Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655170 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2295 : 17 Ноябрь 2013, 05:31:28 »

Почитала в теме, что для профилактики назначают и в шоке, я думала "это" уже не назначают, меня в свое время замучили с пробой манту (к слову у меня вообще не было набухания, просто точка от укола, но фтизиатр орала, что у меня организм вообще не борется) и тоже для профилактики давали эту гадость, мама моя к сожалению не была подкована в данном вопросе. Как я коней не двинула в тот момент я не знаю, у меня были все побочные явления, головокружение постоянно, печень с тех пор в шоке, было такое, что я обычное пирожное ела, а потом через полчаса уже обнимала унитаз, и это несмотря на то, что естественно при приеме "этого" я пила таблетки для печени. Потом очень долго я после приема пищи пила мезим и похожие препараты, потому что тошнота была после любой еды. Не могу утверждать на 100%, но я слышала, что данный препарат запрещен в некоторых странах.
Вообще туберкулез страшное заболевание, видела я людей, которые из очень благополучных семей, семей с достатком болели этим. Но своего ребенка я никогда не буду травить этой гадостью для профилактики, это действительно страшный яд


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2296 : 17 Ноябрь 2013, 11:11:28 »

Делали прививку в пятницу вечером, прошло полтара дня по факту...пуговки нет , большое уплотнение темного цвета,не красного, но очень темного , овальное пятно в диаметре от 12-до 17мм.болезненное..
это оно?
еще у нас непонятная аллергия- не могу понять на что , возвращается вечером из садика, 3-5-10 пятнышек..через 3-5часов   все пропадает..когда делала было несколько таких пятнышек...
уже начинать бегать и паниковать? прививки не делаем, только манту.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2297 : 17 Ноябрь 2013, 11:15:51 »

Делали прививку в пятницу вечером, прошло полтара дня по факту...пуговки нет , большое уплотнение темного цвета,не красного, но очень темного , овальное пятно в диаметре от 12-до 17мм.болезненное..
это оно?
еще у нас непонятная аллергия- не могу понять на что , возвращается вечером из садика, 3-5-10 пятнышек..через 3-5часов   все пропадает..когда делала было несколько таких пятнышек...
уже начинать бегать и паниковать? прививки не делаем, только манту.
Женя, ну я не очень поняла, но по моему это гиперпроба. Паниковать не надо, но скорее всего на консультацию отправят. При аллергии нельзя делать.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2298 : 17 Ноябрь 2013, 11:36:00 »

большое овальное пятно уплотненное и болезненное..при прошлой такого не было...и аллергии не было.у нас с самого рождения, я получается - протупила.. выскаивает вообще не понятно как ..а тут больше часа отсиднли в очереди,делать укол- и на тебе...:wallbash: :wallbash: о себе могу выразиться только не цензурно..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2299 : 17 Ноябрь 2013, 11:36:50 »

большое овальное пятно уплотненное и болезненное..при прошлой такого не было...и аллергии не было.у нас с самого рождения, я получается - протупила.. выскаивает вообще не понятно как ..а тут больше часа отсиднли в очереди,делать укол- и на тебе...:wallbash: :wallbash:
Женя, диаскин тест надо сделать.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2300 : 17 Ноябрь 2013, 23:05:16 »

Девочки, скажите, если манту нехорошая, последующие прививки не разрешат доделать? Отправят , как обычно к фтизиатру? ... Завтра проверять в школе будут ... У нас всегда она увеличенная, на фоне аллергии.. В пт сделали , до сих пор зудит...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2301 : 17 Ноябрь 2013, 23:40:52 »

Девочки, скажите, если манту нехорошая, последующие прививки не разрешат доделать? Отправят , как обычно к фтизиатру? ... Завтра проверять в школе будут ... У нас всегда она увеличенная, на фоне аллергии.. В пт сделали , до сих пор зудит...
А смысл тогда делать??? У дочки 4 года назад было огромное красное пятно, и поставили гипераллергическую  реакцию...Потом сделали аллерго-пробу на реакцию манту....И уже 4-ый год не делаем манту, я пишу отказы....

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2302 : 17 Ноябрь 2013, 23:53:03 »

А смысл тогда делать??? У дочки 4 года назад было огромное красное пятно, и поставили гипераллергическую  реакцию...Потом сделали аллерго-пробу на реакцию манту....И уже 4-ый год не делаем манту, я пишу отказы....
сделали в школе без предупреждения ... С мелким все некогда заняться этим вопросом
Нам одно время ставили поствакцинальная аллергия... А потом отправили к фтизиатру, врач назначил лечение , мы ничего не делали...2 года писала отказ, а в этот раз сделали и не спросили делать или нет

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2303 : 17 Ноябрь 2013, 23:57:00 »

сделали в школе без предупреждения ... С мелким все некогда заняться этим вопросом
Нам одно время ставили поствакцинальная аллергия... А потом отправили к фтизиатру, врач назначил лечение , мы ничего не делали...2 года писала отказ, а в этот раз сделали и не спросили делать или нет
Вот у нас также в школе, не предупреждают!!! :aq: :bg: :bb: Но, я дочь научила не даваться и говорить, что ей нельзя!!! В том году написала отказ....А в этом в школе сами дали отказ, я подписала....У нас когда гипераллергическую поставили, к фтизиатру не направляли.... :scratch:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2304 : 18 Ноябрь 2013, 00:00:56 »

Девочки, скажите, если манту нехорошая, последующие прививки не разрешат доделать? Отправят , как обычно к фтизиатру? ... Завтра проверять в школе будут ... У нас всегда она увеличенная, на фоне аллергии.. В пт сделали , до сих пор зудит...
Алена, действительно, зачем ее делать зная, что на фоне аллергии?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2305 : 18 Ноябрь 2013, 00:01:27 »

сделали в школе без предупреждения ... С мелким все некогда заняться этим вопросом
Нам одно время ставили поствакцинальная аллергия... А потом отправили к фтизиатру, врач назначил лечение , мы ничего не делали...2 года писала отказ, а в этот раз сделали и не спросили делать или нет
ничего себе.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2306 : 18 Ноябрь 2013, 00:03:04 »

Возьмите справку и отнесите в школу, что ввиду возможных аллергических реакций все пробы и вакцинация только в условиях поликлиники.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2307 : 18 Ноябрь 2013, 00:11:35 »

Вот у нас также в школе, не предупреждают!!! :aq: :bg: :bb: Но, я дочь научила не даваться и говорить, что ей нельзя!!! В том году написала отказ....А в этом в школе сами дали отказ, я подписала....У нас когда гипераллергическую поставили, к фтизиатру не направляли.... :scratch:
неправильно написала..,сам фтизиатр ставил поствакцин, и прелупрелила, что только на год... Если на след год под прикрытием антигистаминных не уменьшится, поставит на учет
Я в школе 2 года писала отказ.. А в этом году даже не спросили .. Медсестра у нас приходящая-уходящая.. В пт позвонила завучу , сказала что не в курсе почему так.. Завтра поеду разбираться , почему делали без моего согласия
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 00:14:19 от Девочка-припевочка »

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2308 : 18 Ноябрь 2013, 00:12:33 »

Возьмите справку и отнесите в школу, что ввиду возможных аллергических реакций все пробы и вакцинация только в условиях поликлиники.
ее педиатр выдать должен или аллерголог?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2309 : 18 Ноябрь 2013, 00:13:34 »

ее педиатр выдать должен или аллерголог?
оба могут.