Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Балкон(лоджия)  (Прочитано 110234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #15 : 26 Январь 2009, 16:01:46 »

Лида, а подскажи как утепляли, только внешнюю стену или ещё теплый пол каой-нить? Не холодно зимой? Собираемся кухню с лоджией объеденить, думаю как получше утеплить!
утепляли полы - керамзитом и лагами. Вот только не сообразили швы задуть пеной,дует когда ветер. Летом хотим снять полы и переделать + зашить с внешней стороны стены  утеплителем. В сильные морозы было свежо  :ab:  Но если не сидеть сиднем как я (у меня компутер на балконе,совмещенном с залом),то вполне достаточно

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #16 : 26 Январь 2009, 16:03:48 »

а мы узнавали в октябре 5 м -24 тыщ, с 2 открывающимися,подоконник в подарок был.
У нас метров 7 балкон на 2 комнаты. Застеклен, и широкий подоконник,иначе никак, изначально бетонный был и подразумевался под цветы. Под ним шкафчики. Белье там вешаем, больше то негде, плюс шкаф для зимней одежды и полки для инструментов и всякой всячины типа банок) А так летом там можно кушать ,поставить только столик, и гладить там можно. Вроде и хорошо,что такой большой балкон,но комнаты значительно затемняет.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #17 : 26 Январь 2009, 16:15:57 »

какие 50 тыс? девочки, мы вот стеклили и отдали 30т.р. за 6 метров за LG четырёхкамерный... :) даже открываются на 1 мм, чтобы проветрить чуть зимой... :) Притом что мы брали с подоконником, с москитными сетками на 2 окна, с пластиковыми закрывашками стыков... так что 50т.р. это очень дорого...
это вы только стеклили или от пола до потолка металлопластом закрывали?
вот так я имела ввиду


а не вот так

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 18:40:11 »

Николай, спасибо за ссылочку, обязательно прошерстю!
Лида спасибо за ответ, учту!!!

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #19 : 28 Январь 2009, 10:23:11 »

вот так я имела ввиду


а не вот так


понятно... мы только стеклили часть - верх... низ у нас панель... :) вот и вышло дешевле... :)

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #20 : 28 Январь 2009, 10:48:05 »

А никто случайно не объединял кухню с лоджией, мы хотим объеденить убрав только оконый блок а на часть стены (что должна быть под окном) положить столешницу, которая будет продолжением кухонной мебели! Не знаю понятно ли объяснила ))) вобщем, перерыла весь интернет ничего подобного не нашла, может у кого-нить есть фотографии такого варианта буду очень благодарна!!!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #21 : 28 Январь 2009, 10:51:42 »

А никто случайно не объединял кухню с лоджией, мы хотим объеденить убрав только оконый блок а на часть стены (что должна быть под окном) положить столешницу, которая будет продолжением кухонной мебели! Не знаю понятно ли объяснила ))) вобщем, перерыла весь интернет ничего подобного не нашла, может у кого-нить есть фотографии такого варианта буду очень благодарна!!!
Такая перепланировка встречается очень часто. Хотя она запрещена. Можете получить проблемы от соседей и как следствие от ТСЖ, ЖЭКа.
Опубликовано на правах ИМХО.

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 11:06:45 »

Честно скажу подробно этим вопросом пока не занималась, но мне  сказали что если не сносить никаких стен, то ничего страшного, но всё же я не уверена! 
Ну даже если и так, всё-равно буду объединять ))) а соседий и всяких там ТСЖ-вцев впускать не буду ))) Вобщем если вдруг наткнетесь на фотографии такого вот варианта буду благодарна если и  меня ткнете!!!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 11:14:55 »

А никто случайно не объединял кухню с лоджией, мы хотим объеденить убрав только оконый блок а на часть стены (что должна быть под окном) положить столешницу, которая будет продолжением кухонной мебели! Не знаю понятно ли объяснила ))) вобщем, перерыла весь интернет ничего подобного не нашла, может у кого-нить есть фотографии такого варианта буду очень благодарна!!!
У нас полностья стена снесена, только по бокам выступи рстались типа арки. Проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если изменения не указаны в документах, а так при чем тут вобще соседи и ТСЖ. А в спальне у нас тоже лоджия разорена и получился эркер с большим окном, там у меня типа зимнего сада что то.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 11:23:01 »

А никто случайно не объединял кухню с лоджией, мы хотим объеденить убрав только оконый блок а на часть стены (что должна быть под окном) положить столешницу, которая будет продолжением кухонной мебели! Не знаю понятно ли объяснила ))) вобщем, перерыла весь интернет ничего подобного не нашла, может у кого-нить есть фотографии такого варианта буду очень благодарна!!!

Моя подруга объединила так кухню с балконом, сделав из него столовую. НО они не учли, что под ними балкон не утеплен и не застеклен, и сейчас столкнулись с проблемой заморозков на кухне  :ac: В холодные дни на кухню зайти не возможно, ночью даже стекла инеем изнутри покрывались  :ai: Пол ледяной. Говорит, что и теплый пол бы не спас.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #25 : 28 Январь 2009, 11:26:54 »

Моя подруга объединила так кухню с балконом, сделав из него столовую. НО они не учли, что под ними балкон не утеплен и не застеклен, и сейчас столкнулись с проблемой заморозков на кухне  :ac: В холодные дни на кухню зайти не возможно, ночью даже стекла инеем изнутри покрывались  :ai: Пол ледяной. Говорит, что и теплый пол бы не спас.
У нас теплый пол и окно заштукатурили снаружи, и ещё стены утеплены гипсокартоном нормально, тепло, даже очень.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #26 : 28 Январь 2009, 11:33:08 »


всяких там ТСЖ-вцев впускать не буду )))
Они и так всё узнают.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #27 : 28 Январь 2009, 15:45:02 »

Такая перепланировка встречается очень часто. Хотя она запрещена. Можете получить проблемы от соседей и как следствие от ТСЖ, ЖЭКа.
планировка,как описано выше не запрещена,это даже перепланировкой не считается  :ad:
Я так сделала в зале

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #28 : 28 Январь 2009, 16:09:13 »

планировка,как описано выше не запрещена,это даже перепланировкой не считается  :ad:
Я так сделала в зале
Не вы первая и не вы последняя. И то,что вы это сделали не значит, что это разрешено. Хотя...может у вас согласовано всё.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Балкон(лоджия)
« Ответ #29 : 28 Январь 2009, 16:13:30 »

Николай, я узнавала  :ad: то,что я сделала узаканивания не требует.