Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655723 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1020 : 09 Июнь 2010, 12:40:50 »

У нас тут песня началась с этой манту. Сделали в саду, померяли 10 мм. Выдали направление на рентген, к фтизиатру и кровь моча. Но я этого делать не буду, потому что не считаю нужным. Вообще манту же делаю не в жаркое время года? Потому что когда сделали летом, жара, все равно рука потеет и это еще неизвестно отчего она 10 мм. а облучать ребенка потому что кому то это надо, а не мне - не буду. медсестра в саду сегодня пугала жаловаться заведующей и тем что не допустят в сад. Да пусть хоть министром здравоохранения пугает, если Я не считаю нужным, чтоб моему ребенку делали что то - я этого делать не буду. Если бы я слушала и делал все что мне говорили и говорят, те кому что то от меня нужно - у меня ребенок до сих пор бы был глухонемой.
Я хотела спросить совета, чем я могу аппелировать, чтоб не делать рентген и не идти в фтизиатру, какими нормативами. Хочу быть в полной боевой готовности.
Марин,а до этого у вас мантушка сколько мм была?
Моей доче тоже в пятницу должны сделать.У нас была 8 мм,потом 5мм. Я правда за манту и прочее,т.к. один раз у меня образовалось воспаление лёгких в том же месте,что и туберкулёз.Пока я прошла все анализы -думала поседею и умру :ac: В итоге его у меня не оказалось,но столкнувшись с такой проблемой,посмотрев на людей из очень положительных семей,даже очень состоятельных и известных понимаешь,что

(типа все мы сейчас слишком умные, а потом, когда уже поздно, приходим и плачемся у нее в кабинете), что сейчас чуть ли не весь Ростов туберкулезный,

:ac:

 

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Проба Манту
« Ответ #1021 : 09 Июнь 2010, 12:56:18 »

У нас тут песня началась с этой манту. Сделали в саду, померяли 10 мм. Выдали направление на рентген, к фтизиатру и кровь моча. Но я этого делать не буду, потому что не считаю нужным. Вообще манту же делаю не в жаркое время года? Потому что когда сделали летом, жара, все равно рука потеет и это еще неизвестно отчего она 10 мм. а облучать ребенка потому что кому то это надо, а не мне - не буду. медсестра в саду сегодня пугала жаловаться заведующей и тем что не допустят в сад. Да пусть хоть министром здравоохранения пугает, если Я не считаю нужным, чтоб моему ребенку делали что то - я этого делать не буду. Если бы я слушала и делал все что мне говорили и говорят, те кому что то от меня нужно - у меня ребенок до сих пор бы был глухонемой.
Я хотела спросить совета, чем я могу аппелировать, чтоб не делать рентген и не идти в фтизиатру, какими нормативами. Хочу быть в полной боевой готовности.
Девочки хочу сказать по поводу Манту в наши детские годы 90-х чуть ли не каждый ребёнок числился как туб инфицирован лишь потому что у многих детей была на манту реакция и естественно она могла быть 9-10 мм точно так же как и дочку Мары родителям выдавали направление к фтизиатру на рентген и на анализы... и так каждый раз после каждого манту то что самое было и у меня мама меня водила по врачам но у меня не чего не находили помню как мне сдедали манту в 9 классе и у меня она была нормальная( так как я переросла а та реакция на манту была скорее аллергическая) после личного опыта не верю в эту поголовную заболеваемость  у маленьких деток у которых ещё иммунитет не окрепший и многих может быть просто аллергическая реакция на вакцину(а врачи пугают родителей этим заболеванием и гоняют на разного рода анализы, рентгенты и по кабинетам фтизиатров  :aq:)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1022 : 09 Июнь 2010, 12:59:20 »

у нас была хорошая манту, вышли из дома пока дошли до ПК она покраснела!!!! И царапинка рядом появилась, видимо он в траве полазил пока я одевалась + потел конечно. В итоге 3 мм сомнительная написали. Но не куда не послали. А еще у нас была темпа на следующий день с 9 утра до 9 вечера. Врач сказал, что ее быть от манту не может и опять все на зубы списали. Но какая то странная температура в 9 вечера обычно повышается, а она прошла. Все таки я думаю от манту.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1023 : 09 Июнь 2010, 13:03:15 »

хорошая статья. вот только наши фтизиатры всего перечисленного не придерживаются. увы. всем сразу курс изониазида.
нам не изониозит прописывали, что-то другое. Но мы курс не допили, т.к. заболели ветрянкой, и педиатр нам его снял.
а вообще, лучше перебдеть, чем недобдеть

нам кстати другое лекарство выписали именно из-за проблем с невролгией, а изониозит нам был противопоказан. Но врачей пришлось пройти массу, пока удалось это доказать
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1024 : 09 Июнь 2010, 13:14:58 »

Марин,а до этого у вас мантушка сколько мм была?
Моей доче тоже в пятницу должны сделать.У нас была 8 мм,потом 5мм. Я правда за манту и прочее,т.к. один раз у меня образовалось воспаление лёгких в том же месте,что и туберкулёз.Пока я прошла все анализы -думала поседею и умру :ac: В итоге его у меня не оказалось,но столкнувшись с такой проблемой,посмотрев на людей из очень положительных семей,даже очень состоятельных и известных понимаешь,что
У нас написано 10 мм. Но, я бы сама первая побежала к фтизиатру, если бы не жара, когда руки потеют (хотя медсестра и говорит, что не влияет), знаю как дети руки моют в саду - по локоть в воде, и тем более я ее вечером в день прививки купала, потому что она вся в песке была и потная. Тем более я видела как доча манту чесала. Вкупе эти факторы не позволяют мне согласится с тем, что я должна бежать и облучать ребенка, выслушивать бред районных врачей. колоть ребенку пальцы и мучать ее в очередях. Я сама знаю, что лучше. что нет для моей дочки. пошли они все на х.., достали уже.

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1025 : 09 Июнь 2010, 17:10:17 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:40:30 от Pavla »

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1026 : 09 Июнь 2010, 17:51:14 »

В том то и дело, если манту плохая, то заставить могут, т.к. плохая манту=подозрение на туберкулез, а ребенок ходит в детский коллектив ... а если  ее нет, то медицина бессильна что-то сделать...
как они меня заставят, на аркане потянут?

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1027 : 09 Июнь 2010, 18:36:49 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:37:38 от Pavla »

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1028 : 09 Июнь 2010, 20:50:37 »

из сада ребенка могут вывести

ну пусть попробуют
Не собираюсь делать то. что нужно кому то, им лишь бы бумажки отписать, а на детей на наших они ложили и плевали. Просто все привыкли делать то, что им скажут в поликлиннике, саду и т.п., а потом получают плачевные результаты и на этом же форуме плачутся. Я сама знаю, что лучше моему ребенку, а то что ни заставляют сделать - причинит только вред.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1029 : 09 Июнь 2010, 21:00:34 »

Вот не пойму я..зачем делать Манту,если потом не собираешься всех этих врачей слушать и их предписания выполнять? Для меня это примерно как сдача тройного теста...многие беременные бегут его делать,а потом если результат нехороший,то сначала мучаются,нервничают,а потом все равно не делают дальнейших исследований или прерывания....Так может с самого начала решить-доверяете вы этой процедуре или нет....
Если вы считаете,что Манту достоверна,то надо принимать любой результат анализа,а если вы Манту не верите,то зачем ребенка травить этой химией?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Проба Манту
« Ответ #1030 : 09 Июнь 2010, 22:21:31 »

Нам педиатр сказала, что мочить манту можно. Я из-за жары хотела отказаться. Ее нельзя тереть и чесать.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1031 : 06 Июль 2010, 16:21:59 »

-
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 16:27:24 от Сонита »
Если че, так я агент госдепа...

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1032 : 06 Июль 2010, 16:44:40 »

Девочки, хотела у вас спросить совет, что делать.
 Старшему прививки все делала, младшему решила отказаться от всех, но врач забадывает этой манту, да еще  :scratch:старшему её сейчас нужно сделать - идет в садик, если не буду делать -то тогда говорит нужно ренген, без этого в сад говорит не возьмут? это так?  не хочу делать её...какой выход еще есть?

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1033 : 06 Июль 2010, 17:49:11 »

Мы сегодня только закончили эпопею с манту. У нас 10мм. Тоже считаю была сделана НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Предупредили всего за один день до прививки,я обычно даю противоаллергены,было очень жарко,ес-но все ее успешно расчесали. Забирал дедушка и сказал,что всем кому делали дали направление к фтизиатру.
Сделали мы рентген и анализы,все в норме. Муж сегодня ходил к фтизиатру (космонавтов 10/2-фамилию не знаю). Все нормал,таблетки не выписывали.
Если бы не выписала справку,мужу сказала чтоб ругался. Так не делают в такую жару,заранее не предупредив.
А в направлении был напечатан закон,если не предоставите справку,ваш ребенок не может посешать детское учреждение.
сынок 2004
Дочка 2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1034 : 06 Июль 2010, 17:51:33 »

Сейчас по-моему почти у всех деток 10-11 мм, так что теперь все болеют что-ли... Очевидно дело в прививке и в вакцине...
Иван, Арсений, Маруся