Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655868 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Проба Манту
« Ответ #1710 : 26 Март 2012, 23:27:35 »

девочки а можно где то платно делать диаскинтест?чтоб не делать манту.мы аллергики

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1711 : 27 Март 2012, 09:19:32 »

нигде,его только в тубдиспансере делают

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1712 : 27 Март 2012, 12:15:12 »

Нам сегодня в поликлиники сделали манту, скажите, есть ли смысл давать противоаллергическое эти 3 дня до измерения, или надо было до прививки это делать :ac:

нам даже фтизиатр сказал попить до манту 3-5 дней и после.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1713 : 27 Март 2012, 17:30:17 »

нам даже фтизиатр сказал попить до манту 3-5 дней и после.

 Послушайте, что говорит о таких медработниках Комаровский http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1714 : 03 Апрель 2012, 21:02:21 »

Подскажите - сегодня утром сделали манту, покраснело большое пятно...это уже окончательный размер? Или оно может стать меньше? :be:
Я знаю, что его на третий день смотрят- но мне для самоуспокоения :ah:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1715 : 03 Апрель 2012, 21:23:20 »

Подскажите - сегодня утром сделали манту, покраснело большое пятно...это уже окончательный размер? Или оно может стать меньше? :be:
Я знаю, что его на третий день смотрят- но мне для самоуспокоения :ah:
Оля, сейчас даже и не смотрите на нее, только на третий день.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1716 : 03 Апрель 2012, 22:16:07 »

Оля, сейчас даже и не смотрите на нее, только на третий день.
Пасиб :ax: :ax: я просто переживаю...
Летом был вираж, делали рентген и ОАК_ОАМ сдали. Все нормально. Теперь вот снова фтизиатр нас прессует - нам же карту в школу подписывать...диаскина в городе нету (надеюсь пока нету), рентген каждые 9 мес делать кажись перебор :av:
Сделали манту Енту...боюсь, что если будет большая, то врач какую-ниб фигню в карту напишет :wallbash:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1717 : 03 Апрель 2012, 22:36:14 »

Пасиб :ax: :ax: я просто переживаю...
Летом был вираж, делали рентген и ОАК_ОАМ сдали. Все нормально. Теперь вот снова фтизиатр нас прессует - нам же карту в школу подписывать...диаскина в городе нету (надеюсь пока нету), рентген каждые 9 мес делать кажись перебор :av:
Сделали манту Енту...боюсь, что если будет большая, то врач какую-ниб фигню в карту напишет :wallbash:
Оля у нас один в один с вами,манту нам еще предстоит :be:

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1718 : 05 Апрель 2012, 18:50:41 »

Послушайте, что говорит о таких медработниках Комаровский http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html
Спасибо. Очень познавательно. Жаль только он мало рассказал о диаскине

Пасиб :ax: :ax: я просто переживаю...
Летом был вираж, делали рентген и ОАК_ОАМ сдали. Все нормально. Теперь вот снова фтизиатр нас прессует - нам же карту в школу подписывать...диаскина в городе нету (надеюсь пока нету), рентген каждые 9 мес делать кажись перебор :av:
Сделали манту Енту...боюсь, что если будет большая, то врач какую-ниб фигню в карту напишет :wallbash:

Вы из Ростова? Как нет диаскина :ai: Мы месяц назад делали, сейчас снова надо идти переделывать, т.к. наш врач не могла увидеть результат из-за синячка.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1719 : 24 Апрель 2012, 15:44:29 »

Прошли мы все обследования какие только можно. Повторный диаскин был 8 мм :ai: Я в шоке. Сделали рентген, на нем все нормально. Врач сказала, что надо пропить таблетки для профилактики. Выписала изониазин, рифампицин, в6, хофитол. Читаю, что все отказываются пить эти таблетки или говорят, что пьют, но деткам не дают. Я вся в расстеренности. Все таки страшно, раз показания манту и диаскина такие плохие, ведь туберкулез - это не шутки :ak: Ну что такого смертельно страшного в этих таблетках? Давать их ребенку или нет?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1720 : 24 Апрель 2012, 16:00:28 »

Прошли мы все обследования какие только можно. Повторный диаскин был 8 мм :ai: Я в шоке. Сделали рентген, на нем все нормально. Врач сказала, что надо пропить таблетки для профилактики. Выписала изониазин, рифампицин, в6, хофитол. Читаю, что все отказываются пить эти таблетки или говорят, что пьют, но деткам не дают. Я вся в расстеренности. Все таки страшно, раз показания манту и диаскина такие плохие, ведь туберкулез - это не шутки :ak: Ну что такого смертельно страшного в этих таблетках? Давать их ребенку или нет?
Мы пили в позапрошлом году,я думаю что и вам стоит,ИМХО конечно.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1721 : 24 Апрель 2012, 16:06:44 »

Прошли мы все обследования какие только можно. Повторный диаскин был 8 мм :ai: Я в шоке. Сделали рентген, на нем все нормально. Врач сказала, что надо пропить таблетки для профилактики. Выписала изониазин, рифампицин, в6, хофитол. Читаю, что все отказываются пить эти таблетки или говорят, что пьют, но деткам не дают. Я вся в расстеренности. Все таки страшно, раз показания манту и диаскина такие плохие, ведь туберкулез - это не шутки :ak: Ну что такого смертельно страшного в этих таблетках? Давать их ребенку или нет?
скажите, а у вас ребенок склонен к аллергиям или нет?
дело в том мы аллергичные ,но  пишут что как раз -таки диаскин не реагирует на аллергию,но только ест. не в острый период,но меня все равно сомнения гложат,что если в острый период нельзя его колоть,то наверное может же и ложно положительный результат быть и в стадии ремиссии????

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1722 : 24 Апрель 2012, 16:15:10 »

Прошли мы все обследования какие только можно. Повторный диаскин был 8 мм :ai: Я в шоке. Сделали рентген, на нем все нормально. Врач сказала, что надо пропить таблетки для профилактики. Выписала изониазин, рифампицин, в6, хофитол. Читаю, что все отказываются пить эти таблетки или говорят, что пьют, но деткам не дают. Я вся в расстеренности. Все таки страшно, раз показания манту и диаскина такие плохие, ведь туберкулез - это не шутки :ak: Ну что такого смертельно страшного в этих таблетках? Давать их ребенку или нет?
Я бы тоже посоветовала выполнять рекомендацию врача в этой ситуации. Все таки лечение туберкулеза гораздо тяжелее профилактики.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1723 : 24 Апрель 2012, 17:21:04 »

Почитала сейчас про туберкулез. Я в шоке - это ничего не сказать :ai: Кстати, я тоже пила таблетки еще в школе, вроде никаких потом проблем не возникло. Все таки склоняюсь, что лучше перестраховаться и пропить таблетки.

скажите, а у вас ребенок склонен к аллергиям или нет?
дело в том мы аллергичные ,но  пишут что как раз -таки диаскин не реагирует на аллергию,но только ест. не в острый период,но меня все равно сомнения гложат,что если в острый период нельзя его колоть,то наверное может же и ложно положительный результат быть и в стадии ремиссии????

Вообще мы не знали, что такое аллергия. Но переодически стало ее сыпать, если налопается кофет. В прошлом году как раз когда нам сделали манту, у нее началась крапивница и мы даже попали в больницу. После этого нам делали диаскин тест, чтобы исключить аллергической раеакции. Уже практически год никаких высыпаний нет. Первый диаскин тест ничего не показал, никаких покраснений. А сейчас уже показал реакцию, врач сказала, что это означает, что палочки в организме размножаются и шевелятся (я не врач и говорю как сама поняла :ah:).

Еще вопрос. Как я поняла, то эти таблетки сильные антибиотики. Надо ли с ними еще попить что-нибудь для кишечника? Врач сказала только про в6 и хофитол.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1724 : 24 Апрель 2012, 17:37:50 »

Не надо, только В6.