Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661619 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #975 : 13 Апрель 2010, 11:34:31 »

У нас в саду веселуха: детям младшей группы в прошлый вторник сделали манту и... до сих пор не проверили  :ag: :ag: :ag: (забыли...) спрашивается - и зачем было делать уколы, вводит аллерген, если все равно всем "от фонаря" напишут результаты...     

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #976 : 14 Апрель 2010, 20:18:58 »

мне кажется это должно быть в интересах родителей чтобы такие манипуляции не пропадали зря...
Что стоит ребенка в поликлинику сводить? Если в дет. саду не проверили.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #977 : 14 Апрель 2010, 20:21:40 »

как что... проверять надо было в пятницу... сб - выходной)) для моего ребенка это не актуально))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #978 : 14 Апрель 2010, 20:24:31 »

проверить должны были днем. Поликлиника работает до 19-00 (минимум). Вечером берешь ребзя подмышку и тащишь в пол-ку... Устраиваешь гай-гуй, т.к. мед.процедуры в МДОУ на совести поликлиники, и требуешь, чтобы любой педиатр, что есть в наличии измерил папулу.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #979 : 14 Апрель 2010, 20:28:47 »

Я с недавних пор перестала делать детям прививки и манту старшей,после того как узнала их состав и последствия,есть и другие,более надёжные и безвредные способы!!!!!!!!Раньше не понимала почему, на мой взгляд здоровый ребёнок,постоянно болеет,особенно после прививок!! :aq:
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #980 : 14 Апрель 2010, 20:31:35 »

Я с недавних пор перестала делать детям прививки и манту старшей,после того как узнала их состав и последствия,есть и другие,более надёжные и безвредные способы!!!!!!!!Раньше не понимала почему, на мой взгляд здоровый ребёнок,постоянно болеет,особенно после прививок!! :aq:

Это раздел сторонников прививок. А нам - в раздел противников прививок.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #981 : 14 Апрель 2010, 20:31:40 »

Для обсуждения таких вопросов у нас даже специальный раздел есть "Против прививок" называется.
Все "ужасы" можете изложить там http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,106.0.html
Уверяю Вас ничего нового, не обсужденного, Вы не расскажете.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #982 : 14 Апрель 2010, 20:33:22 »

Это раздел сторонников прививок. А нам - в раздел противников прививок.
Спасибо!Я ещё тут немного путаюсь!
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #983 : 14 Апрель 2010, 20:52:00 »

Вечером берешь ребзя подмышку и тащишь в пол-ку... Устраиваешь гай-гуй, т.к. мед.процедуры в МДОУ на совести поликлиники, и требуешь, чтобы любой педиатр, что есть в наличии измерил папулу.

я ж говорю, мне это не актуально... я б гай-гуй устроила, если б вкололи не дай бог...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #984 : 15 Апрель 2010, 15:29:04 »

Я с недавних пор перестала делать детям прививки и манту старшей,после того как узнала их состав и последствия,есть и другие,более надёжные и безвредные способы!!!!!!!!Раньше не понимала почему, на мой взгляд здоровый ребёнок,постоянно болеет,особенно после прививок!! :aq:
А что вы вместо Манту делаете?

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #985 : 26 Апрель 2010, 15:57:28 »

Девочки, я хоть и не Алексей Сергеевич, но напишу, что знаю. диаскин тест это новая генная разработка, поддержанная ведущими фтизиатрами академиками, а также Путиным и Медведевым. Делается в руку, как манту, измеряется пятно тоже линейкой, но параметры другие. Точность намного выше, хотя туда тоже входит фенол ,это консервант, без него никак. В Ростове уже делают пробно, у нас в Вешенской обещают начать осенью , в конце года точно будет. Об этом мне сказал по телефону рост.обл. диспансер. В Вёшенской будут делать диаскин только тем, у кого манту положительная, а не всем, по крайней мере пока.
В яндексе много интересного уже есть про диаскин.
Здоровья всем!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Реакция Манту! Что делать?
« Ответ #986 : 26 Апрель 2010, 17:01:52 »

Девочки, я хоть и не Алексей Сергеевич, но напишу, что знаю. диаскин тест это новая генная разработка, поддержанная ведущими фтизиатрами академиками, а также Путиным и Медведевым. Делается в руку, как манту, измеряется пятно тоже линейкой, но параметры другие. Точность намного выше, хотя туда тоже входит фенол ,это консервант, без него никак. В Ростове уже делают пробно, у нас в Вешенской обещают начать осенью , в конце года точно будет. Об этом мне сказал по телефону рост.обл. диспансер. В Вёшенской будут делать диаскин только тем, у кого манту положительная, а не всем, по крайней мере пока.
В яндексе много интересного уже есть про диаскин.
Здоровья всем!
Вот то что вводится подкожно это плохо... И то что тоже есть фенол... Очень меня смущает. Не будет такого, что поменяем шило на мыло? Ведь одна из главных причин, почему люди отказываются от Манту это то, что проба ставится на детях!!  :aq: И подобные исследования должны проводиться ВНЕ ОРГАНИЗМА!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #987 : 26 Апрель 2010, 23:44:00 »

Тогда пробуйте ПЦР, она очень точна, хотя доступна только ростовчанам.  :ak: Или иммуноферментный анализ, с ним та же ситуация. Они тоже довольно точны, хотя не признаны официально фтизиатрами. Удачи!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #988 : 27 Апрель 2010, 16:02:32 »

Да, есть ПЦР и ИФА, но насколько я поняла разобравшись в теме, они определяют наличие или отсутсвие легочной формы ТБ...

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #989 : 27 Апрель 2010, 16:30:13 »

Очень прошу поверить на слово, нет времени на объяснения! ПЦР и ИФА показывают наличие туб. палочки в целом в организме, а не только в лёгких. ПЦР специалисты этим гордятся, часто об этом пишут. Я тоже рада как патриот, что ПЦР придумали русские люди. Можем, когда захотим! :az:
Недавно прочитала в Комсомолке интервью с Рыжковым, главным фтизиатром Ростовской области. Вот что показалось интересным:
"...у нас относительно недавно появилась автоматизированная система диагностики туберкулеза, позволяющая установить наличие туберкулезной палочки у больного за две недели и выдать ее устойчивость к тем или иным препаратам. В Ростовской области таких препаратов три, в то время как во всей России их всего десять. А на днях у нас появился прибор, позволяющий выявить туберкулезную палочку за два дня и определить ее устойчивость к лекарствам. Правда, оба эти аппарата - дорогостоящая часть исследования, поэтому пока массово они не применяются".
Удачи всем!