Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655178 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1155 : 10 Август 2010, 11:55:13 »

Можно тоже проконсультироваться. В этом году реакция на Манту была 6мм, поставили в пятницу, в понедельник у ребенка поднялась небольшая температура и воспалились лимфоузлы. Почитала в интерненте, что лимфоузлы это один из признаков.. Но у нас и раньше они воспалялись, когда он простывал А в субботу он еще в холодной воде повошкался, в роднике на Сурб Хаче, не весь конечно, но воду ведерком носил, ручки мыл, вот и думаю то-ли простыл, то-ли реакция на укол. Раньше всегда была отрицательная, генген в порядке, у меня флюраграфия тоже, анализы тоже все нормальные. Фтизиатр все-равно назначил пить идониазид. Я как противопоказания и побочные эффекты прочитала у меня волосы дыбом встали. Лежат теперь эти таблеточки в тумбочке, и не знаю что делать....
подарить их фтизиатру пусть попьет. :an:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1156 : 10 Август 2010, 12:13:19 »

У меня тоже такая же идея возникла. :girl_haha:

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1157 : 10 Август 2010, 12:22:30 »

А нам вот посоветовал доктор,что в такую жару делать пробу Манту не стоит,пот.что,как я поняла,капельки пота могут сыграть нехорошую шутку,да ещё постоянное желание ребёнка всё равно ковыряться в воде...вот и жду похолодания...
+1, впрошлом году у нас была увеличина на 1мм, больше нормы, не подписывали мед карту в садик, пошли к фтизиатру, так она сказал , что пробу лучше не делать летом, а в августе особенно, так велик риск аллергий на фрукты и пыльцу, желательно делать не раньше октября.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1158 : 10 Август 2010, 13:01:31 »

а как часто можн делать реакцию манту?

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1159 : 10 Август 2010, 13:42:10 »

1 раз в год

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1160 : 10 Август 2010, 13:59:06 »

По-моему,по показаниям, возможно переделывать через 3 месяца.
И знаю,что после *лечения*,тоже делают манту.Это через пол года.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1161 : 12 Август 2010, 16:11:04 »

Девоньки, простите если повторю уже звучавший вопрос. У нас ситуэйшн такая. Старшая доня, манту 1год- 9мм, 2 год- 9мм, 3-7 год-6мм, повторную БЦЖ соответственно не делали, Флюшки чистые. Карту для школы фтизиатр нам подписал, от изониазида я отказалась, т.к. у нас персистирующая инфекция (ЦМВ, герпес) и неврология.
Сейчас ждём пополнения, на сколько помню для роддома заставляют проходить фтизиатра всех членов семьи, ну с мужем понятно, флюшка и всё, а вот доче как, тоже флюшка и к тому же доктору что и мужу, который беременным обменки подписывает, или как? А может мне в обменке вообще доню не указывать, чтоб мозг не выносили с этими манту? Кто через это уже проходил, поделитесь опытом
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1162 : 12 Август 2010, 16:24:57 »

Девоньки, простите если повторю уже звучавший вопрос. У нас ситуэйшн такая. Старшая доня, манту 1год- 9мм, 2 год- 9мм, 3-7 год-6мм, повторную БЦЖ соответственно не делали, Флюшки чистые. Карту для школы фтизиатр нам подписал, от изониазида я отказалась, т.к. у нас персистирующая инфекция (ЦМВ, герпес) и неврология.
Сейчас ждём пополнения, на сколько помню для роддома заставляют проходить фтизиатра всех членов семьи, ну с мужем понятно, флюшка и всё, а вот доче как, тоже флюшка и к тому же доктору что и мужу, который беременным обменки подписывает, или как? А может мне в обменке вообще доню не указывать, чтоб мозг не выносили с этими манту? Кто через это уже проходил, поделитесь опытом
честно скажу, я вообще не говорила о ребенке. все как -то забыли, да я не напоминала. зачем лишняя головная боль. у нас такая же ситуация как у вас. также цмв, герпес, тоже изониазид назначали.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1163 : 12 Август 2010, 18:03:10 »

честно скажу, я вообще не говорила о ребенке. все как -то забыли, да я не напоминала. зачем лишняя головная боль. у нас такая же ситуация как у вас. также цмв, герпес, тоже изониазид назначали.

спасибо, а то что в обменке указывают какие роды, это ничего, могут по идее вычислить
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1164 : 12 Август 2010, 18:23:38 »

Девоньки, простите если повторю уже звучавший вопрос. У нас ситуэйшн такая. Старшая доня, манту 1год- 9мм, 2 год- 9мм, 3-7 год-6мм, повторную БЦЖ соответственно не делали, Флюшки чистые. Карту для школы фтизиатр нам подписал, от изониазида я отказалась, т.к. у нас персистирующая инфекция (ЦМВ, герпес) и неврология.
Сейчас ждём пополнения, на сколько помню для роддома заставляют проходить фтизиатра всех членов семьи, ну с мужем понятно, флюшка и всё, а вот доче как, тоже флюшка и к тому же доктору что и мужу, который беременным обменки подписывает, или как? А может мне в обменке вообще доню не указывать, чтоб мозг не выносили с этими манту? Кто через это уже проходил, поделитесь опытом
я когда вторую рожала никто даже не поинтересовался про первого ребенка , сказали что нужно только флюшка одного из членов семьи,то бишь мужа и порядок.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1165 : 12 Август 2010, 18:34:34 »

спасибо, девочки, вы меня успокоили, а то я думала и тут мозг выносить будут
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1166 : 17 Август 2010, 00:43:17 »

Ребенка на обследования  не посылают!

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1167 : 22 Август 2010, 14:41:20 »

Были сегодня у врача, диаскин-отрицательный :ar: лекарства нам отменили, и тем не менее сказали манту делать регулярно(раз в год), следить, чтоб не было резкого виража,дабы чего не упустить, т.е. ребенок все равно скорее всего инфецирован :ai:
В тубдиспансере мне сказали, что Диаскин у нас массово не делают, а только по доп показаниям, когда есть явные подозрения.
Всем здоровья. :ax:

Девочки, кто-нибудь еще делала диаскин-тест деткам? у нас опять увеличенная, но это пробле по всей линии мужа.... Предложили профил.лечение, я оказалась... фтизиатр сказала попробуйте диаскин-тест, но не рассказала что это и где делают...  Может кто-нибудь знает где и ка сделать?  :ad:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1168 : 22 Август 2010, 20:20:55 »

Девочки, кто-нибудь еще делала диаскин-тест деткам? у нас опять увеличенная, но это пробле по всей линии мужа.... Предложили профил.лечение, я оказалась... фтизиатр сказала попробуйте диаскин-тест, но не рассказала что это и где делают...  Может кто-нибудь знает где и ка сделать?  :ad:
Делают в Туб.диспансере на Станиславского, 132, нужно предварительно позвонить и записаться у ст.мед. сестры Нины Афанасьевны тел.263-44-19.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1169 : 22 Август 2010, 22:05:04 »

Что такое диаскин-тест http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012