Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661577 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1305 : 07 Декабрь 2010, 19:23:31 »

Недавно,по воле случая, попала в областной детский тубдиспансер. Была приятно удивлена доброжелательностью и адекватностью врача! Шла ругаться и добиваться своего,а пришла и спокойно поговорив с врачом,решили все вопросы. Абсолютно адекватный человек,а не эти....с поликлинники  :at: Подтвердила все мои знания о Манту...что делать её можно,только через месяц после болезни,что на её правдоподобность влияет множество факторов. И что, диаскинтест собираются скоро внедрять в массы , вместо Манту!

Наташ, + 1000 персонал  :ay:

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1306 : 08 Декабрь 2010, 15:42:52 »

уже не актуально........
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 22:48:43 от Рахат-Лукум »

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1307 : 08 Декабрь 2010, 15:46:36 »

Девочки подскажите,нам почти 3 месяца,должны были перед БЦЖ сделать Манту, а что это Манту и для чего ее делают. БЗЖ нам в роддоме не сделали

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1308 : 14 Декабрь 2010, 14:43:59 »

Подскажите, пожалуйста , имеет ли право медсестра в саду не пускать нас ,если у нас положительная манту 9мм, рентген в норме, но к фтизиатру никак не попадем , тк она то в отпуске, то мы болеем. Так вот медсестра грозиться, что не пустит в сад.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1309 : 14 Декабрь 2010, 15:07:55 »

Ой, а нас в школе достали... Тоже грозятся, что не пустят... :al:Пришла, объяснила одной медсестре, что снимки делали летом, а сейчас тоже болеем, вирусы надо лечить... Так другая достает дочку... Пойду в поликлинику, разбираться...Отказ, что ли писать надо??? :scratch:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1310 : 14 Декабрь 2010, 15:49:42 »

Отказ, что ли писать надо??? :scratch:
Конечно. Вы что еще не написали? Их же там в школе тоже дергают. Я пришла, сказала, что ребенок часто болеет, никак не можем сделать прививки. Она сразу дала бланк отказа и сказала :" а может вместо Манту рентген сделаете?" Отказ написала, Манту пообещала сделать на осенних каникулах  :ad: . Пока претензий нет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1311 : 14 Декабрь 2010, 15:57:48 »

Конечно. Вы что еще не написали? Их же там в школе тоже дергают. Я пришла, сказала, что ребенок часто болеет, никак не можем сделать прививки. Она сразу дала бланк отказа и сказала :" а может вместо Манту рентген сделаете?" Отказ написала, Манту пообещала сделать на осенних каникулах  :ad: . Пока претензий нет.
В том то и дело, что мне не предложили отказ написать...Хотя я все подробно объяснила, почему не можем сделать... Принесла снимки в 3 проекциях!!! Так что пойду в поликлинику, там отказ напишу.... :af:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1312 : 15 Декабрь 2010, 10:09:01 »

Мы манту очередное должны были делать в июле и до сих пор не сделали и еще минимум 4 мес. делать не будем так как у нас медотвод и нас в саду ни кто не мучает... Знает медсестра что болели много и не пристает, сама говорит что нельзя нам.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1313 : 25 Январь 2011, 23:44:34 »

Девушки,подскажите правильность действий в след.ситуации!
мы в роддоме сделали БЦЖ,в год реакция на пробу Манту отриц.,на днях сделали Манту 10 мм.
педиатр начала расспрашивать за контакт с туб.инфицирован(чего конечно не было),точно ли была отриц.реакция.потом начали смотреть на рубчик от БЦЖ.намеряли 4мм.кстати,он у нас не выпуклый,а наоборот,как ямочка(или он такой и должен быть :al:).вообщем,разговор закончился на том, что скорее всего это аллергическая реакция,как практически у всех детей до 3 лет.и отпустила нас.
я же придя домой и прошерстив весь интернет и эту темку,заволновалась.дело в том,что в год скорее всего я давала перед и после Манту противоаллергический препарат,а в 2 года нет.может быть и это исказило картину.у нас немного увеличены лимфоузлы,но это случилось после ноябрьской затяжной болезни,и как нам говорил и инфекционист и педиатр,может быть следствием наличия ЦМВ.
короче,после выходных опять пошла к педиатру,чтобы еще раз поговорить о необходимости обращения к фтизиатру.она же сказала мне все то же что и в первый раз.и сказала,что если хотите,то для собств.успокоения можете сходить к нему на конс.

вот и думаю,идти или нет,ведь наверняка при наличии такого показателя пробы и воспал.лимфоузлов направит на рентген.а внутр.голос подсказывает что все у нас нормально.понимаю,что решение только за мной,но все же хочется услышать мнение со стороны!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1314 : 26 Январь 2011, 18:55:48 »

У нас аналогично. Вот что сказала наша знакомая туболог из Москвы-после болезни должен пройти месяц, если есть к-либо аллергия, то за 10 дней до р-ции Манту начать пить антигистаминные препараты(например по 10кап. Фенистила), в день р-ции и три дня после тоже обязательно их пить, и самое главное-в период с октября по апрель лучше не делать р-цию Манту, т.к. в этот период она не информативна из-за частых простуд и т.п. Переделывать р-цию М. можно только ч\з 4месяца и в другую руку. Я всего этого не знала, и сыну с высыпанием на попе(аллергия) сделали, теперь буду умнее и наглее(с педиатром, кот.почему-то тоже всего этого не знала :aq:). В апреле-мае переделаю р-цию М., а пока сижу спокойно, т.к. рентген моему ребенку сделать невозможно, а переться на Станиславского в этот :be: диспансер из-за одной неудачной р-ции-считаю глупостью-там скорее подхватишь эту гадость.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1315 : 26 Январь 2011, 22:38:58 »


спасибо за ответ!
решила все-таки завтра сходить к участковому фтизиатру,послушаю что скажет

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1316 : 28 Январь 2011, 12:24:35 »

Продублирую свой вопрос из другой темы сюда,так как не знаю в какой лкчше разместить,а всю тему осилить не могу.Плиз помогите советом
У сына в школе не писали результаты манту 4 года(как выяснилоась),хотя я то знаю,что он всегда делал в школе.В этом году сделали,получили аж 12 мм.(при этом у него был кашель и насморк.и вообще аллергия на все препараты).Послали нас от школы к фтизиатруЮпошли.Сделали все (я,муж-флюрограмму) Сын ренген.он сдал кровь,мочу.заново манту.Манту 10 мм.Короче пришла к фт-ру.Её фраза "ваш сын здоров,но склонен к туб-зу,поэтому вот вам лечение на три месяца изониазидом.ну и для печеночки ,ну и витамни Б6" Дала справку для школы,в которй написано,что он ифицирован и прописано лечение.Я прочла все про лекасртво(офигела) Не пойму от чего лечить,если он здоров.И потом получается,что ведб и вся семья лечится должна,а она не сказала,потом выдала лекарство и вытурила из кабинета.

Всвязи с этим вопросы.
Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1317 : 28 Январь 2011, 13:17:05 »

Продублирую свой вопрос из другой темы сюда,так как не знаю в какой лкчше разместить,а всю тему осилить не могу.Плиз помогите советом
У сына в школе не писали результаты манту 4 года(как выяснилоась),хотя я то знаю,что он всегда делал в школе.В этом году сделали,получили аж 12 мм.(при этом у него был кашель и насморк.и вообще аллергия на все препараты).Послали нас от школы к фтизиатруЮпошли.Сделали все (я,муж-флюрограмму) Сын ренген.он сдал кровь,мочу.заново манту.Манту 10 мм.Короче пришла к фт-ру.Её фраза "ваш сын здоров,но склонен к туб-зу,поэтому вот вам лечение на три месяца изониазидом.ну и для печеночки ,ну и витамни Б6" Дала справку для школы,в которй написано,что он ифицирован и прописано лечение.Я прочла все про лекасртво(офигела) Не пойму от чего лечить,если он здоров.И потом получается,что ведб и вся семья лечится должна,а она не сказала,потом выдала лекарство и вытурила из кабинета.

Всвязи с этим вопросы.
Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения
Что я могу написать по вашим вопросам:манту вообще означает,что у ребенка в организме есть палочка туб,но никто не может сказать,что эта палочка приведет или не приведет к болезни,к 30годам почти у всего населения есть эта палочка,а так как сейчас очень плачевная ситуация с этой болезнью,то наверное уже у всех..( Но так как во время болезни манту делать нельзя и сейчас очень много аллергичных детей,то манту искажает результат. Надо делать манту для аллергичных детей лучше в зимние месяцы и готовиться с антигистаминными препаратами. У нас тоже была увеличина, нам тоже прописали лекарство,мы пошли к заведующей детского тубдиспансера с ней поговорили и при совокупности многих факторов я продавала лекарство.
Почитайте тут:
 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75952.0.html
 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72124.0.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1318 : 28 Январь 2011, 13:51:18 »

Кто сталкивался,как после этого в школу пускают с такой справкой,что она означает?
Про лечение на 99 % не буду лечить,когда человек здоров,зачем его лечить для профилактики?
как этот вопрос разузнать? кто нибудь вообще лечился им?
И еще.Стою в очереди,там женщина жаловалась,что в 44 школе туберкулез и лечат всех,а внук ничего есть не хочет,весь зеленый.но за новой дозой лекарства пришла,заодно пытается выяснить как его накормить и восстановить после лечения
если верить пробе Манту ваш ребенок инфицирован. не пустить в школу не имеют право. вы просто приносите справку от фтизиатра к медсестре школьной. она ее прикладывает к вашей истории. все.
насчет пить или не пить. увы, никто вам не скажет НЕ пить. решать только ВАМ. ответственность берете на СЕБЯ. здесь получается лотерея. родителя гложет а вдруг? вообщем, Гретта вопросов очень много. ответов на них лично мне никто не дал.я лично дала курс фтивазида. (все из той серии)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1319 : 28 Январь 2011, 13:56:23 »

спасибо,прочла,И поняла,что нам нет необходимости пить лекарство.Все анализы в норме в том числе и ренген.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад