Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожана и доктор Комаровский, как раньше Никитины и доктор Спок???  (Прочитано 96084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость

Жень, меня, когда я так же рассуждаю, принимают за сумасдешдую и начинают ко мне принюхиваться  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
ко мне тоже коллеги принюхивались  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну к примеру у младенца с рождения голова покрыта "корочками" - многие пытаются их убрать - а это защита. Потом зачем младенца кажщий день купать? Он что в шахте трудится? ЕЖЕДНЕВНЫМ КУПАНИЕМ МЫ РАЗРУШАЕМ ЕСТЕСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ КОЖИ. Ну еще много можно привести примеров.
Считаю, что корочки все-таки надо убирать, не знаю, что об этом пишут вышеперечисленные авторы в своих книгах, но думаю, что они мешают дышать коже на голове.
Комаровский мне импонирует еще с передачи Наше все на НТВ.

Sofin

  • Гость

Считаю, что корочки все-таки надо убирать, не знаю, что об этом пишут вышеперечисленные авторы в своих книгах, но думаю, что они мешают дышать коже на голове.
Комаровский мне импонирует еще с передачи Наше все на НТВ.
А у меня их никогда не получалось убирать :al:не силой же их сцарапывать :al:
А вообще мне кажется это вопрос наследственности - у леп был и у детей моих. И он у меня не убирался - пока к 1,5 годам сам не прошел.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Жалею, что многие из этих книг прочла уже после рождения Насти -это надо читать еще во время беременности, а, может быть, и на стадии планирования....
это верно подмечено! :ay: полностью ЗА!
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Evgenia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

а на счет купания, так я не могу понять почему надо редко купаться? :al: не у всех же кожа сухая. мы летом купались 2 раза в день,сейчас через день-два. И,думаю,природой все же было задумано ежедневное купание. Кошка моя только и делала,что вылизывала своих котят. :ab:
Варвара 10.06.2008г.
Виктория 17.08.2011г.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Мне Комаровский очень нравится своим разумным отношением к пеленанию, купанию, кормлению. Объясняет, что не нужно туго пеленать, класть пеленку на дно ванночки, использовать мыло, масло и т.д. ... мы до сих пор так купаемся, мылом - только уж когда совсем чушки :), кормлению - дайте пооблизывать яблочко, бублик... пусть лучше мама съест яичницу из пяти яиц и накормит молочком младенца, чем она даст яичный желток в месяц... Пишет с юмором, читаются книги легко...
 
PS А Рожана пугает своим фанатизмом.  Не преверженник я ее методов.
 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Насчет купания - купали каждый день и сейчас или каждый или через день - в интересах закаливания. надо сказать закалили - сквозняки и холод нас не берут :ay: Корочки у нас до сих пор немного есть - вот и скажите может надо было как раз соскребать, сейчас-то фиг дается...
Рожану не люблю за дрессировку детей, как много раз писала уже. Про ГВ, слинги и т.п много у них правильного. Никитины - на любителя. На такую отчаянную маму, которая например не побоится при температуре 18 градусов малыша голенького держать, я вот не смогла. И развивалки  у них хорошие.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

. На такую отчаянную маму, которая например не побоится при температуре 18 градусов малыша голенького держать, я вот не смогла.
А я держу)))) И у Комаровского  о том же. Это ж самое лучшее закаливание, но только если постепенно и без безумия, конечно))))Все ИМХО

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я ж не говорю, что это плохо. Хорошо, конечно, но я буду трястись, что вот он заболеет, а я исстрадаюсь вся чувством вины.  :ag:
Но мы босые зимой и летом в квартире, доме. Пока не оставлю Сеню с бабушками, на него тут же воодружаются теплые носки, которые разгневанный ребенок тут же стягивает...Ну спим мы с открытой форточкой. чего Рожана, кстати, не рекомендует. Ну типа звери же норки не проветривают...Дурдом.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

выскажусь и я. Почему я так против Рожаны? Да, конечно, в этой системе есть правильные идеи-Грудное вскармливание, совместный сон, слинг, но разве это что-то придуманнное ими? Почему Рожана прпагандирует это как свой униакльный метод? Кроме того, категорчность-если ты так не делаешь, ты преступница и плохая мать и это мне совершенно не нравится, как и любому человеку. Далее-вместо воспитания, чудеса дрессуры, причем, на форумах идет реальное обсуждение-чем их (рожановские дети) отличаются от остальных и как сделать так, чтобы они не контактировали? Мне интересно-как такой ребенок, когда вырастет будет жить, если ему навязаны иные ценности и жизненные приоритеты, которые в окружающем его реальном, (а не придуманном Рожаной) общесте. Ну и наконец, самое главное-я считаю Рожану сектой, потому что их цель-заманить доверчивых и впечатлительных беременных женщин и молодых мам в свою среду, сделать их зависимыми, боящимися что-либо предпринимать без совета их инструкора, для того, чтобы выкачивать немалые деньги, все эти тренинги, выезды на "дачу" это все немалые суммы, которые идут в карман организаторам секты. Очень простая и действенная схема.
Если бы все это ограничивалось лишь книгами, я бы не возражала -не хочешь, не читай, но налицо постепенный и неспешный но охватывающий все большие территории захват внимания и власти, вербовка в свои ряды новых адептов. Вы посмотрите как набрасываются мамочки-рожанистки на тех, кто пытается высказаться против их методов? Это ж как им промыли мозги! Девочки, не обижайтесь, но просто посмотрите на себя со стороны и подумайте-может быть мы, не поклонники Рожаны, не такие уж и злодеи и наше мнение не так уж и неверно, как кажется вам?
А доктор Спок, кстати, умер в доме престарелых, не нужный своим детям.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Я ж не говорю, что это плохо. Хорошо, конечно, но я буду трястись, что вот он заболеет, а я исстрадаюсь вся чувством вины.  :ag:
Но мы босые зимой и летом в квартире, доме. Пока не оставлю Сеню с бабушками, на него тут же воодружаются теплые носки, которые разгневанный ребенок тут же стягивает...Ну спим мы с открытой форточкой. чего Рожана, кстати, не рекомендует. Ну типа звери же норки не проветривают...Дурдом.
Согласна тогда, конечно. Я тоже не на все могу решиться, хотя "душой" и принимаю :ab:

Ну типа звери же норки не проветривают
Ага, меня это тоже шокировало :ab: :ab: :ab: И много там подобного, к слову)))) Но, надо отдать должное, и полезное черпаю иногда))))
Я вообще за то, чтобы не доводить до фанатизма.

Юc

  • Гость

Вы посмотрите как набрасываются мамочки-рожанистки на тех, кто пытается высказаться против их методов? Это ж как им промыли мозги! Девочки, не обижайтесь, но просто посмотрите на себя со стороны и подумайте-может быть мы, не поклонники Рожаны, не такие уж и злодеи и наше мнение не так уж и неверно, как кажется вам?

Набрасываются на других обычно те, кто не уверен в своей правоте! :af:
ИМХО!

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

вообще никогда ничего не читала от Рожаны!! прям заинтриговали, пойду пробегусь)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Я обожаю Комаровского, к сожалению, на практике мне не все удалось воплотить в жизнь. У нас нет ванной, так что купаем его в детской ванночке или просто под душем и не каждый день, температурный режим ни фига не соблюдаем:((( Люди, ну мне самой холодно при +22, а уж при +18 - и говорить нечего. Влажность в квартире 30-40, редко когда больше бывает:( Не кутаю, но когда приходят бабушки - падают в обморок.
Покажите сайт рожаны, тоже хочу посмотреть. Кто-то когда-то давал ссылку, меня убила фраза касательно педприкорма: срочно вызывайте консультанта на дом, сами вы не справитесь, она все расскажет!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить