Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #90 : 27 Август 2006, 09:35:13 »

Мы тоже перед садиком будем делать ПЦР, посмотрим, что нам скажут в нашей родной 45й поликлинике ...

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #91 : 05 Сентябрь 2006, 13:56:03 »

Сегодня звонили,сказали чтоб пришли Манту делать :al:ето по нашему возрасту?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #92 : 05 Сентябрь 2006, 14:04:36 »

Сегодня звонили,сказали чтоб пришли Манту делать :al:ето по нашему возрасту?
Марианны Манту делали в год, да и я слышала, что в год делается.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #93 : 05 Сентябрь 2006, 14:06:06 »

А у меня старший на учете у фтизиатра:-( и теперь нас каждый год гоняют на обследования, никакой возможности отказаться нет...
И ни слова про ПЦР, хотя я пытала врача альтернативными методами исследований.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #94 : 05 Сентябрь 2006, 15:42:21 »

Катя (Орбит) - а зачем вам делать Манту ? Вас что-то беспокоит ? Есть какие-то тревожные симптомы ? Мы лично собираемся не делать Манту вообще, иначе попадешь на учет (этого мы уже хлебнули с Юрой) и не отвяжутся потом.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #95 : 05 Сентябрь 2006, 18:03:55 »

а что, если попадаешь на учет, потом все процедуры (Манту, лечение и т.д.) обязательны?

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #96 : 05 Сентябрь 2006, 20:06:53 »

Насчет обязательности - это сейчас я не знаю, хотя именно по туберкулезу и помощи противотуберкулезной есть отдельный закон. Там все построже, чем просто с прививками. По закону от прививок и Манту можно отказаться - нет пробы, нет проблем, а если вдруг проба Манту оказалась положительной - не отмажешься. Придется доказывать, что нет болезни. Это сложнее. А если Манту не делали, то пусть попробуют доказать, что ребенок болен ! По законам России вы можете отказаться от ЛЮБОГО мед. вмешательства ребенку.
Мы со старшим делали и все Манту, и ходили к фтизиатрам, и в тубдиспансеры, снимки делали, кровь на анализ сдавали, изониазид пили... И ни фига, извините, не понятно. Написали туб. инфицирован и дали медотвод навсегда от БЦЖ (это было до школы). Хоть на этом спасибо...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #97 : 05 Сентябрь 2006, 20:10:25 »

То же самое. Изониазид, отвод и т.д.
Сейчас боюсь ему Манту делать, вдруг снова будет увеличение, теперь-то уже и лекарство пропили, куда дальше...:-(

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #98 : 05 Сентябрь 2006, 21:51:39 »

qwerty , да не делайте Вы эту Манту! На крайний случай сделайте ПЦР!!!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #99 : 05 Сентябрь 2006, 22:30:02 »

Катя (Орбит) - а зачем вам делать Манту ? Вас что-то беспокоит ? Есть какие-то тревожные симптомы ? Мы лично собираемся не делать Манту вообще, иначе попадешь на учет (этого мы уже хлебнули с Юрой) и не отвяжутся потом.
Лен незнаю,мы непошли.Мыж и так непрививаемся.Если и на Манту непойдем никаких же последствий?

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2006, 22:48:22 »

Катя, а какие могут быть последствия ? Вы в садик счас собираетесь ? Вот перед садиком и посуетитесь. А сейчас можно отказ написать и от Манту.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #101 : 05 Сентябрь 2006, 22:52:41 »

Катя, а какие могут быть последствия ? Вы в садик счас собираетесь ? Вот перед садиком и посуетитесь. А сейчас можно отказ написать и от Манту.
Незнаю какие,поетому и спрашиваю.В садик пошли становится ,нас отправили сказали за погода.Лен,а что значит" Вот перед садиком и посуетитесь."

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #102 : 05 Сентябрь 2006, 23:05:05 »

Катюша, я этим хотела сказать вот что. : ) По-моему, Манту сейчас вам не нужно. К садику, честно говоря, тоже. И вообще не нужно это, ИМХО.
По закону не требуются для садика ни прививки, ни Манту. Но в п-ках и садиках могут требовать незаконного. Тут уж зависит все от убеждения родителей - что нужно и важно для ребенка. Если решено не делать прививки, это одно. А если сомневаться и бояться заявить о своих ЗАКОННЫХ правах - то лучше сдаться. Я не знаю, что посоветовать. Не я же буду "воевать" с вашей поликлиникой, а ты. Если хочешь.
Знаю, что в разных городах родители добиваются своего. Но я не пробовала, так что не могу сказать.
Знаю одно - чем позже сделать эту пробу, чем старше будет деть, тем меньше будет вреда.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2006, 22:58:19 »

Сыну, у которого медотвод от БЦЖ с 7 лет (написано "инфицирован туберкулезом"), исправно делали в школе Манту все эти 10 лет. : ((( И ничего. А ведь получается, что он с 7 лет "не защищен", иначе зачем ревакцинируют в 7 лет ?

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #104 : 25 Октябрь 2006, 23:16:54 »

Размещу инфу, может, пригодится кому-нить. Почему-то по туберкулезу и Манту якобы строгости особые. Почитайте. Полный текст здесь выложен : http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=6474 .

Вот выдержки из Закона 18.06.2001 № 77-ФЗ
О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации (с изменениями от 22 августа 2004 г.)

Принят Государственной Думой 24 мая 2001 года
Одобрен Советом Федерации 6 июня 2001 года

"Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы осуществления государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации в целях охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Глава I. Общие положения

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
туберкулез - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза;
активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований;
заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза;
больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза;
противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

профилактика туберкулеза - совокупность мероприятий, направленных на раннее выявление туберкулеза в целях предупреждения его распространения;
медицинские противотуберкулезные организации - медицинские организации, оказывающие противотуберкулезную помощь и осуществляющие профилактику туберкулеза.
...
Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи

1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
...
Статья 9. Диспансерное наблюдение

1. Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.3. Решение о необходимости диспансерного наблюдения или его прекращения принимается комиссией врачей, назначенной руководителем медицинской противотуберкулезной организации, которая оказывает противотуберкулезную помощь амбулаторно, и оформляется в медицинских документах записью об установлении диспансерного наблюдения или о его прекращении, о чем в письменной форме извещается лицо, подлежащее диспансерному наблюдению.

Статья 10. Обязательные обследование и лечение больных туберкулезом
1. В случае угрозы возникновения и распространения туберкулеза на основании предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия.
2. Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением..."