Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655730 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1800 : 05 Июнь 2012, 11:33:51 »

ну, не то чтобы ругаться,а чтоб объяснили на каком основании поставлен диагноз,просто совсем не понятно в вашем случае.
получается,что тогда у всех поголовно должен стоять этот диагноз :al:
Ну видимо так.  :scratch:

У мелкого сегодня второй день после манту, никакого следа вообще нет, как будто ничего не делали, это уже показательно или до завтра еще может появиться?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1801 : 05 Июнь 2012, 11:45:49 »

Ну видимо так.  :scratch:

У мелкого сегодня второй день после манту, никакого следа вообще нет, как будто ничего не делали, это уже показательно или до завтра еще может появиться?
раньше это было показателем того, что нужно ревакцинировать БЦЖ, сейчас как, я даже не знаю :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1802 : 05 Июнь 2012, 11:51:16 »

Рассказываю. Манту у нас 13мм (у нас обычно 11-13мм).Диаскин отрицательный. У нас ещё был рентген. С группы сняли. Ничего не назначили. Вобщем, всё  :bf: Жалею только об одном, что раньше не пошла и не сделала диаскин. А то мучали моего детя рентгенами, да мантухами раз в полгода(((

Кто-то спрашивал про стоимость диаскина в Тубике. Бесплатно.Но должно быть направление от врача.
У нас манту всегда была 3 мм, в прошлом году проходили комиссию перед школой и манту  стала 11 мм :ai: Фтизиатр послала на рентген - отрицательный,но поставила нас на учет и предлагала пить таблетки. Я сама предложила врачу сделать диаскин, она даже не упоминала о нем. Диаскин оказался отрицательным. Так она нас даже с учета не хотела снимать, это сделал сам главврач тубдиспансера, он сам поставил отметку в медкарте и назначил плановое манту раз в год.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1803 : 05 Июнь 2012, 11:52:55 »

раньше это было показателем того, что нужно ревакцинировать БЦЖ, сейчас как, я даже не знаю :al:
у нас нет бцж, поэтому это, собсно хорошо для нас. Я к тому что, на второй день уже показательно или может еще к четвергу вылезти?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1804 : 05 Июнь 2012, 11:56:07 »

у нас нет бцж, поэтому это, собсно хорошо для нас. Я к тому что, на второй день уже показательно или может еще к четвергу вылезти?
этого я даже не знаю :al:
обычно  вылазит у сына за первые пару часов, а дальше уже не растет, наоборот уходит в синяк.
Еще же очень важно, как манту  сделана, ой, тут столько подводных камней. :wallbash:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1805 : 05 Июнь 2012, 11:58:41 »

 мы переболели розеолой детской... Через какое время после болезни делать манту можно? Я хочу успеть сделать БЦЖ-М, а не БЦЖ. До года  и все, сказали, делают БЦЖ-М.  Но сначала манту.
И боюсь одновременно - у старше на БЦЖ осложнение - лимфаденит, сказали, что у маладшей тоже возможна такая реакция...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1806 : 05 Июнь 2012, 12:09:40 »

У нас манту всегда была 3 мм, в прошлом году проходили комиссию перед школой и манту  стала 11 мм :ai: Фтизиатр послала на рентген - отрицательный,но поставила нас на учет и предлагала пить таблетки. Я сама предложила врачу сделать диаскин, она даже не упоминала о нем. Диаскин оказался отрицательным. Так она нас даже с учета не хотела снимать, это сделал сам главврач тубдиспансера, он сам поставил отметку в медкарте и назначил плановое манту раз в год.


Это потому что вираж при постоянно отрицательной манту. У нас наоборот всё.

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1807 : 05 Июнь 2012, 12:15:40 »

Это потому что вираж при постоянно отрицательной манту. У нас наоборот всё.
Наташ, а вы на Военведе в поликлинике делали?
 Там есть одна медсестра, после ее манту остается овальный синяк, мы последний раз к ней попали и такой результат манту :ac:
Нам как раз на следующей неделе на манту, хочу попросить сделать манту свою медсестру, говорят хорошо делает.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1808 : 05 Июнь 2012, 12:43:16 »

И измерять будут этот синяк, получается, а не саму "шишечку"?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1809 : 05 Июнь 2012, 12:44:01 »

Наташ, а вы на Военведе в поликлинике делали?
 Там есть одна медсестра, после ее манту остается овальный синяк, мы последний раз к ней попали и такой результат манту :ac:
Нам как раз на следующей неделе на манту, хочу попросить сделать манту свою медсестру, говорят хорошо делает.
Ой, мы где только не делали  :be: И в филиале, и на Медицинской, и в саду. Последний раз в Тубдиспансере уже делали.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1810 : 05 Июнь 2012, 12:45:38 »

И измерять будут этот синяк, получается, а не саму "шишечку"?
Да нет, должны папулу мерять.
У нас на месте диаскина синяк был (маааленький). Но там сразу видно, что рука идеально ровная.Нет папулы.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1811 : 05 Июнь 2012, 12:48:20 »

Отпишусь - у нас вираж был, направили на диаскин плюс рентгены членам семьи. Диаскин отрицат. Написали "поствакцинальная аллергия" и отправили с миром. Теперь манту раз в год как обычно.

Наташа, Robertina, почисть личку пжл! :)
Live life to express and not for impress

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1812 : 05 Июнь 2012, 18:08:35 »

И еще вопрос: что значит диагноз "Инфицирован"? У старшего манту была 5 мм, до этого в позапрошлом году 4 мм, заставили сделать рентген, все норм, но в карте написали большими буквами - инфицирован. Что это значит?
Если он бцж-привит, то у него все в норме. Если не привит - то инфицирован.
У непривитых манту должно быть полностью отрицательная, то есть только точка от укола и никакой папулы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1813 : 05 Июнь 2012, 18:10:09 »

Если он бцж-привит, то у него все в норме. Если не привит - то инфицирован.
У непривитых манту должно быть полностью отрицательная, то есть только точка от укола и никакой папулы.
привит :aha: это у младшего нет прививки, но у него и папула отсутстует совсем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1814 : 05 Июнь 2012, 18:13:53 »

мы переболели розеолой детской... Через какое время после болезни делать манту можно? Я хочу успеть сделать БЦЖ-М, а не БЦЖ. До года  и все, сказали, делают БЦЖ-М.  Но сначала манту.
И боюсь одновременно - у старше на БЦЖ осложнение - лимфаденит, сказали, что у маладшей тоже возможна такая реакция...
Не правильно сказали, и после года делают тоже БЦЖ-М!
БЦЖ делают только в роддоме и то не всем именно ее, если не успели, то потом облегченную М.
Из инструкции:
БЦЖ-М - Активная специфическая профилактика туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации): у недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом); у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-ой этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой); у детей, не получивших противотуберкулезную прививку в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в связи со снятием противопоказаний (в детских поликлиниках); у всех новорожденных на территориях с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)