Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 224172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« : 21 Ноябрь 2008, 12:43:29 »

Почему-то отдельной темы про нее нет. Может кто рожал у нее, оставите свои отзывы  :ab:



Архивная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102600.0.html
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 16:58:08 от Lidia »
Записан

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 16:23:08 »

я тоже у всех рожениц МВ почему то читаю о массаже шейки... неужели прям у всех были патологические роды с нераскрытием?  :al: :al: :al:
вы можете приехать по старинке-но тогда вам сервис не гарантируют.... тогда чисто на удачу получится: если свободен будет на момент ваших родов....
потому и в ц.г.б. гарантию сервиса дает лишь потапова и мироненко и если не ошибаюсь возможно евсеева.... отсюда-хош в сервис-рожай планово((((
но я прекрасно чувствовала себя в общей палате оба раза - весело, новые знакомства))))))
лично мне что то делала акушерка... я со стороны не видела что конечно, но работа акушерки и врача была выполнена на 5 балов - оба раза я осталась целой и невридимой. так что массируют и смазывают маслом я так поняла всем, а остальное зависит от нюансов: генетики, положении плода и его размеров.... :sorry:
а вот и сем массируют. мне первые роды принимала не МВ. Тоже рожала в ЦГБ , но у другого врача. предпочли меня разрезать чем возиться.
Записан
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 19:52:04 »

а вот и сем массируют. мне первые роды принимала не МВ. Тоже рожала в ЦГБ , но у другого врача. предпочли меня разрезать чем возиться.
вот объясните мне - как мне кажется путают частенько понятия массаж шейки и массаж влагалища......или в массаж шейки входит массаж влагалища в подарок? :ad:
Записан

лика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 21:00:15 »

Девочки ,это конечно не в тему,но  нет ни какого массажа шейки матки и влагалища,просто врачи чтобы процесс шел быстрее пальцами при осмотре раскрывают шейку и это очень больно.Массаж влагалища-это когда головка начинает продвигаться во влагалище наливают стерильное масло и пальцами надавливают на стенки влагалища,тем самым их немного раздвигая перед идущей головкой.Но и в том и вдругом случае очень часто травмируются мягкие ткани.
Записан

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 23:49:23 »

просто говорят..вот блабла массаж шейки помог  не порваться  и  массаж не делали, но надрезали - но погодите милые мои девочки - шейку что ли надрезали? причем тут надрез влагалища и массаж шейки матки? шейка матки реже рвется, чем влагалище...
соглашусь с Ликой :az:
Записан

04-05-06

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 21:11:41 »

Очень жаль что когда я рожала тких подробных отзывов не было....,ну судя по последним сообщениям форума мой опыт(и подобные случаи...)помогли многим будущим мамам,что радует..  :ar: :ab: :ab:
Записан

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #6 : 13 Январь 2011, 16:07:49 »

Очень жаль что когда я рожала тких подробных отзывов не было....,ну судя по последним сообщениям форума мой опыт(и подобные случаи...)помогли многим будущим мамам,что радует..  :ar: :ab: :ab:

А можно о Вашем опыте поподробнее,ну если не секрет,конечно? :ah:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #7 : 12 Февраль 2011, 23:21:46 »

удаляя в очередной раз посты с просьбами поделиться контактами :aq: дрогнула рука и удалила я голосование  :ac:
если не получится вернуть,придется новое делать и заново голосовать :bh:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 23:24:07 от Lidia »
Записан

оксана кар

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 11:17:03 »

Какие здесь разгорелись жаркие дебаты!!!!! Давно сюда не заглядывала!!!!! А вот мне если придется третьего рожать, то снова к МВ и всех подруг, которые из нашего славного города Волгодонска собираются рожать я тоже буду агитировать к МВ. Ничего негативного об этом человеке сказать не могу. У нас даже на день медика группа девчонок, которые у нее рожали с цветами в Ростов поздравлять поехали. Вот так-то  :ab:
Абсолютно согласна, врач супер, если еще раз, то только к ней!! С момента первых родов (рожала  во 2 роддоме) осталось много проблем, очень боялась вторых родов, но она провела все очень профессионально, ни одного разрыва, ни одного пореза, на следующий день уже сидела, после первых родов не могла сидеть 2 месяца. Просто супер, девчонки не задумывайтесь идите и ничего не бойтесь все будет хорошо, а то я тут перед родами начиталась страшилок про нее (поздно уже было менять врача) и шла к ней в полной депрессии, а зря, все прошло просто супер, рожала у нее перед новым годом.
Записан

Anytka23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #9 : 03 Март 2011, 12:21:29 »

Дорогие девочки ,я не буду ничего писать о МВ т к уже делилась своим опытом на предыдущих страницах.Просто напишу дополнения...(все не было времени написать...)Я была у гинеколога после родов у меня появилась эрозия...это часто бывает после родов(у меня не мед образ не буду спорить и утверждать что это вина врача ..)но я была ОЧЕНЬ УДИВЛЕННА мягко говоря когда мне доктор после колькоскопии (это осмотр шейки матки под микроскопом )сказала а у вас был при родах разрыв шейки!!!!не представляете мое состоянии МВ не сказала ничего ,ребенок у меня был маленький,она еще добавила если был бы большой порвалась вся внутренне и внешне-ОБРАДОВАЛА!.Получается она не увидела,разрыва!Я не говорю уже что мне флору всю сожгли я долго лечилась..теперь проблемы большие из за эрозии после родовой и разрыва (раньше ее не было )И я уже не говорю о том что МВ не сказала мне что ребенок родился с обвитием пуповины(ну это по понятным причинам если бы она явилась позже на роды меня разрезали бы всю что и хотели делать....)...Вообщем не буду и не хочу ничего плохого писать о докторе ...ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ К КАКОМУ ДОКТОРУ И В КАКОЙ РОДДОМ ложиться.....Желаю всем УДАЧИ при родах и ЗДОРОВЫХ детишек! :ba:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #10 : 03 Март 2011, 12:25:57 »

все прошло просто супер, рожала у нее перед новым годом.

ну а почему рассказ о родах тут не выложите? интересен ваш сценарий......
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Anytka23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #11 : 12 Март 2011, 00:54:49 »

А сценарии то все одинаковые....согласно последним рассказам наших и девочек....
Записан

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #12 : 17 Март 2011, 23:51:04 »

Дорогие девочки ,я не буду ничего писать о МВ т к уже делилась своим опытом на предыдущих страницах.Просто напишу дополнения...(все не было времени написать...)Я была у гинеколога после родов у меня появилась эрозия...это часто бывает после родов(у меня не мед образ не буду спорить и утверждать что это вина врача ..)но я была ОЧЕНЬ УДИВЛЕННА мягко говоря когда мне доктор после колькоскопии (это осмотр шейки матки под микроскопом )сказала а у вас был при родах разрыв шейки!!!!не представляете мое состоянии МВ не сказала ничего ,ребенок у меня был маленький,она еще добавила если был бы большой порвалась вся внутренне и внешне-ОБРАДОВАЛА!.Получается она не увидела,разрыва! :ba:
У нас в палате 2 девочки у нее рожали, у обеих были разрывы и швы (потом врачи при обходе говорили и сестрички из процедурной).. Но МВ об этом девочкам ни слова не сказала... говорила что разывов нет!
Записан
Товары для художественной гимнастики

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #13 : 18 Март 2011, 08:26:40 »

А девочки ни про разрывы ни про швы не знали? Как можно не знать, что есть шов? :be: :be: такое не почувствовать нельзя.. :al: :al:
Записан

оксана кар

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #14 : 21 Март 2011, 19:37:48 »

А девочки ни про разрывы ни про швы не знали? Как можно не знать, что есть шов? :be: :be: такое не почувствовать нельзя.. :al: :al:
да, это точно этого не возможно не почувствовать :ac:
Записан