Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655747 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1035 : 06 Июль 2010, 17:53:57 »

Сейчас по-моему почти у всех деток 10-11 мм, так что теперь все болеют что-ли... Очевидно дело в прививке и в вакцине...
Могли не правильно хранить,может срок уже подходил,не правильно укололи,не правильно измерили. Да все что угодно :wallbash: Поэтому я сразу настроилась,если будут проблемы с фтизиатром, ругаться и переделывать в поликлинике,а не в саду!
сынок 2004
Дочка 2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1036 : 06 Июль 2010, 17:55:27 »

Могли не правильно хранить,может срок уже подходил,не правильно укололи,не правильно измерили. Да все что угодно :wallbash: Поэтому я сразу настроилась,если будут проблемы с фтизиатром, ругаться и переделывать в поликлинике,а не в саду!
Лен, совершенно правильно... Я в своё время тоже ругалась с фтизиатром...
Иван, Арсений, Маруся

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1037 : 07 Июль 2010, 00:52:16 »

На прошлой неделе сделали. 7 мм всего, так что я думаю и не в жаре дело, мочили, педиатр сказала что можно, антигистаминные никогда не давала, Чесать- не чесала вовсе..В общем 7 мм написала, и линейкой не меряли..))

И кстати, я конечно, если не дай бог, то тоже врачей слушать не стану, и тем более таблетки давать, если начнут гонять.. но вот выше читала, что раньше так же все было.. Ничего подобного не помню :av:, у нас к примеру в классе была только одна девочки с постоянно большой манту...ей всегда линейкой мерили, а остальным просто проходили и пальцами прощупывали..

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1038 : 07 Июль 2010, 01:39:58 »

у нас всегда манту большое, и у меня всегда так было. )о в другом саду врач всегда ставила норму,а в 45 прописала таблетки эти ужасные. мы пить не стали и вообще не пошли больше. а тут школа,карта,сходили,манту маленькое 10 см,хотя и мочили, и с животными контакт имели...радости нашей нет предела,сказали в сентябре на контроль и снимут с учета,если все ок)
Двое сыновей.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1039 : 07 Июль 2010, 01:43:53 »

у нас всегда манту большое, и у меня всегда так было. )о в другом саду врач всегда ставила норму,а в 45 прописала таблетки эти ужасные. мы пить не стали и вообще не пошли больше. а тут школа,карта,сходили,манту маленькое 10 см,хотя и мочили, и с животными контакт имели...радости нашей нет предела,сказали в сентябре на контроль и снимут с учета,если все ок)
Да эти таблы пить нельзя вообще. Правильно сделали..

Моей маме выписывали их, она пила, чуть не померла, в прямом смысле слова! Говорила, что так ей хреново было, что не смогла последнюю неделю их допить..((( А что с детками происходит, вообще представить не могу..

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1040 : 07 Июль 2010, 09:59:45 »

Девочки, мы делали манту в середине июня. Перед этим два года назад у меня была война с фтизиатром. я не верила ни единому его назначению. Я тысячу раз все перепроверяла. Дошло до того, что я потащила сына в Москве, куда мы ездили к друзьям в гости на консультацию к тамошнему   хорошему специалисту. И спасибо ему большое - он  не только объяснил мне зачем эта "манта" нужна. Он не поленился дать мне ссылки на  сайты его коллег, он так же  показал мне несколько  историй других деток. Да, он  подтвердил мои опасения о том, что моему  ребенку влепили виражное манту в д/с сразу после болезни, нарушив  приказ Министерства здравоохранения, и из-за этого  манту выросла до 10 мм.
Но он так же  не  приказывая как наши горе специалисты в поликлиниках, убедил меня в необходимости  профилактического лечения. Тем более, что курс им предлагаемый, не содержал  Изониазита.

Короче, я честно, половину курса с ребенком пролечилась. Затем сын  уехал к бабушке и мы уже забросили лекарства. Но с тех пор  манту у него  не больше 5 мм. ттт, чтоб не сглазить. А тогда в течение года я всем с пеной у рта доказывала, что у нас  манту  большая по наследству, что у нас аллергия и т.д. и т.п.

Так что, девчонки, найти у нас в городе  нормального фтизиатра очень трудно, но стоит попытаться, от этого зависит здоровье  наших деток :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1041 : 07 Июль 2010, 10:24:20 »

Девочки, мы делали манту в середине июня. Перед этим два года назад у меня была война с фтизиатром. я не верила ни единому его назначению. Я тысячу раз все перепроверяла. Дошло до того, что я потащила сына в Москве, куда мы ездили к друзьям в гости на консультацию к тамошнему   хорошему специалисту. убедил меня в необходимости  профилактического лечения. Тем более, что курс им предлагаемый, не содержал  Изониазита.
А тогда в течение года я всем с пеной у рта доказывала, что у нас  манту  большая по наследству, что у нас аллергия и т.д. и т.п.

Так что, девчонки, найти у нас в городе  нормального фтизиатра очень трудно, но стоит попытаться, от этого зависит здоровье  наших деток :ad:
да вот то проблема, где найти хорошего спеца в этой области?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1042 : 07 Июль 2010, 14:47:42 »

Девочки, мы делали манту в середине июня. Перед этим два года назад у меня была война с фтизиатром. я не верила ни единому его назначению. Я тысячу раз все перепроверяла. Дошло до того, что я потащила сына в Москве, куда мы ездили к друзьям в гости на консультацию к тамошнему   хорошему специалисту. И спасибо ему большое - он  не только объяснил мне зачем эта "манта" нужна. Он не поленился дать мне ссылки на  сайты его коллег, он так же  показал мне несколько  историй других деток. Да, он  подтвердил мои опасения о том, что моему  ребенку влепили виражное манту в д/с сразу после болезни, нарушив  приказ Министерства здравоохранения, и из-за этого  манту выросла до 10 мм.
Но он так же  не  приказывая как наши горе специалисты в поликлиниках, убедил меня в необходимости  профилактического лечения. Тем более, что курс им предлагаемый, не содержал  Изониазита.

Короче, я честно, половину курса с ребенком пролечилась. Затем сын  уехал к бабушке и мы уже забросили лекарства. Но с тех пор  манту у него  не больше 5 мм. ттт, чтоб не сглазить. А тогда в течение года я всем с пеной у рта доказывала, что у нас  манту  большая по наследству, что у нас аллергия и т.д. и т.п.

Так что, девчонки, найти у нас в городе  нормального фтизиатра очень трудно, но стоит попытаться, от этого зависит здоровье  наших деток :ad:
Ясения, объясни пожалуйста и мне принцип и необходимость манту. Я прочитала на нашем форуме аргументы ПРОТИВ (ну там все понятно) и арнументы ЗА. И меня удивуило, что там где ЗА так часто обсуждают, что от манту не польза, а только вред. Я своему ребенку манту еще не делала. Все сомневаюсь. Меня смущает то, что у многих, даже тех кто отказался от прививок, есть роддомовские, в т.ч. БЦЖ. Т.е. туб. палочка в организме у ребенка уже есть  и нужно контролировать, как она себя поведет. Задавала вопрос нашему Водопьянову по поводу ПЦР и ИФА. И поняла, что эти анализы уже показывают активный заразный туберкулез. Вот нахожусь в растерянности... С другой стороны, почему у нас делают манту и таким образом следят за ситуацией по тубику.  А по другим болезням, от которых прививают, тот же коклюш или дифтерия никакой иммунитет или заболеваемость не проверяют...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1043 : 07 Июль 2010, 16:25:41 »

... С другой стороны, почему у нас делают манту и таким образом следят за ситуацией по тубику.  А по другим болезням, от которых прививают, тот же коклюш или дифтерия никакой иммунитет или заболеваемость не проверяют...

Потому что  туберкулез   очень скрытен и коварен.
Его желательно обнаружить на ранней стадии, когда закрытая форма течения болезни.
А  коклюш и дифтерия, по-моему,  сразу себя проявляют.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1044 : 08 Июль 2010, 14:48:37 »

Ясения, объясни пожалуйста и мне принцип и необходимость манту. Я прочитала на нашем форуме аргументы ПРОТИВ (ну там все понятно) и арнументы ЗА. И меня удивуило, что там где ЗА так часто обсуждают, что от манту не польза, а только вред. Я своему ребенку манту еще не делала. Все сомневаюсь. Меня смущает то, что у многих, даже тех кто отказался от прививок, есть роддомовские, в т.ч. БЦЖ. Т.е. туб. палочка в организме у ребенка уже есть  и нужно контролировать, как она себя поведет. Задавала вопрос нашему Водопьянову по поводу ПЦР и ИФА. И поняла, что эти анализы уже показывают активный заразный туберкулез. Вот нахожусь в растерянности... С другой стороны, почему у нас делают манту и таким образом следят за ситуацией по тубику.  А по другим болезням, от которых прививают, тот же коклюш или дифтерия никакой иммунитет или заболеваемость не проверяют...

потому что  ПЦР и ИФА  действительно  выявляют уже активно развивающийся туберкулез.
Попробую объяснить-пересказать то, что  я  узнала от специалиста.
Во-первых все прививки разные по своей структуре и действию. Т.Е. есть такие, которые вырабатывают иммунитет к заболеванию на какой-то промежуток, но у каждой прививки разный действенный потенциал.
Сейчас я всего и не вспомню, много было  тем мной перелопачено и перераспошено. Но вот что я  смогла понять тогда.

 Бцж делается  человеку для  выработки  иммунитета к туберкулезу. А при  реакции  манту  проверяют насколько этот  иммунитет жизненно способен. Т.е. если  реакция манту  в пределах 7 мм, то  организм  справляется  с  туберкулезом и  иммунитет к этой болячке высок, если  манту  видна только точка, то  иммунитет вроде как  не поддерживается  тем, что давала  БЦЖ и  прививку обязаны повторить. Но вот если  у манту  размеры  свыше 7 мм или  наблюдается вираж, то есть за годичный промежуток  манту выросло  сразу на 5 мм, то  иммунитет к  туберкулезу  ослаблен. И на его повышение направлены препараты типа  изониазида и  поливитаминов.

Понятно, что  рентген делают чтобы подстраховаться и исключить уже развивающийся туберкулез. Кстати ренген  здесь может оказаться и не информативным, т.к. среди деток распространен туберкулез костный, а не легочный. Грамотный доктор обязан так же отследить все изменения в организме ребенка за последний год. Как то  анализы мочи, крови, количество болезней. Еще  необходимы консультации  иммунолога и  аллерголога. И вот только при таком комплексном обследовании, когда все другие  факторы иммунодефицита исключены назначается трехмесячный  курс лечения и повторная манту.

Вот это как я  поняла из многочасовых своих поисков инфы, общения с  тремя фтизиатрами в разных  учреждениях.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1045 : 08 Июль 2010, 14:52:41 »


Понятно, что  рентген делают чтобы подстраховаться и исключить уже развивающийся туберкулез. Кстати ренген  здесь может оказаться и не информативным, т.к. среди деток распространен туберкулез костный, а не легочный. Грамотный доктор обязан так же отследить все изменения в организме ребенка за последний год. Как то  анализы мочи, крови, количество болезней. Еще  необходимы консультации  иммунолога и  аллерголога. И вот только при таком комплексном обследовании, когда все другие  факторы иммунодефицита исключены назначается трехмесячный  курс лечения и повторная манту.

а кто у нас такое делает?
даже анализы не смотрят. назначили лечение и все. Ясения, не надо называть препараты,что вам назначал москов.врач, но скажите, вы пили все-таки антибиотик?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1046 : 08 Июль 2010, 14:59:34 »

а кто у нас такое делает?
даже анализы не смотрят. назначили лечение и все. Ясения, не надо называть препараты,что вам назначал москов.врач, но скажите, вы пили все-таки антибиотик?
не знаю был ли это антибиотик, я не сильна в фармакалогии но это был фтивазид, вот его инструкция
http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/ftivazid.asp
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1047 : 08 Июль 2010, 15:07:13 »

Фтивазид  является противотуберкулезным препаратом. Как и изониазид  бьет по печени.
Поэтому один фиг, что  фтивазид, что изониазид.
Реально больным назначают даже оба препарата под прекрытием

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1048 : 08 Июль 2010, 15:11:26 »

не знаю был ли это антибиотик, я не сильна в фармакалогии но это был фтивазид,
спасибо

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1049 : 08 Июль 2010, 15:13:01 »

Фтивазид  является противотуберкулезным препаратом. Как и изониазид  бьет по печени.
Поэтому один фиг, что  фтивазид, что изониазид.
Реально больным назначают даже оба препарата под прекрытием


а как это - под прикрытием? в виде плацебо?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!