Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 211769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #465 : 27 Декабрь 2019, 19:42:14 »

Девочки, наконец то я сделала колоноскопию и фгдс, под наркозом, все прошло идеально, не считая того что от наркоза когда отошла была сильнейшая гипервозбудимость, но возможно, это имеено моя реакция на данный препарат для наркоза. Врач сказала, что если у родственника первой линии была онкология, нужно пройти первичный скрининг за 10 лет до возраста выявления болезни у родственника.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #466 : 27 Декабрь 2019, 20:03:05 »

Большое дело сделали!!!
Всё норм?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #467 : 27 Декабрь 2019, 20:07:00 »

У мужа по отцовской линии был, он сделал на 15 лет раньше - сказали, что вовремя пришёл - полипы удалили в течение месяца :ac:

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #468 : 27 Декабрь 2019, 20:10:47 »

Девочки, наконец то я сделала колоноскопию и фгдс, под наркозом, все прошло идеально, не считая того что от наркоза когда отошла была сильнейшая гипервозбудимость, но возможно, это имеено моя реакция на данный препарат для наркоза. Врач сказала, что если у родственника первой линии была онкология, нужно пройти первичный скрининг за 10 лет до возраста выявления болезни у родственника.
Где делали?
Нас трое. Пока...

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #469 : 27 Декабрь 2019, 20:52:47 »

Как думаете если я сделаю колоноскопию, найдут причину моих запоров? Вот не было проблемы, пока не родила, до этого тьфу-тьфу, я за мамой наблюдала, как она с каплями живет, еще удивлялась, родила и на тебе, спасают капли гутталакс, никакие микролаксы не спасают.
а питание? пучок петрушки в день? все выметет

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #470 : 30 Декабрь 2019, 16:49:45 »

У мужа по отцовской линии был, он сделал на 15 лет раньше - сказали, что вовремя пришёл - полипы удалили в течение месяца :ac:

Это какой возраст? Плановая же первая колоноскопия кажется делается в 45?даже если нет жалоб и семейной истории колоректального рака

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #471 : 30 Декабрь 2019, 17:01:15 »

Где делали?

Не в России

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #472 : 30 Декабрь 2019, 17:14:41 »

Я бы перезаписалась, чтоб был наркоз. Если нужно, пошла бы опять взяла направление.
У мужа отец умер от рака кишечника. Муж пошёл делать фгдс и колоно, уговаривали без наркоза, он ни в какую. Делал заведующий 6 больницы - нашли большие полипы, сразу сказали готовиться к удалению. Интересно то, что находились они очень далеко и сам заведующий потом сказал, что без наркоза муж бы не вытерпел.
Я делала в июле в 6-ке без наркоза. Врача фамилию не помню, молодой. Не могу сказать, что это очень приятно, терпимо больно я бы сказала. Но если бы мне предложили ещё раз с наркозом или без - однозначно сделала бы без. Но я ни в коем случае не советую делать без наркоза, пишу только за себя, как бы я сделала. Но самое интересное, что внутри не нашли никаких патологий, а трещину на выходе огромную не описали, не увидели что-ли. Потеряла кучу времени, теперь после праздников иду на операцию усекать трещину. А по колоноскопии - 100% здорова, вот и пойми врачей, не увидеть такую патологию на колоноскопии, ррс делала месяцем раньше ещё...

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #473 : 31 Декабрь 2019, 07:59:28 »

Видимо трещина на выходе не относится к колоно. У меня вот тоже есть, но в выписке о процедуре не упомянули о ней.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #474 : 31 Декабрь 2019, 08:01:08 »

 По поводу наркоза и без - видимо играет роль высота болевого порога, есть ли спайки и были ли полостные операции или кс

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #475 : 31 Декабрь 2019, 08:03:45 »

Я вот знала, например, что мне колоно делать даже если и не найдут ничего, потом придётся регулярно в качестве скрининга. И если первая попытка пройдёт ужасно, то я с моим характером и на процедуру под наркозом потом не решусь (а это хуже в моем случае)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #476 : 31 Декабрь 2019, 08:08:18 »

По поводу наркоза и без - видимо играет роль высота болевого порога, есть ли спайки и были ли полостные операции или кс
да!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #477 : 31 Декабрь 2019, 08:13:58 »

Я делала в июле в 6-ке без наркоза. Врача фамилию не помню, молодой. Не могу сказать, что это очень приятно, терпимо больно я бы сказала. Но если бы мне предложили ещё раз с наркозом или без - однозначно сделала бы без. Но я ни в коем случае не советую делать без наркоза, пишу только за себя, как бы я сделала. Но самое интересное, что внутри не нашли никаких патологий, а трещину на выходе огромную не описали, не увидели что-ли. Потеряла кучу времени, теперь после праздников иду на операцию усекать трещину. А по колоноскопии - 100% здорова, вот и пойми врачей, не увидеть такую патологию на колоноскопии, ррс делала месяцем раньше ещё...
Я делала в свое время в скжд, и там врач Карпова упомянула все!

И да, вам потому и было терпимо без наркоза, что у вас нет там патологий.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #478 : 31 Декабрь 2019, 08:22:29 »

Я делала в июле в 6-ке без наркоза. Врача фамилию не помню, молодой. Не могу сказать, что это очень приятно, терпимо больно я бы сказала. Но если бы мне предложили ещё раз с наркозом или без - однозначно сделала бы без. Но я ни в коем случае не советую делать без наркоза, пишу только за себя, как бы я сделала. Но самое интересное, что внутри не нашли никаких патологий, а трещину на выходе огромную не описали, не увидели что-ли. Потеряла кучу времени, теперь после праздников иду на операцию усекать трещину. А по колоноскопии - 100% здорова, вот и пойми врачей, не увидеть такую патологию на колоноскопии, ррс делала месяцем раньше ещё...
Мужу в 6-ке вообще не понравилось. Пол-дня ждали анестезиолога, всё на бегу, пациенты друг на друга смотрят, нервозная обстановка и т.д.
Через год я делала в ДЦ "Здоровье" - если сравнить с тем, что он рассказывал - небо и земля.
Трещину смотрит проктолог на приёме, мне так кажется. Второй вариант, может и правда пропустили.
Маме в ДЦ "Здоровье" делали без наркоза. До конца кишечника не дошли - больно ей было. А если что-то найдут именно там? По этой причине мы с мужем делаем под наркозом. Никого не агитирую.

По поводу возраста. В ОКДЦ моей знакомой при скрининге всего организма сделали колоно в 39 лет. Муж мой пошёл в 45.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 08:25:30 от Кешью »

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #479 : 31 Декабрь 2019, 09:00:55 »

Мужу в 6-ке вообще не понравилось. Пол-дня ждали анестезиолога, всё на бегу, пациенты друг на друга смотрят, нервозная обстановка и т.д.
Через год я делала в ДЦ "Здоровье" - если сравнить с тем, что он рассказывал - небо и земля.
Трещину смотрит проктолог на приёме, мне так кажется. Второй вариант, может и правда пропустили.
Маме в ДЦ "Здоровье" делали без наркоза. До конца кишечника не дошли - больно ей было. А если что-то найдут именно там? По этой причине мы с мужем делаем под наркозом. Никого не агитирую.

По поводу возраста. В ОКДЦ моей знакомой при скрининге всего организма сделали колоно в 39 лет. Муж мой пошёл в 45.
я 6-ку сама не люблю, именно поэтому не пойду к ним трещину усекать. Хотя колоноскопию мне сделали хорошо, я считаю, повезло мне. Но там всё как вы написали, "всё на бегу", бардак там. Как то было приехала по договорённости с врачём на консультацию, прождала её около процедурки почти 2 часа, в итоге она мне уделила 5 минут и не выписала назначения. И я за ней ещё час бегала, чтоб лечение написала. Мне не нравится такой подход, когда приём за деньги...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 09:04:58 от ellka »