Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661705 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1965 : 02 Март 2013, 10:14:31 »

Дарочка, прежде чем писать такие категоричные посты, изучите теорию )) Имеет она право, имеет!
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1966 : 02 Март 2013, 10:22:43 »

Старшей сделали Манту, раньше всегда было или отр или 4 мм,  а тут 6 мм намерили , как тут писали, от души.Дали нам направление к фтизиатру.Мы помчались туда ,  а нам от ворот поворот - идите у педиатру и делайте родители флюшку,  а ей рентген. И никакой справки , что анализы сдали и на приеме были.Но в школе отнеслись с пониманием дали месяц на обследование.Так что в школу допустили.Но теперь из-за походов по ПК заразили младшую, теперь пока ее не вылечу не смогу никуда пойти. Кстати.  у фтизиатра Пк 17 на сжм полный коридор таких же как и мы, после непонятной реакции манту, сделанной практический после простуды у  ребенка.
ЧЕстно говоря, теперь тоже задумываюсь об отказе.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1967 : 02 Март 2013, 13:06:23 »

Пробу Манту надо делать строго через месяц после выздоровления, чтобы не было ложноположительных результатов. Нарастание на 2-3 мм требует наблюдения в динамике, а не направления к фтизиатру.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1968 : 02 Март 2013, 14:13:35 »

Дарочка, прежде чем писать такие категоричные посты, изучите теорию )) Имеет она право, имеет!

медсестра детского сада? она не врач и не медсестра поликлиники. Я совершенно не согласна, что она имеет право давать направлени на какие-то медицинские манипуляции.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1969 : 02 Март 2013, 14:52:12 »

медсестра детского сада? она не врач и не медсестра поликлиники. Я совершенно не согласна, что она имеет право давать направлени на какие-то медицинские манипуляции.
  :ag: Вы можете быть не согласны сколько угодно!  :ae: И кстати, с 1 января медсестры из детских садов переведены в штаты поликлиники.  :bd:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1970 : 02 Март 2013, 18:59:43 »

  :ag: Вы можете быть не согласны сколько угодно!  :ae: И кстати, с 1 января медсестры из детских садов переведены в штаты поликлиники.  :bd:
И слава Богу, может хоть на какие-нибудь курсы поездят и опыта наберутся.. Нашей, по крайней мере, это очень необходимо - и медицинское подтянуть и педагогическое.
И вообще не понимаю вашего смеха... по-моему эта тема и создана для обмена информацией и опытом, а не для самоутверждения за счет других.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1971 : 02 Март 2013, 21:00:27 »

Пробу Манту надо делать строго через месяц после выздоровления, чтобы не было ложноположительных результатов. Нарастание на 2-3 мм требует наблюдения в динамике, а не направления к фтизиатру.
Лен, а мы через неделю после простуды сделали... может, и это повлияло... а к фтизиатру так все и не попадем никак ... и желания особого нет, честно говоря.  :scratch:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1972 : 02 Март 2013, 21:10:01 »

Лен, а мы через неделю после простуды сделали... может, и это повлияло... а к фтизиатру так все и не попадем никак ... и желания особого нет, честно говоря.  :scratch:
Да, Нина, это повлияло.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1973 : 02 Март 2013, 21:38:54 »

Лен, а мы через неделю после простуды сделали... может, и это повлияло... а к фтизиатру так все и не попадем никак ... и желания особого нет, честно говоря.  :scratch:

Очень даже повлияло. А еще очень влияет аллергия у ребенка. Мы столько нервов потрепали прошлой осенью, а все потому что ребенок 2 месяца постоянно болел и аллергию спровоцировали пожиранием карамелек в неимоверном количестве.  :be: :be: :be:И вираж в 5 мм послес манту, и диаскин тест, который сделали с капелькой крови и соответственно след в 3 мм, хотя фтизиатр сказала норма до 2мм. И  рентгеновский снимок который делали ребенку сидя и естественно она дергалась в ненужный момент. Дошли мы до томографии на Станиславского и только там мне сразу сказали тетечки, что все порядке. А еще мне очень понравилось рассуждение фтизиатра, что томографию нужно делать именно компьютерную, но направления мы вам на нее не дадим, платите 2900, и никаких льгот для детей-инвалидов нет. Это было последней каплей и я послала их всех.И уехала лечить основное заболевание ребенка. Результат томографии был готов аж через 2 недели и о том, что у нас все хорошо я узнала по телефону из другого города.
И что интересно, никто нам не запрешал ходить в садик. А если бы реально у ребенка был туберкулез??? Фигня, что другие могли заразиться???

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1974 : 03 Март 2013, 12:26:05 »

Пробу Манту надо делать строго через месяц после выздоровления, чтобы не было ложноположительных результатов. Нарастание на 2-3 мм требует наблюдения в динамике, а не направления к фтизиатру.
знаю что ОЧЕНЬ даже влияет
у нас так получилось , что дома не болели, справку не брали, в школе посчитали что здоровый ребенок был, вот и привет
а я сама виновата, мы с малой из-за почек в больнице 2 недели пролежали, вот в это время старшая с папой с простудой и ходила, я этот момент и упустила
а еще и аллергия,  у нас нет, но всегда до и после прививок и Манту даю антигистаминные
 а про нарастание тоже в курсе, но нашему фтизиатру думаю пофиг на это, медикам в школе так вообще начихать, в соседней школе сыну занкомой вообще за 1 неделю 2 раза манту сделали, просто так  - халатность, мама потом устроила им так разбор
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 12:28:36 от Лександра »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1975 : 03 Март 2013, 13:38:17 »

и мы делали спустя неделю (правда болел легко), и тоже потом таскались везде, и себе рентген делали на всякий случай.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1976 : 03 Март 2013, 20:52:54 »

чувствую побегаю я по фтизиатрам на этот раз... больше 20мм на руке. что за хрень?
Follow your heart, but take your brain with you.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1977 : 03 Март 2013, 21:02:30 »

чувствую побегаю я по фтизиатрам на этот раз... больше 20мм на руке. что за хрень?
Не болела перед этим? Аллергии не было? Папула или покраснение? А в прошлом году сколько было?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1978 : 03 Март 2013, 21:04:10 »

не болела. аллергия у нас непроходящая. пятно, я не могу определять где там папула. мы 5 лет не делали из-за аллергии.
Follow your heart, but take your brain with you.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1979 : 03 Март 2013, 21:19:04 »

Аллергия непроходящая это что? Надо делать диаскин тест.