Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 648854 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #615 : 05 Апрель 2008, 23:18:38 »

А причем здесь слюна?Гиперемия (краснота) или папулла (возвышение)?
скажу на пальцах - выглядело как раздутый укус комара, припухлое и достаточно большое

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #616 : 06 Апрель 2008, 15:08:21 »

Как говориться, «А Вы пойдите к каждой женщине и возьмите у нее справку, что не были на ней женаты» (Райкин???)

Вряд ли это получится. Обычно такие родители отказываются говорить на тему вакцинации. Когда ребенок заболевает туберкулезом, некоторые родители отказываются говорить вакцинирован ли он и вообще крайне негативно относятся к самому вопросу на эту тему.
Так я об этом и говорю...Чтобы узнать всю правду,наследственную предрасположенность,прививки,медотводы и потом уже делать выводы,надо проводить серьезное исследование...Уж не знаю,занимается ли кто-то этим...Но я не верю,что туберкулезом может заболеть здоровый ребенок из благополучной семьи,не имеющих родственников,болевших туберкулезом. А у нас так-караул,непривитый ребенок заболел туберкулезом!!!!!всем срочно прививаться!!!!!а что,к чему,почему-никто не выясняет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #617 : 06 Апрель 2008, 15:16:01 »

Статистика по туберкулезу в России собирается довольно хорошо (как и по остальным заболеванием с бесплатным лечением)

http://www.bestpravo.ru/fed2005/data04/tex16447.htm
Читаю:
"Обращает  на  себя
   внимание,  что  данные  по  вакцинопрофилактике,  представленные  в
   донесениях  Республики  Северная  Осетия  -  Алания,  Алтайского  и
   Приморского    краев,   Белгородской,   Липецкой,    Волгоградской,
   Кировской,  Пермской  областей, г. Москвы,  расходятся  с  данными,
   представленными  в  форме  N  6  "Сведения  о  контингентах  детей,
   подростков  и  взрослых, привитых против инфекционных заболеваний".
   В  части донесений в разделе по ревакцинации детей в возрасте  7  и
   14   лет   не   уточнено,   как   проведено   вычисление   процента
   ревакцинированных  детей:  от  количества  туберкулиноотрицательных
   детей  или  от  всех  детей данной возрастной  группы,  не  указаны
   причины   непроведения   ревакцинации   у   детей   и   подростков,
   отрицательно  реагирующих на туберкулин и  не  имеющих  медицинских
   отводов,  не представлен анализ работы фтизиатрической и санитарно-
   эпидемиологической   служб   по  проведению   ревакцинации   против
   туберкулеза  вышеуказанных  возрастных  групп.  Таким  образом,  по
   представленным   донесениям  оценить   работу   фтизиатрической   и
   санитарно-эпидемиологической служб не представляется возможным."

Про подмену диагнозов (корь,краснуху,коклюш и т.д. педиатра не заставишь написать в историю...все,что угодно,но только не эти страшные слова..) я уж не говорю...Отсюда статистика и складывается....Хотя  с туберкулезом,наверное,это не прокатит...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #618 : 06 Апрель 2008, 15:38:47 »

Но я не верю,что туберкулезом может заболеть здоровый ребенок из благополучной семьи,не имеющих родственников,болевших туберкулезом. А у нас так-караул,непривитый ребенок заболел туберкулезом!!!!!всем срочно прививаться!!!!!а что,к чему,почему-никто не выясняет.
Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей

Я видел таких, еще будучи студентом. Довольно много. Зайдите в детское туберкулезное отделение.

Я правильно понял Ваши точки зрения?

1. Заразиться туберкулезом можно только от родственников. От больной соседки по подъезду, от старушки, сидящей у подъезда, подхватить туберкулез ребенок не может.

2. Поскольку отечественной статистике Вы не верите, зарубежные работы читать сами не можете, переводы серьезных зарубежных исследований на русский язык игнорируете (и, разумеется, не знаете занимается ли кто-нибудь этой проблемой), то никакие доказательства Вы не примете.

Кстати, насчет того что БЦЖ не может вызывать туберкулез я Вас убедил?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #619 : 06 Апрель 2008, 15:58:47 »

Я правильно понял Ваши точки зрения?

1. Заразиться туберкулезом можно только от родственников. От больной соседки по подъезду, от старушки, сидящей у подъезда, подхватить туберкулез ребенок не может.

Нет,я имела в виду предрасположенность (наследственную,например) ...Можно и от соседки заболеть,безусловно,если в анамнезе есть болевший дедушка,например....А можно и совсем не заболеть,проживая с больным дедушкой под одной крышей....Индивидуальные особенности организма еще никто не отменял :ad:

2. Поскольку отечественной статистике Вы не верите, зарубежные работы читать сами не можете, переводы серьезных зарубежных исследований на русский язык игнорируете (и, разумеется, не знаете занимается ли кто-нибудь этой проблемой), то никакие доказательства Вы не примете.
Более того,я не верю не только отечественной,но и зарубежной статистике... :ae: Я верю тому,что вижу вокруг себя...Если б кто-то провел исследование непривитых здоровых детей и рассказал,какими болезнями они болеют и как,и если б это финансировалось не фармфирмой,выпускающей вакцины,то мне это было бы интересно....

Кстати, насчет того что БЦЖ не может вызывать туберкулез я Вас убедил?
Должны были? :ab:
Исследования-это прекрасно...Но жизнь показывает вот что...

Мамочка из Челябинска пишет: "В роддоме не особо церемонились, вкололи БЦЖ всем. Как и гепатитную.

Больше прививок у нас нет, но ровно в полгода у детёна поднялась температура и вылез лимфоузел с гретский орех под левой челюстью. (ребёныш кушать не мог, отказывался )

Сделали в итоге операцию, ещё и кисту там нашли, всё аж до позвоночника наковыряли, отправили на гистологию, оттуда в тубдиспансер областной, где нам на прошлой неделе заявили, что у нас туберкулёз лимфаузлов, спасибо сказать БЦЖ."

Еще одна дама пишет "Вы это моему отцу расскажите, про "крайне редко и только при иммунодефиците" (это она  цитирует http://www.immunoterapia.ru/bcj.php)  Он инвалид детства, туберкулёз тазобедренной кости после прививки БЦЖ. Если не считать вырезанного сустава, совершенно здоровый человек."

Так что наука и жизнь (вспомнился старый журнал времен моего детства) как всегда идут порознь...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #620 : 06 Апрель 2008, 16:04:27 »

Я верю тому,что вижу вокруг себя
То есть критерием достоверности является Ваше личное участие в исследовании? (как в случае с челябинской мамой)

Если б кто-то провел исследование непривитых здоровых детей и рассказал, какими болезнями они болеют и как...
... я бы все равно не поверила, ибо сама не учавствовала в этом исследовании. Так?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 16:10:57 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #621 : 06 Апрель 2008, 16:18:26 »

С удовольствием поучаствую в таком исследовании.....Проведете? :ad:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #622 : 06 Апрель 2008, 16:25:03 »

С удовольствием поучаствую в таком исследовании.....Проведете? :ad:
Запросто! (Я занимаюсь VNTR-типирванием микроорганизмов; тоже самое, что и в статье про БЦЖ, только на других микробах) Оплатите?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #623 : 06 Апрель 2008, 16:26:08 »

Нет,я имела в виду предрасположенность (наследственную,например) ...Можно и от соседки заболеть,безусловно,если в анамнезе есть болевший дедушка,например....А можно и совсем не заболеть,проживая с больным дедушкой под одной крышей....Индивидуальные особенности организма еще никто не отменял :ad:
Т.е. если в семье никто туберкулезом не болел, можно не прививать. Если кто-то в семье болел - БЦЖ нужна. Я правильно понял?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #624 : 06 Апрель 2008, 16:35:51 »

Если в семье кто-то болел,то я бы не БЦЖ стала делать,а Манту (раз уж другой диагностики никто не придумал)....Заражать своими руками ребенка-это однозначно нет,а вот отслеживать и успеть вовремя заметить болезнь-это да.

Назовите Вашу цену :ad: :bd: :af:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #625 : 06 Апрель 2008, 17:15:20 »

Если в семье кто-то болел,то я бы не БЦЖ стала делать,а Манту (раз уж другой диагностики никто не придумал)....Заражать своими руками ребенка-это однозначно нет,а вот отслеживать и успеть вовремя заметить болезнь-это да.
Вы "за" Манту?

Очень хорошее проспективное (продолжающееся) исследование проводит University of Oxford совместно с Marmara University School of Medicine, Istanbul, Turkey.

Они оценивают риск развития туберкулеза у привитых и не привитых с учетом
пола и возраста ребенка, посещаемости организованных колективов, рубчика от БЦЖ, образования матери, образования отца, дохода семьи, проживания (частный дом, квартира), наличия курильщиков в семье и проч.
Ссылка
Effect of BCG vaccination on risk of Mycobacterium tuberculosis infection in children with household tuberculosis contact: a prospective community-based study

http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6T1B-4HB4DG3-2&_user=10&_coverDate=10%2F28%2F2005&_rdoc=1&_fmt=full&_orig=search&_cdi=4886&_sort=d&_docanchor=&view=c&_acct=C000050221&_version=1&_urlVersion=0&_userid=10&md5=30c09cd3a71058fef62a8dfa7d755122

Там есть большие красивые таблицы, где дети "разложенны" по всем этим факторам. ИМХО, это то, что Вы хотели
Цитировать
Чтобы узнать всю правду,наследственную предрасположенность,прививки,медотводы и потом уже делать выводы,надо проводить серьезное исследование...Уж не знаю,занимается ли кто-то этим...

Наиболее значимым фактором явилось наличие рубчика от БЦЖ. Читайте, смотрите эти огромные таблицы

Кстати, там же доказывается, что анализ крови методом ELISpot более достоверен, чем Манту для выявления туберкулеза
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 17:23:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #626 : 06 Апрель 2008, 17:49:12 »

http://www.bestpravo.ru/fed2005/data04/tex16447.htm
Читаю:
...
Про подмену диагнозов (корь,краснуху,коклюш и т.д. педиатра не заставишь написать в историю...все,что угодно,но только не эти страшные слова..) я уж не говорю...Отсюда статистика и складывается....Хотя  с туберкулезом,наверное,это не прокатит...


У моей подружки в детстве был тубик. Ее мама (сама врач, но в другой области) таскала по врачам оч долго. Ставили все, кроме него.... вылечить не могли. Потом ей "по секрету" одна врач объяснила все и назначила лечение. Сейчас, ессно все ок.
Диагноз не ставили, тк в СССР нет детского туберкулеза!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #627 : 06 Апрель 2008, 19:15:06 »

Вы "за" Манту?

Я против Манту,но я за своевременную диагностику. Если есть анализ крови (методом ELISpot ), который более достоверен,чем Манту,то я за него двумя руками.
Кстати, где такой можно сделать?

Статья не открылась,т.к. требует ввести логин и пароль для чтения...Может скопируете ее и повесите на каком-нибудь файлообменнике, а мы почитаем... :ah:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #628 : 06 Апрель 2008, 22:20:28 »

Я против Манту,но я за своевременную диагностику. Если есть анализ крови (методом ELISpot ), который более достоверен,чем Манту,то я за него двумя руками.
Кстати, где такой можно сделать?

Статья не открылась,т.к. требует ввести логин и пароль для чтения...Может скопируете ее и повесите на каком-нибудь файлообменнике, а мы почитаем... :ah:
Да, действительно денег просят.
Залил сюда http://webfile.ru/1853716

ELISpot пока не доступен в России
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Проба Манту
« Ответ #629 : 06 Апрель 2008, 23:39:35 »

ELISpot пока не доступен в России


Вот нашла где делают в России, если конечно это он.

http://www.ditrix.ru/production/infections/bakteria/good_233.htm
ТВ-тест (туберкулез) — сыворотка /Mycobacterium tuberculosis IgG, IgA,IgM

* 3-5 рабочих дней
      950.00
Москва, Кировоградская улица, дом 38, корпус 1