Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 212744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #510 : 05 Февраль 2020, 15:05:45 »

Может и не актуально,но иногда та же сменка удобно в первую очередь вам..
И одежда(думаю сменная не нужна)  максимально удобная чтоб(я "очнулась "с полунатянутыми трусами/штанами)(т.е. кто то из медперсонала меня одевал)(штаны на резинке/длинная футболка была(ну чтоб и без штанов  более менее прилично)

По моим ощущениям, меня просто разбудили, тут же, после процедуры, я встала, сама оделась и пошла. Никуда не перекладывали, никто меня не одевал. Может правда от препарата зависит? Для меня прямо легко все прошло, поспала, встала и пошла))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #511 : 05 Февраль 2020, 15:20:52 »

Может..честно не знаю какой препарат был..очнулась я в др.палате(т.е.меня пододели слегка,спустили с кушетки на которой делали(а она оооч.высокая),на кресле перевези,уложили на кушетку...и там я уже очнулась..какое то время слегка кружилась голова(собственно это и все ощущения)...
У мамы практически так же...сразу бы она никуда идти не смогла б..
Делали в разных больницах

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #512 : 05 Февраль 2020, 16:36:13 »

 С собой не брала ничего. До процедуры дали стерильный одноразовый халат. После процедуры привезли на каталке в палату, где полежала 20 мин, оделась сама и поехала домой (муж был за рулём).

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #513 : 05 Февраль 2020, 17:18:48 »

Хотя по сути ходить там особо не придется(ну это сменки касаемо)-пришли разделись/разулись,а потом уже башмаки около кушетки поставят..отлежитесь/отсидитесь и домой.
Мама делала тоже подготовка дома(100км =2часа  на автобусе от ростова),часть вечером/часть утром.. нормально доехала,без конфузов...сделали колоно,я помогла одеться(сама не в состоянии бы...но думаю не было б меня-медсестры помогли б)отсиделась в коридоре минут 30  и обратно домой уехала.
Рисковые Вы девчата :ab: я готовилась Мовипрепом. Колоно была на 13 или 14.00 точно не помню пила вечером первую дозу и рано утром вторую. Ну утром вообще было что-то с чем-то. Благо, что делала в 6-ке, а живу в Александровке и это прямо рядом-рядом, 5 минут на машине. Прихватить может не по-деццки.  :girl_haha:

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #514 : 05 Февраль 2020, 20:07:12 »

Я готовилась пикопрепом, туда даже не смогла ехать сама за рулём, взяла такси. Слабость была, головокружение, но я и не ела сутки ничего.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #515 : 05 Февраль 2020, 20:14:12 »

Рисковые Вы девчата :ab:
Я поэтому на утро просилась...чтоб всё с вечера сделать(а у мамы выбора не было..по направлению.)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #516 : 05 Февраль 2020, 20:22:43 »

У меня было ощущение, что я конкретно набухалась, приятная радость и штормит. Но эти ощущения полностью рассеялись за 10 минут. Потом встала и ушла абсолютно трезвой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #517 : 05 Февраль 2020, 20:33:29 »

Я поэтому на утро просилась...чтоб всё с вечера сделать(а у мамы выбора не было..по направлению.)

У меня процедура была в 16-00, начала готовиться с вечера, утром повторила.

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #518 : 06 Февраль 2020, 20:24:13 »

Я планирую завтра около 9 утра быть в РнД (еду с другом семьи, ему по делам рано надо быть в Ростове), погулять в Меге часиков до 12, выпить там кофеёк вкусный напоследок в Старбакс и в гостиницу, часов в 14 начать готовиться первыми 2 литрами фортранса, около 18 - вторыми))
Учитывая, что твёрдую пищу я не ела последние 2 дня, и завтра только бульон утром , кофе в обед и сок с фортрансом вечером, надеюсь что все пройдёт терпимо

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #519 : 07 Февраль 2020, 07:43:31 »

[ Invalid YouTube link ]Пусть все пройдёт хорошо!

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #520 : 07 Февраль 2020, 15:18:35 »

Сейчас записалась в "железку", сказали готовиться эзикленом или фосфосодой.(( У кого-то есть опыт с этими препаратами?

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #521 : 08 Февраль 2020, 09:54:10 »

Триада, спасибо!
Вот я уже отхожу после наркоза, в 9-15 начали ФГСД, около 9:25 колоно
Готовилась фортрансом - все отлично! И выпила легко, и очищение нор прошло - думаю, за это спасибо бульонам в последние  3 дня перед колоно
Седация профополом, все супер, уснула и проснулась
Отход вроде норм, только бред несла, как проснулась
Полежу посплю полчасика и вперёд, к еде))
ФГДС кстати оказалась без наркоза, бэээ, но 5-10 минут можно потерпеть)
Теперь вот отойду, получу результаты и напишу подробный отзыв

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #522 : 08 Февраль 2020, 11:36:51 »

Я очень рада за вас. Надеюсь, результаты будут хорошими!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #523 : 08 Февраль 2020, 16:39:32 »

Большое дело сделали!!!
С едой не торопитесь-пару часиков хотя бы...
После колоно может ныть живот как на месячные..

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #524 : 10 Февраль 2020, 11:54:06 »

Итак, девочки)
Напишу все как было
Изначально мысль о колоноскопии закрадывалась в голову в связи с тем, что порой без слабительного не могла обойтись совсем никак - боль и кровь мои частые спутники в туалетной комнате. Но напрягала стоимость процедуры да и всё думала, что нужно просто наладить питание.
Потом стала разбираться с щитовидкой, много читала о том, что аутоиммунные заболевания (а у меня именно аутоиммунное) зарождается в кишечнике, вот ещё один плюсик за колоноскопию.
А потом по назначению эндокринолога после анализов пропила курс железа (тотема 2 раза в день на протяжении 3х недель) - ферритин не поднялся почти что, общее железо буквально на чуточку приросло, и эндокринолог сказал проверять желудок и кишечник.
Так как я уже устала возиться в этой теме со своим здоровьем, решила, что чем быстрее, тем лучше, поэтому однажды вечером листая Инстаграм по хэштегам «колоноскопия» и «колоноскопияростов» просто написала в клиники, мол, здравствуйте, сколько стоит и можно ли под наркозом. Быстрее всех ответила «Фабрика Здоровья», у них 3000 наркоз, 4000 ФКС, 2000 ФГДС и 1200 за стационар дневной отойти после наркоза, из весомых для меня плюсов - процедуру можно пройти в выходной. Подготовка фортрансом, анализы никакие не нужны для наркоза (это плохо конечно, но мне было на руку и удобно, и опять же экономия, а для себя я знала что общие анализы у меня норм - сдавала пару недель назад, а ЭКГ ноябрьское, в общем, под свою ответственность меня это устроило).
Записалась на процедуру на субботу, в Ростов приехала в пятницу, пошопилась и после обеда приехала в гостиницу неподалёку заселяться и готовиться.
Фортранс отлично пошёл! Да, неприятный, но пился легко, не тошнило, в туалет бегала конечно, но без какого либо дискомфорта - тут мне конечно очень помогло то, что твёрдую пищу я не ела за 2 дня до подготовки. Морозило немного (читала, у некоторых была такая побочка, но это потому что в номере было прохладно, горячий душ решил эту проблему.
Вот собственно и все, готовиться начала около 15:00, закончила пить около 18:00, походы в туалет около 20:00 прекратились и я легла спать.
Утром подъем, туалет, и в больницу пять минут пешком по морозу и солнцу????????
В больнице консультация эндоскописта (у меня Евсиков был), подъем в процедурную, там ФГДС с лидокаином - неприятно, но быстро, хотя когда там лежала, думала, что рожать не хочу, если мне на ФГДС так неприятно.
Потом переход в другую манипуляционную в том же кабинете, шортики с дырочкой на попе, гинекологическое кресло (это меня удивило), анастезиолог, который сначала ввёл спазмолитик, от которого по телу приятное тепло разлилось, а потом по команде врача отключил меня. Подглядела коробку с лекарством - пропофол.
Наркоз был шикарный, проснулась от того, что меня будила медсестра, я вроде какой-то бред несла, кажется, мы обсуждали ДГТУ))
Аккуратно меня пересадили в кресло, перевезли в палату (на другой этаж, но я этого не помню), уложили, накрыли одеялом и около получаса я провела в полусне.
Потом стала очухиваться - (меня грела мысль о том, что скоро я каааак поем!), встала, умылась, сходила в туалет, ибо воздуха во мне было много, оделась, поблагодарила медсестру и пошла к врачу. Ничего не болело, не тянуло, не кололо - все отлично!)
Врач сказал, что ничего криминального не нашли, не смотря на мои жалобы, кишечник в полном порядке и без патологий, а заключение ФГДС - ГЭРБ и хронический гастрит.
На этом все, спасибо, вот ваши заключения, проходите на ресепш. На ресепшн оплата 10200 как и было запланировано (если бы брали биопсию, сумма бы была больше), и все, я бодрая и веселая поехала в Мегу))
Резюмирую - прошло все отлично, всем довольна (правда хотелось чтоб и ФГДС делали под наркозом, но не критично, пять минут можно и потерпеть). Стационар на полчаса за 1200 - дорого, даже если б я там и провела положенные 3-4 часа, как они пишут в прайсе, блин, я просто спала, медперсонал не требовался, я на сутки номер за 1000 сняла в гостинице, а тут 1200 за полчаса по факту((
Но что ж поделать, я не хотела долго ждать и выбирать подешевле, переплата не огромная в общем разрезе цен, так что смирилась.

Недовольна конечно результатом, так как мой квест с анализами и здоровьем так и не разгадан, но дело тут совсем не в ФКС, и это уже не для этой темы..((