Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 650735 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жаннет

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #165 : 01 Июнь 2007, 13:55:33 »

девочки мы вот тоже готовимся в садик, и там сделали манту, увеличилась по сравнению с прошлым разом. Я вот тоже по началу отказывалась от рентгена, но фтизиатр сказала, что не подпишет ничего без рентгена, а потом поговорила с педиатром (гл педиатр области) и она мне сказала, ты не представляешь сколько сейчас болеет детей туберкулезом, даже в благополучных семьях, у девочки 4 года манту была отрицательная, а потом выросла до 6 мм, вроде норма, оказалось, что туберкулез позвоночника. Я вот посидела подумала и решила сделать рентген и нам и малышу. слава богу все в норме, спать буду спокойно, но ведь сколько детей идет в детский садик и школу не обследованы и не известно что у них там. Мы тоже собираемся в садик и ине становится страшно от того как покупаются медкарточки и так далее, за своего ребенка я отвечу и перед другими родителя мне не стыдно, а если не дай бог у не обследованого ребенка начальные признаки того же туберкулеза что тогда? Задумайтесь, я думаю вы бы не хотели, что в садике или в группе были такие детки, правда?

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
=)
« Ответ #166 : 01 Июнь 2007, 14:37:13 »

=)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 01:09:52 от juhb »

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #167 : 01 Июнь 2007, 14:58:46 »

девочки, а что такое фенол???

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #168 : 01 Июнь 2007, 15:27:29 »

Виола, в теме в садик без прививок я бросала образцы всех докуметов для отказа, посмотрите, тем есть все и ссылки на нормативные акты, про прививки(их состав, чем он вреден). И потом я не понимаю, для чего мы должны ходитть по фтизиатрам, тубдиспансерам и чумным институтам? Пусть сначала нам врач докажет, что есть неоспоримые симптомы или явная опасность туберкулеза, тогда мы пойдем. А на нет и суда нет. А на мой взгляд манту еще хуже, чем прививки

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
=)
« Ответ #169 : 01 Июнь 2007, 22:01:07 »

=)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 01:10:00 от juhb »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #170 : 01 Июнь 2007, 23:33:27 »

да уж, настолько ужасная, что все мы с ней живем постоянно.
Фенол знаете ли образуется помимо всего прочего и в результате гнилостных процессов, протекающих в кишечнике, из тирозина. Про воду, выхлопные газы, линолеум и дсп, я уже молчу :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #171 : 01 Июнь 2007, 23:39:38 »

короче говоря, у каждого своё мнение. И каждый сам решает за себя, делать прививку или манту или не делать.

всё таки, сдадим анализ ПЦР. Если он даёт тот же результат, что и манту, зачем тогда колоть ребёнка

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #172 : 01 Июнь 2007, 23:40:07 »

сейчас, кажется, все игрушки китайские

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #173 : 01 Июнь 2007, 23:45:15 »

обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Поэтому считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Что касается садика, то медкарта должна заполняться на месте, в поликлинике, все дополнительные справки (тубдиспансер и прочая) требуются только при наличии серьезных на то предпосылок со стороны здоровья. Пусть сначала вам аргументировано докажут, что ваш ребенок, к примеру, предположительно болен туберкулезом и ему необходимо посещение фтизиатра. Но не наоборот, когда вас обязывают бегать в тубдиспансер и со справкой в руке доказывать поликлинике, что он здоров. Если вы считаете, что посещение тубдиспансера ускорит дело, то отнесите главврачу этого заведения копию вашего отказа от прививок или напишите такой же отказ, но на ее (его) имя.
Детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Все остальное не имеет под собой никаких оснований и, как правило, является личной инициативой заведующей детсада или медсестры

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #174 : 01 Июнь 2007, 23:45:52 »

Как хорошо, что есть такая тема! Наша педиатр настаивает на Манту. Я очень не хочу делать. Тем более делали иммунограму, иммунитет снижен :(

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #175 : 01 Июнь 2007, 23:48:53 »

девочки мы вот тоже готовимся в садик, и там сделали манту, увеличилась по сравнению с прошлым разом. Я вот тоже по началу отказывалась от рентгена, но фтизиатр сказала, что не подпишет ничего без рентгена, а потом поговорила с педиатром (гл педиатр области) и она мне сказала, ты не представляешь сколько сейчас болеет детей туберкулезом, даже в благополучных семьях, у девочки 4 года манту была отрицательная, а потом выросла до 6 мм, вроде норма, оказалось, что туберкулез позвоночника. Я вот посидела подумала и решила сделать рентген и нам и малышу. слава богу все в норме, спать буду спокойно, но ведь сколько детей идет в детский садик и школу не обследованы и не известно что у них там. Мы тоже собираемся в садик и ине становится страшно от того как покупаются медкарточки и так далее, за своего ребенка я отвечу и перед другими родителя мне не стыдно, а если не дай бог у не обследованого ребенка начальные признаки того же туберкулеза что тогда? Задумайтесь, я думаю вы бы не хотели, что в садике или в группе были такие детки, правда?
Дело в том, что рентген показывает только запущенные случаи, просто у фтизиатров такой порядок - если есть нарастание манту (и тем более если папула), то обязательно надо ставить такого ребенка на учет и давать ему направления на анализы плюс рентген. Когда я радосто влетела в кабинет с  хорошими анализами, врач быстренько опустила меня на землю, сказав, что это еще ничего не значит и инфицирование в любом случае произошло, а когда оно выстрелит-неизвестно. То же самое они говорят всем, кто хоть раз переступал порог этого кабинета. Дальше решать самим родителям. Врачи заставляют делать профилактику, и это независимо от результатов рентгена, уж поверьте моему долгому опыту общения с фтизиатром:(((

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #176 : 01 Июнь 2007, 23:52:07 »

короче говоря, у каждого своё мнение. И каждый сам решает за себя, делать прививку или манту или не делать.

всё таки, сдадим анализ ПЦР. Если он даёт тот же результат, что и манту, зачем тогда колоть ребёнка
Наша фтизиатр не признает ПЦР. По крайней мере, во время моего последнего визита она категорически отмела возможность такой пробы. Т.е. либо мы забиваем и вообще к ней не ходим, либо делаем все манту по ее указке.

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #177 : 01 Июнь 2007, 23:56:50 »

Чё то я никак не могу понять, что за реакции стали на манту??? Может я что-то пропустила?...Сколько нам всем в школе переделали этих прививок манту, каждый год, если я не путаю..А сейчас что случилось? Неужели это так вредно, но почему а нс тогда ничего от них не было???
Наверно я отстала от жизни. :al:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #178 : 01 Июнь 2007, 23:58:18 »

Недавно нам позвонила медсестра из поликлинники, пригласила нас на плановый осмотр. Я сказала, придем в понедельник. Она обрадовалась, говорит.:вот хорошо, как раз по понедельникам Манту делают. На что я ей: а мы и не собираемся делать. Она очень удивилась, говорит:ну а Манту-то почему не будете делать, это же не укол?" ну или что-то типа того. Мы ведь от прививок отказались.

И ещё, муж сестры моего мужа - фтизиатр. Поедем скоро в гости, я с ним поговорю на эту тему. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что он меня "похвалит" за отказ от Манту. Ведь он мне ранее рекомендовал делать все прививки.
Ну хоть на вопросы пусть ответит.
Расскажу потом.

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #179 : 02 Июнь 2007, 00:00:10 »

Мы с рождения делаем все прививки по плану. И манту делали в годик...