Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655857 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1860 : 19 Июнь 2012, 01:34:46 »

Я вот почитала и поняла, что вроде антигистаминные, чтобы не было аллергической  реакции, которая даст ложный результат... И как понимать...

И вот тоже читала, что вроде положительная реакция это тоже неплохо, но до. Определенного размера...
Юль, а почему в вашем случае отрицательная великолепно?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1861 : 19 Июнь 2012, 07:50:22 »

девочки, подскажите, а диаскинтест - его так же как и Манту проверяют? то есть тоже может появиться "пуговка" увеличенная? нам вчера в одну ручку сделали диаскин, в другую Манту - манту как всегда большая и припухшая, а там где диаскин - только точечка маленькая.. это значит отрицательная реакция?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1862 : 19 Июнь 2012, 08:43:37 »

Я вот почитала и поняла, что вроде антигистаминные, чтобы не было аллергической  реакции, которая даст ложный результат... И как понимать...

И вот тоже читала, что вроде положительная реакция это тоже неплохо, но до. Определенного размера...
Юль, а почему в вашем случае отрицательная великолепно?
сама не знаю, как понимать...но насколько я читала на мед.сайтах, убедилась в том, что антигистамины могут стереть результат и он может стать не показательным.
Леночка, помоги объяснить.

в нашем случае отрицательно отлично. потому что у ребенка не было бцж, а соответственно реакция на туб.палочку должна быть только отрицательная, а если была бы положительная (чур меня чур), то это означало бы возможное инфицирование (чур-чур-чур).

девочки, подскажите, а диаскинтест - его так же как и Манту проверяют? то есть тоже может появиться "пуговка" увеличенная? нам вчера в одну ручку сделали диаскин, в другую Манту - манту как всегда большая и припухшая, а там где диаскин - только точечка маленькая.. это значит отрицательная реакция?
да, значит отрицательная.
вот в этом вся беда манту - реагирует на все, что можно, диаскин - только на инфекц.клетки.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1863 : 19 Июнь 2012, 08:51:58 »

Вероятно, вопрос мой банален, но все же... Действительно ли нестрашно мочить мманту?
И еще... Нам врач сказала просить эти три дня зиртек. Мы- то пьем, но просто интересно, на сколько это необходимы мера?

мочить можно, этот миф держится с 60-х годов, когда делали пробу Пирке (делали царапину и капали туда туберкулин), а сейчас делаю подкожно и вода туда не может попасть. врач, который говорит пить антигистаминные - некомпетентен. Юлита все правильно описала.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1864 : 19 Июнь 2012, 09:00:09 »

Юлита, большое спасибо! меня теперь такой вопрос интересует, я не знаю до какого возраста делают эти пробы - и что нам, теперь будут все время в одну руку Манту, в другую диаскин делать? или уже просто перестанут обращать внимание на то что Манту увеличенное?  :ax:

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1865 : 19 Июнь 2012, 09:08:57 »

Пробу манту будут делать до окончания школы  :ab: По правилам манту должны делать в правую в четный год, в левую в нечетный или наоборот. Диаскин это дополнительное исследование. Если манту увеличена, то самое главное чтобы она не увеличивалось РЕЗКО. У старшего манту ВСЕГДА 10 мм - это нормально, вот если она на следующий год  станет 15-20 мм, тогда надо тревожится и что-то делать

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1866 : 19 Июнь 2012, 09:10:47 »

Юлита, большое спасибо! меня теперь такой вопрос интересует, я не знаю до какого возраста делают эти пробы - и что нам, теперь будут все время в одну руку Манту, в другую диаскин делать? или уже просто перестанут обращать внимание на то что Манту увеличенное?  :ax:
да незачто. по идее должны отстать и больше не делать и манту, и диаскен. наверное, поставят вираж....но у нас же куча врачей-перестраховщиков..могут еще и доп.обследования назначить..а еще и для профилактики что-нибудь попить  :sorry:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1867 : 19 Июнь 2012, 09:12:56 »

девочки, подскажите, а диаскинтест - его так же как и Манту проверяют? то есть тоже может появиться "пуговка" увеличенная? нам вчера в одну ручку сделали диаскин, в другую Манту - манту как всегда большая и припухшая, а там где диаскин - только точечка маленькая.. это значит отрицательная реакция?
Извините, что вклиниваюсь :ah:: а зачем вы и манту и Диаскин-тест делали??? :scratch: :al:
Я  старшим детям отказываюсь делать манту второй год, но т.к. они учатся в школе-интернате и там это надо делать обязательно, то вместо манту делаю Диаскин-тест(на его результат не влияют ни аллергены ни еще что-нибудь)

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1868 : 19 Июнь 2012, 09:19:33 »

да незачто. по идее должны отстать и больше не делать и манту, и диаскен. наверное, поставят вираж....но у нас же куча врачей-перестраховщиков..могут еще и доп.обследования назначить..а еще и для профилактики что-нибудь попить  :sorry:
Юля, не пугай народ ))) Врач результаты еще ведь не смотрел, может Манту там в норме, никто же еще ее не мерял!
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1869 : 19 Июнь 2012, 09:28:26 »

девочки, а Манту/диаскин в платных центрах делают? ну в пол-ку вообще нет желания тащится...
Диаскин делают только в туб.диспансере. Выше задали вопрос, почему его не назнают вместо манту - потому что сказали он очень дорогой и на вес золота. У нас манту увеличилась на 1 мм, по сравнению с прошлым годом, т.е. виража нет, но для нашего возраста, типа это не нормальный размер (хотя мы аллергики). Сделали рентген доче и мне, анализ крови, мочи - все в норме, все равно направили на диаскин. Сделали-вчера были у фтизиатара - инфицирования нет  :ar: :ar: :ar: (в чем мы не и сомневались впрочем :ab:). Отстрелялись, отмучились  :aha:  Почти 3 месяца длились наши обследования  :wallbash: Очень долго ждали очередь на диаскин

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1870 : 19 Июнь 2012, 09:33:38 »

Извините, что вклиниваюсь :ah:: а зачем вы и манту и Диаскин-тест делали??? :scratch: :al:
Я  старшим детям отказываюсь делать манту второй год, но т.к. они учатся в школе-интернате и там это надо делать обязательно, то вместо манту делаю Диаскин-тест(на его результат не влияют ни аллергены ни еще что-нибудь)

потому что так назначил сделать наш фтизиатр :al: Мы вчера ходили в туб.диспансер для этого... у нас Манту всегда была 9-13 мм, вот сейчас для мед.карты школьной нас так решили проверить..  и я тоже хочу отказаться от этой пробы если врач подтвердит что по диаскин тесту все в норме. Сама я так вижу что Манту опять 10-11 мм у неё. 
Насчет доп. обследования и пропить для профилактики я не сомневаюсь - у нас такая фтизиатр что скорее всего назначит  :bf: насчет обследований не знаю что это еще может быть (мы уже с мужем флюорограммы сделали, и дочке рентген), но пить мы ничего не будем это однозначно  :av: чтоб она там не говорила..

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1871 : 19 Июнь 2012, 09:43:46 »

девочки, правомерно потребовать диаскин вместо манту? Если -да, киньте ссылку на норматив или что -то, чем апеллировать можно. Диаскин обязательно у фтизиатра должен быть?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1872 : 19 Июнь 2012, 10:11:01 »

девочки, правомерно потребовать диаскин вместо манту? Если -да, киньте ссылку на норматив или что -то, чем апеллировать можно. Диаскин обязательно у фтизиатра должен быть?

Лен, я просто писала отказ от манту, в прошлом году мне направление на Диаскин давала фтизиатр - чтобы снять нас с учета(манту всегда была большая из-за аллергии), в этом году направление дала врач школы на диаскин.

Девочки, кто недавно делал Диаскин, подскажите, в какое время он делается? и как, просто приезжаешь с направлением и делают или надо предварительно записываться?
Спасибо!!! :ax:

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1873 : 19 Июнь 2012, 10:17:26 »



Девочки, кто недавно делал Диаскин, подскажите, в какое время он делается? и как, просто приезжаешь с направлением и делают или надо предварительно записываться?
Спасибо!!! :ax:
Наташа, мы в апреле делали диаскин на Станиславского в туб.диспансере, была запись, подходишь с направлением, тебя записывают на определенный день, делали утром, по-моему, с 8 часов, а через день или два в обед нужно было подойти, чтоб результат проверить.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1874 : 19 Июнь 2012, 10:18:50 »

Натуль, спасибо. Пойду к фтизиатру, хотя в прошлом году в мае именно у местного делали тест, теперь пишу, что только в туб. дисп.( Девочки, сколько очередь ждать, как записаться, где, куда?
ой, пока писАла и ответ уже получила. Кафнета, долго ждали?