Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: колоноскопия...кто делал? (подскажите)  (Прочитано 212762 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #525 : 10 Февраль 2020, 13:16:51 »

А фгдс вы сами захотели без наркоза? Для меня вообще неприемлемо глотать трубку, я и горло полоскать не могу нормально, не говоря уже о трубке.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #526 : 10 Февраль 2020, 14:08:53 »


А потом по назначению эндокринолога после анализов пропила курс железа (тотема 2 раза в день на протяжении 3х недель) - ферритин не поднялся почти что, общее железо буквально на чуточку приросло, и эндокринолог сказал проверять желудок и кишечник.
...
Врач сказал, что ничего криминального не нашли, не смотря на мои жалобы, кишечник в полном порядке и без патологий, а заключение ФГДС - ГЭРБ и хронический гастрит.
На этом все, спасибо, вот ваши заключения, проходите на ресепш. На ресепшн оплата 10200 как и было запланировано (если бы брали биопсию, сумма бы была больше), и все, я бодрая и веселая поехала в Мегу))


Недовольна конечно результатом, так как мой квест с анализами и здоровьем так и не разгадан, но дело тут совсем не в ФКС, и это уже не для этой темы..((
железо у вас и не поднимется, если вы ежедневно теряете кровь при дефекации. У меня тоже была кровь более года, и тоже боль, гемоглобин был менее 100. Колоноскопия и ррс заключение всё в порядке. По факту оказались две огромные анальные трещины, которых оптика просто с краю не видит. В глубь всё хорошо, а с краю они не догадались. К счастью в уже очень тяжёлом состоянии попала к хорошему хирургу, экстренно прооперировала трещины. Уже месяц прошёл ТТТ, гораздо лучше чувствую себя и кровить перестала. Это я к тому, что хорошо, что колоноскопия не выявила глубинных  проблем, но если вы кровите - это не нормально, с этим нужно разбираться ИМХО

Включите Меладзе

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #527 : 10 Февраль 2020, 15:36:34 »

А фгдс вы сами захотели без наркоза? Для меня вообще неприемлемо глотать трубку, я и горло полоскать не могу нормально, не говоря уже о трубке.
Нет, я хотела бы под наркозом, но делают там только так
железо у вас и не поднимется, если вы ежедневно теряете кровь при дефекации. У меня тоже была кровь более года, и тоже боль, гемоглобин был менее 100. Колоноскопия и ррс заключение всё в порядке. По факту оказались две огромные анальные трещины, которых оптика просто с краю не видит. В глубь всё хорошо, а с краю они не догадались. К счастью в уже очень тяжёлом состоянии попала к хорошему хирургу, экстренно прооперировала трещины. Уже месяц прошёл ТТТ, гораздо лучше чувствую себя и кровить перестала. Это я к тому, что хорошо, что колоноскопия не выявила глубинных  проблем, но если вы кровите - это не нормально, с этим нужно разбираться ИМХО
я вроде немного совсем...ну, на мой взгляд, не такие уж и большие кровопотери. Да и учитывая что гемоглобин подрос чуть (он вообще в порядке у меня), это с железом и ферритином проблемы, но в все равно сейчас налажу питание и если не пройдут проблемы, буду разбираться, пойду на осмотр к проктологу ????

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #528 : 10 Февраль 2020, 15:48:28 »

Изучаю, собираюсь с духом. А кто-нибудь в курсе, колоно- и ФГДС под наркозом можно сделать по полису ОМС? Ну, вопрос в порядке бреда...
Просто хотим сразу вместе с мамой, дороговато получается.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #529 : 10 Февраль 2020, 16:10:55 »

Изучаю, собираюсь с духом. А кто-нибудь в курсе, колоно- и ФГДС под наркозом можно сделать по полису ОМС? Ну, вопрос в порядке бреда...
Просто хотим сразу вместе с мамой, дороговато получается.
Я пару страниц ранее писала, что на колоноскопию врач дала направление в Ревиталь. Перед этим по полюсу та же врач терапевт дала направление на сдачу всех анализов, которые требуют при прохождении этой процедуры. Но наркоз не входит в бесплатное направление. Поэтому + 1500 руб наркоз. Говорят, что после Нового года наркоз стал уже 2500 руб. Препараты для подготовки к процедуре стоят около 1000 руб. И уже перед самой процедурой они спрашивают: "Если будут внутри полипы, то их удаление +5000 руб. Удалять?".
Конечно полипы удалять необходимо. И у большинства, кому за 50 они находятся. Поэтому после выхода из наркоза доплачиваешь еще 5000 за удаление полипов и гистологию. Итого по направлению мне обошлось 7500 руб.
Но если вам повезет и полипы не найдутся, то по направлению получается только стоимость наркоза доплатить и препараты для подготовки к к процедуре приобрести.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 16:15:51 от evrika2005 »

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #530 : 10 Февраль 2020, 16:18:13 »

Спасибо!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #531 : 10 Февраль 2020, 16:50:41 »

В Ревитале я читала про доктора Асеева С.А точнее мне он нужен был как хирург, а прочитала что ещё и ФГДС он делает. Так вот мне врач очень понравился, таких сейчас штучно.
Кире 13 Глебу 6

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #532 : 10 Февраль 2020, 16:59:24 »

В Ревитале я читала про доктора Асеева С.А точнее мне он нужен был как хирург, а прочитала что ещё и ФГДС он делает. Так вот мне врач очень понравился, таких сейчас штучно.
Мне как раз он и делал. Но по направлению врача не выбираешь. Кто достанется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #533 : 10 Февраль 2020, 17:11:34 »

Изучаю, собираюсь с духом. А кто-нибудь в курсе, колоно- и ФГДС под наркозом можно сделать по полису ОМС? Ну, вопрос в порядке бреда...
Просто хотим сразу вместе с мамой, дороговато получается.
По полису только без наркоза. Более того, маме  отказались делать под наркозом, даже если она его отдельно оплатит ( в 6-ке и в Здоровье). Либо полностью платно и с наркозом, либо бесплатно и без наркоза.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #534 : 10 Февраль 2020, 17:17:45 »

По полису только без наркоза. Более того, маме  отказались делать под наркозом, даже если она его отдельно оплатит ( в 6-ке и в Здоровье). Либо полностью платно и с наркозом, либо бесплатно и без наркоза.
В Ревитале в конце 2019г. по полису делали наркоз за дополнительную плату, но обязательно должны быть анализы крови (они перечисляют какие), ЭКГ и разрешение участкового терапевта на наркоз. И сроки анализов: они все говорят, что две недели, что месяц. Не позже. 
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 17:20:52 от evrika2005 »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #535 : 10 Февраль 2020, 17:57:25 »

В Ревитале в конце 2019г. по полису делали наркоз за дополнительную плату, но обязательно должны быть анализы крови (они перечисляют какие), ЭКГ и разрешение участкового терапевта на наркоз. И сроки анализов: они все говорят, что две недели, что месяц. Не позже.
А как в Ревиталь направление получили? Маму по полису направляли либо в 6-ку, либо в Здоровье.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #536 : 10 Февраль 2020, 20:33:21 »

А как в Ревиталь направление получили? Маму по полису направляли либо в 6-ку, либо в Здоровье.
да в обычной 16 поликлиннике терапевт направление дала. Видимо в разных поликлинниках квоты у кого куда.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #537 : 12 Февраль 2020, 17:01:03 »

Сегодня утром сделала ФГДС и колоноскопию под седацией в больнице СКЖД у Карповой. Все прошло отлично. Обошлось в 9.400 р. Диету начала соблюдать дней за 5, решила перебдеть. И так как у меня запоры со школьного возраста каждый день пила дюфалак 40 мг, чтобы заранее немного почистить кишечник.
Когда звонила и записывалась, сказали взять простыню, тапочки и халат, приходить желательно в платье (брюки сложно потом натягивать) и мне настойчиво рекомендовали готовиться только двумя препаратами на выбор: фосфосода или эзиклен. Про последний ничего не слышала и выбрала фосфосоду. В принципе, подготовка прошла нормально. Вкус, правда, отвратительный, невообразимо соленая жидкость. Сейчас вспоминаю и до сих пор передергивает. Но главное, что пить этой мерзости всего по полстакана 2 раза. Процесс был беспроблемный, немного морозило только весь день. На завтрак пила чай, на обед бульон и съела баночку прозрачного желе, на ужин тоже бульон. Есть как-то и не хотелось особо, много пила воды и сока. Сок рекомендую только светлый яблочный, я пила мультифрукт. На пакете было написано, что без мякоти и красителей, но потом уже поздно вечером выходила ярко-желтая жидкость с небольшим количеством волокон фруктов, я расстроилась, боялась что все испортила этим соком. Начала пить чистую воду, жидкость все равно была желтая. Начала паниковать, так как в отзывах у всех читала, что выходит "прозрачная жидкость", и мне представлялось, что она должна быт прямо как вода, бесцветная. В ночи полезла читать в инете, какая должна жидкость выходить, нашла, что как раз желтая, и успокоилась.)))
Утром приехала в больницу, зашла по времени. Видимо, с утра не бывает еще сильного сдвига. Встретил меня брутальный красавец анестезиолог, Игорь Олегович.)) Приятный бонус.)))  Спросил, есть ли халат, простыня. Сказала, что есть. Он спросил, застегивается ли халат. Ответила, что "на зпАх". Он тогда рекомендовал остаться в платье, в принципе, я так и планировала.  Предложила ему постелить сразу простынь на кушетку в комнате отдыха, он сказал, что лучше ей прикрыться на время процедуры. Показал, как лечь на кушетку и сказал снимать все снизу. Сняла белье и колготки с трусами положила в сумку, чтобы они всем тут "не светили".))) Потом после процедуры, когда уже очнулась, медсестра меня спросила:"а куда Вы трусы дели? Мы их не нашли, так что везли Вас в комнату отдыха без трусов"))) Я не знала, что у них такой тут сервис.))) Но мне это было совершенно не важно))), но очень надеюсь, что платье мне одернули.))) Так что если вам принципиально выехать из кабинета в трусах, кладите на видное место.))) Кстати, я не поняла, почему они не используют специальные одноразовые трусы или не рекомендуют купить... Я когда при записи о них спросила, медсестра сказал, что они совершенно бесполезны. А мне кажется, что самое то. И тебе комфортно, и потом в бессознательном состоянии твои трусы на тебя никто не должен натягивать. Привезли бы с процедуры в одноразовых трусах, а потом сам спокойно одеваешься.
Ну, это лирическое отступление. Улеглась, анестезиолог начал колдовать над веной, подошла Карпова. Я сказала, что в детстве был удален аппендикс и спайки кишечника. Тут анестезиолог сказал:"Сейчас укусит комарик"))), чем очень меня повеселил, и ввел препарат. Началось приятное расслабление, Игорь Олегович скомандовал закрыть глаза и... я ничего больше не помню.
Проснулась как-то очень внезапно, несколько секунд вообще не могла понять, где я. Потом сообразила и не могла поверить, что со мной что-то делали.))) С начала исследования прошло 35 мин. Вообще нигде ничего не болело, не саднило. До этого я делала неоднократно ФГДС без наркоза. Всегда побаливало горло от трубки, а тут вообще ничего! Была приятная слабость и ощущение, что отлично выспалась. Полежала немного, в комнате 4 кушетки с пациентами с разной степенью "отходняка". Рядом туалет. Пришла Карпова, сказала, что подготовка отличная и все в принципе, в порядке, ничего криминального  не обнаружено, но исследование было очень сложное, так как пришлось проходить много спаек, меня по всякому крутили-изловчались... Так что без седации вряд ли бы я перенесла. Дала талончик на оплату, оплата в соседнем корпусе. После оплаты подождала мин 10 результат и поехала на маршруточке домой.
Так что впечатления самые приятные, насколько это можно быть приятным. Весь медперсонал очень доброжелательный и внимательный. Считаю совершенно бесполезными халат (при условии, что идешь в платье) и тапочки. Так как внутрь заходишь в уличной обуви и бахилах, там у кушетки разуваешься. Привозят в комнату отдыха босиком, обувь ставят рядом... Так что тапки вообще никак в процессе не участвовали. Рекомендовала бы спец.трусы.
В общем, девочки, вообще не бойтесь ни подготовки, ни процедуры. Нужно сделать и жить потом лет 5 спокойно с полной уверенностью в своем здоровье в этой сфере.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #538 : 12 Февраль 2020, 19:59:00 »

А я Карпову так и не видела(когда анастезиолог "колдовал" ее еще не было...когда я очнулась-ее уже не было(и т.к.там людей много на процедуры-ей не до общения видимо)..
А т.к. тоже никаких болевых ни сверху ни снизу не было,то я даж засомневалась-а делали ли что либо  вообще  :ag: :ag: :ag:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: колоноскопия...кто делал? (подскажите)
« Ответ #539 : 13 Февраль 2020, 08:26:28 »

Девочки, у меня вопрос. Вам при этих процедурах биопсию делали?
Я вот прошла процедуру, просила, чтобы взяли биопсию, но врач сказал, что нет необходимости. А я вот теперь читаю, что биопсия это прям обязательно и очень информативно :wallbash: