Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Детская агрессия?!  (Прочитано 24317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2006, 16:54:32 »

как дерется? у нас вообще нискем никогда,но мож до первого затрона
У нас раньше тоже не дрался,на улице гуляем с детками постарше,они игрушки отнимают он им руками машет по лицу или голове,а бывает и просто подходит и начинает по голове лупить, :aq: берет пример с взрослых товарищей :al:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2006, 16:57:41 »

У нас Степан только в ответ пальцем машет НУ-Ну ругает,а сам еще никого нелупсает.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2006, 17:05:32 »

Молодец, :ay:а наш быстро дурной привычки научился :aq:

Yuliya

  • Гость
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2006, 17:16:06 »

А вот мы тоже глазами хлопаем, как детки постарше игрушки у нас забирают, да еще с таким наездом, что Катя просто не воткнет, что произошло. А вчера была попытка удержать в руках свое, но пока безуспешно...

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2006, 17:24:50 »

А вот мы тоже глазами хлопаем, как детки постарше игрушки у нас забирают, да еще с таким наездом, что Катя просто не воткнет, что произошло. А вчера была попытка удержать в руках свое, но пока безуспешно...
вы же девочки,зачем вам плохие привычки,обаяние ваш козырь :ar:

Yuliya

  • Гость
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2006, 19:06:49 »

я вобщем-то тоже так думаю, но детям пока что все равно, кто какого пола...надо к садику все таки научиться отстивать себя. не драться, но уметь за себя постоять и девочкам, я думаю...

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2006, 23:11:58 »

У нас Степан только в ответ пальцем машет НУ-Ну ругает,а сам еще никого нелупсает.

не было повода потому что. у меня тогда день рожденье был пришла к нам семья а у них малыш на 5 месяцев старше. он Максимку задирал все игрушки забирал и дождался когда по голове машинкой получил. вот такие вот дела.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2006, 17:28:10 »

Девочки, всему свое время - скоро и ваши научатся сдачи давать. Думаете. Дима родился и сразу драться умел? Просто мы начали рано на площадку ходить. И быстро все смекнул, сынок. Жизнь такая.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2006, 17:30:14 »

Лена! А ты его не останавливаешь? Я вот не знаю как себя вести. Останавливать или нет его?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2006, 17:37:04 »

Лена! А ты его не останавливаешь? Я вот не знаю как себя вести. Останавливать или нет его?

обязательно останавливать, но объяснять
"Я вижу, что ты рассердился из-за .......(расстроен и т.п., т.е. надо озвучить чувства ребенка, чтобы он понял, что в них нет ничего плохого и каждый человек вправе их испытывать).....но я не могу позволить тебе бить детей,ты еще слишком маленький, чтобы себя сдерживать, я тебе помогу"

кстати, очень рекомендую книгу Эды Лен Шан "Когда ребенок сводит вас с ума", купила в Хобби Центре книжном, за 125 руб.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2006, 17:41:15 »

Оль, я все объясняю. Дима подходит к тому, кого обидел и говорит  - больше не буду, жалеет. Но если он случайно зацепил, толкнул. А вот если его тронули или его машину отбирают, к примеру, будет биться. И я считаю, что тут он прав. Но в меру.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2006, 17:48:07 »

Вотя всё думаю, почему Марианна с агрессией реагирует на детей, и вот вчера нашла объяснение её поведению!
Были мы в магазине на дет.площадке, все детки, которые там играли, были старше Марианны (в возрасте от 2-х лет). Так вот, они каждый раз её пихали, толкали, замахивались.... А родители сидели в стороне занимались своими делами (в отличие от меня, я всё бегала за Мараинной чтоб она никого не затронула, А ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ, ТРОГАЛИ ЕЁ!!!!). Вот и её отношение к детям, раз её пихают, то и их тоже можно пихать!!!! Так что ж получается, не допускать её к дет.площадкам???!!!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2006, 17:51:28 »

Вотя всё думаю, почему Марианна с агрессией реагирует на детей, и вот вчера нашла объяснение её поведению!
Были мы в магазине на дет.площадке, все детки, которые там играли, были старше Марианны (в возрасте от 2-х лет). Так вот, они каждый раз её пихали, толкали, замахивались.... А родители сидели в стороне занимались своими делами (в отличие от меня, я всё бегала за Мараинной чтоб она никого не затронула, А ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ, ТРОГАЛИ ЕЁ!!!!). Вот и её отношение к детям, раз её пихают, то и их тоже можно пихать!!!! Так что ж получается, не допускать её к дет.площадкам???!!!

ну не на всех же площадках так?
у нас тоже драчуны есть, но 1-2 человека...
я бы наверное объясняла, что эти детки неправильно поступают
но отвечать тем же им нельзя
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2006, 18:01:26 »

Тань,ну расскажи мне,как бы ты обяснила двухлетке,что нельзя толкаться? я уже каких только слов не говорила! к психологам ходила! получила совет:пусть ребенок,которого Ахмадик толкнул,тоже толкнет его,чтоб он почувствовал что это. я провела такой воспитательный эксперимент на дет. площадке- в итоге получились веселые токалки с диким хохотом,Ахмадик и не думал обижаться или плакать. у него эти токания не связаны с отбором игрушек и не в качестве сдачи-он наверное просто так приветствует детей что ли... потом жалеет,целует деток..
в семье у нас никто не дерется<мультики агрессивные не ставлю ему
психолог говорит-это этап в развитии,пройдет.
да вот только я уже устала от недовольных лиц мамочек детей помладше.
у меня Ахмадик тоже не всегда таким был!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2006, 21:14:20 »

А у нас вообще не понятно. Если к нам в гости приходят детки он их толкает и стучит по голове (может и ударить), я сначала думала что это ревность. Но когда мы ходим в гости к нашему другу он и его начинает задевать, может укусить. Меня кусает, просто ЖУТЬ!!!  :ai: Я слышала версию, что это он так любовь выражает. Хороша, любоФь, ничего не скажешь. 
А вот на занятиях ни с кем не дереться, никого не затрагивает. Получил сам, и ОБаЛДЕЛ, а потом попытался сдачи дать.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???