Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655725 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1005 : 25 Май 2010, 12:31:12 »

Нам тоже уже дали этот препарат. Педиатр говорит не пейте,посадите печень.. А манту у нас 5мм-08г, 8мм-09г,12мм-10г. Поспрашивала у многих манту тоже большие,но одно дело стабильно большие,а другое когда растут,вот я и не знаю. Нашим родственникам сказали поступить так,делать манту только зимой,желательно в декабре, за неделю сесть на гипоаллергенную диету и пить антигистамины до просмотра манту,короче :be: А эту бабульку на Северном,я так поняла другие детские фтизиатры недолюбливают.. Хочу еще обратиться на консультацию в дет.туб.больницу. Пить таблетки или делать все время рентген - другого выхода нет что ли???2010год на дворе,а больше ничего путного так и не предумали :against:
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 12:33:57 от Катюша Л. »

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1006 : 25 Май 2010, 12:42:17 »

Нам тоже уже дали этот препарат. Педиатр говорит не пейте,посадите печень.. А манту у нас 5мм-08г, 8мм-09г,12мм-10г. Поспрашивала у многих манту тоже большие,но одно дело стабильно большие,а другое когда растут,вот я и не знаю. Нашим родственникам сказали поступить так,делать манту только зимой,желательно в декабре, за неделю сесть на гипоаллергенную диету и пить антигистамины до просмотра манту,короче :be: А эту бабульку на Северном,я так поняла другие детские фтизиатры недолюбливают.. Хочу еще обратиться на консультацию в дет.туб.больницу. Пить таблетки или делать все время рентген - другого выхода нет что ли???2010год на дворе,а больше ничего путного так и не предумали :against:
Не знаю, как другие фтизиатры, а мне пришлось несладко. Нагрубила с порога, перебив меня на полуслове, когда я только поздоровалась и начала рассказывать о нашей проблеме, сказала, что у таких, как я :ai: :ai: :ai: и вырастают больные дети (типа все мы сейчас слишком умные, а потом, когда уже поздно, приходим и плачемся у нее в кабинете), что сейчас чуть ли не весь Ростов туберкулезный, а вот такие мамочки, слишком много "знающие", вместе со своими "знающими" педиатрами пытаются умничать (типа, она одна-единственная, кто понимает всю сложность ситуации, а мы все тупые):ai: :ai: :ai:.
Блин, девочки, насколько я спокойно и даже зачастую скептически отношусь к мнению одного-единственного врача, но тут я чуть не расплакалась, а когда вышла, у меня началась истерика!!! :ak: :ak: :ak:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1007 : 25 Май 2010, 13:21:24 »

Нам тоже уже дали этот препарат. Педиатр говорит не пейте,посадите печень.. А манту у нас 5мм-08г, 8мм-09г,12мм-10г. Поспрашивала у многих манту тоже большие,но одно дело стабильно большие,а другое когда растут,вот я и не знаю. Нашим родственникам сказали поступить так,делать манту только зимой,желательно в декабре, за неделю сесть на гипоаллергенную диету и пить антигистамины до просмотра манту,короче :be: А эту бабульку на Северном,я так поняла другие детские фтизиатры недолюбливают.. Хочу еще обратиться на консультацию в дет.туб.больницу. Пить таблетки или делать все время рентген - другого выхода нет что ли???2010год на дворе,а больше ничего путного так и не предумали :against:
у них есть приказы, их они и придерживаются. никто вам не скажет не пейте. ответственность не пить лекарства берете только вы на себя.я так и сделала. больше того, они назначают, но не проверяют или хотя бы спросили, а есть ли у ребенка проблемы с печенью или щитовидкой?

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1008 : 25 Май 2010, 19:44:29 »

у них есть приказы, их они и придерживаются. никто вам не скажет не пейте. ответственность не пить лекарства берете только вы на себя.я так и сделала. больше того, они назначают, но не проверяют или хотя бы спросили, а есть ли у ребенка проблемы с печенью или щитовидкой?
Аха, им бы побольше "полечить", а что там у ребенка с организмом происходить будет - так эт не их забота :wallbash:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1009 : 25 Май 2010, 20:58:19 »

Аха, им бы побольше "полечить", а что там у ребенка с организмом происходить будет - так эт не их забота :wallbash:
да, Мари, и я, как умная Клава, стала давать ребенку это. просто потом вышла в нет и прочла противопоказания. а там как раз и указываются наши проблемы. так сразу бросила давать.  :wallbash:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1010 : 26 Май 2010, 11:16:28 »

да, Мари, и я, как умная Клава, стала давать ребенку это. просто потом вышла в нет и прочла противопоказания. а там как раз и указываются наши проблемы. так сразу бросила давать.  :wallbash:
Главное, что бросили. А вообще, конечно, очень удивляет, что столь сильные препараты не даются под наблюдением врачей...

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1011 : 26 Май 2010, 17:24:15 »

Кстати,когда мы делали рентген где-то из 5 человек, ОДИН МАЛЬЧИК ОКАЗАЛСЯ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ В ОТКРЫТОЙ ФОРМЕ,когда этого не касаешься,думаешь что это далеко где-то. А мы сходили к заведующей в детский туб.диспансер,она консультирует бесплатно,остались очень довольны!!!

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1012 : 27 Май 2010, 10:37:33 »

А мы сходили к заведующей в детский туб.диспансер,она консультирует бесплатно,остались очень довольны!!!
А где он находится? Телефон не подскажете? (можно в личку) Там по записи или как?
У нас вот тоже проблема - манту увеличилась, фтизиатр в поликлинике назначила изониазид, естественно не обращая внимания на мои рассказы о том, что ребенок-аллергик, что манту сразу после ОРВИ сделали. Инфицирован - и все тут. Хочется у кого-нибудь еще проконсультироваться.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1013 : 27 Май 2010, 10:40:25 »

Кстати,когда мы делали рентген где-то из 5 человек, ОДИН МАЛЬЧИК ОКАЗАЛСЯ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ В ОТКРЫТОЙ ФОРМЕ,когда этого не касаешься,думаешь что это далеко где-то. А мы сходили к заведующей в детский туб.диспансер,она консультирует бесплатно,остались очень довольны!!!

не знаю, что вам сказала заведующая, но изониазид все-таки стоит пропить, если в семье, в доме, в школе, в саду, на работе есть заболевшие туберкулезом. мне это объяснил врач.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1014 : 27 Май 2010, 11:17:38 »

А где он находится? Телефон не подскажете? (можно в личку) Там по записи или как?
У нас вот тоже проблема - манту увеличилась, фтизиатр в поликлинике назначила изониазид, естественно не обращая внимания на мои рассказы о том, что ребенок-аллергик, что манту сразу после ОРВИ сделали. Инфицирован - и все тут. Хочется у кого-нибудь еще проконсультироваться.
у нее есть часы приема и все бесплатно, сидит она в отдельном здании, надо только сказать что к ней. Результатом очень довольны!!! Находится на Станиславского 132/7, 263-44-19.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1015 : 09 Июнь 2010, 10:30:00 »

У нас тут песня началась с этой манту. Сделали в саду, померяли 10 мм. Выдали направление на рентген, к фтизиатру и кровь моча. Но я этого делать не буду, потому что не считаю нужным. Вообще манту же делаю не в жаркое время года? Потому что когда сделали летом, жара, все равно рука потеет и это еще неизвестно отчего она 10 мм. а облучать ребенка потому что кому то это надо, а не мне - не буду. медсестра в саду сегодня пугала жаловаться заведующей и тем что не допустят в сад. Да пусть хоть министром здравоохранения пугает, если Я не считаю нужным, чтоб моему ребенку делали что то - я этого делать не буду. Если бы я слушала и делал все что мне говорили и говорят, те кому что то от меня нужно - у меня ребенок до сих пор бы был глухонемой.
Я хотела спросить совета, чем я могу аппелировать, чтоб не делать рентген и не идти в фтизиатру, какими нормативами. Хочу быть в полной боевой готовности.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1016 : 09 Июнь 2010, 11:27:52 »

У нас тут песня началась с этой манту. Сделали в саду, померяли 10 мм. Выдали направление на рентген, к фтизиатру и кровь моча. Но я этого делать не буду, потому что не считаю нужным. Вообще манту же делаю не в жаркое время года? Потому что когда сделали летом, жара, все равно рука потеет и это еще неизвестно отчего она 10 мм. а облучать ребенка потому что кому то это надо, а не мне - не буду. медсестра в саду сегодня пугала жаловаться заведующей и тем что не допустят в сад. Да пусть хоть министром здравоохранения пугает, если Я не считаю нужным, чтоб моему ребенку делали что то - я этого делать не буду. Если бы я слушала и делал все что мне говорили и говорят, те кому что то от меня нужно - у меня ребенок до сих пор бы был глухонемой.
Я хотела спросить совета, чем я могу аппелировать, чтоб не делать рентген и не идти в фтизиатру, какими нормативами. Хочу быть в полной боевой готовности.
например Указом, по которому нельзя делать манту, если с последней болезни не прошло 40 дней.

а вообще  мне очень помог вот этот сайт, когда два года назад нас сыном так же по  фтизиатрам гоняли. Кстати, в понедельник проверили свежее манту - 5 мм. ттт

http://www.7gy.ru/content/view/1021/148/
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1017 : 09 Июнь 2010, 12:01:44 »

например Указом, по которому нельзя делать манту, если с последней болезни не прошло 40 дней.

а вообще  мне очень помог вот этот сайт, когда два года назад нас сыном так же по  фтизиатрам гоняли. Кстати, в понедельник проверили свежее манту - 5 мм. ттт

http://www.7gy.ru/content/view/1021/148/
хорошая статья. вот только наши фтизиатры всего перечисленного не придерживаются. увы. всем сразу курс изониазида.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1018 : 09 Июнь 2010, 12:24:17 »

хорошая статья. вот только наши фтизиатры всего перечисленного не придерживаются. увы. всем сразу курс изониазида.
ну это же не значит что все его бубуд пить :secret:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1019 : 09 Июнь 2010, 12:28:08 »

ну это же не значит что все его бубуд пить :secret:
:az: