Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655812 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1755 : 23 Май 2012, 09:10:40 »

Если синяк не черный и не размером в пять рублей, то ничего страшного. Маленький синячок ни на что не виляет :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1756 : 23 Май 2012, 10:43:10 »

Девочки, ну подскажите может у кого такое было сегодня сделали манту в обед а теперь сынули немного подкашливает, у него как пленочка в голе, я вот теперь переживаю что не информативно будет. А я ему еще в пятницу хотела акдс делать, теперь вообще не могу понять что делать, так у нас еще и педиатр последнюю неделю на месте(топает в отпуск на 1,5 месяца).
Все будет нормально. Пробу проверят, если разболеется, акдс отложите, сделаете позже.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1757 : 23 Май 2012, 12:16:22 »

У нас прошлом году манту была 11 см, а за 2 года до этого было 5мм. Почему за год до этого не делаи прививку- не знаю. Видимо в садик в тот день не ходили, но и направлений нам не давали. Отказ не писали.
Естественно отправили в поликлинику.  Про работу фтизиатра я вообще молчу, поймать его просто нерально. Но в итоге- диаскин тест- отрицательный, даже дырочки от укола не осталось, а повторная манту- 15мм.  Сделали флюорограммы родителей и бабушки с дедушкой (т.к. общаются все время), рентген ребенка и даже томографию. Это был просто ужас-заставить лежать ребенка практически не дваигаясь более получаса  :be:  Все снимки чистые, никаких проблем.  Но лечение всеже назначили!!!   Так что не сильно надейтесь, что хороший результат Диаскина- Вас оградит от кучи проблем.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1758 : 23 Май 2012, 12:22:27 »

У нас прошлом году манту была 11 см, а за 2 года до этого было 5мм. Почему за год до этого не делаи прививку- не знаю. Видимо в садик в тот день не ходили, но и направлений нам не давали. Отказ не писали.
Естественно отправили в поликлинику.  Про работу фтизиатра я вообще молчу, поймать его просто нерально. Но в итоге- диаскин тест- отрицательный, даже дырочки от укола не осталось, а повторная манту- 15мм.  Сделали флюорограммы родителей и бабушки с дедушкой (т.к. общаются все время), рентген ребенка и даже томографию. Это был просто ужас-заставить лежать ребенка практически не дваигаясь более получаса  :be:  Все снимки чистые, никаких проблем.  Но лечение всеже назначили!!!   Так что не сильно надейтесь, что хороший результат Диаскина- Вас оградит от кучи проблем.
Ну, назначить то они назначат. Но и отказ же можно написать. Вот у моей печень увеличенная. А эти "-азиды" очень на неё влияют. Нам даже гастроэнтеролог написала,что нам не следует принимать этот припарат.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1759 : 24 Май 2012, 12:09:53 »

девочки, у нас вторая в жизни манту и ставят вираж. направили к фтизиатору. что нас ждет там? расстроилась очень  :ak:
Live life to express and not for impress

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1760 : 24 Май 2012, 15:30:56 »

У нас была вторая проба через 2 года, после первой - у дочки увеличилась на 4 мм (с 6). Педиатр на словах сказала, что, скорее всего, это поствакцинальная аллергия, но она обязана послать к фтизиатру. Фтизиатр ругалась почти матом:) Посмотрела на результаты и сказала, что педиатры совсем охренели - это норма абсолютная, а не вираж. Я даже ребенка не показывала - она у меня с мамой гуляла недалеко на всякий случай. Так что, переживать раньше времени не стоит. Вообще, фтизиатр сказал, что вираж это если была проба отрицательная, а потом стала положительная. Или уж очень большой скачк в мм. Но до 7 лет положительная проба манту - поставкцинальная аллергия. Как-то так.
Мы поступили так - сдали кровь и мочу и я сама пошла в кабинет. Попробуйтетоже сами, что бы ребенка не таскать лишний раз...

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1761 : 24 Май 2012, 16:15:22 »

спасибо! у нас к сожалению именно первая была отрицат., а вторая положит. думала быстро разобраться с манту. прививку и карту в сад, а теперь... :ak:
Live life to express and not for impress

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1762 : 25 Май 2012, 01:50:08 »

Нам тоже сегодня написала отрицательную... говорит (педиатр) вы идете по идеальному сценарию....10мм 7мм 4мм и вот в этом году отрицательная... хотя по мне так там 2-3 мм есть точно.. :al: практически такая же как в прошлом году... ну чуть меньше..
а сейчас написала отр, на следующий год не дай бог 2-3мм будет и все капец пошлет к фтизиатру...

синяк наш кстати прошел за полтора дня, я и не ожидала что пройдет.. исчез как и не было... :al:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1763 : 25 Май 2012, 22:08:21 »

Мы сегодня тоже свою показывали, так там все 20 ну это как я меряю, а врач правда не наша проверяла сказала даже меньше чем в прошлом году так там у нас 12 было, я как поняла они смотрят четко красную грань, а там еще и розовенькое во круг вот это они уже не считают, вот так как то.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1764 : 26 Май 2012, 09:01:42 »

смотрят не красную грань, а папулу - возвышение похожее на пуговицу. Сбоку видно хорошо, если большое.

Ирина+Марго

  • Нет ничего дороже этого взгляда
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Любю свою Маргошку
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1765 : 29 Май 2012, 20:40:06 »

девочки, у нас вторая в жизни манту и ставят вираж. направили к фтизиатору. что нас ждет там? расстроилась очень  :ak:
\

Толковый фтизиатр или как он там называется должен все пояснитЬ! не переживайте

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1766 : 30 Май 2012, 08:56:01 »

\

Толковый фтизиатр или как он там называется должен все пояснитЬ! не переживайте
спасибо! уже диаскин сделали. ждем-с...
Live life to express and not for impress

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1767 : 31 Май 2012, 12:03:44 »

девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать этот тест кроме диспансера? и есть ли платные тубологи? нам надо достаточно срочно (для медкомиссии в школу) решить этот вопрос, а на диаскинтест до 13 июня в диспансере нет записи  :al:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1768 : 31 Май 2012, 12:26:23 »

девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать этот тест кроме диспансера? и есть ли платные тубологи? нам надо достаточно срочно (для медкомиссии в школу) решить этот вопрос, а на диаскинтест до 13 июня в диспансере нет записи  :al:
Я неделю-полторы назад записывалась, было свободно вообще. Мне даже сразу на следующий день предложили сделать, но нам по визиту к врачу не подходило. Насколько я знаю, только в туб.диспансерах делают.
Кстати, сделали мы диаскин и манту одновременно в разные руки. Результат- манту на полруки, диаскин -пустая рука. Завтра к фтизику идем.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1769 : 01 Июнь 2012, 12:47:34 »

Я неделю-полторы назад записывалась, было свободно вообще. Мне даже сразу на следующий день предложили сделать, но нам по визиту к врачу не подходило. Насколько я знаю, только в туб.диспансерах делают.
Кстати, сделали мы диаскин и манту одновременно в разные руки. Результат- манту на полруки, диаскин -пустая рука. Завтра к фтизику идем.
Наташа, расскажи потом, что фтизик назначил....
У нас в этом году-10, но опять дали направление к фтизу...  :ak:  Но мы не раньше конца июня пойдем, сейчас немного другие планы.