Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 224166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #45 : 28 Май 2011, 23:18:13 »

Вот странно читать такие вещи. МВ что, насильно на плановые всех тянет? Она предлагает, а ваше дело согласиться или отказаться и дождаться естественного начала событий дома, а потом ехать в РД.

Наташ, ну не правда....
она ж не говорит мол "может сейчас родим? " она ставит якобы перед фактом "да ты в родах!"... девочки ведутся, потому как ВЕРЯТ\ДОВЕРЯЮТ, они то не в курсе что на деле совсем не так....
из всех историй родов у МВ которые я когда либо читала\слышала\знаю: одна выстояла прессинг дождавшись начала родов (отхождение вод и схватки), другая приехала с излитием уже, а остальные (получается 98%????) это на очередном осмотре в 38 недель фраза "да ты уже рожаешь!"....и давай, прокол пузыря, разрывание шейки как тузик грелку (знаменитый массаж) и выдавливание дитя....
где ж она предлагает то предупреждает о том что у неё плановость??? не пойму..
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #46 : 28 Май 2011, 23:23:50 »

Наташ, ну не правда....
она ж не говорит мол "может сейчас родим? " она ставит якобы перед фактом "да ты в родах!"... девочки ведутся, потому как ВЕРЯТ\ДОВЕРЯЮТ, они то не в курсе что на деле совсем не так....
из всех историй родов у МВ которые я когда либо читала\слышала\знаю: одна выстояла прессинг дождавшись начала родов (отхождение вод и схватки), другая приехала с излитием уже, а остальные (получается 98%????) это на очередном осмотре в 38 недель фраза "да ты уже рожаешь!"....и давай, прокол пузыря, разрывание шейки как тузик грелку (знаменитый массаж) и выдавливание дитя....
где ж она предлагает то предупреждает о том что у неё плановость??? не пойму..
Лен, даже если сказали, что "ты в родах уже" (как было у меня в первый раз), можно спокойно пояснить, что ты считаешь необходимым, чтоб процесс шёл естественно, и пока нет никаких признаков родовой деятельности делать ничего не надо. Меня так убеждали в первых родах, мол оставайся, через несколько часов родим. А я отказалась и уехала домой. И спокойно доходила еще  две недели.
Так  что все возможно решить. Руки никто не связывает и рожать не волочёт. :ad:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #47 : 28 Май 2011, 23:26:37 »

Лен, даже если сказали, что "ты в родах уже" (как было у меня в первый раз), можно спокойно пояснить, что ты считаешь необходимым, чтоб процесс шёл естественно, и пока нет никаких признаков родовой деятельности делать ничего не надо. Меня так убеждали в первых родах, мол оставайся, через несколько часов родим. А я отказалась и уехала домой. И спокойно доходила еще  две недели.
Так  что все возможно решить. Руки никто не связывает и рожать не волочёт. :ad:

это да, конечно, НО  не каждая будет противоречить своему дохтуру.........

хорошо тут звучит фраза "кто предупрежен-тот вооружен")))))))))))
 
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #48 : 28 Май 2011, 23:29:31 »

Вот странно читать такие вещи. МВ что, насильно на плановые всех тянет? Она предлагает, а ваше дело согласиться или отказаться и дождаться естественного начала событий дома, а потом ехать в РД
А мне странно было договариваться о ЕР, а получить 100%-плановые. А, так называемое "предложение" звучало так:"Мне не нравится плацента и открытие ого-го, у тебя уже неделю схватки, ты просто к ним уже привыкла. Ты в родах! Завтра, в 7 утра - с вещами ко мне". Неделю я у неё "выторговала", а дальше тянуть - значит идти на конфликт, что не айс, учитывая, что рожать-то у неё. На 39 неделе врача обычно не меняют.
Я бы промолчала, но прочтя тему, поняла, что у 90% девочек сценарий похожий был.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #49 : 28 Май 2011, 23:30:33 »


хорошо тут звучит фраза "кто предупрежен-тот вооружен")))))))))))
 
О, а вот это очень правильно :aha: Важно знать, что  может быть, и решить, как себя вести :ad:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #50 : 28 Май 2011, 23:37:11 »

Лен, даже если сказали, что "ты в родах уже" (как было у меня в первый раз), можно спокойно пояснить, что ты считаешь необходимым, чтоб процесс шёл естественно, и пока нет никаких признаков родовой деятельности делать ничего не надо. Меня так убеждали в первых родах, мол оставайся, через несколько часов родим. А я отказалась и уехала домой. И спокойно доходила еще  две недели.
Так  что все возможно решить. Руки никто не связывает и рожать не волочёт. :ad:
Сложно спокойно прояснять, когда врач тебе говорит: "Ты что, хочешь гипоксию у ребенка?!". А, сидящая тут же МН поддакивает: "Ты о ребенке думай, а не о себе". Потом, для пущей убедительноти, приглашается Шестаков, который, проведя осмотр добавляет "Ты что, в подъезде хочешь родить?!". А что он, бедный, еще может сказать :girl_haha:?
Это сейчас, начитавшись РМ я стала вумная, а год назад "повелась", как и многие девочки. Согласитесь, трудно сохранять спокойствие, когда 3 уважаемых доктора говорят о возможной опасности для малыша...
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

neko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #51 : 28 Май 2011, 23:44:24 »

возможно не в тему, это мой первый ребенок, среди подруг я, так сказать, первая, потому у меня столько сомнений и столько вопросов. Но насколько я поняла, плановые роды это не так уж и хорошо.. все происходит насильно.. Или я чего то не понимаю?

Понятно, что и для МВ и для других врачей это работа которую они выполняют каждый день, а для каждой пациентки - это событие в жизни, поэтому и ставят плановые, чтобы не приезжать ночью.. чтобы не "задерживаться на работе". Это чего норма такая?

А если начать спорить с врачом, что не хочу я сейчас рожать, дык можно и без врача остаться, не приедет она и все, так сказать откажется..

З,Ы. да, Маргарита Николаевна, описалась, спасибо что поправили, говорю же - уже волнуюсь  :ah:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #52 : 29 Май 2011, 00:29:03 »

возможно не в тему, это мой первый ребенок, среди подруг я, так сказать, первая, потому у меня столько сомнений и столько вопросов. Но насколько я поняла, плановые роды это не так уж и хорошо.. все происходит насильно.. Или я чего то не понимаю?

Понятно, что и для МВ и для других врачей это работа которую они выполняют каждый день, а для каждой пациентки - это событие в жизни, поэтому и ставят плановые, чтобы не приезжать ночью.. чтобы не "задерживаться на работе". Это чего норма такая?

А если начать спорить с врачом, что не хочу я сейчас рожать, дык можно и без врача остаться, не приедет она и все, так сказать откажется..

З,Ы. да, Маргарита Николаевна, описалась, спасибо что поправили, говорю же - уже волнуюсь  :ah:
Есть женщины, которые нормально относятся к плановым, они особо не заморачиваются на эту тему: врач сказал, значит, так лучше. Мое мнение - плановые хорошо - только по показаниям (если какая-то угроза, или у вас гестоз и т.д). Но тут вот и кроется небольшая заковыка: врач будет Вас убеждать, что это как раз Ваш случай. И, если Вы сами не акушер-гинеколог, поспорить трудно. Вы просто имейте в виду о такой вот "слабости" МВ: любительнице все спланировать.
Бывает, что плановые проходят хорошо и для малыша нет последствий. А бывают ЕР заканчиваются неврологией у малыша. Тут очень трудно угадать. Главное - доверять своему врачу, положиться на его опыт и знания. Почитайте темку про ЦГБ, может, там больше инфы.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #53 : 29 Май 2011, 00:37:29 »

Я как-то раньше спокойно относилась к плановым -  ни за, ни против, пока не испытала на себе их последствия. Девочки, нужно иметь железные нервы и полную уверенность в собственной правоте, чтобы родить естественно у МВ. Я выдержала 2 недели, 2 раза я была типа "в родах", один раз даже проклизмили, и уже на третий раз я сама попросила плановые. Нервы просто не выдержали ежедневного прессинга:а у тебя гипоксия, ребенок задыхается; а у тебя бедра узкие, а ребенок растет, чего ты тянешь.... и т.п. По крайней мере дождалась хоть положенных 40 недель, но это не оправдывает меня перед ребенком. Чего больше всего боялась, то  и получила - выдавливание и все сопутствующие
Записан

neko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #54 : 29 Май 2011, 01:02:50 »

врач будет Вас убеждать, что это как раз Ваш случай. И, если Вы сами не акушер-гинеколог, поспорить трудно. Вы просто имейте в виду о такой вот "слабости" МВ: любительнице все спланировать.

КОнечно будет убеждать)) вот не знаю почему мне на каждом узи прибавляли недельку, то есть сначала сказали 4 недели - сердцебиения нету, приходите в 6 недель, пришла в 6 недель - сказали срок 7 недель, потом на якобы 12 неделях сказали 13 недель, то есть прибавили аж 2 недели!! и вот теперь на последнем тоже прибавили чуток.. я просто высокая и муж тоже высокий, может поэтому и малыш не маленький, или растет быстро (не врач, сказать точно не могу), но это получается меня на месяц раньше разродят и все тут.. а это уже недоношенность получится.. Если не разродят, то торопить будут..

Спасибо за ответы, буду думать...

Муж вообще меня не понимает  :girl_haha:, говорит, вот увидишь все будет не как планируешь, и привезем тебя ночью и родишь у дежурного.. Но для таких случаев и договариваются потому заранее..
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #55 : 29 Май 2011, 01:10:23 »

Я как-то раньше спокойно относилась к плановым -  ни за, ни против, пока не испытала на себе их последствия. Девочки, нужно иметь железные нервы и полную уверенность в собственной правоте, чтобы родить естественно у МВ. Я выдержала 2 недели, 2 раза я была типа "в родах", один раз даже проклизмили, и уже на третий раз я сама попросила плановые. Нервы просто не выдержали ежедневного прессинга:а у тебя гипоксия, ребенок задыхается; а у тебя бедра узкие, а ребенок растет, чего ты тянешь.... и т.п. По крайней мере дождалась хоть положенных 40 недель, но это не оправдывает меня перед ребенком. Чего больше всего боялась, то  и получила - выдавливание и все сопутствующие
Вы умничка, что держали оборону до 40 недель. Я не смогла...тоже боялась безумно выдавливаний...но со страху силы прибавилось и получилось самой...как малышка Ваша?
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #56 : 29 Май 2011, 01:14:34 »

Вы умничка, что держали оборону до 40 недель. Я не смогла...тоже боялась безумно выдавливаний...но со страху силы прибавилось и получилось самой...как малышка Ваша?
Да сейчас вроде более-менее, но кто может сказать какие проблемы могут ожидать нас в будущем... Стоим под наблюдением у невролога и хирурга. Все в один голос говорят, что проблемы у ребенка это последствия таких вот родов.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #57 : 29 Май 2011, 01:21:30 »

Да сейчас вроде более-менее, но кто может сказать какие проблемы могут ожидать нас в будущем... Стоим под наблюдением у невролога и хирурга. Все в один голос говорят, что проблемы у ребенка это последствия таких вот родов.
да уж, что тут скажешь...где были наши мозги полтора года назад?
Самое интересное, читаю Вас и остальных и поражаюсь: фразы одни и те же!!!
Не понимаю: ПОЧЕМУ она выбрала такую тактику? Чтобы ночью не выезжать? Ну, если любит поспать, зачем такую профессию выбирать?! Неужели спокойный сон дороже здоровья (а, иногда, и жизней) сотен малышей?! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #58 : 29 Май 2011, 10:13:58 »

плановые роды это не так уж и хорошо.. все происходит насильно.. Или я чего то не понимаю?

насильно конечно...
ведь когда РЕБЁНОК готов родиться, он организму даёт сигнал и начинается родовая деятельность, где все процессы идут друг за дружкой, в общем всё как задумано природой.....

при вмешательстве всё это нарушается, насильно вызывая родовую деятельность, в следствии чего зачастую идут сбои организма: нераскрытие шейки матки - тут МВ помогает ей раскрыться - рвёт руками, отчего после родов девочки лечат потом эти травмы (это не просто царапинка), могут пропасть схватки (тут идёт снова стимуляция мед препаратами и выдавливание), и прочие премудрости....после таких родов обеспечена в большинстве случаев невралгия ребёнку как следствие родов, а маме лечение по гинекологии....


плановые роды хорошо если есть показания к плановым.... реальные показания.....когда мы спасаем жизнь маленького человечка или мамы.....в большенстве своём плановые это всё же будут КС.....

Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #59 : 29 Май 2011, 10:16:59 »

Иногда читаешь тему о враче и думаешь: как быдто о разных людях...
Меня МВ отпустила домой - ждать схваток (хотя другие говорили ложиться).
Ничего не рвала и не ускоряла...
А то,что у меня рожовая детятельность почему-то остановилась - хотя все было хорошо, схватки пошли и все такое - тут уж, по-моему, не во враче дело...
Это к слову о том, что если уже пошли схватки и раскрылась шейка- то дальше увсе перкрасно и само пойдет. :al:
Записан