Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661641 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1200 : 17 Сентябрь 2010, 11:14:41 »

Уже почти согласна была на манту. Но вот читаю все эти истории и просто удивляюсь. Кого-то посылают к фтизиатрам, кого-то на рентгенкому-то таблетки эти жуткие прописывыают.  :al: В итоге каждый второй с увеличенной манту.Че делать -- непонятно!

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1201 : 17 Сентябрь 2010, 14:15:28 »

Оля Mango, а вы в год не делали Манту?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 14:56:35 от Keksa »
:ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1202 : 17 Сентябрь 2010, 14:49:29 »

Да, мы тоже с военведа.если что узнаю про диаскин -тест, то напишу вам. вообще, хотелось бы найти хорошего фтизиатра. обсудить все эти наши проблемы. если что сделать и платно этот тест.понимаете Ира С. я бы пролечила ребенка. но у меня сомнения. почему? объясню. я понимаю, что у врачей есть приказы. они работают согласно им. но в этих же приказах написано, что перед назначением химиотерапии , надо пройти обследование. чтобы правильно расписать лечение. мы сдаем только почему-то рентген, кровь и мочу, а почему не проверяют мокроту? тоже должны проверять. потому что она ничего не покажет, т.к. ребенок не болеет. возможно ребенок инфицирован, но тогда младший у меня тоже должен уже быть инфицирован. врачи говорят-не всегда. тогда почему мне вчера медсестра в школе доказывала, что вот мы такие плохие и заражаем всех вокруг. да еще почему-то она решила, что мы болеем туберкулезом. на основании чего она такое взяла?я сделала сегодня рентген. у меня ввсе в норме.у мужа также. где туберкулез? также мне медсестра грозилась вызвать санпединстанцию. на основании чего?
а как те люди, которые отказываются делать манту? а вдруг они инфицированы? почему их тогда допускают в школу? не мучают проверками?
все это конечно отступление. пошли дальше. врачи считают, что проба Манту-это точная проверка инфицированности.но если читать их же приказы, то там есть противопоказания. очень интересно почитать. так по этим противопоказаниям моему младшему ребенку не должны были ставить пробу.
следующее. мы же не проходим профилактику антибиотиками  просто . наоборот говорят, что пить необходимо антибиотики только в крайней случае. а тут профилактика лек.препаратом. пишут, что не доказано влияния изониазида на печень. тогда  почему назначают всякие карсилы и другие гепопротекторы? а витамин В? потому что этот изониазид влияет на нервную систему. врачи соглашаются, что ухудшается память.
а после всего этого мне врачи говорят давать пить лек-во или нет -все под вашу ответственность. т.е. получается,  если дам, выйдет побочка, то буду виновата я, мать?а как мне давать ребенку такой препарат, если я ее (дочь) подняла. у нас была неврологич. проблема. ребенок поздно заговорил. я столько сил отдала, чтобы ребенок догнал своих сверстников.а тут ....... да к тому же еще и проблема с щитовидкой.  это все под мою ответственность. устала я от всего этого.
Ну,как-то Вы неверно истолковали мое сообщение... :al:Я даже перечитала его ,но не знаю,почему Вы решили,что я на стороне врачей,прописывающих изониазид и т.д.?У нас,пока,по-крайней мере,вообще отказ...Хоть и БЦЖ,к сожалению,имеем...И я сама -ребенок с папулой в 27-32 мм,вечно таскаемый по тубологам,рентгенам,диспансерам,пивший изониазид...И брат у меня такой...И племянник...И именно поэтому попытаюсь своего Феда отгородить от этой фигни настолько,насколько смогу...К счастью,мы пока не в садике,и нам легче...А вот когда пойдем,тогда да...Придется сражаться уже...Потому,что нам с врачами в разные стороны...И это печально...
Удачи Вам в вашей битве! :az:Вам в помощь раздел Манту и как от нее отказаться...
И именно это я писала...Что мы с врачами идем в разные стороны,к сожалению...

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1203 : 17 Сентябрь 2010, 14:51:56 »

Ира, я когда читала
Меня просто убивает то,что задачи после Манту с отклонениями у врачей и родителей сильно расходятся...Врачи пытаются доказать туберкулез и полечить,а родители,наоборот,опровергнуть и лечить неизвестно что как можно меньше...Тяжко иметь дело с людьми,идущими в другую от тебя сторону...

тоже не совсем поняла, на чьей ты стороне   :ad:

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1204 : 17 Сентябрь 2010, 14:55:16 »

Оля, а вы в год не делали Манту?

Какая Оля? Если я,то делали в год манту.
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1205 : 17 Сентябрь 2010, 14:57:46 »

Какая Оля? Если я,то делали в год манту.

это я Оле Mango задала вопрос  :ad: им 2 года, а она стоит перед выбором делать или нет.. Как обошли Манту в год, интерсно?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1206 : 17 Сентябрь 2010, 14:58:45 »

Оля Mango, а вы в год не делали Манту?

Нет. То сопли, то жара, то прививка какая другая. Да и поначитавшись не спешила я манту делать. Вот и думаю, стоит ли.
 Пока никаких отказов от манту не писала. Нас не долбали с ней сильно. На участке педиатры часто менялись. А когда я приходила на прививку и мне говорили: "Ой, вам же еще манту!" Я говорила спасибо, но две прививки я в один день делать не буду, приду потом. Вот до сих пор иду. Вот и страшновато ввязываться в это дело. Т.к. у меня в детсве манту была увеличенная и мы с мамой таскались по рентгенам-диспансерам. Но и совсем отказаться и забить на это дело тоже считаю неправильно. Ведь бцж уже имеется. Значит за этим делом как-то надо следить...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 15:05:58 от Mango »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1207 : 17 Сентябрь 2010, 15:08:15 »

Ира, я когда читала
тоже не совсем поняла, на чьей ты стороне   :ad:
Меня просто убивает то,что задачи после Манту с отклонениями у врачей и родителей сильно расходятся...Врачи пытаются доказать туберкулез и полечить,а родители,наоборот,опровергнуть и лечить неизвестно что как можно меньше...Тяжко иметь дело с людьми,идущими в другую от тебя сторону...
Ну,может,не очень внятно... :sorry:Я думала,что вряд ли я буду на стороне врачей,если  считаю,что они лечат "неизвестно что"...Да это,кстати,и не важно,на чьей именно я стороне...По факту-разные дороги...А это уже тупик...(((
Перед назначением,я считаю,врач должен приложить максимум усилий,что бы это лечение НЕ назначить...Предложить маме ВСЕ варианты...И,в крайнем случае-уже лечить...А у нас...Готов-не готов...Пошел!Так же проще...Всем таблеточки-и все довольны...И школа,и врач...Ну,ребенок сам и мама его кого волнуют?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1208 : 17 Сентябрь 2010, 15:37:06 »

Перед назначением,я считаю,врач должен приложить максимум усилий,что бы это лечение НЕ назначить...Предложить маме ВСЕ варианты...И,в крайнем случае-уже лечить...А у нас...Готов-не готов...Пошел!Так же проще...Всем таблеточки-и все довольны...И школа,и врач...Ну,ребенок сам и мама его кого волнуют?
согласна. хотя и врачей понимаю. но и меня врачи должны понимать. читаешь сайт русмедсервис и такое ощущение, что над нами беспокойными мамочками просто смеются. между прочим, можете почитать много инфы о манту.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1209 : 17 Сентябрь 2010, 15:43:48 »

согласна. хотя и врачей понимаю. но и меня врачи должны понимать. читаешь сайт русмедсервис и такое ощущение, что над нами беспокойными мамочками просто смеются. между прочим, можете почитать много инфы о манту.
:ab:Читала...Да,в отношении именно вакцинации и иже с ним-да...Смеются...Ну,и пусть...Плевать...Как и врачам,зачастую,на нас...Тут уж у каждого своя дорога...Кайфовый пример привела здесь на форуме девочка...Часто его вспоминаю в разных ситуациях.Когда в роддоме она не хотела,что бы ребенка докармливали смесью,ей врачи ответили:У нас с вами разные цели.У нас-цель выписать вас с набором веса.А у вас-сохранить грудное вскармливание...
Этим все сказано,я считаю...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 15:47:49 от ИРА С. »

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1210 : 17 Сентябрь 2010, 17:13:50 »

это я Оле Mango задала вопрос  :ad: им 2 года, а она стоит перед выбором делать или нет.. Как обошли Манту в год, интерсно?

А его в год и обходить не надо - просто можно не делать и все.  :support:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1211 : 17 Сентябрь 2010, 17:39:51 »

:ab:Читала...Да,в отношении именно вакцинации и иже с ним-да...Смеются...Ну,и пусть...Плевать...Как и врачам,зачастую,на нас...Тут уж у каждого своя дорога...Кайфовый пример привела здесь на форуме девочка...Часто его вспоминаю в разных ситуациях.Когда в роддоме она не хотела,что бы ребенка докармливали смесью,ей врачи ответили:У нас с вами разные цели.У нас-цель выписать вас с набором веса.А у вас-сохранить грудное вскармливание...
Этим все сказано,я считаю...
Да, уж, хороший ответ :ag:
Так и у нас можно сказать - наша цель - растить здоровых детей, а их цель сделать все прививки по плану и не волнует их будет ребенок после этого здоров или нет...это уже будет не их дело...главное ПЛАН ВЫПОЛНЕН!!! :sorry:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1212 : 17 Сентябрь 2010, 20:45:27 »

Девочки, консультировались в Москве. тамошний фтизиатр говорит пить и не раздумывать. но лучше принимать фтивазид. здесь уже писала об этом Ясения. он не такой токсичный. но все равно влияет на нервную систему.поэтому пить только с витамином В6.сказали, что сейчас много таких детей. они не болеют.но инфицированы. палочка Коха "разгуливает" по лимфосистеме.ну я не умею высказываться медицинскими терминами.. если что-то не так написала, пусть исправят знающие. не знаю, для меня очень трудно согласиться на прием таблеток.да мы получили все анализы, а также рентген ребенка. все в норме. тяжело.

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1213 : 18 Сентябрь 2010, 09:41:16 »

Туберкулёз в вопросах и ответах.

У меня старший сын считается инфицированным лет с 6.

Вот что по ссылке я вычитала :

К неспецифическим методам относятся:

* мероприятия, повышающие защитные силы организма (рациональный режим труда и отдыха, правильное полноценное питание, отказ от курения и употребления алкоголя, закаливание, занятие физкультурой и др.);
* мероприятия, оздоравливающие жилищную и производственную среду (снижение скученности и запыленности помещений, улучшение вентиляции);

Пыльные непроветриваемые помещения благоприятствуют распространению туберкулёзных бактерий. Чаще необходимо проводить влажную уборку и проветривание.

Заключение:

Обращайте внимание на своё самочувствие. Кашляющий человек вполне может оказаться больным туберкулёзом, поэтому если вы видите, что Ваш родственник, сослуживец или знакомый долгое время кашляет, настаивайте на том, чтобы он обратился к врачу. А больным необходимо соблюдать этикет кашля, т.е. при кашле или чихании прикрывайте рот платком или верхней частью рукава, но не рукой, слега отвернувшись в сторону. Использованные одноразовые бумажные платки сразу выбрасывайте. После кашля или чихания руки следует вымыть с мылом.

* * *

Запомните:

Туберкулёз не является наследственным заболеванием, он поражает человека, но болезнь излечима, и вылечивают! Лучшие шансы - обратиться как можно скорее при обнаружении признаков.

Каковы признаки туберкулёза?

* кашель более двух-трёх недель;
* потеря веса тела;
* общая слабость;
* повышение температуры;
* потливость по ночам;
* боли в груди;
* потеря аппетита;
* кровохарканье.

При наличии кашля в сочетании хотя бы с одним из вышеперечисленных признаков следует срочно обратиться к врачу и провериться на туберкулёз!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1214 : 18 Сентябрь 2010, 10:22:21 »

Елена, хорошее предупреждение. к сожалению, сейчас нет диспансеризации, как в советские времена. поэтому никто не может сказать точно сколько людей, болеющих туберкулезом открытой формы.ваш пост как раз кстати .