Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655718 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1425 : 19 Май 2011, 17:52:38 »

ну я тогда могу Д-тест платно ведь сделать, а зачем при отрицательном результате повтор через 2 мес не поняла   :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1426 : 19 Май 2011, 17:59:04 »

Девочки,подскажите,перед школой сейчас сделали манту...15 мм...до этого стояли на учете...диагноз-посвакцинальная алергия...сейчас делали манту без прикрытия антигистамин.ср-в...отправили к фтизиатру...фтизиатр отправил на рентген...рентген в норме....кровь,моча тоже....во вт.идем на повт.прием,сказала назначит лечение....лечение от чего? и можно узнать,что такое диаскинтест?впервые слышу...

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1427 : 19 Май 2011, 17:59:48 »

огромное спасибо за статью

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1428 : 19 Май 2011, 18:07:27 »

у нас Диаскин отрицательный, но нам все равно назначили пить таблы. только смысл было делать этот тест?если нам все равно твердят , что ребенок тубинфицирован. у моей подруги сыну назначили пить изониазид. и она, как послушный пациент, стала давать ребенку препарат. пришел Диаскин-тест. сделали. отриц. и тут интересное, фтизиатр говорит не надо больше пить изониазид. мальчик пропил лекарство один месяц. зачем?или такое ощущение, что тыкаем пальцем в небо , и говорим, что инфицированы.
Это ко мне вопрос? Его нужно фтизиатру задавать.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1429 : 19 Май 2011, 18:23:16 »

Это ко мне вопрос? Его нужно фтизиатру задавать.
да нет, не вам.вы же процитировали слова фтизиатра. почитаешь и все складно получается. вот в жизни, все не так.  просто у меня есть вопросы, на которые я не услышала внятных ответов фтизиатров. я кроме слова ИНФИЦИРОВАН, больше ничего не слышу.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1430 : 19 Май 2011, 18:26:30 »

да нет, не вам.вы же процитировали слова фтизиатра. почитаешь и все складно получается. вот в жизни, все не так.  просто у меня есть вопросы, на которые я не услышала внятных ответов фтизиатров. я кроме слова ИНФИЦИРОВАН, больше ничего не слышу.
Все люди разные, тут уж ничего не поделаешь.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1431 : 19 Май 2011, 18:29:56 »

Девочки,подскажите,перед школой сейчас сделали манту...15 мм...до этого стояли на учете...диагноз-посвакцинальная алергия...сейчас делали манту без прикрытия антигистамин.ср-в...отправили к фтизиатру...фтизиатр отправил на рентген...рентген в норме....кровь,моча тоже....во вт.идем на повт.прием,сказала назначит лечение....лечение от чего? и можно узнать,что такое диаскинтест?впервые слышу...
Здесь немного ниже объясняли, что такое Диаскин -тест.
рассказываю ,что вам скажут в кабинете фтизиатра. а скажут, что вы инфицированы, вам желательно пройти ПРОФИЛАКТИКУ изониазидом. почему собираются назначить лечение. потому что  инфицированные могут заболеть туберкулезом.  т.е. никто не знает где сидит палочка Коха и не начнет она прогрессировать. ну как-то так на простом языке выражаясь.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1432 : 19 Май 2011, 20:14:13 »

Здесь немного ниже объясняли, что такое Диаскин -тест.
рассказываю ,что вам скажут в кабинете фтизиатра. а скажут, что вы инфицированы, вам желательно пройти ПРОФИЛАКТИКУ изониазидом. почему собираются назначить лечение. потому что  инфицированные могут заболеть туберкулезом.  т.е. никто не знает где сидит палочка Коха и не начнет она прогрессировать. ну как-то так на простом языке выражаясь.

 СОГЛАСНА на  100%
При этом  НИКТО из врачей   не думает  о последствиях приема противотуберкулезных  препаратов, особенно  изониазида (весьма токсичного!!!!).
Да, никто не знает, где сидит эта палочка Коха. Но   почему   необходимо травить   в буквальном смысле    ребенка, когда  болезни нет.    Давая  для  мнимой   профилактики    противотуберкулезные препараты,   губим  печень, почки и    нервную   систему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1433 : 19 Май 2011, 21:06:56 »

А при лечении туберкулеза применяется 3-4 гораздо более токсичных препарата, и сначала стационар, а потом санаторий, И никто никого не травит. Вы можете написать отказ от профилактики. Изониазид ничего не губит, а как любые лекарства имеет свои побочные эффекты, которые можно корректировать. Но это я все пишу не для того , чтобы кого то убедить. Дети ваши, и решение принимаете только вы.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1434 : 19 Май 2011, 22:38:36 »

А при лечении туберкулеза применяется 3-4 гораздо более токсичных препарата, и сначала стационар, а потом санаторий, И никто никого не травит. Вы можете написать отказ от профилактики. Изониазид ничего не губит, а как любые лекарства имеет свои побочные эффекты, которые можно корректировать. Но это я все пишу не для того , чтобы кого то убедить. Дети ваши, и решение принимаете только вы.
Да я так и делала.  Писала отказ именно потому, что   ребенок МОЙ.  Прошло пять   лет, прожитых  без чудо лечения.  Реакция Манту уменьшается каждый  год.   

А при лечении туберкулеза применяются  и  изониазид, и   фтивазид. Зачем это скрывать?
Изониазид   пагубно воздействует на печень, почки, нервную систему.  Достаточно почитать  инструкцию.
А максимум   --  спросить людей, принимавших его.
Поэтому я считаю  назначение данных препаратов  без дополнительных исследований кощунственной халатностью врачей.   
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 22:48:01 от качелька »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1435 : 19 Май 2011, 22:45:20 »

Да я так и делала.  Писала отказ именно потому, что   ребенок МОЙ.  Прошло пять   лет, прожитых  без чудо лечения.  Реакция Манту уменьшается каждый  год.   

А при лечении туберкулеза применяются  и  изониазид, и   фтивазид. Зачем это скрывать?
Это хорошо. А недавно был случай, когда у ребенка на рентгене оказалась открытая форма туберкулеза, а он посещает образовательное учреждение, и они тоже регулярно отказывались от профилактики. Нельзя всех под одну гребенку.
Я не поняла выделенный вопрос.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1436 : 19 Май 2011, 22:53:06 »

Вопрос выделен, потому что вы пишите  о том, что  используют    другие  препараты, более   токсичные.
Какие другие? Рифампицин?   


Это хорошо. А недавно был случай, когда у ребенка на рентгене оказалась открытая форма туберкулеза, а он посещает образовательное учреждение, и они тоже регулярно отказывались от профилактики. Нельзя всех под одну гребенку.

Да  у нас же получается, что все под одну гребенку должны пить   лекарства.    Сдал  кровь, мочу, рентген. Все ОК  -  все равно пей. ЗАЧЕМ? 
Был случай. И что дальше?  Ваш пример  - типичный пример  доктора, который пытается запугать.


 
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 22:59:05 от качелька »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1437 : 19 Май 2011, 22:55:18 »

Вопрос выделен, потому что вы пишите  о том, что  используют    другие  препараты, более   токсичные.
Какие другие? Рифампицин?   
Я не говорю о том, что используют другие, эти тоже, но для лечения применяется КОМБИНАЦИЯ 3-4 препаратов, соответственно и побочные эффекты гораздо более серьезные.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1438 : 19 Май 2011, 23:02:23 »

Я не говорю о том, что используют другие, эти тоже, но для лечения применяется КОМБИНАЦИЯ 3-4 препаратов, соответственно и побочные эффекты гораздо более серьезные.
Да это понятно.
Не понятно  почему  местные фтизиатры, проведя минимум исследований,  назначают серьезные   препараты.
Жизнь себе упрощают, не думая о том, что  губят   организм ребенка без особой надобности.
"Попейте для профилактики". Да  иммунитет нужно укреплять, а не гробить его  этими самыми препаратами.

 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1439 : 20 Май 2011, 06:53:02 »

Да это понятно.
Не понятно  почему  местные фтизиатры, проведя минимум исследований,  назначают серьезные   препараты.
Жизнь себе упрощают, не думая о том, что  губят   организм ребенка без особой надобности.
"Попейте для профилактики". Да  иммунитет нужно укреплять, а не гробить его  этими самыми препаратами.

 
На самом деле у фтизиатров для работы есть очень четкие инструкции и приказы, и разработанные схемы обследования, лечения и профилактики, они ОБЯЗАНЫ им следовать.