Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 651373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #780 : 14 Май 2009, 08:47:59 »

Спасибо, интересная статья. Я так поняла, что после Манту лучше 6 недель переждать и только потом сделать АКДС.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Проба Манту
« Ответ #781 : 14 Май 2009, 16:53:48 »

Ну почему же?

цитирую статью:

"В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений"

то есть через 2-3 дня после постановки пробы,в тот день как придете к педиатру оценить результат Манту,Вы можете сделать АКДС. интервал 4 недели выжидают если Вы решите сделать первой АКДС,а уж потом только Манту. 6 недель выжидать не нужно. АКДС - не живая вакцина.

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #782 : 10 Июнь 2009, 14:22:26 »

туберкулин.
Мертвый туберкулин.

У меня вопрос:  у дочки в д\с реакция показала 12 мм (прежние пробы составляли от 3 до 8 мм). в д\с медсестра дала направление к доктору Татти И.А. в тубдиспансер (послать в сад то направление не я могла, поскольку в этом году нам идти в школу). В понедельник (08 июня) приехала туда с дочкой. Доктор Татти направила нас в проуедурку, для повторной пробы (прошло ровно 2 месяца после последней), сказав мне: "Поскольку ребенку последний раз(2 мес. назад) делали в ЛЕВУЮ РУКУ, теперь м\с сделает в ПРАВУЮ". отвечаю: "Хорошо".

...Заходим к м\с, кладу ей на стол направление из д\с, где указаны все даты и результаты сделанных Манту. Медсестра не глядя на направление, выставляет со словами: "Мне НЕ НУЖНЫ ваши бумажки, я все сама знаю! Подожите в коридоре!".
...Через минуту вышла дочка с пробой СНОВА В ЛЕВУЮ РУКУ.

...я конечно там крыльями помахала...  но она то уже уколола...   говорит "почему вы мне не сказали?"  "Да потому что вы мне рта не дали открыть, заявив что САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ и наши "бумажки не нужны" вам"!
Прошу мнения компетентных мед.работников, насколько это опасно, влияет ли на результат? Каковы мои действия в дальнейшем в случае сомнительного или положит.(?) результата? Могули я(и есть ли смысл) обратиться с жалобой к руководству тубдиспансера (Чехова\Станиславского) на халатные действия медсестры? +врач не дала никаких комментариев медсестре.
Кто виноват и что делать?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #783 : 10 Июнь 2009, 18:33:28 »

выставляет со словами: "Мне НЕ НУЖНЫ ваши бумажки, я все сама знаю! Подожите в коридоре!".
Лишний раз убеждаюсь,что все медицинские манипуляции с ребенком должны происходить в присутствии родителей. :af:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #784 : 10 Июнь 2009, 20:22:33 »

Прошу мнения компетентных мед.работников, насколько это опасно, влияет ли на результат? Каковы мои действия в дальнейшем в случае сомнительного или положит.(?) результата? Могули я(и есть ли смысл) обратиться с жалобой к руководству тубдиспансера (Чехова\Станиславского) на халатные действия медсестры? +врач не дала никаких комментариев медсестре.
Кто виноват и что делать?
Я правда не медик. Но хочу высказать своё имхо, как говориться :)
Я думаю что во-первых не надо переживать за результаты. Т.к. во-первых уже все сделано, и обратно не отмотать.
А во-вторых в случае гипер реакции - можно будет сослаться на ротозейство мед. сестры.

И вопросик возник, а почему вы сразу к доктору, который Вас на манту отправил, не зашли с этой проблемой? Она бы сразу на все вопросы ответила бы.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Проба Манту
« Ответ #785 : 10 Июнь 2009, 23:25:13 »

татти вообще бешеная тетка. орет чуть-что и справки в д/с не допросишься

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #786 : 11 Июнь 2009, 14:34:15 »

И вопросик возник, а почему вы сразу к доктору, который Вас на манту отправил, не зашли с этой проблемой? Она бы сразу на все вопросы ответила бы.
Доктор которая отправила (Татти Ирина Александровна) сидела в кабинете напротив процедурной, она только пожала плечами, сказав "ну я же ВАМ(типа - мне)" сказала что в ПРАВУЮ руку.! 
Инетересно, с каких пор у нас со слов мам медсестры проводят пробы? Уже потом я ответила что она должна была не "НАМ СКАЗАТЬ", а дать мед.персоналу ПИСЬМЕННОЕ УКАЗАНИЕ, назначение, рекомендации и пр...
Теперь продолжение:  манту - 13 мм.  Теперь нас отправляют на снимок и ставят на учет.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #787 : 11 Июнь 2009, 14:47:18 »

мдя... ну снимок положим не так уж и страшно, а чем грозит учет?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #788 : 11 Июнь 2009, 22:11:52 »

У меня вопрос:  у дочки в д\с реакция показала 12 мм (прежние пробы составляли от 3 до 8 мм).

А конкретно? Размеры по годам? Это важно

...Через минуту вышла дочка с пробой СНОВА В ЛЕВУЮ РУКУ.

...я конечно там крыльями помахала...  но она то уже уколола...   говорит "почему вы мне не сказали?"  "Да потому что вы мне рта не дали открыть, заявив что САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ и наши "бумажки не нужны" вам"!
Прошу мнения компетентных мед.работников, насколько это опасно, влияет ли на результат? Каковы мои действия в дальнейшем в случае сомнительного или положит.(?) результата? Могули я(и есть ли смысл) обратиться с жалобой к руководству тубдиспансера (Чехова\Станиславского) на халатные действия медсестры? +врач не дала никаких комментариев медсестре.
Кто виноват и что делать?

Принципиальной разницы нет. Можно делать в любую руку
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #789 : 15 Июнь 2009, 15:00:29 »

А конкретно? Размеры по годам? Это важно
Спасибо, что откликнулись:)
От 3 до 8 мм.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #790 : 15 Июнь 2009, 15:02:09 »

Спасибо, что откликнулись:)
От 3 до 8 мм.
Ты каждый год распиши, а не так)))))))))))))))))1 год- столько манту, второй год- столько манту..И укажи сколько рубец в мм.(БЦЖ)

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #791 : 15 Июнь 2009, 15:07:19 »

Девочки а у нас уже 3 года подряд результат отрицательный! это хорошо или плохо? я слышала что это нейтрально те и не хорошо и не плохо! у меня в детстве до 13 лет был отрицательный результат!
Сынок и доченька

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #792 : 15 Июнь 2009, 19:21:52 »

Я вообще склоняюсь к наследственности в этом вопросе, у меня все время была отрицательная, у сына тоже. Папу моего по тубсанаториям возили в детсве, т.к. манту большая и брат в него пошел...

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #793 : 08 Июль 2009, 01:29:57 »

Фтизиатр назначил профилактическое лечение изониазидом на 3 месяца из-за увеличенного Манту. Рентген показал, что всё в порядке, флюрограммы родителей в норме, анализы нормальные. Врач говорит, что произошёл контакт с туберкулёзным больным, поэтому лечиться обязательно надо, чтобы вывести бактерию из организма. Мамы! Что делать, посоветуйте? Лекарством пичкать очень не хочется, да ещё и три месяца... :al: :bc:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #794 : 08 Июль 2009, 01:31:35 »

Сдайте ПЦР в противочумном, если и там все ОК, то рассказывайте фтизиатру о том, что вы пьете лекарства и вот увидите, независимо от того будете вы их пить или нет, он найдет улушения ))