Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661569 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1320 : 28 Январь 2011, 14:13:11 »

спасибо,прочла,И поняла,что нам нет необходимости пить лекарство.Все анализы в норме в том числе и ренген.
Унас тоже все анализы были в норме,но я дала,так как когда эти анализы уже не внорме,то это уже другая история..

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1321 : 28 Январь 2011, 14:31:35 »

я Вас поняла.А какая реакция у вашего ребенка была на лекарство.как печень поддерживали?
Я еще посоветуюсь с парой врачей для окончательного принятия решения.
И еще,а сами вы своей семьей пропили лекарства?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1322 : 28 Январь 2011, 14:36:29 »

я Вас поняла.А какая реакция у вашего ребенка была на лекарство.как печень поддерживали?
Я еще посоветуюсь с парой врачей для окончательного принятия решения.
И еще,а сами вы своей семьей пропили лекарства?
печень вам предложат поддержать препаратами, как Эссенциале Форте,на основе артишока.(хотя врачи тут же говорят, что эти препараты с недоказанной эффективностью), а нервную систему -витаминчиком В6. доза , которую назначают очень мала, чтобы оградить ее от нежелательных последствий.
а вот родителям пить не надо. как говорят, что дети больше подвержены заболеванию . :-))))
да если есть возможность, то проконсультируйтесь с другими врачами. это серьезный шаг. мой ребенок очень тяжело принял фтивазид, пришлось уменьшать дозу.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1323 : 28 Январь 2011, 14:46:00 »

понятно.А еще такой вопрос.Вы пролечили дитя,а сейчас как после лечения Манту нормальное или не сдавали? и вообще какое самочуствие у  ребенка после и во время лечения?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1324 : 28 Январь 2011, 14:51:59 »

понятно.А еще такой вопрос.Вы пролечили дитя,а сейчас как после лечения Манту нормальное или не сдавали? и вообще какое самочуствие у  ребенка после и во время лечения?
мы еще Манту повторно не сдавали. вот идти к фтизиатру в феврале. как у ребенка была нехватка массы тела, так и осталась. единственное исчезли синяки. аппетит остался таким же.т.е. плохо ест. но у нас проблема с щитовидкой.наблюдаемся у эндокринолога. возможно исчезновение синяков связано с улучшением у нас со стороны щитовидки. ребенку прописали также Элькар.(но это назначение делал эндокринолог)
да у нас также анализы были отличные, диаскин-тест был отрицательным.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1325 : 28 Январь 2011, 14:54:16 »

ясно.Выздоравливайте.нам столько не назначали.Сказали пить по 1 таблетке и Б6  с витаминами.короче надо еще к другому доктору идти
и про повторный прием не сказано было ничего
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1326 : 28 Январь 2011, 16:11:33 »

я Вас поняла.А какая реакция у вашего ребенка была на лекарство.как печень поддерживали?
Я еще посоветуюсь с парой врачей для окончательного принятия решения.
И еще,а сами вы своей семьей пропили лекарства?
Печень поддерживали Эссенциале,реакции плохой не было. Мне сказали,что у детей процесс поражения легких идет намного сильнее чем у взрослых,которых может тянуться годами. Если у родителей ренгены в норме,то ничего не прописывают.Человек с неактивной палочкой не заразен.
понятно.А еще такой вопрос.Вы пролечили дитя,а сейчас как после лечения Манту нормальное или не сдавали? и вообще какое самочуствие у  ребенка после и во время лечения?
Мы тоже манту будем делать в феврале,самочувствие ребенка никак не изменилось,мне даже кажется что кашель стал быстрей проходить. Мы сдавали кровь и мочу каждый месяц и после лечения.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1327 : 28 Январь 2011, 18:40:58 »

странно,у нас с мужем  флюрограмма в норме.А про сдачу анализов вобще сказанно ничего не было.
В любом случае спасибо за инфу,буду теперь знать что спрашиать у врачей
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1328 : 15 Март 2011, 13:32:46 »

Девочки, как думаете, может идти речь об инфицировании?
БЦЖ в роддоме, Манту в год - 8 мм, в два 8, исправлена на 7 в карте. Сейчас 10. Рубец от БЦЖ очень маленький, 3мм. Фтизиатр в поликлинике отправляет на Диаскин тест.
Вот я и думаю, разница в 3 мм для виража маловата, да и 10 мм не критическое значение. Что это может значить? (Антигистамины принимали три дня до Манту).

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1329 : 20 Март 2011, 16:35:41 »

Возникло несколько вопросов...
1 манту -5 мм,вторая была в июне -10 мм
третья в марте-13мм
в июле сделали снимок мне,мужу и ребенку
снимки хорошие,судя по заключениям,патологий не выявлено
в марте вот мы сделали третью Манту,она большая,припухшая,красная и не сходит уже неделю
Татти(она в нашей ПК фтизиатр) направляет делать еще один снимок
но ведь еще и года не прошло!
Так вот вопросы: имеет ли право она вообще нас заставить делать снимок? имеют ли право нам отказать в посещении садика?и может быть ли такое "поведение" Манту быть аллергией на туберкулин?
я почитала законы Онищенко,там написано,что в сад не примут не обследованных детей
обследованием может считаться либо проба Манту,либо снимок
а у нас есть и то и другое
и могу ли я вообще от Манту отказаться, а делать раз в  2 года(как написано в законе) снимок ребенку и все?
может я не все правильно поняла...помогите кто-нибудь
не хочу я ребенка облучать

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1330 : 20 Март 2011, 21:44:48 »

так вроде в садик же ходят детки,которые совсем не привиты...
думаю и вам можно отказаться от манту и все....и спокойно ходить в садик,а отказать-не имеют права :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1331 : 20 Март 2011, 22:03:19 »

манту не является прививкой

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1332 : 20 Март 2011, 22:04:09 »

манту не является прививкой
ну и что...от нее тоже можно отказаться... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1333 : 20 Март 2011, 22:06:17 »

Надюх, мы тоже с Манту  :be: У нас правдв другая история. всё время было 10. Кроме одного раза,когда я пошла через почти 2 дня после 72 часов для манту и к другому врачу.Нам поставили 3!!! (До этого 2 раза было 10) Я сразу поняла,что это не наш результат, но не стала умничать,мне было все равно,лишь бы отчитаться. А вот потом я поняла свою ошибку.... После результата в 3мм сделали Манту -10мм! Нас к фтизиатру сразу. После этого за 7 месяцев мы уже 3 манту сделали -все по 10мм. Вот завтра снова к фтизиатру идём- опять десять! Буду снова вещать,чтобы нас не мучали. У нас постоянная 10мм всю жизнь, а тут эти 3 нам поставили!!! Какая дура была,что промолчала.Лучшеб ещё раз переделала  :an: :an:, теперь вот мучаемся :ac:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1334 : 20 Март 2011, 22:06:56 »

я так поняла,что от нее можно отказаться,если есть другое обследование,т.е. рентген гр.клетки
но нас заставляет переделывать врач!мы делали ее в июне
вот меня и интересует, может ли она нас в сад не пустить,если я откажусь переделывать