Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 223791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #360 : 11 Март 2015, 12:56:06 »

Боже мой, девочки, зашла почитать про врача, т.к сегодня пришлось с ней столкнуться при подписывании направления на роды в другой род.дом и у меня сразу сложились неприятные впечатления о ней :at: начала обсерать моего врача и род дом (и что мне там понаделают ужасов), который я выбрала, а потом на мой вопрос почему такая злость, неужели у вас в цгб нет наплыва рожениц, вам что не хватает? Она начала говорить, что в том рд, в  который я собралась самые лучшие педиатры и набрав таких как я без показаний, для серьезных случаев в цгб они не могут перенаправить в мой рд, т.к все занято. Про себя я подумала.....так что же тебе мешает найти и принять на работу таких же самых лучших педиатров.

А еще агитировала чтобы я к ним шла рожать.....да ни когда на свете... :at: :at: :at: :at:
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #361 : 13 Март 2015, 14:04:08 »

Боже мой, девочки, зашла почитать про врача, т.к сегодня пришлось с ней столкнуться при подписывании направления на роды в другой род.дом и у меня сразу сложились неприятные впечатления о ней :at: начала обсерать моего врача и род дом (и что мне там понаделают ужасов), который я выбрала, а потом на мой вопрос почему такая злость, неужели у вас в цгб нет наплыва рожениц, вам что не хватает? Она начала говорить, что в том рд, в  который я собралась самые лучшие педиатры и набрав таких как я без показаний, для серьезных случаев в цгб они не могут перенаправить в мой рд, т.к все занято. Про себя я подумала.....так что же тебе мешает найти и принять на работу таких же самых лучших педиатров.

А еще агитировала чтобы я к ним шла рожать.....да ни когда на свете... :at: :at: :at: :at:

ха-ха))) ну вот в этом я с ней согласна))) педиатры действительно в цгб оказались :at:  а что это за роддом с самыми лучшими педиатрами"? если секрет, то напишите в личку)
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #362 : 13 Март 2015, 16:22:17 »

ха-ха))) ну вот в этом я с ней согласна))) педиатры действительно в цгб оказались :at:  а что это за роддом с самыми лучшими педиатрами"? если секрет, то напишите в личку)

а что ж она не может для своего рд найти самых лучших педиатров!? .....слов нет.


а как вы думаете? тот рд, который ненавидят все остальные роддома.
Записан

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #363 : 14 Март 2015, 10:23:32 »

а что ж она не может для своего рд найти самых лучших педиатров!? .....слов нет.


а как вы думаете? тот рд, который ненавидят все остальные роддома.
ПЦ?
Записан

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #364 : 14 Март 2015, 10:52:59 »

да
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #365 : 15 Март 2015, 15:55:20 »

Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

MamaUli@

  • Меня зовую Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #366 : 10 Март 2016, 13:18:03 »

Прошел месяц со дня моих родов. Теперь на ванную голову и без лишних эмоций могу сказать что Мария Викторовна прекрасный врач! Это были мои вторые роды (поэтому могу уже делать выводы). Как и в первый раз никаких стимуляций и прокалываний пузырей, все произошло само собой. Я приехала в роддом со схватками в 19-00, МВ приехала сразу после звонка дежурного врача. Роды у меня были осложнены большим рубили на шейке. Шейка тугая и сама открывалась плохо, МВ открывала её понемногу руками, боль терпимая. Когда шейка открылась меня перевели в кресло и там тоже благодаря профессионализму врачей (Изотова помогала) я не порвалась. Они вдвоём растягивали аккуратно шейку и помогали выходить ребёнку. МВ давала команды дышать и тужиться чётко и спокойно, хотя, да, тяжело было не тужиться когда ппц как тужило. В итоге в 0-15 родилась моя доченька с обвинили вокруг ножек. Даже старый шов от эпизио с предидущих родов не разошёлся (а я этого очень боялась). Так что, девочки, смело идите к МВ, не пожалеете. Тут многие пишут что ручное открытие шейки это ужас ужасный и лучше кесарево, все это бред! Я на второй день уже чувствовала себя как будто и не рожала, а девочки после кесарево еле ходили. Уж лучше потерпеть, поверьте мне.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #367 : 10 Март 2016, 14:24:55 »

Юлия искренне рада, что у Вас роды прошли хорошо. Но это всего лишь исключение из правила к сожалению. Или везение.
Записан

fomina.mo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #368 : 30 Июль 2019, 12:26:45 »

Мне Марию Викторовну порекомендовала знакомая-гинеколог, они подруги. Сказала, что Потапова классный специалист. Я пошла знакомиться... Вроде нормально поговорили, приятная женщина, но осталась у меня какая-то недосказанность, что-то не так было... Обсуждали мы нужна ли сервисная палата, сервисный родзал, обменку мою она не смотрела, на мой порок сердца внимания не обратила. Может, конечно, это при знакомстве только так она себя ведет, а потом более внимательна. Может быть я придираюсь. Но я все же сходила к другому врачу в областную больницу №2. Та в первую очередь посмотрела мою обменку и отправила меня к кардиологу и кардиохирургу, чтобы те дали свое резюме по возможности ЕР. А еще я начиталась тут отзывов о Потаповой, и как-то мои сомнения усилились. Я выбрала другого врача. После получения разрешения от кардиохирурга, госпитализировали меня заранее (за 5 дней до ПДР), сделали обследование. Да, вторая врач предлагала мне плановые роды днем в будни, чтобы подстраховать мое сердце, НО... она именно предлагала, спросила мое мнение, дала день на обдумывание и совет родственников. Я отказалась от прокола пузыря, никто меня не ругал и не настаивал. Я родила сама через 2 дня после ПДР, никаких проблем. Может быть и с Потаповой было бы все нормально, и я также сама родила бы, не знаю... Но мне было комфортнее не с ней!

Лера, подскажите пожалуйста, а у какого врача рожали в итоге?
Записан

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #369 : 30 Июль 2019, 21:29:58 »

Лера, подскажите пожалуйста, а у какого врача рожали в итоге?
У Егоровой Н.П. В первый раз меня всё устроило.
Во второй были некоторые особенности, связанные с моим состоянием.
Записан