Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Невропатолог взрослый  (Прочитано 193255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #255 : 17 Декабрь 2015, 21:32:04 »

     Вот мне тоже стали говорить, что именно нервная система даёт такое. Накапливаются все стрессы и переживания и находят себе выход в виде головных болей. Нужно устранять причину нервов, а не снимать боль)))  Понятно, конечно, но как?!  Антидепрессанты пить что ли всё время.  Не нервничать вообще никак не получается.  А физическе нагрузки, мне кажется наоборот нужны. Понемногу хотя бы. :ab:
Антидепрессанты пить надо не менее полугода. И таки да, если не сменить режим труда и отдыха, все остальное это путь в хронику .
Как сказала Елена Анатольевна, вам бы сейчас на берег океана , бокал хорошего коньяка, спать, спать, спать. А раз такое невозможно, надо создать видимость при помощи антидепрессантов.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #256 : 17 Декабрь 2015, 21:39:18 »

Именно шеи нет, только голову.  Кстати, на первом приеме и осмотре Шестель сказала - у вас 100% остехандроз (?) шеи, но мы этим займемся потом, сначала с головой разберемся. Точно, я и забыла уже за шею, надо в этом направлении покопать. А от массажа шеи, он говорит - шея болит). Что надо предпринять? Попросить невролога направление на рентген шеи? Или терапевта? Или к мануальщику сходить?
Вот думаю, какие всё же мужчины... не знаю как слово подобрать. Мы женщины, более эмоциональны - и поплачем, и поорем, и посуду можем побить и поистерить... А мужчины все в себе, в себе... в итоге мы имеем у 30-40 летних! инсульты и инфаркты. Вот как с этим бороться?
конечно болит после массажа, сеанса с 3-4го проходит боль. Нужно потерпеть. Без исследований ни к каким мануальщикам ходить нельзя. Невролог должен выписать направление на рентген или МРТ. Вы сами с маслом каким нибудь помассируйте мягко шею ему, агрессивный массаж не нужно делать. Я мужу делаю массаж медленно, умеренно надавливая на шею и плечи, жду пока кожа не станет розовой в этой зоне, в шее при этом разливается приятное тепло, кровь начинает лучше циркулировать.
Записан
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Звездочка

  • :-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #257 : 18 Декабрь 2015, 11:01:15 »

Девочки, а кто сталкивался с разными размерами зрачков, окулист сказал все в норме, нужно к неврологу, к кому можно обратиться с этой проблемой?
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #258 : 18 Декабрь 2015, 11:15:28 »

конечно болит после массажа, сеанса с 3-4го проходит боль. Нужно потерпеть. Без исследований ни к каким мануальщикам ходить нельзя. Невролог должен выписать направление на рентген или МРТ. Вы сами с маслом каким нибудь помассируйте мягко шею ему, агрессивный массаж не нужно делать. Я мужу делаю массаж медленно, умеренно надавливая на шею и плечи, жду пока кожа не станет розовой в этой зоне, в шее при этом разливается приятное тепло, кровь начинает лучше циркулировать.

+1000

     Вот мне тоже стали говорить, что именно нервная система даёт такое. Накапливаются все стрессы и переживания и находят себе выход в виде головных болей. Нужно устранять причину нервов, а не снимать боль)))  Понятно, конечно, но как?!  Антидепрессанты пить что ли всё время.  Не нервничать вообще никак не получается.  А физическе нагрузки, мне кажется наоборот нужны. Понемногу хотя бы. :ab:


образ жизни и отношение к проблемам менять однозначно))))  что бы это ни было. (голова ли, шея ли)  хотя бы на время.    видимо он у вас очень ответственный что ли?   :scratch:   у меня муж во всех материальных проблемах винит других))))) поэтому у него хоть голова слава богу не болит  :girl_haha:
антидепрессанты я лично не люблю((((( но их можно попробовать с психиатром или Шестель?!!! если они помогают, значит сто %  депресняк!
и если  депресняк, то честно говоря (по-моему опыту) они помогают сразу (на следующий день -через день, если правильно подобраны)
но почему я их не люблю: они  действительно только видимость благополучия создают  + у них есть побочки((((   и потом их когда то придется отменять  :scratch:
 и еще - у меня на них как то "глюк" был - пила месяц, а потом ко мне "тетя в черном пришла" (показалось :at:)  я так перепугалась, что бросила пить (феварин это был) и решила с тех пор сама бороться с депрессией)))))) а с депрессией самое главное в борьбе это осознание, что это депрессия из вне и что ты можешь себе помочь и сам поменяв отношение к себе и к проблемам. (я конечно не имею ввиду депрессию врожденную)
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #259 : 18 Декабрь 2015, 11:22:05 »

Я пила антидепрессанты курсом, очень мне все на них нравилось, жизнь прекрасная, я худая, все дела  :girl_haha:, но у меня головные боли не с этим связаны, а со спиной, с остеохондрозом. Поэтому и на АДах и без них все-равно бывают.
И только после курсов массажей и упражнений для укрепления плечевого пояса пропадают на долгое время. Потом опять возвращаются.
Спину надо укреплять и беречь всегда, не носить тяжестей категорически, делать упражнения, активно и подвижно жить.

Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #260 : 18 Декабрь 2015, 12:16:37 »

А мне после очередного обследования очередной невролог сказал, что ни спорт, ни массажи мне нельзя- запрещены. А у меня шейный и поясничный остеохондроз, с сосудами проблемы. Только уколы и таблетки. Но я еще раз хочу к Чертоусовой попасть. Все никак не доберусь...
Записан

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #261 : 18 Декабрь 2015, 12:25:37 »


образ жизни и отношение к проблемам менять однозначно)))) 

как менять?
   видимо он у вас очень ответственный что ли?   :scratch: 

просто супер гипер ответственный за все, что касается семьи и детей.
они  действительно только видимость благополучия создают  + у них есть побочки((((   и потом их когда то придется отменять  :scratch:
в нашей ситуации уже просто необходимо хотя бы создать видимость благополучия, иначе мы не выберемся. А ко времени, когда их придется отменять (это через полгода), может и в жизни чего поменяется к лучшему)









Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #262 : 18 Декабрь 2015, 13:15:29 »

1/ как менять?

2/ просто супер гипер ответственный за все, что касается семьи и детей.

3/ в нашей ситуации уже просто необходимо хотя бы создать видимость благополучия, иначе мы не выберемся. А ко времени, когда их придется отменять (это через полгода), может и в жизни чего поменяется к лучшему)

1\ понимаете... я же вас и конкретно ваши проблемы и образ жизни не знаю на 100%, поэтому трудно прицельно сказать, как и что именно вам нужно менять чтоб помогло - это только вы можете опытным путем сделать! точно можете :ab:

спорт любимый, выход энергии, радости, отдых и тд

я например читаю много всяких книг (Литвака например и тд) и статей в интернете по психологии( http://cross-club.info/ - тут например иногда читаю). Может порой с ними и не согласна, но где-то в подсознании они откладываются и в дальнейшем подсознательно ими пользуешься.
В общем психическое здоровье тоже важно и им надо не боятся заниматься)))))

2\   вот видите. вы и сами обращаете внимание, что надо ему поменять: отношение к себе и своей ответственности перед семьей и детьми и тд!!!  как менять:надо сесть и разобраться в себе (с ним вместе): он не за все в ответе, и что-то он не может поменять, а что то не может поменять сегодня (поменяет завтра) . и так каждый день себя настраивать и разговаривать с собой и другим не бояться признаваться в такой слабости (выговариваться), что он не за все в ответе

меня начальник бывший такую фразу любил (но она известная) -Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
3\  обследуйтесь , лечитесь и выздоравливайте уже  :support:  :ab:    а по поводу проблем и того что они уйдут через пол года: надежда умирает последней  :ab: эти уйдут, другие придут :scratch: надо учиться встречать проблемы без ущерба своему здоровью  :scratch: чтоб не уходить в "психосоматику" :be:   
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #263 : 18 Декабрь 2015, 13:34:33 »

Я с вами согласна - книги очень хорошо помогают отвлечься и перестроиться, любые. Но муж мой не читает ничего и совсем. Буду сама ему внушать положительные установки)
Записан

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #264 : 17 Январь 2016, 03:25:45 »

Девочки, Фомина-Чертоусова только в мед институте принимает?
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #265 : 17 Январь 2016, 17:24:48 »

Девочки, Фомина-Чертоусова только в мед институте принимает?
и в ОКДЦ на Пушкинской
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #266 : 17 Январь 2016, 17:31:56 »

  В Окдц она уже не принимает. Принимала в Евродоне на Социалке, но от туда кажется тоже уже ушла. Я там была у нее более года назад. Так что, скорее всего только в Мединституте теперь. 
Записан
Верю в Чудеса!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #267 : 17 Январь 2016, 17:37:55 »

ух ты((( буду знать. а то мы к ней туда ходили.
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ddari

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #268 : 24 Январь 2016, 18:36:28 »

Мы вот  тоже к Шестель с головной болью пошли -все пили, все делали - результата ноль, голова не проходит вообще! Муж ложится и встает с головной болью, и так каждый день(( Больше всего мне понравилась фраза ее - глянула мельком на дневник головной боли - ааа, так у вас не сильно голова болит! Это она как определила?! Вобщем выкинутые деньги, которых и так нет. Куда теперь идти не знаю(
Сколько у Шестель прием?
Записан

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #269 : 24 Январь 2016, 19:42:55 »

Сколько у Шестель прием?
   1260 р. первичный приём сейчас стоит.
   
Записан
Верю в Чудеса!