Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655843 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1785 : 04 Июнь 2012, 23:41:43 »

я такая злая на фтизиатра и поликлинику нашу
21 мая дали направление на флюру а 1 июня,ее делают в стоматологии на Гагринской
приперлись туда к назначенному времени, втроем жеж,в двумя детьми пошла,т.к. они дома у меня сейчас,а рентген не делают!аппарат не работает!с апреля!
они что вообще не контачат? наша раша... :aq:ну как всегда
я изониазид тоже не давала,напрямую у врача спрашиваю,какие побочки,не отвечает...у них план,как и на прививки
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 10:49:27 от Сливкина »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1786 : 04 Июнь 2012, 23:50:38 »

уже писала раньше об этом, но хочу еще раз повториться: не понимаю КАКОЙ СМЫСЛ пить таблетки с огромным количеством побочных эффектов, если вам НЕ ДОКАЗАЛИ, что ребенок БОЛЕН туберкулезом? Ведь иммунитет они не вырабатывают, контакта с туббольными нет, ребенок под контролем фтизиатра, если не дай Бог заболеет, то можно вылечить, а если диаскин отрицательный, значит ребенок не болен, он просто в группе риска заболеть при контакте с туберкулезом. Я все детство была в группе риска, и никто нас для профилактики не лечил. А туберкулез был всегда во все времена.
Ну, логику проф.лечения я в принципе понимаю.

Но тоже помню, что в наше время этим делом сильно не заомрачивались. Я помню у меня был вираж в школе, так меня даж на флюшку не отправляли, ни к фтизиатру. Помому всем было на это положить, ну выросла манту из отрицательной и выросла, написали в карте "тубинфицирована" и все :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1787 : 05 Июнь 2012, 00:08:02 »

уже писала раньше об этом, но хочу еще раз повториться: не понимаю КАКОЙ СМЫСЛ пить таблетки с огромным количеством побочных эффектов, если вам НЕ ДОКАЗАЛИ, что ребенок БОЛЕН туберкулезом? Ведь иммунитет они не вырабатывают, контакта с туббольными нет, ребенок под контролем фтизиатра, если не дай Бог заболеет, то можно вылечить, а если диаскин отрицательный, значит ребенок не болен, он просто в группе риска заболеть при контакте с туберкулезом. Я все детство была в группе риска, и никто нас для профилактики не лечил. А туберкулез был всегда во все времена.
Если докажут туберкулез,то таблетки будут уже другие,а не в профилактической дозе.. Смысл этих таблеток в том,чтобы убить палочку туберкулеза. Эту палочку можно получить в любом возрасте,но в детском это опаснее,в том смысле,что летский организм слабее и болезнь протекает быстрее. Но вот как доказать,что у ребенка есть эта неактивная палочка,еще не придумали,может только диаскином.
Мне моя тетка рассказывала,что когда у моего двоюродного брата был в школе вираж,он пил таблетки ГОД!!! и это никак не отразилось..
Наш домашний педиатр,который работает на скорой,говорит,что сейчас очень много больных,больницы полные и люди из разных слоев общества,что сами врачи фтизиатры,патологоанатомы и т.д. и их дети и внуки пьют эти таблетки для профилактики палочки 2 раза в год осень-весна..
Это очень тяжелая болезнь,поэтому страшно пропустить,страшно опоздать и не дать таблетки тогда,когда они действительно нужны..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1788 : 05 Июнь 2012, 00:30:52 »

Сегодня сделали манту младшему, первый раз перед садом, он у меня жуткий аллергик, но я, дурья башка, не догадалась сразу ему зиртек дать, уже поздно, как считаете, завтра стоит дать или нет смысла? Может ли быть ложная реакция из-за аллергии? да, бцж у нас нет.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1789 : 05 Июнь 2012, 00:33:12 »

И еще вопрос: что значит диагноз "Инфицирован"? У старшего манту была 5 мм, до этого в позапрошлом году 4 мм, заставили сделать рентген, все норм, но в карте написали большими буквами - инфицирован. Что это значит?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1790 : 05 Июнь 2012, 00:35:12 »

может, такой диагноз раньше был так и назывался "поствакцинальная аллергия" - у меня всё детство в карточке красовался... сейчас  его не ставят... не положено... лучше перестраховаться и изониазидом накормить...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1791 : 05 Июнь 2012, 00:39:04 »

И еще вопрос: что значит диагноз "Инфицирован"? У старшего манту была 5 мм, до этого в позапрошлом году 4 мм, заставили сделать рентген, все норм, но в карте написали большими буквами - инфицирован. Что это значит?
это супер-диагноз, который многие мои подруги мечтают получить своим детям... вначале я тоже испугалась... но потом мне объяснили,  что больше к Вам тубдиспансер приставать не будет... но Ваш ребенок может всё посещать - школу, лагерь и т.п, везде ездить и т.д. (старший сейчас в Орлёнке с таким диагнозом  :ag:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1792 : 05 Июнь 2012, 00:46:46 »

это супер-диагноз, который многие мои подруги мечтают получить своим детям... вначале я тоже испугалась... но потом мне объяснили,  что больше к Вам тубдиспансер приставать не будет... но Ваш ребенок может всё посещать - школу, лагерь и т.п, везде ездить и т.д. (старший сейчас в Орлёнке с таким диагнозом  :ag:)
почитала сейчас и вообще не пойму на каком основании нам этот супер диагноз поставили? :scratch: везде написано, что манту должна вырасти более чем на 6 мм, или быть больше 15 мм, какое это отношение имеет к моему ребенку, если у него выросла на 1 мм и вообще всего 5 мм :al: хорошо, конечно, что больше приставать не будут, но интерееесно...

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1793 : 05 Июнь 2012, 10:23:40 »

Наташа, расскажи потом, что фтизик назначил....
У нас в этом году-10, но опять дали направление к фтизу...  :ak:  Но мы не раньше конца июня пойдем, сейчас немного другие планы.
Рассказываю. Манту у нас 13мм (у нас обычно 11-13мм).Диаскин отрицательный. У нас ещё был рентген. С группы сняли. Ничего не назначили. Вобщем, всё  :bf: Жалею только об одном, что раньше не пошла и не сделала диаскин. А то мучали моего детя рентгенами, да мантухами раз в полгода(((

Кто-то спрашивал про стоимость диаскина в Тубике. Бесплатно.Но должно быть направление от врача.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1794 : 05 Июнь 2012, 10:25:26 »

я такая злая на фтизиатра и поликлинику нашу
21 мая дали направление на флюру а 1 июня,ее делают в стоматологии на Гагринской
приперлись туда к назначенному времени, втроем жеж,в двумя детьми пошла,т.к. они дома у меня сейчас,а рентген не делают!аппарат не работает!с апреля!
они что вообще не контачат? наша раша... :aq:ну как всегда
я изонизид тоже не давала,напрямую у врача спрашиваю,какие побочки,не отвечает...у них план,как и на прививки
Надюх, брешуТЬ! Мы в апреле рентген делали.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1795 : 05 Июнь 2012, 10:42:18 »

почитала сейчас и вообще не пойму на каком основании нам этот супер диагноз поставили? :scratch: везде написано, что манту должна вырасти более чем на 6 мм, или быть больше 15 мм, какое это отношение имеет к моему ребенку, если у него выросла на 1 мм и вообще всего 5 мм :al: хорошо, конечно, что больше приставать не будут, но интерееесно...
все правильно вы прочитали,у вас вообще никаких оснований нет для диагноза. :al:.я бы сходила поругалась :aq:
у нас у сына каждый год манту была 11мм,никуда не отправляли,говорили аллергическая реакция,в этом году в 7лет первый раз 6мм.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1796 : 05 Июнь 2012, 10:45:46 »

И еще вопрос: что значит диагноз "Инфицирован"? У старшего манту была 5 мм, до этого в позапрошлом году 4 мм, заставили сделать рентген, все норм, но в карте написали большими буквами - инфицирован. Что это значит?
Вообще странно, такой рост даже не вираж. Вираж, если разница  5-7 мм между показателями. И тогда по  ренгену, крови и моче фтизиатр смотрит всю картину. А тут - выглядит как глупая отписка для галочки :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1797 : 05 Июнь 2012, 10:48:39 »

это супер-диагноз, который многие мои подруги мечтают получить своим детям... вначале я тоже испугалась... но потом мне объяснили,  что больше к Вам тубдиспансер приставать не будет... но Ваш ребенок может всё посещать - школу, лагерь и т.п, везде ездить и т.д. (старший сейчас в Орлёнке с таким диагнозом  :ag:)
В том то и дело, при  малейшем сдвиге в реакции манту сразу в туб.диспансер для  свежих анализов и рентгена :al:
Но на жизнь да, особо не влияет, разве что геморрой  с беготней после очередной МАнту к фтизиатру. Если память мне не изменяет, то в советвкие времена всем инфицированным делали  щадящую дозу в Манту, а сейчас этого нет, к сожалению :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1798 : 05 Июнь 2012, 11:22:59 »

все правильно вы прочитали,у вас вообще никаких оснований нет для диагноза. :al:.я бы сходила поругалась :aq:
у нас у сына каждый год манту была 11мм,никуда не отправляли,говорили аллергическая реакция,в этом году в 7лет первый раз 6мм.
а что мне даст, если поругаюсь? может и правда к лучшему, что больше мозг забивать не будут. А в 7 лет ревакцинация, с таким диагнозом ее делают или нет?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1799 : 05 Июнь 2012, 11:27:14 »

а что мне даст, если поругаюсь? может и правда к лучшему, что больше мозг забивать не будут. А в 7 лет ревакцинация, с таким диагнозом ее делают или нет?
ну, не то чтобы ругаться,а чтоб объяснили на каком основании поставлен диагноз,просто совсем не понятно в вашем случае.
получается,что тогда у всех поголовно должен стоять этот диагноз :al: