Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 648746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #285 : 25 Июнь 2007, 23:41:05 »

ага, фигушки у нас что спросили, когда мы в 1-1.5 пришли делать БЦЖ-М:(

Вам же 2 не было... А про нашу с тобой медсестру я уже писала и про новую вакцину, испробованную на Катюше :ak: тоже

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #286 : 25 Июнь 2007, 23:49:01 »

и про новую вакцину, испробованную на Катюше :ak: тоже
Так а что это за вакцина была все-таки?От чего и кто производитель?

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #287 : 26 Июнь 2007, 00:21:40 »

Так а что это за вакцина была все-таки?От чего и кто производитель?

"убитый" полио, он или сам дал осложнения или они все вместе прореагировали АКДС, гепатит, полио

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #288 : 26 Июнь 2007, 00:30:50 »

А есть ли анализ, не предполагающий введения туберкулина, который засчитывается вместо Манту? (Я " слышал звон, да не знаю, где он ") Насколько он информативен вообще?
@pradesign

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #289 : 26 Июнь 2007, 00:40:46 »

А есть ли анализ, не предполагающий введения туберкулина, который засчитывается вместо Манту? (Я " слышал звон, да не знаю, где он ") Насколько он информативен вообще?
Смотря кем засчитывается.....В садик хотят или манту,или флюшку..А для спокойствия родителей,говорят,можно анализ крови делать какой-то специальный...Если кто из мамочек сделает-делитесь опытом,нам тоже интересно....

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли ТВИН-80 в пище?
« Ответ #290 : 26 Июнь 2007, 12:59:15 »

Хорошо, Бог с ним, с Котоком. А вот это как?

 Манту: туберкулёз или…просто аллергия?
«Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Аксёнова В. А. и др. «Проблема массовой противотуберкулёзной
иммунизации в современных условиях» «Российский медицинский журнал» 1997, 5.

 От Манту бывает и такое…
«За период с 1997 г. по 2002 г. мы наблюдали 10 больных в возрасте от 3 до 13 лет… Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (тяжелое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов; без лечения такие больные погибают от кровоизлияния в мозг) у этих детей возникла на 2-20-й день от постановки пробы Манту… Другие возможные провоцирующие факторы… у этих больных были исключены».
Петров В. Ю. и др. «Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у детей, ассоциирующаяся с введением туберкулина», журнал «Педиатрия», 2004, № 4:

Манту: доза яда ежегодно
«Аллерген туберкулезный очищенный жидкий (очищенный туберкулин в стандартном разведении) - готовые к употреблению растворы туберкулина. Препарат представляет собой раствор очищенного туберкулина в фосфатном буфере с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта, бесцветная прозрачная жидкость».
Приказ № 109 Минздрава России от 21.03.03:

Из письма врача-фтизиатра высшей квалификационной категории,
к.м.н. В. П. Сухановского в Комитет по биоэтике Российской академии Наук

 .. Мне особенно памятен 3-летний Саша Г., поступивший к нами в Первую детскую туберкулёзную больницу в конце 70-х с диагнозом: "Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ, хроническая гранулёматозная болезнь". Ранее он длительно и безуспешно лечился в туберкулёзной больнице для детей раннего возраста № 9. Это был вполне упитанный светловолосый голубоглазый мальчик от молодых здоровых родителей. В роду у них никогда не было туберкулёзных больных. Заболевание его, наряду с гнойно-казеозным левосторонним лимфаденитом, характеризовалось рецидивирующими гнойными отитами, гнойными лимфаденитами шейных лимфоузлов, гнойничковыми поражениями кожи; посев гноя давал рост стафилококка. Установлено увеличение печени. Антибактериальная терапия не оказывала за-метного эффекта.
Учитывая свою горькую несостоятельность в оказании помощи этому ребёнку, я добился перевода его в Цент-ральный институт туберкулёза. Но и там не удалось помочь, т.к. у него имела место несостоятельность реакции фагоцитоза. Спустя некоторое время он умер....
 Не много не в тему, но я про то, что Коток, конечно, есть КОток. Но и кроме него полно врачей, которые смотрят на БЦЖ, манту, мягко говоря, скептически.
 Вот еще
Из статьи доктора медицинских наук, профессора Б.В.Норейко, заведующего кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета «Иммунологические аспекты фтизиатрии»
В своей статье автор описывает две формы туберкулё-за – первичный (возникающий на фоне первичного инфи-цирования микобактериями, и вторичный – возникающий при повторном заражении, а также у тех, кто получил прививку БЦЖ:
Важной особенностью первичного туберкулеза является чрезвычайная редкость распада в зоне воспалительного процесса. Первичная каверна вследствие распада легоч-ного компонента первичного комплекса - большая ред-кость. Ее развитие возможно только у вакцинированных детей и подростков. У невакцинированных детей деструк-тивные формы первичного туберкулеза практически не развиваются.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли ТВИН-80 в пище?
« Ответ #291 : 26 Июнь 2007, 13:08:56 »

Юль, про БЦЖ и туберкулез не могу ничего сказать, к сожалению.
Скажу одно, что идти или не идти в тубдеспансер - дело матери. Если Манту увеличена и она точно знает, что заражения нет, то можно и не идти. Только вот как точно узнать, есть ли заражение? Мать может сделать и другие тесты на туберклез. Я о них мало что знаю сама. И иж просто так проводить химиопрофилактикку никто никого заставить не в праве. Это  опять же - дело конткетной мамы.

По поводу Манту. Я уже сама сомневаюсь в ядовитости фенола. Скажу честно, об этом я читала и до появления темы про фенол на ростовмаме. Но и  про тромбоцитопеническую пурпуру слыше не в первы раз. Мне делали Манту каждый год. И не только мне. Я жива. Я не больна аутизном. Делать или не делать Манту, я не знаю. Но контролировать туберкулез, считю. что нужно. Только как? Помимо хороших жилищных условий и питания, я считаю. что нужно делать какие-то тесты на туберкулез, но какие - не знаю.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Проба Манту
« Ответ #292 : 26 Июнь 2007, 17:39:27 »

Ну хоть в садик оформляйся... Что за облом...

Короче так: пошла в поликлинику, написала отказ, прощаемся, вспоминаю про Манту, сама предлагаю написать отказ - на меня круглые глаза - ты ж написала!
Я говорю, что написала от прививок, а мне говорят - это одно и тоже.

Я в шоке - а карту в садик подпишите - мне - конечно-конечно!
Я - а почему....
Мне - вы имеете право!
Я - а туберкулез...
Мне - у вас его нет!
Я с отпавшей челюстью, злая и неудовлетворенная поплелась домой...

В 1,5 карту в сад оформить что-ли...

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #293 : 26 Июнь 2007, 17:42:02 »

Оля, тебя все уже боятся. : ))) Вот бы везде так было, в смысле отказов.

Жаннет

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #294 : 26 Июнь 2007, 19:06:05 »

Ну хоть в садик оформляйся... Что за облом...

Короче так: пошла в поликлинику, написала отказ, прощаемся, вспоминаю про Манту, сама предлагаю написать отказ - на меня круглые глаза - ты ж написала!
Я говорю, что написала от прививок, а мне говорят - это одно и тоже.

Я в шоке - а карту в садик подпишите - мне - конечно-конечно!
Я - а почему....
Мне - вы имеете право!
Я - а туберкулез...
Мне - у вас его нет!
Я с отпавшей челюстью, злая и неудовлетворенная поплелась домой...

В 1,5 карту в сад оформить что-ли...





еще от садика зависит, например, мне в садике сказали без манту точно не берем, врач сказала, что с этим у них строго, ну и правильно

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Проба Манту
« Ответ #295 : 26 Июнь 2007, 22:10:55 »

еще от садика зависит, например, мне в садике сказали без манту точно не берем, врач сказала, что с этим у них строго, ну и правильно

А если скажут без вырезания гланд не берем - тоже пойдешь вырезать и будешь говорить " ну и  правиьно" ??!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #296 : 26 Июнь 2007, 23:15:04 »

крайности берёшь

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Проба Манту
« Ответ #297 : 27 Июнь 2007, 00:39:21 »

Утрирую, что бы мысль четче донести.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #298 : 27 Июнь 2007, 00:44:03 »

Хорошо было бы, если они не говорили категорично "только Манту", а рассматривали другие методы диагностики. Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок ходил в один садик с ребенком больным туберкулезом, поэтому за своевременное выявление такого опасного заболевания. Но вот то, что у нас признанных методов диагностики только Манту и рентген просто убивает! 

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Проба Манту
« Ответ #299 : 27 Июнь 2007, 00:46:47 »

Конечно! Это я и имела ввиду! Диагностику никто не отменял, и перед садиком ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно исключить возможность туберкулеза. А Манту, к сожалению его совершенно не исключает...