Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655171 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1515 : 12 Июль 2011, 15:28:28 »

я о фразе про неблагоприятную реакцию Елены.

А при чем тут Елена ? Это ФЗ о туб. помощи дает возможность отказа от помощи и диагностики.

И, кстати, в случае, когда забрали детей, возможно, у них были и другие симптомы туберкулеза, которые известны всем врачам.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1516 : 12 Июль 2011, 15:58:27 »

А при чем тут Елена ? Это ФЗ о туб. помощи дает возможность отказа от помощи и диагностики.

И, кстати, в случае, когда забрали детей, возможно, у них были и другие симптомы туберкулеза, которые известны всем врачам.
Елена, что вы так оскорбились?

Я, к сожалению, сейчас не смогла найти ту ссылку из новостей, но там была описана обычная ситуация с манту, и что мама откзаалась давать препараты детям, т.к. по ее мнению они выглядели замечательно. Из семьи их забрали, мотивировав тем, что она препятствует законному праву детей получать мед помощь. Сам туберкулез был обнаружен уже при дальнейших анализах.
Что же касается возможности отказа от вмешательства - я с вами согласна, однако, столько раз встречала опять же в новостях об отобрании детей, и последущих судах и разборках, длящихся месяцами, и даже если они оказывались успешными, как выразился один адвокат "для матери, разлученной с ребенком это - высшая мера". Но в данном случае, имхо, никто не стал бы на сторону матери, которая могла оставить без внимания серьезное заболевание.
Ну а что в новостях правда, а что нет - одному Богу известно. За что купила, за то и продаю.

fraoola

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1517 : 12 Июль 2011, 16:23:01 »

Елена, что вы так оскорбились?

Да я не оскорбилась.  :ag:

Я вовсе не специалист в этих вопросах.  :ab:
Сама в свое время набегалась по фтизиатрам со старшим сыном, и давала ему изониазид, который прописали.  :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1518 : 12 Июль 2011, 16:29:45 »

Да я не оскорбилась.  :ag:

Я вовсе не специалист в этих вопросах.  :ab:
Сама в свое время набегалась по фтизиатрам со старшим сыном, и давала ему изониазид, который прописали.  :ac:
Ну слава Богу.
Я вашу истрию читала в свое время, у нас в прошлом году тоже манту не очень было.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1519 : 12 Июль 2011, 19:18:01 »

У старшего в этом году манту скакнуло :ac: И вместе с ним у половины садика :be: :be: Есть  у меня подозрение, что что-то не так с самим препаратом пробы.
Мы уже сделали рентген ему, сдали кровь-мочу. Приедем с моря, узнаю как с результатами, если нормально там все, то назначенный диаскин я делать не буду. Интересно, туболог имеет право без диаскина написать "здоров"? Или они вообще так не пишут?

Tihsandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1520 : 13 Июль 2011, 01:19:25 »

у моей сестры всегда было увеличено манту.но раньше не давали противоаллергических препаратов.тоже мама с ней ходила по тубологам.хочу сказать что туберкулез страшная болезнь,человек гаснет быстро,а дети так вообще очень долго лечаться,в детский тубдиспансер сходите,потом может мнение насчет манту поменяется.

Melanna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1521 : 16 Июль 2011, 11:31:56 »

Дочка не дает все 100 страниц темы прочитать, поэтому спрашиваю, можно  ли делать в 1 день манту и АКДС (хотим инфанрикс или пентаксим)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1522 : 16 Июль 2011, 11:50:56 »

Нет. Сначала проводится проба, а после проверки–вакцинация.

Pavla

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1523 : 16 Июль 2011, 13:19:06 »

У старшего в этом году манту скакнуло :ac: И вместе с ним у половины садика :be: :be: Есть  у меня подозрение, что что-то не так с самим препаратом пробы.

в один заход (у нас 3 раза, кажется, делают) ВСЕ привитые в этот раз дети из группы были отправлены к фтизиатру...  в другой заход - они забыли папулу вовремя измерить... и написали всем "от фонаря" ... Россия  :ab:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 15:52:02 от Pavla »

Melanna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1524 : 16 Июль 2011, 15:13:11 »

Нет. Сначала проводится проба, а после проверки–вакцинация.
Спасибо большое, теперь надо чтобы муж ничего не перепутал.

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1525 : 28 Июль 2011, 15:17:57 »

Подскажите пожалуйста а где ставится проба манту?

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1526 : 09 Август 2011, 17:15:26 »

Девочки! Делюсь положительным опытим!
Вчера завершила СВОЮ историю с Манту!
ДЕтям 4 с половиной года менту делали в 8,9 и 11гг. В 8  была у обеих 5 и 6, в 9 - отрицательно, а в 10 году пропустили, а в 11 г снова - 6. Ставят вираж в садике и посылают к фтизиатору.
Тут начинается эпопея: Ночь не сплю. Звоню в тубдиспансер на Станиславского (живу недалеко и кроме плюющих алкащей возле него ничего за 30 лет жизни не припомню, завести детей ТУДА! для меня дико), вясняю, что детский "специалист" принимает раз в неделю в поликлинике №2 с 8 до 12. Едем к 8 в поликлинику. В регистратуре говорят, что сегодня врач решила прийти к 14. Прошу номерок. Номерок дают, когда врач уже приходит. Приходите к вдвум. В 13.40 я снова у регистратуры. НОМЕРКОВ НЕТ!!! Я не напрягаю своими посещениями государственную медицину или хожу по договоренности и кладу деньги врачу на стол. Но ЭТОТ врач только государственный. Выхода нет.
Надо унижаться или скандалить. Выбираю второе. Номерков всего 17 (прием с 14 до 17).  Начинаю требовать заведующую, та отнекивается от врача, мол, это приходящий. После долгого скандала с полполиклиникой, задав прямой вопрос врачу отказывается ли она принять двоих детей с подозрением на инфекцию, получаю только взгляд как на таракана на кухонном столе. Врач - БОРИСОВА!!! (к сведению) . Звоню  на горячую линию в АССТРУ и в Министрерство зравоохранения одтел по работе с обращениями граждан. Через 40 минут меня и еще несколько, терпеливо ждущих исхода скандала мам без номерков, принимают как VIP. Присутствует и облизывет нас заведующая, прося на называть ее фамилию. Вdрач даже рук не помыла, хотя обследует лимфоузлы у всех детей под мышками.
получила направления на ретгнен детям, флюорограмму родителям и ДИАСКИНТЕСТ.
Все сделала. Слава Богу, проблем нет.
Пишу все это , что б обратить внимание, на этот самый диаскин тест. Если у Вас проблемы с манту, раздобудьте направление. Почитайте в интернете про него. Это в сто раз лучше Манту. Никаких аллергий, покажете только реально ли знаком организм с туберкулезом. Делается как манту, но к вечеру даже следа не было практически. Я наконец ночь спала без дурацких мыслей! Читала, что Манту уже 20 лет, там статистика ложноположительных Манту страшная. А диаскин вместо Манту скоро введут. Правда, вот идти в тубдиспансер все таки пришлось. Диаскин только там есть. Но – маски, бахилы и дети  на руках, бегом через их двор в процедурную, перескакивая через плевки курящих…
Вчера получила справки в садик, у врача в другом районе, в Пролетарском,  в 28 поликлинике врач принимает КАЖДЫЙ день именно в поликлинике! Группа «О»!
Манту больше делать не буду, хотя я – фанат прививок. Лучше дам денег – раздобуду направление на диаскин тест. Устарела она.
А с Министерства уже два письма пришло, зав детским из тубдиспансера звонила, прям удивительно, как они суетиться начинают, когда на хвост наступят, виноватых ищут.
Теперь эти телефоны у меня записаны в мобильном!
ДИАНА

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1527 : 09 Август 2011, 17:46:02 »

Девочки! Делюсь положительным опытим!
Вчера завершила СВОЮ историю с Манту!
ДЕтям 4 с половиной года менту делали в 8,9 и 11гг. В 8  была у обеих 5 и 6, в 9 - отрицательно, а в 10 году пропустили, а в 11 г снова - 6. Ставят вираж в садике и посылают к фтизиатору.
Тут начинается эпопея: Ночь не сплю. Звоню в тубдиспансер на Станиславского (живу недалеко и кроме плюющих алкащей возле него ничего за 30 лет жизни не припомню, завести детей ТУДА! для меня дико), вясняю, что детский "специалист" принимает раз в неделю в поликлинике №2 с 8 до 12. Едем к 8 в поликлинику. В регистратуре говорят, что сегодня врач решила прийти к 14. Прошу номерок. Номерок дают, когда врач уже приходит. Приходите к вдвум. В 13.40 я снова у регистратуры. НОМЕРКОВ НЕТ!!! Я не напрягаю своими посещениями государственную медицину или хожу по договоренности и кладу деньги врачу на стол. Но ЭТОТ врач только государственный. Выхода нет.
Надо унижаться или скандалить. Выбираю второе. Номерков всего 17 (прием с 14 до 17).  Начинаю требовать заведующую, та отнекивается от врача, мол, это приходящий. После долгого скандала с полполиклиникой, задав прямой вопрос врачу отказывается ли она принять двоих детей с подозрением на инфекцию, получаю только взгляд как на таракана на кухонном столе. Врач - БОРИСОВА!!! (к сведению) . Звоню  на горячую линию в АССТРУ и в Министрерство зравоохранения одтел по работе с обращениями граждан. Через 40 минут меня и еще несколько, терпеливо ждущих исхода скандала мам без номерков, принимают как VIP. Присутствует и облизывет нас заведующая, прося на называть ее фамилию. Вdрач даже рук не помыла, хотя обследует лимфоузлы у всех детей под мышками.
получила направления на ретгнен детям, флюорограмму родителям и ДИАСКИНТЕСТ.
Все сделала. Слава Богу, проблем нет.
Пишу все это , что б обратить внимание, на этот самый диаскин тест. Если у Вас проблемы с манту, раздобудьте направление. Почитайте в интернете про него. Это в сто раз лучше Манту. Никаких аллергий, покажете только реально ли знаком организм с туберкулезом. Делается как манту, но к вечеру даже следа не было практически. Я наконец ночь спала без дурацких мыслей! Читала, что Манту уже 20 лет, там статистика ложноположительных Манту страшная. А диаскин вместо Манту скоро введут. Правда, вот идти в тубдиспансер все таки пришлось. Диаскин только там есть. Но – маски, бахилы и дети  на руках, бегом через их двор в процедурную, перескакивая через плевки курящих…
Вчера получила справки в садик, у врача в другом районе, в Пролетарском,  в 28 поликлинике врач принимает КАЖДЫЙ день именно в поликлинике! Группа «О»!
Манту больше делать не буду, хотя я – фанат прививок. Лучше дам денег – раздобуду направление на диаскин тест. Устарела она.
А с Министерства уже два письма пришло, зав детским из тубдиспансера звонила, прям удивительно, как они суетиться начинают, когда на хвост наступят, виноватых ищут.
Теперь эти телефоны у меня записаны в мобильном!






Какая вы молодец,спасибо засовет... :ax:

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1528 : 09 Август 2011, 17:49:18 »

Т.е чтобы получить ДИАСКИНТЕСТ необходимо идти в турдинспансер напрямую?К детскому?

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1529 : 10 Август 2011, 10:21:09 »

Т.е чтобы получить ДИАСКИНТЕСТ необходимо идти в турдинспансер напрямую?К детскому?
к сожалению - нет. Надо получить направление. Нам дал фтизиатр.  В тубике тоже есть детский фтизитр
, если у Вас проблема с Манту она и даст, но это лишний поход туда. Узнайте в поликлинике, может у Вас есть прям там фтизиатр. Наверно, можно попросить у педиатора, когда подойдет время Манту, просто договориться, что хотите сделать такую пробу.
ДИАНА