Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655874 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1845 : 15 Июнь 2012, 15:26:19 »

Берем обратную сторону медали, у меня с детства положительная реакция манту, всегда , при чем увеличена очень сильно, и маму мою заставляли меня таскать по всем диспансерам и лабораториям, и ренген делать. хотя я не болела и не болею, и что я получила кроме бесконечного облучения и кучи лекарств из-за этой долбаной манту? Так что на собственном опыте могу сказать совершенно бессмысленная процедура, и детей ей я подвергать не собираюсь из-за того что кому -то страшно.
тоже самое! насчет рентгена не помню, но нервы потрепали тоже! у дочки тоже увеличена :be: сколько нервов и времени мы потратили на то,чтоб отказаться от ианту,диаскина и рентгена!! больше я своим детям манту делать не буду и рентген, как замену манту, тоже!

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1846 : 15 Июнь 2012, 23:53:56 »

А вот тут вы не правы, я имею право вообще ничего не делать согласно закону если у моего ребенка нет признаков туберкулеза, а их нет.
Да пожалуйста, не делайте, никто вас и не заставляет! Но, например, в мою группу такой ребенок ходить не будет. Встретимся в прокуратуре, которой антипрививочники так любят пугать. Мне тоже есть что сказать. Так что до встречи в суде )))  :af:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1847 : 16 Июнь 2012, 00:00:33 »

Да пожалуйста, не делайте, никто вас и не заставляет! Но, например, в мою группу такой ребенок ходить не будет. Встретимся в прокуратуре, которой антипрививочники так любят пугать. Мне тоже есть что сказать. Так что до встречи в суде )))  :af:
каким таким образом?
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1848 : 16 Июнь 2012, 00:09:28 »

 mamo я с вами соглашусь, но отчасти. Понятно, что никто не хочет болеть тубиком, но ведь толком в ПК детей не проверяют. Многие боятся манту (я в том числе из-за аллергич. реакций). Однако фтизиатр не хочет слышать об аллергии, сразу ставят вираж. А это означает рентген+предложение попить таблетки для ПРОФИЛАКТИКИ.  Рентген оказывается хорошим, но предложение попить таблетки не снимается. Вот почему не назначают диаскин, анализ мокроты и т.п. (в законе о манту, который тут выложен подробно описываются обследования). А потом ребзь ставится на учет, через полгода опять манту, через год-манту+рентген, чтобы сняли с учета.
У моего сына аллергия на говядину, а в составе манту вытяжка из чего-там бычьего. На все это фтизиатр просто тупо говорить пить перед манту 5 дней антигистаминные. Вот наши дети-они ж не кролики подопытные. Каждый раз перед манту или прививкой просто буквально молюсь, чтоб без побочных эффектов обошлось...Я все это к тому, что действительно туберкулез никто не выявляет и не обследует толком.
А еще я в шоке от туберкулезной больницы на Ленина (р-н Автосборки-Солнечного круга). Там больные выходят и ходят в тот же солн. круг, тусуются среди людей-это вообще никого не колышет...А мы делаем манту...

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1849 : 16 Июнь 2012, 00:24:38 »

Марина, издержек действительно много, я не спорю. Сейчас вот диаскинтест появился, уже легче в плане диагностики... Но туберкулеза меньше не стало, вот в чем проблема! Даже больше, чем в нашем, например, детстве (тут многие приводят свои, детские, примеры). Ну как объяснить? Страшнее болеть этой гадостью, честно! Чем фенол или что-то там в Манту. Кроме того, много зависит от адекватности фтизиатра, как в вашем случае. С этим тоже, к сожалению, не поспоришь... Но среди всех зол надо выбирать меньшее. Только все по-разному понимают, что именно есть наименьшее зло. Поэтому и разногласия.  :az:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1850 : 16 Июнь 2012, 00:26:40 »

Поддерживаю. :az: Еще б и врачи с нами заодно были...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1851 : 16 Июнь 2012, 01:16:16 »

девочки, а Манту/диаскин в платных центрах делают? ну в пол-ку вообще нет желания тащится...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1852 : 16 Июнь 2012, 07:45:39 »

Яна, Манту можно в Семье сделать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1853 : 16 Июнь 2012, 07:47:57 »

А изониазид действительно назначается для ПРОФИЛАКТИКИ. Профилактики перехода инфицирования в болезнь.

chermander88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я_Лена
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1854 : 16 Июнь 2012, 08:01:08 »

девочки, а Манту/диаскин в платных центрах делают? ну в пол-ку вообще нет желания тащится...
В Семье только записываться заранее надо. Я звонила: делают в понедельник, вторник, пятницу с 9 до 14. Стоимость по телефону озвучили 550 руб. Мы записались, но не попали( засопливили), на сл.неделе пойдем
Глеб 12.01.10

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1855 : 16 Июнь 2012, 13:38:57 »

Да пожалуйста, не делайте, никто вас и не заставляет! Но, например, в мою группу такой ребенок ходить не будет. Встретимся в прокуратуре, которой антипрививочники так любят пугать. Мне тоже есть что сказать. Так что до встречи в суде )))  :af:
Жаль что вместо дискусии у вас только агрессия в словах, до встрече в суде. Ищите адвоката.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1856 : 16 Июнь 2012, 13:49:00 »

Жаль что вместо дискусии у вас только агрессия в словах, до встрече в суде. Ищите адвоката.
О чем дискутировать? Я свою позицию описала несколькими постами выше. Вы свою тоже. Будем здесь бодаться? Не имею ни малейшего... Тем более с человеком, которому наплевать на остальных и которому, как вы говорите, все должны!
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1857 : 16 Июнь 2012, 22:20:26 »

О чем дискутировать? Я свою позицию описала несколькими постами выше. Вы свою тоже. Будем здесь бодаться? Не имею ни малейшего... Тем более с человеком, которому наплевать на остальных и которому, как вы говорите, все должны!

А вот оскорблять не стоит! У каждого своя позиция и ее нужно уважать.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 22:35:48 от мама Люля »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1858 : 18 Июнь 2012, 23:02:14 »

Вероятно, вопрос мой банален, но все же... Действительно ли нестрашно мочить мманту?
И еще... Нам врач сказала просить эти три дня зиртек. Мы- то пьем, но просто интересно, на сколько это необходимы мера?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1859 : 18 Июнь 2012, 23:45:39 »

Вероятно, вопрос мой банален, но все же... Действительно ли нестрашно мочить мманту?
И еще... Нам врач сказала просить эти три дня зиртек. Мы- то пьем, но просто интересно, на сколько это необходимы мера?
мочить манту можно, но тереть нельзя.
манту - это в какой-то степени аллергопроба, если можно так выразиться (врачи поправят), получается, принимая антигистаминные, можно стереть реальную картинку, результат может быть искажен.   :sorry:
мы манту мочили. на результат не повлияло. антигистамины не пили, опять-таки результат был отрицательным, что исключительно в нашем случае - великолепно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г