Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655186 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1440 : 20 Май 2011, 08:16:08 »

Да это понятно.
Не понятно  почему  местные фтизиатры, проведя минимум исследований,  назначают серьезные   препараты.
Жизнь себе упрощают, не думая о том, что  губят   организм ребенка без особой надобности.
"Попейте для профилактики". Да  иммунитет нужно укреплять, а не гробить его  этими самыми препаратами.

 

Господи, да никто не будет контролировать, реально ли вы пропили лекарство или сделали вид.
 Большинство, кому назначали препараты с серьезными побочными явлениями, "для профилактики" говорили - пропили. А на самом деле?:)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1441 : 20 Май 2011, 13:00:48 »

прошу прощения, если повторюсь с вопросом: а в чем отличие проб манту и диаскентеста. и там и там есть и канцерогены и фенол. это к вопросу о вреде проб. я не за, не против. я пытаюсь разобраться.....
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1442 : 20 Май 2011, 13:22:34 »

прошу прощения, если повторюсь с вопросом: а в чем отличие проб манту и диаскентеста. и там и там есть и канцерогены и фенол. это к вопросу о вреде проб. я не за, не против. я пытаюсь разобраться.....
Проба Манту реагирует и на вакцинальный и на дикий штамм, ДТ только на дикий.
Цитировать
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.). 4 – 10% фенол применяют для невродеструктивной анестезии и для склеротерапии геморроидальных узлов. Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
(цитировано с РМС)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1443 : 20 Май 2011, 13:37:58 »

Господи, да никто не будет контролировать, реально ли вы пропили лекарство или сделали вид.
 Большинство, кому назначали препараты с серьезными побочными явлениями, "для профилактики" говорили - пропили. А на самом деле?:)
А вот кстати,интересный момент...Сказали,что пропили... :aha:Но потом же снова проверка?И опять,к примеру,результат плохой...И что тогда?Не приведет это к постановке вообще какого-то ужасного диагноза?Ну,раз уж препараты не берут...Не выйдет ли из-за такого обмана еще хуже? :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1444 : 20 Май 2011, 13:43:20 »

ИМХО, обманывать нельзя. Либо надо брать ответственность на себя и честно писать отказ, либо доверять врачу и выполнить рекомендации.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1445 : 20 Май 2011, 13:45:53 »

ИМХО, обманывать нельзя. Либо надо брать ответственность на себя и честно писать отказ, либо доверять врачу и выполнить рекомендации.
Да вот мне так и думается...Даже не из-за некрасивости ситуации перед врачом,если честно...А из-за возможных последствий...Я,правда,не знаю,каковы они могут быть...Но мало ли,как повернется...А ты заврался уже... :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1446 : 20 Май 2011, 13:48:06 »

Да вот мне так и думается...Даже не из-за некрасивости ситуации перед врачом,если честно...А из-за возможных последствий...Я,правда,не знаю,каковы они могут быть...Но мало ли,как повернется...А ты заврался уже... :al:
Это вопрос ответственности в случае развития заболевания, например, или чувствительности возбудителя к препарату.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1447 : 20 Май 2011, 13:49:15 »

Это вопрос ответственности в случае развития заболевания, например, или чувствительности возбудителя к препарату.
Лен,не понял :wallbash:...Поясни,плизз... :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1448 : 20 Май 2011, 13:52:48 »

А меня вот интересует, а что рентген считается более безопасным методом, чем манту? А то смотрю, антипрививочники его делают вместо манту в качестве скригинга... фигасе, я всегда думала, что х-лучей лучше избегать, без четких показаний, все-таки радиация, хоть и в малых дозах. Вроде принцип воздействия х-лучей известен наверняка, а отличии от домыслов по поводу фенола.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1449 : 20 Май 2011, 13:54:09 »

как все сложно блин с этими манту прививками...ееееее
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1450 : 20 Май 2011, 13:55:52 »

А меня вот интересует, а что рентген считается более безопасным методом, чем манту? А то смотрю, антипрививочники его делают вместо манту в качестве скригинга... фигасе, я всегда думала, что х-лучей лучше избегать, без четких показаний, все-таки радиация, хоть и в малых дозах. Вроде принцип воздействия х-лучей известен наверняка, а отличии от домыслов по поводу фенола.
Я не помню уже...Но как-то задавалась вопросом рентгена...Там такая мизерная доза,если правильно помню,что как-то она может и не учитываться даже...Мы ж все равно постоянно воздействию радиации подвергаемся природной...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1451 : 20 Май 2011, 13:56:20 »

Лен,не понял :wallbash:...Поясни,плизз... :ax:
Ира, ну вот допустим, что все таки ребенок заболел, а в карте написано, что профилактика проведена, значит что? либо препарт неэффективен, либо врач что то упустил, либо еще. Если в карте отказ, хотя бы ясно, что ребенок ничего не получил.
Цитировать
А меня вот интересует, а что рентген считается более безопасным методом, чем манту? А то смотрю, антипрививочники его делают вместо манту в качестве скригинга... фигасе, я всегда думала, что х-лучей лучше избегать, без четких показаний, все-таки радиация, хоть и в малых дозах. Вроде принцип воздействия х-лучей известен наверняка, а отличии от домыслов по поводу фенола.
Рентген тоже не так страшен, но альтернатива равнозначная в принципе. В любом случае-пропустить болезнь-гораздо страшнее.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1452 : 20 Май 2011, 13:58:51 »

АГа...Так понятно...Лен,а если болезни нет,а просто Манту плохая?Ну,типа после "лечения"?Тогда что могут сделать,что назначить?Уже ж будут,наверное,на случай как на более тяжелый смотреть?И пропишут что покруче?Или не так?

prada3119

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1453 : 20 Май 2011, 15:22:56 »

Девочки привет у меня вот тоже куча вопросов по-поводу манту. мы сегодня ходили мерять нашу манту и снова положительная 12мм. а у малого всегда отрицательная, в прошлом году нас направили к фтизиатру, та назначила снимки всё сделали все здоровы, я врачу начала объяснять что у меня в детстве было тоже самое и только к 9 классу они решили меня проверить взяв микробиологический анализ мокроты и выяснили что у меня аллергическая реакция на пробу, я же ей говорю давайте у моего ребёнка возьмём анализ чтоб сразу выяснить и не травить его химией,тем более у нас неврология и судороги, на что она ответила НЕТ ,попейте для профилактики я говорю какой он здоров, ну ладно согласилась.но все таблетки я выбросила т.к проконсультировавшись с нашим неврологом которая сказала что эти препараты подавляют психику, ну вот теперь нас снова направляют к ней и я незнаю что делать, снимок снова (мы в сентябре)сломали руку и нам делали более 10 снимков не сильно ли много и снова нас пошлют и назначат эту гадость! Я вот думаю как эту фтизиаторшу заставить направить нас на анализ!!! Чтоб остали раз и наверняка! Ведь не проведя анализа нельзя назначать такие препараты!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1454 : 20 Май 2011, 16:06:29 »

А самой нельзя его сделать?Без направлений?У меня и моего брата тоже все детство Манту огромная была...