Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 648745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #60 : 03 Июль 2006, 18:26:25 »

Ага, честно говоря уже собираемся делать.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #61 : 03 Июль 2006, 19:02:17 »

Nala, я не хотела сказать, что у вас условия жизни неподходящие. : )))) Ну что вы...
Это я просто, в общем сказала. Мне кажется, что полностью от палочки Коха избавиться нельзя. А если ее еще нет в организме, запросто подцепить можно и в парке, и в транспорте, и в поликлинике. Да и БЦЖ - ослабленные, но живые палочки.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #62 : 04 Июль 2006, 09:07:57 »

Елена,
да все в порядке. :ab:
Цитировать
Мне кажется, что полностью от палочки Коха избавиться нельзя. А если ее еще нет в организме, запросто подцепить можно и в парке, и в транспорте, и в поликлинике. Да и БЦЖ - ослабленные, но живые палочки.
Вот и  получается, что после лечения можно потом опять заразиться, даже наверняка. Так какой смысл пить таблетки...  :al:

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #63 : 04 Июль 2006, 09:51:33 »

А Вас еще что-нибудь беспокоит, кроме большой Манту?  Ну там кашель непрекращающийся у ребенка, слабость, потливость ночью  и т.д.? По-моему, мама первая заметит, если с ребенком что-то не так. А если все в порядке, то какой смысл травить ребенка?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #64 : 04 Июль 2006, 10:45:03 »

слюну на сколько я знаю сдают при подозрении на заразную форму туберкулеза. т.е есть такие больные которые кашляют, или плюют а уних заразная форма туберкулеза, там слюна и показывает эти палочки, таких больных вообще изолируют если находят....

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #65 : 04 Июль 2006, 12:40:56 »

А у нас как раз старший сын примерно в 5-6 лет сильно кашлял 2-3 месяца. В больнице обследовали и ничего не нашли. И рентген делали, и УЗИ внутренних органов, и анализы. Я в какой-то теме писала об этом. : ))) С тех пор ничего нет. Мы теперь на коклюш грешим, но это было давно, так что остается лишь предполагать.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #66 : 04 Июль 2006, 15:09:52 »

Вот и я о том же. Если есть какая-то проблема, то можно обследоваться, выяснять - что это. А если все в порядке, то зачем лечить анализы?

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #67 : 04 Июль 2006, 17:46:12 »

selenat, я полностью с вами солидарна. Обе истории сыновей я забрала домой на днях, все равно в п-ку мы не обращаемся. : )))

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #68 : 04 Июль 2006, 20:09:09 »

selenat
В том то и дело. Лиза пока ттт вообще НИ РАЗУ не кашляла. Сопли бывают пару раз в год и все. Я ж писала, анализы отличные, гемоглобин как у космонавта, рентген норма,  рубец БЦЖ хороший, не усталости, ни потливости нет, она вообще к потливости не склонна.
НО, несмотря на наши анализы, несмотря на мои попытки, нас поставили на учет, вручили таблетки. И 3 месяца "обязательно попейте для профилактики, только обязательно пейте, не пропускайте, инфекция очень коварная, ее так просто не убьешь!!"  И в садике, куда я отнесла медкарту, про наше манту прочитали и сразу начали интересоваться, пьем ли мы лекарство, что надо пить его и т.д см. выше.
У меня мечта идиота вообще отбиться от этого диагноза и сняться с учета сейчас, а не через год после повторной Манту, которая может опять будет большая. Ну, слюну наверно сдадим все-таки, посмотрим, в следующем году вместо Манту сдадим и кровь и слюну.
Кстати, муж заходил в противочумный, ему сказали, что да, конечно лучше, когда есть мокрота для иследования, в противном случае - палочкой по гландам. И анализ ПЦР он же такой, сильно точный, на уровне ДНК, по идее, если что-то есть, они обнаруживают даже единичные бактерии. По крайней мере они так говорят.
Цитировать
Если есть какая-то проблема, то можно обследоваться, выяснять - что это. А если все в порядке, то зачем лечить анализы?
Как мне сказали в поликлинике, да так оно и есть наверно, первичное заражение туберкулезом протекает бессимптомно, т.е. можно заразиться, в организме палочки будут жить потихоньку, а при неблагоприятных условиях, начнет развиваться процесс. А можно наверно прожить всю жизнь с этими палочками преспокойно. Но если обнаружилась большая манту, будут парить всю жизнь до института. У меня была большая. маму гоняли со мной и в тубдиспансер, по рентгенам, повторно манту делали, была все равно большая, короче ужас. И я не хочу для своей дочки, то что было со мной.
прошу прощения за оффтоп. Просто в нашей медицине часто бывает, если не болеешь - попробуй докажи, а если уж заболел... без комментариев.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #69 : 04 Июль 2006, 20:23:52 »

Nala, я искренне желаю, чтобы у вас получилось то, что задумали. Я вот хочу младшему сыну вообще не делать Манту.
Старший сын, хоть и пил антибиотик, на учете вроде бы не стоял.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #70 : 05 Июль 2006, 08:25:13 »

Елена, спасибо, хоть бы получилось...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #71 : 05 Июль 2006, 09:20:14 »

Я тоже Вам желаю, чтобы все получилось.
Вообще-то первичное заражение туберкулезом происходит еще в роддоме, от БЦЖ отказаться трудно даже сейчас.
Чтобы не парили по тубдиспансерам, мы вообще отказались от манту. Пугали конечно, что в садик не примут, но это только страшилки,  мы ходим спокойно, просто надо быть уверенным в своих правах.

Елена

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #72 : 05 Июль 2006, 10:37:22 »

В том-то и дело... В роддоме и три-четыре месяца спустя я еще ничего не подозревала, а просто верила в чудодейственную силу прививок. Счас глянула в историю - оказывается, не только БЦЖ и гепатит, но и первое полио "успели" в роддоме. Я очень жалею об этом, и постараюсь с Манту вообще не связываться. Вот именно - чтоб не парили потом, толку-то никакого...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #73 : 05 Июль 2006, 15:54:42 »

во-во и нас в роддоме по оплной, а подруга мне рассказывала, что её сначала бумажечку принесли опинтересовались, мол вы не против и токо потом привили, ну как вам? а мне потом сказали что прививка от гепатита омгла спровоцировать наш пиелонефрит, короче сТРАШНО....

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #74 : 07 Июль 2006, 17:55:28 »

Ну,вот.
забрали сегодня результат анализов слюны, сдавали на 2 вида туб. палочек. оба отрицательные. Хотели еще кровь из вены сдать, а потом я решила, что уже в следующий раз через год вместо Манту все и сдадим. что-то мне мою девочку жалко стало.
Решили, что в саду и поликлинике будем говорить, что пьем лекарство, чтоб не приставали лишний раз.