Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)  (Прочитано 225166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #75 : 29 Май 2011, 23:52:33 »

Наташа, ну вот лично у меня вся беременность проходила на 5+. Ни разу не лежала ни на сохранении, ни у МВ в патологии. Когда познакомилась с МВ, она сама мне назначала дни осмотра, приходила к ней к 7 утра, наверное как и остальные девочки тоже. Все прекрасно. Пока однажды не пришла вот так на прием, а она сделала круглые глаза и сказала :" девочка моя, да ты рожаешь Быстро на клизму сегодня родим." А я ни слухом ни духом, говорю ей, что рано еще, да и не чувствую я родовую деятельность, давайте поеду домой, потом если что приеду. На что она мне ответила, что у меня там все очень низко и сегодня я рожу, поэтому никуда она меня не пустит. Ну конечно же я разволновалась, врачу верю, остаюсь. В итоге весь понедельник пробыла в роддоме- ничего. Во вторник- прокол пузыря, капельница, массаж, выдавливание..
ПДР мне ставили на 7 сентября, я родила на две недели раньше, потом узнаю, что в сентябре МВ собиралась уезжать то ли на конференцию, то ли еще куда-то... Не знаю  ездила она или нет. Вывод у меня один, она знала, что ее не будет в этих числах и не стала ждать когда у меня все само начнется, поэтому назначила плановые.
Ну вот в  последний раз повторюсь - зачем согласились на плановые во вторник, если не родили не в обещаный день не в следующий? Иногда нужно уметь говорить нет, тем более  когда речь идёт о таких серьёзных вещах :ad:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #76 : 30 Май 2011, 00:04:23 »

Ну вот в  последний раз повторюсь - зачем согласились на плановые во вторник, если не родили не в обещаный день не в следующий? Иногда нужно уметь говорить нет, тем более  когда речь идёт о таких серьёзных вещах :ad:
Ну что Вы заладили одно и тоже?! Я же написала Вам, что очень сложно говорить "нет", когда 3 врача убеждают, что малыш в опасности! Надо было всех послать, вернуться домой и сходить с ума от волнения, а потом корить себя всю жизнь, если бы что-то пошло не так :ai:?! Тем более, что большинство девочек, которые "повелись" на эти сказки (в т.ч. и я). не знали, что это "развод"!
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #77 : 30 Май 2011, 00:06:36 »

Ндаааа...   :scratch:   
Записан

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #78 : 30 Май 2011, 00:17:13 »

Девочки,это нормально,когда о враче самые разные отзывы - на всех не угодишь!!! Но негативные отзывы о МВ ну оооооооочень похожи и в отличие от хороших отзывов, подкреплены конкретными доводами (не доволен - потому что...)! О том же Шестакове могут быть разные отзывы, но его можно назвать профессионалом, особенно,когда читаешь рассказы девочек,которые родили у него сами после КС. Или как он принял роды с крупным плодом,находящимся в тазовом предлежании, при этом женщина нигде не порвалась и малыш от неврологии не лечится!!! Это рассказы не из ряда - "Ура,я родила! Мой врач - Бог! Я ему бесконечно благодарна! Рожать легко и здорово!" Таким женщинам и врач-то по большому счету не нужен! Дайте,например, ссылку на рассказ о родах у МВ,где она помогла женщине в ситуации,когда другой врач от нее бы открестился! Есть такие???
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #79 : 30 Май 2011, 00:20:15 »

Ну вот в  последний раз повторюсь - зачем согласились на плановые во вторник, если не родили не в обещаный день не в следующий? Иногда нужно уметь говорить нет, тем более  когда речь идёт о таких серьёзных вещах :ad:
Затем, что я полностью Доверяла врачу, и тому что она говорила.
Во-вторых, это я сейчас уже понимаю, что у меня были плановые роды, а тогда мне это представили в таком свете, что это я сама родила и так рожают абсолютно все ( прокол пузыря, капельницы, массаж , выдавливание), и все прошло прекрасно.
Мне же никто не сказал: "давай мы тебе плановые на вторник назначим, чего тянуть, завтра родим"  :ab: Мне это преподнесли с таким испуганным видом и круглыми глазами : " ты рожаешь!! И речи быть не может о том, что бы я тебя отпустила домой! Не сегодня так завтра, но скорее всего сегодня и родишь!" Вот как это все преподнеслось  :ab:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #80 : 30 Май 2011, 00:20:45 »

Девочки,это нормально,когда о враче самые разные отзывы - на всех не угодишь!!! Но негативные отзывы о МВ ну оооооооочень похожи и в отличие от хороших отзывов, подкреплены конкретными доводами (не доволен - потому что...)!
+10000
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 11:38:42 от Julika »
Записан

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #81 : 30 Май 2011, 00:33:04 »

Девочки,это нормально,когда о враче самые разные отзывы - на всех не угодишь!!! Но негативные отзывы о МВ ну оооооооочень похожи и в отличие от хороших отзывов, подкреплены конкретными доводами (не доволен - потому что...)! О том же Шестакове могут быть разные отзывы, но его можно назвать профессионалом, особенно,когда читаешь рассказы девочек,которые родили у него сами после КС. Или как он принял роды с крупным плодом,находящимся в тазовом предлежании, при этом женщина нигде не порвалась и малыш от неврологии не лечится!!! Это рассказы не из ряда - "Ура,я родила! Мой врач - Бог! Я ему бесконечно благодарна! Рожать легко и здорово!" Таким женщинам и врач-то по большому счету не нужен! Дайте,например, ссылку на рассказ о родах у МВ,где она помогла женщине в ситуации,когда другой врач от нее бы открестился! Есть такие???

не знаю, будучи в процессе родов к другому врачу не ездила))
Но изучала потмо ситуацию, расспрашивала других женщин.
В такой ситуации,Как у меня большей части из них делали КС,
Мне же МВ сказала: "Давай сама" И делала все, и успешно в итоге :al:
Записан

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #82 : 30 Май 2011, 00:35:43 »

не знаю, будучи в процессе родов к другому врачу не ездила))
Но изучала потмо ситуацию, расспрашивала других женщин.
В такой ситуации,Как у меня большей части из них делали КС,
Мне же МВ сказала: "Давай сама" И делала все, и успешно в итоге :al:
Какая была ситуация,если не секрет?
Во время моих родов, Иванова уверяла,что я распрекрасно рожу сама и МВ об этом говорила и просила с шейкой поработать,итог - КС.
Записан

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #83 : 30 Май 2011, 00:37:14 »

Схватки - полное раскрытие, долгий безводный период, отсутствие родовой деятельости (уже после полного раскрытия) в течение долгого времени.
Записан

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #84 : 30 Май 2011, 00:40:56 »

А долгое время -это сколько?
Меня мама рожала при полном отсутствии потуг, начавшимся отслоением плаценты и безводным периодом в 24 часа! Родила без разрывов и родовых травм! Дело было 25 лет назад в захолустном провинциальном роддоме, без УЗИ,КТГ и прочего.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 00:42:57 от tomika »
Записан

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #85 : 30 Май 2011, 00:44:28 »

Я не говорю, что мой случай - уникальный и особенный.
Я говорю, что другие ростовские врачи в тех же случаях отправляли на КС.
Только и всего.
П.с, Да, еще дочь,Как выяснилось, лежала немног обоком - полезла с плечом и с обвитием двойным.
Записан

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #86 : 30 Май 2011, 00:57:01 »

Так я именно об этом и говорю. Не верите ЦГБ, сходили к Заманской, успокоились и все. Какие сложности? Никаких.
А по поводу конкретно вашей ситуации, Наташ, ну  вот реально, я не поняла необходимости ложиться в РД. Вас лечили, вам что-то кололи (капали)? Или это было просто "что бы быть под наблюдением, а то мало ли что"? Может можно было просто раз в несколько дней приезжать на осмотр и благополучно сбегать домой и не слушать врачей и их негатива? Или реально не было такой возможности?
лечили от моей жесткой тахикардии и отеков, хотя от лечения только хуже становилось, да и когда много лет не можешь забеременеть, то боишься всего на свете :aha: мне кстати тоже говорилось что я маленькая и неизвестно как все пойдет :girl_haha:

И кстати дома я родила бы лучше чем в любой больнице 100% :aq:

 :ad:безводный период в 24 часа - это нормально! так как вода будет в любом случае! она заново образуется  и очень быстро...

Ну что Вы заладили одно и тоже?! Я же написала Вам, что очень сложно говорить "нет", когда 3 врача убеждают, что малыш в опасности! Надо было всех послать, вернуться домой и сходить с ума от волнения, а потом корить себя всю жизнь, если бы что-то пошло не так :ai:?! Тем более, что большинство девочек, которые "повелись" на эти сказки (в т.ч. и я). не знали, что это "развод"!

+мульон
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #87 : 30 Май 2011, 11:25:55 »

Ну что Вы заладили одно и тоже?! Я же написала Вам, что очень сложно говорить "нет", когда 3 врача убеждают, что малыш в опасности! Надо было всех послать, вернуться домой и сходить с ума от волнения, а потом корить себя всю жизнь, если бы что-то пошло не так :ai:?! Тем более, что большинство девочек, которые "повелись" на эти сказки (в т.ч. и я). не знали, что это "развод"!
Во-первых, грубить совершенно не обязательно. Аргументы закончились? Это еще не повод общаться в ТАКОМ ключе.
Во-вторых, не хочешь сходить с ума от волнения - перепроверь диагноз у другого специалиста. На узи  сходи, благо хороших спецов не единицы.
В-третьих, как бы не было удобно перекладывать ответственность на врачей за любые осложнения, не стоит забывать, что последнее слово всегда за нами, руки нам никто не вяжет, насильно не принуждает, перепроверить тысячу раз не  мешает.

Ну и в-четвертых, разговор лично с вами считаю оконченным.
Записан

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #88 : 30 Май 2011, 12:18:06 »

Меня в первую же встречу МВ направила на УЗИ в ЦГБ, где мне сказали (но не написали на бумажке!) -у ребенка ПОРОК КИШЕЧНИКА :ai:! С ватными ногами я поднялась к МВ, она меня успокоила, сказав, что найдет лучших хирургов и реаниматологов и после родов, если надо будет, моему ребенку проведут необходимую операцию. Надо ли объяснять как мы с мужем себя чувствовали после такого, пока я не сходила на УЗИ в 36 недель к Заманской. Та мне сказала, что никакого порока не видит, просто может я поела чего-нибудь этакого, а у ребенка образовались газики, что вызвало петли в кишечнике... короче все в порядке. И степень зрелости плаценты поставила мне другую, не ту что написали в ЦГБ еще 2 недели назад, а меньше.
После этого я поехала к своему лечащему врачу и переделала КТГ. Она сказала, что никакой гипоксии у моего ребенка нет, КТГ мое идеальное, можно в учебники заносить.

И вот имея на руках кучу бумажек, что я и ребенок в полном порядке, я приезжаю в ЦГБ. На тот момент я уже лежала в паталогии 1,5 недели, думая что все у меня плохо, и что вы думаете??? На меня обрушился шквал обвинений, что я не доверяю узистам ЦГБ, и что это я поехала к другим врачам и что я вообще тут делаю, если не доверяю врачам ЦГБ. А как тут доверять, если тебя каждый день запугивают???! Доверяй, как говорится, но проверяй!
Короче после долгих разбирательств меня выписали. Сказали - придешь в  38 недель.
Пришла раньше в 37 с половиной, т.к. на выходных съела пропавших пироженных, меня двое суток колбасило и начал приватывать живот. МВ сказала приезжай, у тебя возможно гестоз. Перелопатив инет, в 7 утра в понедельник я как штык была в ЦГБ. Меня снова положили. после обеда МВ вызвала к себе наверх, и консилиум из 3-х врачей (МВ, Евсеева и Мироненко) сказали, что завтра я рожаю. Почему, как? в голове куча вопросов, мы же договаривались на ЕР и вообще как же мой гестоз??? Сказали молчи и иди готовься.

Проведя остаток дня в раздумьях и после телефонной консультации с моим лечащим врачом я приняла решенье, что завтра рожать я не буду!
В 5 утра меня подняли на клизму и никакие мои уговоры на них не действовали. Ладно клизма - это не роды. МВ приехала в 9, я ей озвучила свое решенье. Она попросила меня на кресло, я взяла с нее слово, что пузырь она прокалывать не будет. Осмотр выявил, что родовой деятельности никакой, раскрытие 2 пальца как и прежде, меня оставили в родзале до обеда, но т.к. ничего не изменилось. то отпустили раньше. Первое сражение выиграно!!! :ar:
Второе было немного по другому сценарию, но и его я отстояла. Пролежал в паталогии 2 недели (на выходные я все же сбежала), меня начало беспокоить, то что ребенок как-то затих. Прессинг продолжался, мне говорили, что ребенку нечем дышать, он там задыхается, поэтому и не шевелится. Тут уже я сама не выдержала и попросила ПР. На следующий день в четверг я родила, роды свои описывала ранее.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Потапова Мария Викторовна (ЦГБ)
« Ответ #89 : 30 Май 2011, 12:27:03 »

Осмотр выявил, что родовой деятельности никакой, раскрытие 2 пальца как и прежде, меня оставили в родзале до обеда, но т.к. ничего не изменилось.
Да уж.. а мне при отсутствии родовой деятельности и открытии 2 пальца пришел Кадетов и проколо пузырь. Я ему еще возразила, что маленькое раскрытие, давате подождем. На что он мне ответил, что нормальное и ждать нечего. Потом поставили капельницу и началось... :be: :ac:
Записан