Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 212629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2012, 20:07:12 »

  Я делала на Пушкинской два года назад. Единственный неприятный момент - это подготовка (нужно пропить порошки для очищения кишечника, я их с трудом заставила себя выпить). Делал заведующий (случайно к нему попала). Всё прошло замечательно. Делали укол в вену, наркоз классный, просто спишь без всяких отходняков. Не хотелось даже просыпаться, так сладко спала. Наркоз у них из лучших, забыла как называется.
  Цену тут писали несколько постов ниже (почитайте Надюшку). Перечитала её пост - оказалось, что почти тоже самое написала. Впечатления одинаковые.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 20:27:26 от Кешью »

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2012, 20:17:19 »

Мама делала в 2008 году колоноскопию в ОКДЦ на Пушкинской, говорит - гестапо. Надо сказать, что болевй порог у мамы примерно, как у бультерьера, более терпеливого к боли человека я в жизни не встречала. Ей наговорили кучу диагнозов, назначили анализы, потом лечение. Когда надо было топать на колоноскопию во второй раз, мама плакала слезами, что на Пушкинскую не пойдет. Записала ее в УРО-Про. Мамины впечатления оттуда: "Если отбросить смущение, то можно даже получить некоторое удовольствие"  :girl_haha: . Назначили только аципол)), нашли полип и сказали удалять. Хотя до этого в ОКДЦ утверждали, что имеется опухоль. Оперировалась в мединституте у Грошилина. Отношение было такое, что уезжать не хотела оттуда. Папа уже ревновать начал, серьезно. Вот не знаю, почему так получилось. Сама ОКДЦ очень уважаю, многие "мои" врачи там работают, лаборатории их доверяю. Но вот не сложилось у мамы с ними((

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2012, 20:26:45 »

Мама делала в 2008 году колоноскопию в ОКДЦ на Пушкинской, говорит - гестапо. Надо сказать, что болевй порог у мамы примерно, как у бультерьера, более терпеливого к боли человека я в жизни не встречала. Ей наговорили кучу диагнозов, назначили анализы, потом лечение. Когда надо было топать на колоноскопию во второй раз, мама плакала слезами, что на Пушкинскую не пойдет. Записала ее в УРО-Про. Мамины впечатления оттуда: "Если отбросить смущение, то можно даже получить некоторое удовольствие"  :girl_haha: . Назначили только аципол)), нашли полип и сказали удалять. Хотя до этого в ОКДЦ утверждали, что имеется опухоль. Оперировалась в мединституте у Грошилина. Отношение было такое, что уезжать не хотела оттуда. Папа уже ревновать начал, серьезно. Вот не знаю, почему так получилось. Сама ОКДЦ очень уважаю, многие "мои" врачи там работают, лаборатории их доверяю. Но вот не сложилось у мамы с ними((
  А маме с наркозом делали? Потому что без наркоза слышала - жуть. На Пушке с наркозом делают вроде как не больше 3-х лет. Я видела, как некоторые из женщин делали без наркоза (может денег не было), говорили, что больно. С наркозом - вообще ничего не чувствовала, кроме сладкого сна. И с врачами повезло - очень внимательные были. Заведующий там хороший дядечка - повезло, что я к нему попала. Ещё приятно, что там дают бумажные трусики с дырочкой в нужном месте (я очень стесняюсь, например при мужчинах), а тут сразу как-то пропадает дискомфорт от того, что ты голиком при пятерых чужих людях, пусть даже и врачах, двое из которых были мужчины.

MamaVovochki

  • Я всё хочу тебе отдать,Мой самый аленький цветочек,Закрыть глаза и закричать,Как я ЛЮБЛЮ тебя, сыночек!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2012, 20:38:48 »

Девочки, прошу кто делал, посоветуйте, пожалуйста.
Подозрение на опухоль, я немного в шоке... Где делают эту процедуру профессионально? И можно ли это делать кормящей маме?
Мне делали в ЖД под наркозом, когда я кормила сына, видимо дозу корректируют, ну и кормить разрешили только вечером. Делала заведующая, очень приятная женщина, мы сына не могли оставить и приехали с ним, она увидела ребенка и меня без очереди приняла.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2012, 20:43:52 »

Мне делали в ЖД под наркозом, когда я кормила сына, видимо дозу корректируют, ну и кормить разрешили только вечером. Делала заведующая, очень приятная женщина, мы сына не могли оставить и приехали с ним, она увидела ребенка и меня без очереди приняла.
а цену можете написать?можно в личку :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

MamaVovochki

  • Я всё хочу тебе отдать,Мой самый аленький цветочек,Закрыть глаза и закричать,Как я ЛЮБЛЮ тебя, сыночек!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2012, 20:54:29 »

а цену можете написать?можно в личку :aha:
пошла в личку:)

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2012, 21:06:51 »

девочки, а кто-нибудь сдавал кровь на  онкомаркеры?анализ вообще информативен?я не совсем понимаю что именно он показывает:наличие в крови  признаком  болезни или просто предрасположенность к ней?я боюсь жутко всего, еще ФГДС предстоит в понедельник и кровь сдавать. трясусь. :ac:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2012, 21:14:29 »

Колоноскопию  в 2011г и мне делали в ЖД под общим наркозом. Никакого совершено дискомфорта. Подготавливалась к ней препаратом "Флит" - отвратная дрянь...  Стоимость в личку кину.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2012, 21:17:19 »

Мне такое делали,давно,правда.Лет 8 назад лежала в гастроэнтерологии Ж-Д больницы.Накануне вечером делали клизмы, 3 шт через каждый час, еще одну утром. Я паникёр страшный, поэтому сразу попросила сделать укол. Укол сделали внутривенно в кисть. Помню, что сняла белье и легла- потом провал, ничего не помню.Очнулась уже в палате, причем не помню, как туда дошла, это в др здании.Полип у меня тогда обнаружили,взяли биопсию, а потом пришлось делать колоноскопию еще раз, но уже без анестезии, чтобы его удалить. Все нормально прошло, больше страха было.Пара минут и свободен.
Полип удаляют без анастезии?
*****

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2012, 21:21:55 »

Мама делала в 2008 году колоноскопию в ОКДЦ на Пушкинской, говорит - гестапо.  Но вот не сложилось у мамы с ними((

Брат тоже от ОКДЦ не в восторге (( Как-то сразу его запугивать стали и высокомерное отношение врача не понравилось. Хотя к другим врачам этого центра претензий нет. Но в ОКДЦ он больше не вернулся, через год делал уже в Дорожной больнице. А так, конечно, как повезет ))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2012, 21:26:39 »

Полип удаляют без анастезии?
так а что его  удалять с анестезией? у них, насколько я знаю, нервных окончаний (как и у кишечника/желудка) нет,поэтому это обычная колоноскопия, просто  когда добираются до него - срезают и все, мне так кажется.хотя по рассказам знакомой, когда ей брали биопсию полипа желудка, ей было больновато
Колоноскопию  в 2011г и мне делали в ЖД под общим наркозом. Никакого совершено дискомфорта. Подготавливалась к ней препаратом "Флит" - отвратная дрянь...  Стоимость в личку кину.


:al:
Ань, спасибо за ответ.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2012, 21:29:30 »

так а что его  удалять с анестезией? у них, насколько я знаю, нервных окончаний (как и у кишечника/желудка) нет,поэтому это обычная колоноскопия, просто  когда добираются до него - срезают и все, мне так кажется.хотя по рассказам знакомой, когда ей брали биопсию полипа желудка, ей было больновато :al:
Ясно)) :ax:
*****

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2012, 21:30:30 »

Ань, спасибо за ответ.
Не за что) Не волнуйся. У тебя все будет хорошо) Но я бы попросила общий наркоз  :ab: :ax: :ax: :ax:

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2012, 22:51:58 »

Отлично делает Шокарев в 20-ке.
Делала недавно моя знакомая, без наркоза, без успокоительных - не больно вообще, только смущалась, говорит, немного. Но сам врач и медсестра ее всю процедуру развлекали.

Может с фамилией ошиблась, но помому такая. Она говорила, что он заведующий эндоскопическим отделением..вроде.
Бабушке тоже желали в 20-ке, фамилию не знаю, но по сравнению с Дворцом Здоровья, небо и земля! в Д.З. внутримышечные уколы не помогали от боли.

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2012, 11:25:07 »

Полип удаляют без анастезии?

Да,без анестезии.Неприятно, но это секундные ощущения.