Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детская агрессия?!  (Прочитано 24293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2006, 21:42:11 »

Я часто замечаю, что если Диме сдачу дадут, то он отстает от этого ребенка. И больше не задирает. Так было с одним мальчиком. Его в садике обижали, так Дима быстро обучил. Теперь тот и сам, кому хочешь настучит.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2006, 21:52:08 »

А у нас еще вот что я заметила, когда взрослые не знакомые он может на руки пойти, посидеть и т.д. А когда они переходят в разряд знакомых, он их начинает кусать. Катю (ES) кусает, доктора нашего, после того как он ему на ДР подарок подарил укусил (проникся, наверно). Ну, папу, дедушку - это яс-но. Вот так, странно мы выражаем чувства.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2006, 14:00:09 »

А у Димы в садике есть любофь  :ag: Так он обнимает, та аж визжит. Нам не понять нашу детвору. Может, это и не агрессия вовсе, а мы ...  :aq:

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2006, 01:01:06 »

Мой Саня тоже часто и кусается, и щипается, и толкается.особенно папе достается.Кусали и щипали его в ответ-толка нет-(На дет.площадке тоже толкается, если кто, например, на горку лезет, где он стоит.Говорю еще часто, что нельзя, плачу специально. так он еще больше старается покусать :al:
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2006, 00:23:59 »

Может это непедагогично, но я Лешу тоже кусаю в ответ, но не до синяков, конечно, как он меня. Свекровь говорит, Вова тоже кусался в этом возрасте, а я уже и не помню...
2 сыночка - 1995 и 2004.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2006, 11:08:46 »

У меня сын, в год, любил девочкам и маме в волосы вцепляться. Как-то пришли к моей подружке, а у нее 2-хлетняя дочка. Он ей тут же вцепился в волосы, она его укусила. Он отцепился, но тут же вцепился снова. Она его опять укусила. Некоторое время этот ритуал повторялся. Потом они нашли более интересные игры. Потом это прошло. Но сын как научился говорить, всё время требует стрижку под ежика, чтобы ему в волосы, наверное, никто не цеплялся.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2006, 19:00:22 »

Наташ, прикол  :ag: Так сына проучила девочка, до сих пор помнит.

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2006, 23:31:53 »

Я уж незнаю, что делать с валянием на земле... сейчас скажем не слишком чисто и тепло на улице, чтобы позволить валяться в грязи, а падает как назло именно в грязь... я отходила от нее, не обращаю внимание, но это не помогает. Бьет деток по голове, кусаться правда не кусает... наверное надо сказать слава богу ))) но не факт, что не начнет...

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2006, 02:45:34 »

Я уж незнаю, что делать с валянием на земле... сейчас скажем не слишком чисто и тепло на улице, чтобы позволить валяться в грязи, а падает как назло именно в грязь... я отходила от нее, не обращаю внимание, но это не помогает. Бьет деток по голове, кусаться правда не кусает... наверное надо сказать слава богу ))) но не факт, что не начнет...

у нас тоже начал падать на пол икричать, а мама совет хороший дала:"Ты его отвлеки чем то другим когда он падает и все!" теперь так и делаю, бывают конечно промахи но очень очень редко

ODALISKA

  • Гость
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #54 : 25 Август 2007, 15:16:24 »

-
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 12:35:20 от ODALISKA »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2010, 20:09:24 »

И у нас настал такой период, сыночек стал кусаться...даже себя укусит за ручку, потом плачет((
А сегодня гуляли на площажке, народу было много, малыш катал колясочку, рядом был другой мальчик, который тоже хотел покатать, помладше моего, годик примерно...Так вот Степа когда увидел, что он хочет схватить колясочку, вцепился ему в лицо и укусил за щечку...А я в этот момент как назло отошла к старшему...Когда вернулась, мама того мальчика начала безумно орать, не помню дословно, но суть в том, что я такая сякая не слежу за ребенком, и что мне не место там, в общем орала чтобы духу моего там не было...я естественно была немного в шоке, молчала, что мне оставалось делать...думаю, ладно, фиг с ней, понятно мамаша напугана, эмоции бьют через край...В общем прошло минут 15, и все это время я слышала как она всем рассказывала, как мой сынок ужасно поступил, в общем не ребенок, а чудовище...Потом проходя мимо меня, снова начала другой девочке демонтративно рассказывать "ты представляешь, схватил руками за лицо и укусил!"""
тут я не выдержала, хотела хоть что-то объяснить, что сама не ожидала таких действий от сына, ну лохонулась немного, что ж теперь, с кем не бывает...я осознаю свою ошибку, что в этот момент меня не было рядом...В общем она стала на меня снова орать "ты еще тут, вали отсюда со своими детьми!!!" я не выдержала, тоже перешла на крик,  каюсь, поступила как базарная бабка, но эта мамаша из таких, которые выпрашивают крепкого словечка...ну не смогла молчать...Сказала ей, что когда ее сыну будет 1,5 года, хотела бы я посмотреть на нее...
Да уж, нелегко ей придется когда сын будет ходить в детский сад и школу, она везде будет ходить и разбираться с другими родителями. Думаю и сегодня многие мамы, которые были свидетелями, остались в шоке от той безумной мамаши...
А как я поступила со своим сыном?...да никак! Конечно сказала, что мальчику очень больно, плачет...но ругать не думала...ведь у нее сформировался такой стереотип поведения, дома старший ему прохода не дает, вечно дерутся...вот малыш и стал обороняться с помощью укусов((
Как бы вы поступили на моем месте?
Конечно, я понимаю, этот период нужно просто пережить))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2010, 20:35:34 »

Как бы вы поступили на моем месте?

А я была не на вашем месте, а на противоположном....причем за пол часа этот мальчик ущипнул, ударил и укусил моего сына. ....вы думаете я спокойно отреагировала? нет, тоже поскандалила с мамой того ребенка, больше того, мы с ней живем в одном доме и ее ребенок перекусал уже пол двора, а она простите в это время стоит и "ворон считает", а потом говорит-ну он же не умер! :ai: Значит можно нас кусать, мы ж от этого не умрем......Пусть я покажусь базарной бабой, как вы выразились, но своего ребенка больше в обиду не дам, теперь как только этот мальчик мальчик к нам подходит-я уже настороже-уж лучше так, раз его мамаша такая неадекватная.....

Сказала ей, что когда ее сыну будет 1,5 года, хотела бы я посмотреть на нее...

Я б на ее месте сказала, что хочу посмотреть на вас, окажись вы на ее месте
А как я поступила со своим сыном?...да никак! Конечно сказала, что мальчику очень больно, плачет...но ругать не думала...ведь у нее сформировался такой стереотип поведения

а если он кирпичом по голове заедет кому-нибудь вы тоже все на стереотипы спишете?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #57 : 23 Сентябрь 2010, 20:42:00 »


Я б на ее месте сказала, что хочу посмотреть на вас, окажись вы на ее месте

Допустим, я была много раз на ее стороне со старшим сыном, но никогда не позволяла себе орать на кого-то, а тем более прогонять кого-то с площадки...
К тому же это в первый раз такое, а не как в вашем случае с той неадекватной мамашей...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2010, 20:48:06 »

Допустим, я была много раз на ее стороне со старшим сыном, но никогда не позволяла себе орать на кого-то, а тем более прогонять кого-то с площадки...
К тому же это в первый раз такое, а не как в вашем случае с той неадекватной мамашей...

Ну насчет прогонять-конечно она не имела право)
А я сошла на крик от того, что ее ребенок постоянно себя так ведет, причем со всеми детьми, а она в свое время только окликнуть его может с возмущением....вот и все) :aq: В конце концов мой ребенок не "мальчик для битья", и если уж таким людям не доходит когда говоришь спокойно, то ругань оч даже помогает!
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Детская агрессия?!
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2010, 20:50:14 »

Хорошо, но как бы Вы поступили со своим сыном на моем месте, отлупили полуторогодовалого малыша?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014