Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Суши-роллы-своими руками:)  (Прочитано 456798 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2280 : 02 Октябрь 2011, 20:14:56 »

нет, лежало рядом с солено-копчеными рыбными продуктами в открытом холодильном прилавке....

Елена Сергеевна, но мы пока не такие уж гурманы))  :ah: нам оочень понравилось))) а больше всего всем понравились темпурные роллы!!  :as: спасибо вам всем огромное за ваши советы, подсказки, рецепты- уже имея теоретическую кое-какую подготовку))) проще делать руками)))
Елена Сергеевна- вам персональное спасибо  :ax: :ax: :ax: - самыми вкусными темпурными оказались с сыром( он и правда тааак здорово плавится!!  :as: причем делала сыр+мидии - рисом сверху и креветка+авокадо+сыр- нори сверху- рисом сверху нам бооольше понравились!!  :ap: и мидии так здорово с сырком сочетались- нямка!!  :ay:

а вот авокадо брала первый раз- моим совсем не понравился(( сын старший его просто повытаскивал... видно, он еще и зеленый был- и правда жестковат(((( сказал-" с перчиком и огурцом вкуснее))) авокадо больше не делай!!"  :ag:
угорь наверно всё же не тот. И кстати угорь вообще очень дорогой и есть, я по 1000 руб за кг беру тушку размеров в пол кило в среднем. А тут по той же цене, вы имеете ваозможеость взять меньший объём ещё и порезанный на кусочки как я поняла.

Очень жаль что фотографий нет.В следующий раз обязательно выложите, хоть полюбоватся.
А авокадо вы точно зелёный купили.Когда оп мягкий но вмеру, при разрезе зелёный но не чёрный, это нормальный авокадо, максимально полезный и вкусный. Но в любом случае я рада что вам понравилось.Это самое главное


Я всё хочу попробовать роллы вулкан дома сделать, гунканы с разными начинками и самое главное запечь их в духовке.А мне всё лень. И ещё всё никак руки не дойдёт обновить мою новую квадратную сковороду. Хочу сделать угря в омлете. :as: :as: :as:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2281 : 02 Октябрь 2011, 20:23:59 »

Я всё хочу попробовать роллы вулкан дома сделать, гунканы с разными начинками и самое главное запечь их в духовке.А мне всё лень. И ещё всё никак руки не дойдёт обновить мою новую квадратную сковороду. Хочу сделать угря в омлете. :as: :as: :as:
а мне кажется, что "лень"- это вообще не про вас)))  :ad: уж ваши то шедевры в разных областях кулинарии многие видели!!  :ay: :as:
я вот тоже хочу в след раз попробовать ваш разрекламированный напару с Андреем омлет в роллах)))) хоть и  на круглой сковороде для начала)))

а фотографировать мне пока рано)) пока еще корявенькие )))) зато сегодян получились рисом сверху!!  :ar: и рис не отпадал, правда вот когда резала- чуть повело((( нож всё же нужен хороший...  и мне показалось, что я их сворачиваю вроде бы одинаково по плотности, а вот рисом наружу- более рыхлые что ли?? наверное, их потуже нужно крутить...  :scratch:
в общем, нужна практика)))  :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Irchonok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2282 : 02 Октябрь 2011, 22:12:23 »

Я солю проще. Просто присыпаю солью, накрываю тарелку пищевой плёнкой и в холодильник. И через ночь-сутки кушаю спокойно.На бутеры и в роллы отлично. Она за сутки отлично просаливается. То есть если вы в Окее допустим берёте свежую сёмгу, которая как они говорят никогда не была заморожена, и солите это мясо, то паразиты от этого не исчезнут и не погибнут, если она была заражена. Яйца погибают или от глубокой заморозки или от термической обработки.

А вы семгу в ОКее покупаете? Как же обезопасить себя от паразитов? Или они там как-то проверяют?
Я солила сахар и соль 1:1, щедро рыбу засыпала. Для роллов солоновато получилось.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2283 : 02 Октябрь 2011, 22:24:26 »

Или они там как-то проверяют?
проверяют только на самые распространенные- на 2-3 вида, которые нужны для обязательной сертификации... на остальные не проверяют - это слишком муторно и дорого((((
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2284 : 02 Октябрь 2011, 22:53:51 »

А вы семгу в ОКее покупаете? Как же обезопасить себя от паразитов? Или они там как-то проверяют?
Я солила сахар и соль 1:1, щедро рыбу засыпала. Для роллов солоновато получилось.

проверяют только на самые распространенные- на 2-3 вида, которые нужны для обязательной сертификации... на остальные не проверяют - это слишком муторно и дорого((((
Я в Окее покупаю, и чтоб обезопасить себя и других едоков, после засолки основную массу рыбы замораживаю всё же.И хранится нормально и паразиты гибнут.Правда она у меня там долго не задерживается)))
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2285 : 02 Октябрь 2011, 23:28:57 »

А я солю на 1 кг. рыбы 2 ст. ложки соли (ну может чуть меньше) и 1 ст ложка сахара . Вкуснотища...Иногда и не выдерживаю суток даже, начинеаю "пробовать" :ag:...О паразитах в такие моменты даже и не думаю, а когда начинаю думать - становится страшно :ai:

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2286 : 03 Октябрь 2011, 09:01:45 »

Я на сушидельном форуме читала про сырую рыбу и как её обеззараживать, так там повар со стажем ( ну по крайней мере, он себя сам так называл :ag:), писал, что именно в семге паразитов не бывает и если вообще бояться всякой гадости от сырой рыбы ,то тогда и котлеты и шашлык трескать не надо, т.к во время приготовления оных темпа внутри не превышает 60 градусов, что , естественно, не достаточно для гибили всяких там личинок, а при пережаривании мясо будет как башмак и никто такое есть не будет.
Я честно говоря не знаю насколько правдива эта инфа, стараюсь не замарачиваться)))
А вот мои сладкие роллы

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2287 : 03 Октябрь 2011, 12:12:35 »

... писал, что именно в семге паразитов не бывает ...
С одной стороны вероятность, что семга, форель и другая "красная" рыба, которая заходит пресноводные водоёмы, является носителем гельминтов, которые могут развиваться в теплокровных организмах, выше, чем в чисто морской рыбе.
Не случайно сами японцы семгу, форель считают "грязной" рыбой и в сыром виде в пищу не используют.
Кстати, рыба, которая всю жизнь проводит в море, тоже является носителем гельминтов.
Но большинство из них не могут развиваться в теле теплокровных сушеств.

С другой стороны,по моей информации, вся красная рыба, поступающая в торговые сети выращена на фермах, где осуществляется контроль, поэтому вероятность подцепить "гадость" небольшая.

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2288 : 03 Октябрь 2011, 12:35:40 »

Андрей, а в копченой семге тоже могут быть паразиты? или копчение все же немного обеззараживает рыбу? и еще я читала, что иногда сырую рыбу японцы для обеззараживания в уксусе замачивают, насколько эта инфа правдива ? ну и вкус же меняется?

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2289 : 03 Октябрь 2011, 14:01:19 »

Андрей, а в копченой семге тоже могут быть паразиты? или копчение все же немного обеззараживает рыбу?
А почему нет?
После копчения рыба же не сразу попадает вам на таралеку.
А вообще, паразиты могут быть даже в пылинке с земли.
Про то, сколько кругом ходит кошек и собак не забываем.
Цитировать
и еще я читала, что иногда сырую рыбу японцы для обеззараживания в уксусе замачивают, насколько эта инфа правдива ? ну и вкус же меняется?
Японцы пишут, что замачивают. Но не всю. Например, того же лосося да, а тунца нет.

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2290 : 03 Октябрь 2011, 14:19:29 »

В общем, кушаем и не заморачиваемся))) Спасибо, Андрей, за ответ :ab:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2291 : 03 Октябрь 2011, 14:49:16 »

Я вас умоляю, ну хоре про паразитов, давайте о вкусняшках.

Карелия, твои сладкие божественны  :ay: :ay: :ay:

Я сегодня немножко для соседки делала, побаловала её в её День рождения.В довесок к подарку. Ей идея понравилась)))
 
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2292 : 03 Октябрь 2011, 14:57:53 »

Лен я уже гунканы запекала  :ay: :ay: :ay: ооочень вкусно, попробуй  :ad:

да про паразиты лучше не надо, а то вообще есть ничего не захочется  :ag:

что то  роллов захотелось  :ab: сделать что ли  :ab:

Лен радуга с икрой прикольно получилось  :ay: :ay: :ay: возьму на заметку - ювелирная работа  :bf:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2293 : 03 Октябрь 2011, 15:01:11 »

Лен я уже гунканы запекала  :ay: :ay: :ay: ооочень вкусно, попробуй  :ad:
:as: :as: :as: блин, завидую, ну может я сегодня ещё вечерком и сделаю

Лен радуга с икрой прикольно получилось  :ay: :ay: :ay: возьму на заметку - ювелирная работа  :bf:
Радуга эта очень просто делается. Так что прикольно,, та же икра, но вроде повеселее получается. Попробуй
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Суши-роллы-своими руками:)
« Ответ #2294 : 03 Октябрь 2011, 15:06:07 »

Елена Сергеевна, как всегда на высоте :ay: