Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655819 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2535 : 07 Август 2014, 21:37:04 »

Девочки, а на сколько вредно делать манту 2 раза в год?
Это вторая манту (делали в мае), первая была год назад 10 мм, а сейчас 15 мм. Педиатр сказал повторить .
Не особо хочется делать повторно , да и вдруг опять результат плохой будет , начнут по врачам таскать...
Если пропустим ничего же страшно? Или лучше переделать :scratch:

если в сад не надо, то я бы не делала (((

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2536 : 07 Август 2014, 21:41:05 »

Девочки, а на сколько вредно делать манту 2 раза в год?
Это вторая манту (делали в мае), первая была год назад 10 мм, а сейчас 15 мм. Педиатр сказал повторить .
Не особо хочется делать повторно , да и вдруг опять результат плохой будет , начнут по врачам таскать...
Если пропустим ничего же страшно? Или лучше переделать :scratch:
А вас к фтизиатру не отправили? У нас с 8ми до 12мм, отправляли, делали ребенку рентген,ОАК,ОАМ и флюшки всех проживающих вместе,но манту повторное не предлагали,я считаю это глупо,лучше диаскин тест сделать.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2537 : 07 Август 2014, 22:02:32 »

А вас к фтизиатру не отправили? У нас с 8ми до 12мм, отправляли, делали ребенку рентген,ОАК,ОАМ и флюшки всех проживающих вместе,но манту повторное не предлагали,я считаю это глупо,лучше диаскин тест сделать.
сказала переделать, если повторно будет плохой результат тогда уже к фтизиатру.
А вы сдавали эти анализы? Какой итог?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2538 : 07 Август 2014, 22:07:32 »

сказала переделать, если повторно будет плохой результат тогда уже к фтизиатру.
А вы сдавали эти анализы? Какой итог?
Сдавали все конечно. У кого виражи они пишут тубинфицирован.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2539 : 07 Август 2014, 22:30:48 »

Сдавали все конечно. У кого виражи они пишут тубинфицирован.
и что после этого?  больше манту не делают?  или лечение какое-то? и вообще, как это? с БЦЖ занесли?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2540 : 07 Август 2014, 22:57:52 »

и что после этого?  больше манту не делают?  или лечение какое-то? и вообще, как это? с БЦЖ занесли?
Нет,не с бцж это никак не связано,просто у кого случается вираж,пишут диагноз "тубинфицирован" и все,типа палочка попала,но самой болезни нет. Но тут как бы много вариантов почему случилось увеличение.Но после виража могут прописать таблетки(как нам),а могут послать еще на диакин тест который у нас в городе только в тубдиспансере,вроде он как пока самый точный.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 08:22:41 от ВкУсНяШкА »

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2541 : 08 Август 2014, 08:03:37 »

Нет,не с бцж это никак не связано,просто у кого случается вираж,пишут диагноз "тубинфицирован" и все,типа палочка попала,но самой болезни нет. Но тут как бы много вариантов почему случилось увеличение.Но после виража могут прописать таблетки(как нам),а могут послать еще на диакин тест который у нас в городе только в тубдиспансере,вроде он как супер точный.
теперь ясно, спасибо))

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2542 : 08 Август 2014, 09:40:50 »

Нет,не с бцж это никак не связано,просто у кого случается вираж,пишут диагноз "тубинфицирован" и все,типа палочка попала,но самой болезни нет. Но тут как бы много вариантов почему случилось увеличение.Но после виража могут прописать таблетки(как нам),а могут послать еще на диакин тест который у нас в городе только в тубдиспансере,вроде он как пока самый точный.
спасибо, теперь ясно в принципе. А палочка попала и она не развивается? не исчезает? это не является началом болезни?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2543 : 08 Август 2014, 13:16:01 »

спасибо, теперь ясно в принципе. А палочка попала и она не развивается? не исчезает? это не является началом болезни?
Инфицирование не равно болезни! 90% взрослого населения с палочками,это в детском возрасте может мгновенно развится болезнь,поэтому к детям внимания больше. Палочка может исчезнуть только пропив лекарство которое прописывает фтизиатр, давать или нет решение каждой мамы,которая берет ответственность за своего ребенка.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2544 : 08 Август 2014, 17:26:13 »

Инфицирование не равно болезни! 90% взрослого населения с палочками,это в детском возрасте может мгновенно развится болезнь,поэтому к детям внимания больше. Палочка может исчезнуть только пропив лекарство которое прописывает фтизиатр, давать или нет решение каждой мамы,которая берет ответственность за своего ребенка.
вот теперь все ясно!!! Спасибо большое!!!

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2545 : 16 Август 2014, 22:17:29 »

Лена, мы наконец-то сделали манту. Но что-то у меня возникли сомнения по поводу результата. Сразу после ввода должна образоваться пуговка или это не обязательно? К месту укола вата со спиртом прикладывается? Что-то я не помню, чтобы это делали  :scratch: Наши результаты, дочь 2008 г.р.

2009 - 12 мм
2010 - 12 мм
2011 - 6 мм
2012 - 8 мм
2013 - не делали
2014 - 4 мм гип

Врач сказала, что результат сомнительный. В день проверки вообще не понятно было, где манту. Было маленькое едва заметное пятнышко. В прошлые разы она выглядела иначе. Я, конечно, понимаю, что о будущем годе еще рано думать. Но как раз будем готовиться к школе. Поэтому меня волнует вопрос, возможно ли что манту поставлена неправильно и это повлияло на результат?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2546 : 16 Август 2014, 22:19:48 »

Лена, мы наконец-то сделали манту. Но что-то у меня возникли сомнения по поводу результата. Сразу после ввода должна образоваться пуговка или это не обязательно? К месту укола вата со спиртом прикладывается? Что-то я не помню, чтобы это делали  :scratch: Наши результаты, дочь 2008 г.р.

2009 - 12 мм
2010 - 12 мм
2011 - 6 мм
2012 - 8 мм
2013 - не делали
2014 - 4 мм гип

Врач сказала, что результат сомнительный. В день проверки вообще не понятно было, где манту. Было маленькое едва заметное пятнышко. В прошлые разы она выглядела иначе. Я, конечно, понимаю, что о будущем годе еще рано думать. Но как раз будем готовиться к школе. Поэтому меня волнует вопрос, возможно ли что манту поставлена неправильно и это повлияло на результат?
все в порядке))

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2547 : 16 Август 2014, 22:36:15 »

все в порядке))

Спасибо!

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2548 : 20 Август 2014, 18:06:10 »

Девочки, не уверенна что осилю сегодня всю тему, подскажите пожалуйста, как называется анализ который можно сделать вместо пробы манту? Меня смущает ин-фа об информативно им манту
Пришли сегодня в пк планово обходить специалистов, а медсестра меня огорошила что манту надо придти в пятницу сделать :ai:

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2549 : 28 Август 2014, 08:01:23 »

девочки, был медотвод. сейчас нужно ставить БЦЖ, но перед этим нужно манту...
можно это заменить на анализ крови и если нет, то сколько раз ставится манту перед БЦЖ? :ax:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014