Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655881 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2250 : 15 Октябрь 2013, 18:55:14 »

Юля :ay:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2251 : 15 Октябрь 2013, 19:14:28 »

Объясню свое негодование по поводу пробы Манту. Лично меня в детстве замучили вечно увеличенными пробами Манту и гонениями по тубологам. Разумеется ничего не нашли, но осадок остался. Я делаю детям все прививки в соответствии с рекомендациями врачей, но не только во Владике криворукие медсестры подсунули увеличенную дозу тубекулина, читала и про другие города http://antivakcina.org/v-ryazanskoj-oblasti-massovoe-oslozhnenie-posle-proby-mantu/ и http://www.radioazadlyg.org/archive/rus_news_in_brief/20121029/3356/3356.html?id=24742453. Да и в прошлом году у нас в Питере у всех детей были просто огроменные блямбы. Чтобы не поднимать шума их записали немного принизив, но сама учительница была удивлена. У меня ребенок аллергичен и я понимаю,что проба Манту не даст объективной оценки, опять же вспоминая себя. Поэтому "ржу ни магу" в данной теме считаю неуместным. Кстати, 15Х13, было написано именно, как 15 на 13, уж я не такая полоумная,чтобы не понять.  До этого согласие на Манту писала - не укололи и даты не было такой. Честно говоря, я хочу какой-нибудь более объективной оценки, т.к. мне не пофиг на здоровье ребенка. Знаю,что и рентген не даст. :ac:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 19:25:28 от Танга »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2252 : 15 Октябрь 2013, 19:21:10 »

Ржунимагу- не для этой темы. Я уже много раз писала, как мне бесконечно жаль, что из за ошибок медперсонала, незнания требований к постановке пробы и неправильного трактования дискредитируется диагностический метод. В вашем случае диаскин тест показан.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2253 : 15 Октябрь 2013, 19:27:43 »

Ржунимагу- не для этой темы. Я уже много раз писала, как мне бесконечно жаль, что из за ошибок медперсонала, незнания требований к постановке пробы и неправильного трактования дискредитируется диагностический метод. В вашем случае диаскин тест показан.
Спасибо за понимание! Интересно, а если я его сделаю, в школе примут его вместо Рентгена?!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2254 : 15 Октябрь 2013, 19:35:24 »

Спасибо за понимание! Интересно, а если я его сделаю, в школе примут его вместо Рентгена?!
да.

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2255 : 15 Октябрь 2013, 19:41:58 »

Вы спросили
Манту на 15x13". Кто знает, что это означает?

я ответила, т.к у нас точно также написано 16х13.  :al:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2256 : 15 Октябрь 2013, 20:09:51 »

Вы спросили
я ответила, т.к у нас точно также написано 16х13.  :al:
Да я уже не спорю, просто видимо в спешке так написали. Мы с мужем оба вглядывались и не поняли. Я думала, что это какой-то медицинский коэффициент  :ab:.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2257 : 24 Октябрь 2013, 21:14:52 »

Девочки, я к вам за советами.
В понедельник делали Манту в садике, сегодня сказали, что у одной дочки реакция и дали направление к фтизиологу, без справки от врача в садик не пустят.
В первый же день у нас от Манту была реакция - само место отечное, красное и плюс вокруг еще развод размытый как круг вокруг папулы и чесалось. Дала супрастин, развод вокруг папулы ушел. Но все равно чесалось. Даю супрастин.

Завтра то мы к врачу сходим, но у меня просьба посоветовать.рассказать мои действия о шагам, чтобы я не упустила ничего. Например, если врач принимает завтра после обеда (я еще не знаю расписание), то утром я могла бы сделать нужные анализы, которые нам пригодятся, чтобы не терять время.

На счет теста Диаскин я поняла из темы, что это по направлению...

Заранее спасибо!


P.S. Померила сейчас папулу - размер 20*21 мм...на ощупь...не скажу, что прям плотно....красное пятно, но не плотное....после супрастина стало поменьше и "потоньше"
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 21:21:53 от Ирусьен »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2258 : 24 Октябрь 2013, 21:31:02 »

Девочки, я к вам за советами.
В понедельник делали Манту в садике, сегодня сказали, что у одной дочки реакция и дали направление к фтизиологу, без справки от врача в садик не пустят.
В первый же день у нас от Манту была реакция - само место отечное, красное и плюс вокруг еще развод размытый как круг вокруг папулы и чесалось. Дала супрастин, развод вокруг папулы ушел. Но все равно чесалось. Даю супрастин.

Завтра то мы к врачу сходим, но у меня просьба посоветовать.рассказать мои действия о шагам, чтобы я не упустила ничего. Например, если врач принимает завтра после обеда (я еще не знаю расписание), то утром я могла бы сделать нужные анализы, которые нам пригодятся, чтобы не терять время.

На счет теста Диаскин я поняла из темы, что это по направлению...

Заранее спасибо!


P.S. Померила сейчас папулу - размер 20*21 мм...на ощупь...не скажу, что прям плотно....красное пятно, но не плотное....после супрастина стало поменьше и "потоньше"
сходите к врачу сначала. Обычно нужны оак, оам, рентген.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2259 : 01 Ноябрь 2013, 00:05:37 »

Девочки, врачи, расскажите, правильно или нет?
Делали в позапрошлом году манту - оно показало увеличение (я полагаю где-то на 5 мм, но написали больше), дали направление к фтизиатру, мы к нему сходили (сделали рентген, анализы), она поставила на учет и дала справку в школу.
В прошлом году делали манту, никаких направлений из школы не было, визуально (на мой взгляд) манту было точно такое же как и год назад.
В этом году делали манту, визуально манту такая же как и в два предыдущих года. Теперь сын принес из школы направление на ФЛО ОГК 1 проекция.
Это как? ни к врачу (фтизиатру) а сразу флюшку делать, получается, зачем же мы делаем манту?

Знаете, нам тут врач ортопед назначила просто кучу снимков по своей проблеме, а тут еще эта флю, я растерялась. Может ли школьный врач давать такие указания?
Может быть, сходит к фтизиатру просто на плановый прием..

Спасибо за ваше уделенное время.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2260 : 01 Ноябрь 2013, 13:15:36 »

Девочки, врачи, расскажите, правильно или нет?
Делали в позапрошлом году манту - оно показало увеличение (я полагаю где-то на 5 мм, но написали больше), дали направление к фтизиатру, мы к нему сходили (сделали рентген, анализы), она поставила на учет и дала справку в школу.
В прошлом году делали манту, никаких направлений из школы не было, визуально (на мой взгляд) манту было точно такое же как и год назад.
В этом году делали манту, визуально манту такая же как и в два предыдущих года. Теперь сын принес из школы направление на ФЛО ОГК 1 проекция.
Это как? ни к врачу (фтизиатру) а сразу флюшку делать, получается, зачем же мы делаем манту?

Знаете, нам тут врач ортопед назначила просто кучу снимков по своей проблеме, а тут еще эта флю, я растерялась. Может ли школьный врач давать такие указания?
Может быть, сходит к фтизиатру просто на плановый прием..

Спасибо за ваше уделенное время.
сколько лет ребенку?

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2261 : 01 Ноябрь 2013, 13:38:06 »

подскажите, кто знает, если пропустить годик манту (в прошлом делали, в этом нет) - ничего страшного? чем это может быть черевато?
Live life to express and not for impress

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2262 : 01 Ноябрь 2013, 13:44:23 »

сколько лет ребенку?
15, хотела написаь и забыла
Может это направление вообще с манту не связано?

На бланке (печатным) написано Диагноз R 76.1
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 13:49:43 от Olivka »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2263 : 01 Ноябрь 2013, 13:51:40 »

Девочки, а я имею право отказываться от проб манту для ребенка? Т.е. никогда не делать?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2264 : 01 Ноябрь 2013, 13:54:11 »

Девочки, а я имею право отказываться от проб манту для ребенка? Т.е. никогда не делать?
да , в личку смотри !
Инст: _andreeva_olga