Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 224121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #60 : 29 Май 2011, 12:19:55 »

Вот странно читать такие вещи. МВ что, насильно на плановые всех тянет? Она предлагает, а ваше дело согласиться или отказаться и дождаться естественного начала событий дома, а потом ехать в РД. конкретно как врач - мне МВ очень понравилась :ay: Так что идите, знакомтесь и составляйте свое мнение. :ad:
Наташа,не хочу обидеть,но очень легко со стороны рассуждать! Как поступит беременная девочка, особенно первородка (которой все вокруг твердят - слушай врача,он лучше знает),когда врач ей расписывает как же ребенку хреново или как ему может быть плохо,если не сделаешь так, как она тебе говорит. Не всякая будущая мама скажет - "Ну хреново и ладно, а мне вот ещё хочется недельку с пузиком походить!" Ведь многого не знаешь, боишься навредить, да и врачу доверяешь. А МВ мастер обоять, она на дородовых встречах всем очень нравится - красотка и обояшка!
но роды ведь ни розыгрыш удачного лотерейного билета?! Договариваешься с врачом именно за тем,чтобы получить какие-то гарантии, но с Потаповой в этом деле сложно! Она сделает так,как ей удобно,к сожалению!!!
да уж, что тут скажешь...где были наши мозги полтора года назад?
Самое интересное, читаю Вас и остальных и поражаюсь: фразы одни и те же!!!
Не понимаю: ПОЧЕМУ она выбрала такую тактику? Чтобы ночью не выезжать? Ну, если любит поспать, зачем такую профессию выбирать?! Неужели спокойный сон дороже здоровья (а, иногда, и жизней) сотен малышей?! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Профессия ведь хлебная очень! Да и пойти по протаренной дороге всегда легче, мама врач, связи есть, местечко теплое гарантировано! А наша лирика мало кого волнует.
Записан

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #61 : 29 Май 2011, 13:37:51 »

Года назад таких отзывов о МВ не было... Сплошной позитифф и слова благодарности в ее адрес, восхищение ее работой. Почитала я и пошла с ней знакомится... О первой встрече тоже была в восторге - она и историю мою изучила, хотя у меня была идеальная беременность, никаких проблем. Похвалила мое желание ЕР  :aha:  сказала сделать УЗИ в 35 нед. у них в ЦГБ и прийти с результатами к ней. УЗИ показало многоводие - и меня уложили в патологию. Напугала, что это инфекция, что надо за мной наблюдать... В итоге я лежу неделю, чувствую себя прекрасно, малыш в норме, повторное УЗИ многоводья не показало - а домой меня не отпускают. Вторая неделя моего прибывания в патологии - МВ спустилась на осмотр, сказала, что началось раскрытие - ни сегодня-завтра я рожу  :ab:  а я как кабанчик бодрый - бегаю и не рожается мне  :ag:   только от скуки помираю...
Третья неделя в роддоме  :wallbash:  в понедельник утром сказали прийти к МВ, поднялась, меня посмотрели - шейка уже готовится  :be:  ооох, как бы ночью не родила  :ac:  если начнешь рожать - не звони, смс пиши!  :scratch: 
Прихожу на следующий день -в 7.30 утра... не рожаю... МВ говорит - всее, ждать нет смысла... давай сегодня родим?! ребеночку уже плохо...
Отказы не приняла, уговорила... Да и как отказать - если я рожаю впервые, врачу доверяю...  :wallbash: 
Дальше по схеме - клизма (и чего я ее так боялась?  :ag:), прокол пузыря, капельница, знаменитый массаж - потому что шейка железная и раскрываться не хочет, выдавливание малышастика моего, разрывы внутри и снаружи...
когда она шейку руками открывала я умоляла сделать кесарево, но МВ сказала, что глупости это, просто я ленивая и рожать не хочу... А я хотела! я тааааак хотела, чтобы все закончилось по-скорее...
На утро она заглянула в палату и сказала "жалуйся!"  а я вроде живая, уже после душа - ползаю по-тихоньку... в общем, жаловаться я не стала... и все - больше МВ не заходила...

в общем, мой рассказ похож на многие рассказы девочек, кто рожал у МВ... 
Записан

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #62 : 29 Май 2011, 15:34:28 »

Года назад таких отзывов о МВ не было...
Оль, я помню ты интересовалась родами у Потаповой. Но негативные отзывы пошли после истории с Сашей (февраль 2010 г.) и я честно говоря думала, что ты передумаешь.
Я не могу сказать, что я полностью недовольна своими родами и МВ. Если бы на меня не давили и дали родить естественно без прокола пузыря  и капельницы, то в принципе остальное меня бы устроило
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #63 : 29 Май 2011, 15:40:45 »

Года назад таких отзывов о МВ не было... Сплошной позитифф и слова благодарности в ее адрес, восхищение ее работой. Почитала я и пошла с ней знакомится... О первой встрече тоже была в восторге - она и историю мою изучила, хотя у меня была идеальная беременность, никаких проблем.

Дальше по схеме - клизма (и чего я ее так боялась?  :ag:), прокол пузыря, капельница, знаменитый массаж - потому что шейка железная и раскрываться не хочет, выдавливание малышастика моего

в общем, мой рассказ похож на многие рассказы девочек, кто рожал у МВ... 
даа.., как будто все  рассказы под копирку писали..
Если бы я это все прочитала 2 года назад, я бы очень серьезно задумалась о своем выборе..
А она действительно умеет очаровывать и успокаивать, вызывает доверие.. особенно если первая беременность и роды, и ты боишься, т.к. не знаешь всего этого и ВЕРИШЬ своему врачу.
Записан

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #64 : 29 Май 2011, 16:28:06 »

Года назад таких отзывов о МВ не было... Сплошной позитифф и слова благодарности в ее адрес, восхищение ее работой. Почитала я и пошла с ней знакомится... О первой встрече тоже была в восторге - она и историю мою изучила, хотя у меня была идеальная беременность, никаких проблем. Похвалила мое желание ЕР  :aha:  сказала сделать УЗИ в 35 нед. у них в ЦГБ и прийти с результатами к ней. УЗИ показало многоводие - и меня уложили в патологию. Напугала, что это инфекция, что надо за мной наблюдать... В итоге я лежу неделю, чувствую себя прекрасно, малыш в норме, повторное УЗИ многоводья не показало - а домой меня не отпускают. Вторая неделя моего прибывания в патологии - МВ спустилась на осмотр, сказала, что началось раскрытие - ни сегодня-завтра я рожу  :ab:  а я как кабанчик бодрый - бегаю и не рожается мне  :ag:   только от скуки помираю...
Третья неделя в роддоме  :wallbash:  в понедельник утром сказали прийти к МВ, поднялась, меня посмотрели - шейка уже готовится  :be:  ооох, как бы ночью не родила  :ac:  если начнешь рожать - не звони, смс пиши!  :scratch: 
Прихожу на следующий день -в 7.30 утра... не рожаю... МВ говорит - всее, ждать нет смысла... давай сегодня родим?! ребеночку уже плохо...
Отказы не приняла, уговорила... Да и как отказать - если я рожаю впервые, врачу доверяю...  :wallbash: 
Дальше по схеме - клизма (и чего я ее так боялась?  :ag:), прокол пузыря, капельница, знаменитый массаж - потому что шейка железная и раскрываться не хочет, выдавливание малышастика моего, разрывы внутри и снаружи...
когда она шейку руками открывала я умоляла сделать кесарево, но МВ сказала, что глупости это, просто я ленивая и рожать не хочу... А я хотела! я тааааак хотела, чтобы все закончилось по-скорее...
На утро она заглянула в палату и сказала "жалуйся!"  а я вроде живая, уже после душа - ползаю по-тихоньку... в общем, жаловаться я не стала... и все - больше МВ не заходила...

в общем, мой рассказ похож на многие рассказы девочек, кто рожал у МВ... 
Оль, я помню ты интересовалась родами у Потаповой. Но негативные отзывы пошли после истории с Сашей (февраль 2010 г.) и я честно говоря думала, что ты передумаешь.
Я не могу сказать, что я полностью недовольна своими родами и МВ. Если бы на меня не давили и дали родить естественно без прокола пузыря  и капельницы, то в принципе остальное меня бы устроило
после этой всей истории  с Сашей и того, как мы с тобой, Светуль, полежали вместе :ad: я и сбежала от нее на сроке 38 недель! поэтому и отзывы были... помню я спорила, что смогу чуть ли не на родильном кресле  ей противостоять... :an: :ag: наивная была, главное бежала быстрее и дальше чем видела
Записан

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #65 : 29 Май 2011, 16:29:40 »

даа.., как будто все  рассказы под копирку писали..
Если бы я это все прочитала 2 года назад, я бы очень серьезно задумалась о своем выборе..
А она действительно умеет очаровывать и успокаивать, вызывает доверие.. особенно если первая беременность и роды, и ты боишься, т.к. не знаешь всего этого и ВЕРИШЬ своему врачу.
а вот на меня сначала она тоже произвела очаровывающее действие, а вот потом мне все казалось что она ото всех нас устала и нехотя общается и будто делает одолжение... неприятно как-то было... слишком все наиграно что ли :al:
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #66 : 29 Май 2011, 18:32:13 »

Наташа,не хочу обидеть,но очень легко со стороны рассуждать! Как поступит беременная девочка, особенно первородка (которой все вокруг твердят - слушай врача,он лучше знает),когда врач ей расписывает как же ребенку хреново или как ему может быть плохо,если не сделаешь так, как она тебе говорит. Не всякая будущая мама скажет - "Ну хреново и ладно, а мне вот ещё хочется недельку с пузиком походить!" Ведь многого не знаешь, боишься навредить, да и врачу доверяешь. А МВ мастер обоять, она на дородовых встречах всем очень нравится - красотка и обояшка!

Почему со стороны? Если почитать ниже,  то я писала, что была в такой ситуации в первых родах. Уговаривали на плановые, но если я сказала  "нет" значит это нет и разговоров быть не может. :ad:
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #67 : 29 Май 2011, 18:39:28 »

И вообще, не так уж мало у нас форумчанок, рожавших у МВ, именно приехали в РД со схватками, или после того как отошли воды. И  родили отлично, и врачом довольны. Чего бегать в роддом, если ничего ен беспокоит? А  то многие пишут, мол "беременность была беспроблемной, а перед родами легла в патологию, а МВ уговорила на плановые". А чего ложилась, если бременность без проблем? Сидели бы дома до схваток, никто бы не заставил :ad:
Никому не в обиду :ax:, просто такова лично моя железная позиция. Что в первый раз я никому не позволила уложить себя в РД, что во второй. А если что-то беспокоит,  есть масса центров и больниц, где спокойно делаешь узи, доплер, а потом  уже и выводы- стоит ли паниковать :ab:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #68 : 29 Май 2011, 21:26:13 »

И вообще, не так уж мало у нас форумчанок, рожавших у МВ, именно приехали в РД со схватками, или после того как отошли воды. И  родили отлично, и врачом довольны.

наташ, таких ЕДИНИЦЫ и тут меня не переспорить и не переубедить...
опять же, выбирая врача, ты ему веришь и доверяешь, слушаешь и прислушиваешься, иначе зачем делать такой выбор в пользу кого либо????
те кто врачам не доверяют дома рожают..................

да и я вижу что даже те кто у неё родил по её схеме не отписываются тут.... но это их личные мотивы.....
вот и Оля отписалась лишь спустя почти год о своих родах у неё............. а сколько ещё недописаных историй........
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #69 : 29 Май 2011, 22:32:33 »

И вообще, не так уж мало у нас форумчанок, рожавших у МВ, именно приехали в РД со схватками, или после того как отошли воды. И  родили отлично, и врачом довольны. Чего бегать в роддом, если ничего ен беспокоит? А  то многие пишут, мол "беременность была беспроблемной, а перед родами легла в патологию, а МВ уговорила на плановые". А чего ложилась, если бременность без проблем? Сидели бы дома до схваток, никто бы не заставил :ad:
Никому не в обиду :ax:, просто такова лично моя железная позиция. Что в первый раз я никому не позволила уложить себя в РД, что во второй. А если что-то беспокоит,  есть масса центров и больниц, где спокойно делаешь узи, доплер, а потом  уже и выводы- стоит ли паниковать :ab:
в том-то и дело ложишься, зная что у тебя проблемы... а человек  манипулирует твоим положением! меня ничего не беспокоило, но у меня шов на полживота, бесплодие с 12 лет и неизвостно вообще было как я рожу и вообще, что со мной будет... отому и легла...
и легла я, например, не на плановые а для наблюдения заранее....а вы говорите, если все в порядке то зачем ложиться... я думаю таких уж точно меньшинство, кто лег просто так полежать!!!
вы говорите об узи! я вас умоляю! я сделала узи там же в ЦГБ и мне поставили преждевременной старение плаценты! на след день переделала у того, кому доверяю больше всего на свете в этом деле - у ЗАМАНСКОЙ и та опровергла ВСЕ!!!  а вы говорите узи, доплер :sorry: тут еще и специалист нужен, а не абы кто, типа как в ЦГБ :an:
Записан

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #70 : 29 Май 2011, 23:08:00 »

наташ, таких ЕДИНИЦЫ и тут меня не переспорить и не переубедить...
опять же, выбирая врача, ты ему веришь и доверяешь, слушаешь и прислушиваешься, иначе зачем делать такой выбор в пользу кого либо????
те кто врачам не доверяют дома рожают..................

да и я вижу что даже те кто у неё родил по её схеме не отписываются тут.... но это их личные мотивы.....
вот и Оля отписалась лишь спустя почти год о своих родах у неё............. а сколько ещё недописаных историй........
решилась-таки я удариться в воспоминания...
Записан

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #71 : 29 Май 2011, 23:16:29 »

И вообще, не так уж мало у нас форумчанок, рожавших у МВ, именно приехали в РД со схватками, или после того как отошли воды. И  родили отлично, и врачом довольны. Чего бегать в роддом, если ничего ен беспокоит? А  то многие пишут, мол "беременность была беспроблемной, а перед родами легла в патологию, а МВ уговорила на плановые". А чего ложилась, если бременность без проблем? Сидели бы дома до схваток, никто бы не заставил :ad:
Никому не в обиду :ax:, просто такова лично моя железная позиция. Что в первый раз я никому не позволила уложить себя в РД, что во второй. А если что-то беспокоит,  есть масса центров и больниц, где спокойно делаешь узи, доплер, а потом  уже и выводы- стоит ли паниковать :ab:
Вот именно, те форумчанки,о которых вы пишете, приехали с началом естественной родовой деятельности и потому все прошло прекрасно. А искусственно вызванные роды заканчиваются ох, как по-разному, примеров масса тут же в теме. Я в роддом не бегала и ни разу за всю беременность нигде не лежала (как,впрочем,за всю свою жизнь). И с удовольствием сидела бы дома до схваток,если бы МВ не прессовала психологически. Короче,если бы да кабы... это уже дела давно минувших дней! Но беременным всё это знать надо заранее (я во время своей беременности о РМ не знала, к сожалению. И отзывов всех этих не читала). Это уже после все разложилось в голове по полочкам и ужаснуло!!!
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #72 : 29 Май 2011, 23:21:54 »

в том-то и дело ложишься, зная что у тебя проблемы... а человек  манипулирует твоим положением! меня ничего не беспокоило, но у меня шов на полживота, бесплодие с 12 лет и неизвостно вообще было как я рожу и вообще, что со мной будет... отому и легла...
и легла я, например, не на плановые а для наблюдения заранее....а вы говорите, если все в порядке то зачем ложиться... я думаю таких уж точно меньшинство, кто лег просто так полежать!!!
вы говорите об узи! я вас умоляю! я сделала узи там же в ЦГБ и мне поставили преждевременной старение плаценты! на след день переделала у того, кому доверяю больше всего на свете в этом деле - у ЗАМАНСКОЙ и та опровергла ВСЕ!!!  а вы говорите узи, доплер :sorry: тут еще и специалист нужен, а не абы кто, типа как в ЦГБ :an:
Так я именно об этом и говорю. Не верите ЦГБ, сходили к Заманской, успокоились и все. Какие сложности? Никаких.
А по поводу конкретно вашей ситуации, Наташ, ну  вот реально, я не поняла необходимости ложиться в РД. Вас лечили, вам что-то кололи (капали)? Или это было просто "что бы быть под наблюдением, а то мало ли что"? Может можно было просто раз в несколько дней приезжать на осмотр и благополучно сбегать домой и не слушать врачей и их негатива? Или реально не было такой возможности?
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #73 : 29 Май 2011, 23:26:00 »


те кто врачам не доверяют дома рожают..................

Лен, я за доверие врачам, но за разумное доверие. Т.е. доверяй, но имей свою голову на плечах, читай форум, общайся, думай и сопоставляй.  :ad:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #74 : 29 Май 2011, 23:39:41 »

Чего бегать в роддом, если ничего ен беспокоит?
Наташа, ну вот лично у меня вся беременность проходила на 5+. Ни разу не лежала ни на сохранении, ни у МВ в патологии. Когда познакомилась с МВ, она сама мне назначала дни осмотра, приходила к ней к 7 утра, наверное как и остальные девочки тоже. Все прекрасно. Пока однажды не пришла вот так на прием, а она сделала круглые глаза и сказала :" девочка моя, да ты рожаешь Быстро на клизму сегодня родим." А я ни слухом ни духом, говорю ей, что рано еще, да и не чувствую я родовую деятельность, давайте поеду домой, потом если что приеду. На что она мне ответила, что у меня там все очень низко и сегодня я рожу, поэтому никуда она меня не пустит. Ну конечно же я разволновалась, врачу верю, остаюсь. В итоге весь понедельник пробыла в роддоме- ничего. Во вторник- прокол пузыря, капельница, массаж, выдавливание..
ПДР мне ставили на 7 сентября, я родила на две недели раньше, потом узнаю, что в сентябре МВ собиралась уезжать то ли на конференцию, то ли еще куда-то... Не знаю  ездила она или нет. Вывод у меня один, она знала, что ее не будет в этих числах и не стала ждать когда у меня все само начнется, поэтому назначила плановые.
Записан