Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651069 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Проба Манту
« Ответ #750 : 05 Февраль 2009, 20:02:08 »

В этом случае обязательно измеряют рубчик от БЦЖ, ибо "отрицательная манту при большом рубчике" и "отрицательная манту и нет рубчика" - разница довольно существенная

Его не было ВООБЩЕ. Точка прокола как просто иглой укололи. У нас нет БЦЖ.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #751 : 06 Февраль 2009, 10:21:34 »

Вчера знакомые рассказали, что в нашей поликлинике манту теперь делают платно, за 4 рубля. Но самое интересное не это, они посылают кого-нибудь из родителей на Станиславского купить ампулу за 40 руб., из которой потом делают пробу 10 человекам. Потом посылают следующего, отсюда и цена.
Вот мне интересно, а существуют какие-то нормы хранения или перевозки этой ампулки и ничего так, если она у кого-нибудь дня 3 может в сумке валялась?

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #752 : 06 Февраль 2009, 10:39:54 »

Какая прелесть. Может, в ампуле порошок, который потом чем-то разводят ? Хотя все равно...

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #753 : 16 Февраль 2009, 15:54:03 »

Тогда уж лучше сделать Манту на Станиславского. Хотя там может только Кировского р-на принимают. Нам во 2-ой поликлинике поставили очень плохо - с кровью и синяком. да ещё и попёрли, что не чего им замечания делать. А там врач нормальный в диспансере, мед.сестра делает всё профессионально аккуратно, сразу могут посмотреть, если кожа чувствительная, бесплатно. Нас туда загнали с виражем из поликлиники, так я теперь на повторные туда хожу. После 3 раза диагноз туб. инф. снимают, т.к. нет увеличения, даже вниз пошло с 9мм на 5мм. Единственно, что мимо больницы пробегаем пулей, не дыша, у детей вход отдельный и ни к чему не прикасаемся.

мама Кирилла

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #754 : 13 Март 2009, 16:30:43 »

Всем, здравствуйте.Может  и мне кто-нибудь поможет советом.Проблема  в том, что у моего ребенка 14лет, есть серьезные отклонения в здоровье( СССУ, брадикардия до 31) Больше года назад поставлен на учет в  тубдиспансере.Последняя манту перед постановкой на учет +14. До этого манту всегда была положительная.БЦЖ -1 раз в роддоме. Манту пока делать не даю, но и как отвязаться не знаю.Очень хочеться узнать мнение мам , у которых есть проблемные детки, как они боролись со всеми способами выявления туберкулеза в диспансере( манту, ренген и фтизиатрами) , как снять с учета " тубположительного" ребенка.И как потом брать справку из этого диспансера при госпитализации. ( может коряво написала -очень волнуюсь, нет сил бороться, все бы врачи нас так хотели вылечить как фтизиатры)

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #755 : 19 Март 2009, 23:30:26 »

Мы вот сделали манту, она прям огромная. Как всегда в общем. А нам в сад надо врачей проходить. Думаю теперь, не будет ли проблем у нас?  :bc: 1,5месяца назад делали рентген, все в норме. ТТТ.  :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #756 : 20 Март 2009, 04:41:15 »

Ну вас, по идее, должны к фтизиатору отправить - покажете ей рентген. Думаю особых проблем не будет, ну если назначат лекарства - киваем и улыбаемся ))

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #757 : 20 Март 2009, 07:29:51 »

....Очень хочеться узнать мнение мам , у которых есть проблемные детки, как они боролись со всеми способами выявления туберкулеза в диспансере (манту, ренген и фтизиатрами) , как снять с учета " тубположительного" ребенка...

мама Кирилла, а вы на 100% уверены, что у Вашего ребенка нет туберкулеза?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #758 : 20 Март 2009, 12:31:13 »

мама Кирилла, а вы на 100% уверены, что у Вашего ребенка нет туберкулеза?

я добавлю так как и мне важно понять:
 ведь туберкулез же не только легких бывает...
 
манту разве только по легким?

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #759 : 21 Март 2009, 23:48:16 »

Ну вас, по идее, должны к фтизиатору отправить - покажете ей рентген. Думаю особых проблем не будет, ну если назначат лекарства - киваем и улыбаемся ))
Так и было, рентген показали, не удовлетворился доктор, велел сделать флюшку всех членов семьи и через 3 месяца еще раз колоться. Тьфу!  :ac:

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #760 : 23 Март 2009, 10:58:57 »

У меня отец переболел туберкулезом, потом вылечился. И у нас детей была положительная реакция на манту вначале, потом благодаря нашему диспансеру на Станиславского и лесной школе в которой я была года 2-3, у меня вообще больше никогда не было положительного манту, а заодно и весь организм укрепился настолько, что я практически ничем, кроме легкой простуды не болела.
Когда у моего сына еще в детском саду  показало 1 раз положительное манту, на долгие годы стали на учет у фтизиатора, хотя потом реакция была отрицательной, но общее состоянии иммунитета была под контролем (переболел дефтерией, скарлатиной). И мы очень ответственно подходили к походам к фтизиатору, хотели в лесную школу попасть для укрепления здоровья, но туда теперь не попадешь.
Отправили в санаторий "Смена" под Лазаревской.
У нас в Ростове и области не очень хорошая ситуация по туберкулезу, ни приведи Господь, кому-то
с этим столкнуться. У моей подруги племянница заболела, делали операцию и только благодаря большим деньгам она вылечилась.
А если бы их не было, то исход был бы не такой радужный...
Мой совет: не отпихиваться от фтизиаторов, а самое пристально внимание дать своему ребенку на профилактику и укрепление его здоровья.
Волшебного состояния и красоты!

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #761 : 06 Апрель 2009, 12:03:13 »

Мы вот сделали манту, она прям огромная. Как всегда в общем. А нам в сад надо врачей проходить. Думаю теперь, не будет ли проблем у нас?  :bc: 1,5месяца назад делали рентген, все в норме. ТТТ.  :al:
Мы вот 24.03 сделали пробу манту. 27.03 на проверке размер 17мм, а год назад 12мм. Послали нас в тубдиспансер к тубологу. Нам назначили анализ крови, мочи, рентген. Все сделали, все в норме. В регультате диагноз - аллергическая реакция на пробу. И перездачу на сентябрь назначили. Делать ее, скорее всего, делать не будем.
Nusia, я не врач, но думаю, что у вашего ребенка аллергия на эту пробу. Может анализы сдать, чтоб это узнать. У меня есть знакомые, ребенок которых, просто терял сознание после этой пробы,т.к. у него аллергия на нее.
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #762 : 06 Апрель 2009, 12:17:21 »

*** модераторское*** убрала излишнее цитирование ***
Ну да. Фтизиатр назначила антигистаминные препараты и через 2 мес тоже переделать. Ничего, конечно ж, не даю. Ничего делать не буду. Если будут настаивать-напишу отказ. :-)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 20:48:24 от Alis0501 »

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #763 : 06 Апрель 2009, 12:46:50 »

 :ab:Мы тоже перездавать не будем. Я вот только думаю, зачем перездавать эту пробу, если у ребенка все нормально ,а просто аллергия на  пробу? :an:Может я одна такая тупая :an:
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #764 : 06 Апрель 2009, 12:51:20 »

*** отредактировано модератором ***
Не волнуйтесь. Нас, как минимум, двое!))))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 20:49:15 от Alis0501 »