Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661595 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1935 : 31 Август 2012, 16:53:00 »

Я не буду ни с кем спорить и ничего доказывать,мне это не нужно. Каждая из нас решает сама что для ее ребенка опасней:сдать кровь из пальца или вводить в организм туберкулин или еще что,чтобы выявить ВЕРОЯТНОСТЬ заболевания туберкулезом. Я знаю,что это тест сертифицирован и имеет право на существование,и делают его в Областной больнице не просто так,наверное. По поводу названия,повторюсь,ничего сейчас сказать не могу,потому что пока озабочена другой проблемой. В октябре,скорее всего, займусь этим.


по мнению Всемирной Организации Здоровья тесты на туберкулез могут быть опасными и лживыми. вот статья http://soznatelno.ru/news/1222-tb.html

Не менее лжива и опасна всеми нами "любимая" проба Манту. И по поводу ее эффективности по-моему,немало споров и дебатов идет уже очень долгое время. Пример рассказывал опять же врач:если поставить сто человек БОЛЬНЫХ туберкулезом и сдлать им пробу Манту, у 15-20 она будет положительна,у остальных - норма.
Так что еще раз повторюсь - ни с кем спорить и тем более навязывать свою точку зрения я не собираюсь,я свое решение приняла.
Информацию о враче здесь выкладывать не буду (ему реклама не нужна),все вопросы в личку.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1936 : 15 Январь 2013, 11:29:09 »

Девочки! подскажите, пожалуйста, у нас манту всё время увеличино, 10-11-10-11мм. В прошлый год было 11мм. И вот опять надо делать эту манту.. Фтизиатора не проходили ни разу - педиатор сказала, что это реакция на БЦЖ - нам ее как-то укололи в РД, что попали в складочку и у нас теперь шрам 3 см на ручке. Сказала, что раз увеличения нет , значит все хорошо.
А теерь не просто назначили манту перед школой, но и сразу же прививки корь+краснуха+паротит...
Как оценивать наши результаты манту и как быстро можно после манту делать следующие прививки?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1937 : 15 Январь 2013, 12:04:23 »

Девочки! подскажите, пожалуйста, у нас манту всё время увеличино, 10-11-10-11мм. В прошлый год было 11мм. И вот опять надо делать эту манту.. Фтизиатора не проходили ни разу - педиатор сказала, что это реакция на БЦЖ - нам ее как-то укололи в РД, что попали в складочку и у нас теперь шрам 3 см на ручке. Сказала, что раз увеличения нет , значит все хорошо.
А теерь не просто назначили манту перед школой, но и сразу же прививки корь+краснуха+паротит...
Как оценивать наши результаты манту и как быстро можно после манту делать следующие прививки?
КПК делается в день проверки пробы Манту. Если проба нарастать не будет, то можно делать привику.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1938 : 15 Январь 2013, 13:54:54 »

Опять появились вопросы :scratch: Весной делали ребенку Аллергопробу на Манту..... Может кто подскажет, этот показатель может меняться со временем??? И на какое время может быть верным этот анализ??? :al: Сегодня делали детям Манту в школе, не предупредили :bb: Меня в школу вызывают, моя не далась.... :bd:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1939 : 15 Январь 2013, 17:10:53 »

Опять появились вопросы :scratch: Весной делали ребенку Аллергопробу на Манту..... Может кто подскажет, этот показатель может меняться со временем??? И на какое время может быть верным этот анализ??? :al: Сегодня делали детям Манту в школе, не предупредили :bb: Меня в школу вызывают, моя не далась.... :bd:
Умничка! :ay: Своего тоже предупреждаю, чтобы без моего разрешения никаких мед. вмешательств. На счет аллергопроб на манту не знаю, но знаю, что аллергия может исчезать на один раздражитель, а на другой-появляться.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1940 : 15 Январь 2013, 17:25:15 »

Умничка! :ay: Своего тоже предупреждаю, чтобы без моего разрешения никаких мед. вмешательств. На счет аллергопроб на манту не знаю, но знаю, что аллергия может исчезать на один раздражитель, а на другой-появляться.
Вроде год анализ действителен, пойду справку отнесу..... :scratch:Просто самой интересно, ну не остается же на всю жизнь аллергия..... :al: Хотя как знать.....

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1941 : 15 Январь 2013, 21:36:05 »

КПК делается в день проверки пробы Манту. Если проба нарастать не будет, то можно делать привику.
спасибо! вот только сегодня позвонила в поликлинику, сказали манту - в пятницу - проверя в понедельник - а вот эту тройную сделают только в четверг - такое у них расписание работы прививочного кабинета. :al:
Будем надеяться, что все пройдет хорошо :ab:

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1942 : 18 Январь 2013, 09:15:47 »

В садике нужно сделать пробу Манту. Сейчас январь, а мы перед садиком делали в сентябре. Можно ли через 4 мес делать опять?Вроде слышала раз в год надо.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1943 : 18 Январь 2013, 09:26:40 »

В садике нужно сделать пробу Манту. Сейчас январь, а мы перед садиком делали в сентябре. Можно ли через 4 мес делать опять?Вроде слышала раз в год надо.
Мне кажется что вам и этого хватит! Мне фтизиатр говорила,что если что-то то делают раз в пол года,а у кого все хорошо,то разв год.

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1944 : 18 Январь 2013, 10:22:27 »

Вот тоже склоняюсь к этому. Пока не будем. А в поликлинике 17 Манту бесплатно потом можно сделать?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #1945 : 18 Январь 2013, 10:24:50 »

Вот тоже склоняюсь к этому. Пока не будем. А в поликлинике 17 Манту бесплатно потом можно сделать?
Манту в ПК делают безплатно,иногда в 17 туберкулина нет,мы покупали сами :ab: :ab:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1946 : 18 Январь 2013, 10:39:01 »

В садике нужно сделать пробу Манту. Сейчас январь, а мы перед садиком делали в сентябре. Можно ли через 4 мес делать опять?Вроде слышала раз в год надо.
не надо сейчас делать, сделаете в сентябре, можно в августе.

Елена41185

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1947 : 23 Январь 2013, 23:35:29 »

Девочки мы сделали манту,оказалась увеличенная. Нас послали в тубдиспансер делать тест какой-то,но я отказалась. Страшно мне ребенка в такие заведения водить. Нам сказали сделать флюрограмму маме и папе,ребенку- анализ крови и мочи. Кто отказывался от теста-все равно заставят делать или просто манту заново сделать надо будет?

Оксанка

  • мои роднульки
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • 8-908-512-04-49
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1948 : 09 Февраль 2013, 11:17:51 »

Девочки подскажите-помогите. вчера в садике поставили пробу манту из группы в 27 человек на пробу допустили только 6 и мою зайку в том числе. Вечером поднялась темпа до 37,2 побежали сопли, ночью появился сумашедший лающий кашель. Кто сталкивался с бронхитом после пробы насколько реальные результаты и все ли лечение можно применять. к педиатору сегодня не попадаем а до понедельника боюсь совсем раскиснет

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1949 : 11 Февраль 2013, 12:46:45 »

Девочки,подскажите пожалуйста,где можно пройти платного фтизиатра? Вот не хотела Манту делать,и не надо было,так нет же,дурында,согласилась. Увеличение по сравнению с прошлым годом на 3мм (было 7,стало 10),и нас в саду направили к фтизиатру.Но во-первых,в ПК к нему очень проблематично попасть,во-вторых,не поведу ребенка ни на какой рентген. :ai: :av: И самой куда-то ехать делать флюорограмму не вариант,не с кем младшего оставить вообще. Что делать? Педиатр сказала,что увеличение на 3мм они не должны были считать,считается увеличение от 5мм и более. И вообще Манту очень часто дает ложно-положительный результат,даже когда большое увеличение. Но блин,пойти просто так посветить ребенка на рентгене-это ж не шуточки :aq: А какую-то там пробу,которая без рентгена исключает положительное Манту,вроде делают только в тубике на Социалке,не тащить же туда ребенка.Или в нашей ПК тоже делают? Кто знает?