Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обучение на гитаре  (Прочитано 42244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #30 : 20 Март 2011, 22:48:09 »

На западном есть еще одна  муз.школа им.М.И.Глинки(называется школа искусств,т.к. там еще есть живопись и хореография),находится на ул.Прфсоюзной парк Собино.

У меня в эту школу двоюродная сестричка ходит, если не ошибаюсь уже лет пять. Занималась живописью, вокалом, игрой на клавишных, танцами. До сих пор ходит туда  :ab:
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #31 : 20 Март 2011, 22:50:31 »

жаль, далеко вы от нашей школы (александровка), там хорошие гитаристы, сама бы у них с удовольствием поучилась, если бы время было:))))

Подскажите, что там, кроме игры на гитаре, преподают? И по цене как ? :ah: :ah: :ah:
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #32 : 21 Март 2011, 20:45:27 »

Детям или взрослым?:)) просто если ребенок учится по полной программе, то, кроме гитары, у него будет еще много сопутствующих предметов (в зависимости от класса), а взрослые могут просто пойти на курсы гитары, и тогда, насколько я знаю, ничего больше изучать не придется:)))
по цене точно не скажу, мы платим за двоих детей суммарно полторы тысячи, но это с разными доп.занятиями
Вы лучше уточните по телефонам 257-93-11 или 257-34-23

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #33 : 22 Март 2011, 02:08:43 »

Детям или взрослым?:)) просто если ребенок учится по полной программе, то, кроме гитары, у него будет еще много сопутствующих предметов (в зависимости от класса), а взрослые могут просто пойти на курсы гитары, и тогда, насколько я знаю, ничего больше изучать не придется:)))
по цене точно не скажу, мы платим за двоих детей суммарно полторы тысячи, но это с разными доп.занятиями
Вы лучше уточните по телефонам 257-93-11 или 257-34-23


Детям)) Спасибо большое))
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #34 : 22 Март 2011, 02:32:58 »

Девочки, я очень хочу чтобы сын (10,5) научился играть на гитаре. Он вроде бы не против, но без энтузиазма. С чего начать. И где и какую купить гитару.Может в прокат взять(чтобы понять понравится ли это). Речь о музыкалке пока не идет.

basanna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
    • Страничка на Стихире
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #35 : 24 Июль 2011, 20:03:00 »

У меня сын заинтересовался гитарой в 11 лет. Был знакомый бард (автор отличных песен - но не знающий при этом ни одной ноты ), который взялся с ним позаниматься. На 3 занятии сын уже пел под собственный аккомпанемент  :ay: :ay: :ay:.
Потом переехали, заниматься с ним некому, долгое время гитара просто пылилась, а сейчас вот опять играет. Сам ! Скачал себе какой-то курс и здорово так у него идёт  :ay:
Вот только петь стесняется, а когда поёт - фальшивит. Я бы с удовольствием ему нашла преподавателя, но опять же такого, который сначала научит интересному, а так , между делом, можно и теорию  :ad:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #36 : 27 Июль 2011, 00:56:27 »

Отвечу сразу на пару последних постов.  :ab: У меня сын когда на гитару проситься стал, я быстро цены промониторила - в итоге одно занятие с репетитором 45 мин.- 200-450 руб., а месяц в музыкальной школе - 390 руб. (8-9 занятий + сольфеджио). Если дитё будет играть на 6-ти струнке, то её можно за 1500 руб. в магазине купить, а по объявлениям б/у найти ещё дешевле - бросит, также и продадите. Конечно в музыкальной школе учат дольше, но это даже не плохо, что ребенок будет знать ещё и теорию - у меня полно знакомых, которые по 20 лет играют на гитаре одни и те же песни, потому как новые разучить именно грамотности не хватает. Или же подбирают что-то на слух, но без слов песни невозможно понять, что именно они играют - это всегда почти одинаковый бой, а самой музыки и нет. Кстати, мой сынок тоже, вообще петь не умел, когда в музыкальную школу пошел. А потом на сольфеджио ему пришлось ноты "тянуть" и потихоньку пошло-поехало. Я вообще считаю, что если уж мы все равно тратим силы и время на доп. образование, то лучше это делать профессионально - мы же не знаем, кем ребенок захочет стать в будущем, и возможно этот диплом ему совсем не помешает.

basanna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
    • Страничка на Стихире
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #37 : 27 Июль 2011, 10:08:30 »

Наташа, согласна с вами абсолютно.
Одно "но" . Помню себя в музыкалке - не нравилось сольфеджио - бросила школу(была глупа, но кто бы в том меня тогда смог убедить), сын ещё упрямее меня, потому без надобности косу на камень не навожу и со школой не настаиваю. Первый его преподаватель сумел его заинтересовать гитарой. Вот и хочу сейчас такого же найти. А теория просто необходима, и , ох, как жалеешь потом , что не изучил её ,но моему дать её можно только как-то промеждупрочим, а не на отдельных уроках.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #38 : 27 Июль 2011, 18:10:31 »

не устаю повторять, что в нашей джазовой им. Назаретова преподают сольфеджио так, чтобы ни у кого даже мысли бросить школу не возникло)))))

Вера2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #39 : 10 Август 2011, 20:14:13 »

Здравствуйте.Помогите пожалуйста-сын хочет научиться играть на гитаре ему 14 живём на северном.зарание спасибо :ab:

Cencetoro

  • Cencetoro
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

  • Реклама запрещена!
    • Просмотр профиля
    • Реклама запрещена!
Обучение на гитаре
« Ответ #40 : 13 Август 2011, 02:28:53 »

Давно хочу научиться играть на гитаре, но всегда нахоила отговорки а сейчас вот чувствую что готова,хочу
музыкально я конечно не супер талантлива, но вроде слух не много присутствует
подскажите,кто знает и умеет - с чего начинать? где и какую купить гитару? можно ли для начала б/у или сразу раскошелиться деньги на дорогой инструмент? учиться можно по самоучителям или искать преподавателя?
в общем все кто-то чем-то может помочь жду в этой теме
Реклама запрещена!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #41 : 20 Август 2011, 21:48:17 »

Подскажите пожалуйста, есть ли в городе рок-гимназии или может, где есть обучение на электрогитаре?
П.С. Для уже большого дЕтя :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 21:52:34 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #42 : 20 Август 2011, 21:51:07 »

Еще вопрос такой - где есть студии звукозаписи, где можно качественно сделать запись для конкурса гитаристов?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #43 : 20 Август 2011, 22:02:09 »

В СЖМ же есть детская  школа искусств на Добровольского (возле 30й школы), там надо спросить, вот их тел. 235-88-88, но туда тоже запись в мае была, а если остались места, то возьмут. Надо идти туда и спрашивать в конце августа, перед самым началом занятий.
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Обучение на гитаре
« Ответ #44 : 20 Август 2011, 22:52:30 »

В нашей школе есть хороший преподаватель по электрогитаре, Дмитрий Водогрецкий. У него много молодежи обучается, а сам он,кстати, в местной рок-группе Кул кэтс играет))