Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Отцы и дети", вернее отчимы  (Прочитано 23019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2008, 13:26:27 »

. А почитав ваши посты - поверила в лучшее. Что еще все только начинается у меня  и моего сыночка. Спасибо.
У вас и вашего сыночка начинается самое лучшее! Главное, чтобы вы были вместе, не болели, а все остальное обязательно прийдет. И уж точно, ребенок никогда не будет помехой для построения счастливой личной жизни! Главное, чтобы вы себя любили, сына любили и не сомневались в своих силах.

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2008, 18:11:21 »

Спасибо всем за теплые слова. Постограюсь не раскисать и держать хвост пистолетом. Чего всем и желаю!!!!

Ang

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #107 : 08 Декабрь 2008, 11:07:23 »

Девочки нашла хорошую статью, помоему в тему....
http://www.mamapapia.ru/semejnaya-zhizn/dela-semejnye/deti-ot-raznykh-brakov-litchnyj-opyt.html

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #108 : 18 Апрель 2016, 15:23:19 »

Девочки, неужели не актуальная темка? :ak:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #109 : 18 Апрель 2016, 15:25:23 »

Девочки, неужели не актуальная темка? :ak:
Возможно, просто подзабыта. А Вы активизируйте))

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #110 : 18 Апрель 2016, 15:35:03 »

Возможно, просто подзабыта. А Вы активизируйте))
Пытаюсь...поэтому и спрашиваю актуальна или нет. Но раз вы тут, то наверное и для Вас актуальна)))

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #111 : 18 Апрель 2016, 15:45:25 »

Попробую...
Хотелось бы услышать особо мнение девочек у которых сыновей воспитывает отчим. Есть ли у Вас в семье определенные правила касаемо взаимоотношений отчим-сын? Возможно прям по пунктам чего не может делать/говорить ребенок, чего муж.
Объясню свою историю. Брак - ребенок, мальчик. развод. Повторный брак - когда познакомились сыну было 3,5, жить стали совместно постоянно с декабря 2015, в марте 2016 расписались. Сейчас как говорится идет притирка у сына (ему уже 5,5) и мужа. Есть трудные моменты, но хочется как говорится обойти острые углы, возможно благодаря опыту, того кто уже через это прошел :ab: Поэтому надеюсь на возобновление этой темки  :ad:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #112 : 19 Апрель 2016, 22:36:00 »

Попробую...
Хотелось бы услышать особо мнение девочек у которых сыновей воспитывает отчим. Есть ли у Вас в семье определенные правила касаемо взаимоотношений отчим-сын? Возможно прям по пунктам чего не может делать/говорить ребенок, чего муж.
Объясню свою историю. Брак - ребенок, мальчик. развод. Повторный брак - когда познакомились сыну было 3,5, жить стали совместно постоянно с декабря 2015, в марте 2016 расписались. Сейчас как говорится идет притирка у сына (ему уже 5,5) и мужа. Есть трудные моменты, но хочется как говорится обойти острые углы, возможно благодаря опыту, того кто уже через это прошел :ab: Поэтому надеюсь на возобновление этой темки  :ad:
Привет :hello:.
Мой сын с 6 лет живет со вторым отцом. Ему сейчас 21 год. Были разные моменты и притирки были то же. Я старалась оградить мужа от обязанностей к   ребенку. Школа, секции, дела по дому и друзья все было рядом с мужем. Но именно рядом, всем занималась я. А надо было почаще оставлять их одних, придумать совместные походы в места отдыха, без мамы. Например на рыбалку поехать или на каток. Нужно чтобы их объединяли общие интересы, секреты и т.д. Они должны научиться дружить, уважать и ценить друг друга.
Удачи вашей семье и терпения. Все получится :aha:
А биологический отец объявился только один раз за 15 лет. Поставил мне 5 в Одноклассниках :girl_haha: :sorry:. В реале не объявился и думаю, что не объявится.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #113 : 20 Апрель 2016, 01:30:02 »

Привет,моего сына воспитывает не его папа с 3 лет,сейчас сыну 8. Мы вместе живем,не расписаны. Они с сыном моим ругаются и обижаются друг на друга,не без этого,но это и потому что они очень много времени проводят вместе,ходят вместе в футбол играть,друг другу помогают и уроки тоже,на елку ходили втроем,он сын и дочка-я мало к этому касаюсь,потому как я очень занята,а у моего мужчины чуть больше свободного времени.Поэтому острые углы есть и много,но они есть и у родных отцов.Но так же как и ругаются,так же и обнимаются и дружат и смеются вместе.Какие-то дела свои у них,мужские,прикольно это. :girl_haha: А по моим воспоминаниям,родной папа не касался совершенно своего сына и его проблем,поэтому и было всё ровно .С родным отцом несколько лет ребенок не виделся.
С моим мч у нас тоже бывают разногласия по поводу воспитания детей.Он считает,что с ними надо строже и что дети должны жить по правилам,я считаю,что детей надо дико баловать и правил быть не должно,в итоге выходит золотая середина более-менее :af:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #114 : 20 Апрель 2016, 09:57:35 »

С моим мч у нас тоже бывают разногласия по поводу воспитания детей.Он считает,что с ними надо строже и что дети должны жить по правилам,я считаю,что детей надо дико баловать и правил быть не должно,в итоге выходит золотая середина более-менее :af:
Привет. Кристин, а у твоего мч есть дети от предыдущего брака?
Вот иногда в этом загвоздка, потому как если они есть, то невольно начинаешь сравнивать отношение к "своему/не своему", и понятно кто в проигрыше. Мой муж тоже считает, что сына надо воспитывать в строгости....видимо это у них у всех так...Но мой сын с папой общается, довольно часто, и он тоже перед ним не расюсюкивает....
Блин сложно так, у меня как у параноидальной мамаши ощущение что моего ребенка прессуют :ag:, шутка конечно, но с малююююсенькой долей правды))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #115 : 20 Апрель 2016, 16:26:39 »

У моего мч детей нет,слава богу.А насчет отношения:у меня всегда ощущение,что моего ребенка прессуют все и всегда,я стараюсь выдыхать и смотреть адекватно на ситуацию,не со стороны мамы,а просто со стороны,дабы не быть наседкой и истеричкой.Хочется и самой не перегибать с сюсюканьем-это всё-таки мальчик.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #116 : 20 Апрель 2016, 16:41:28 »

Все, передумала писать
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 21:38:02 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #117 : 21 Апрель 2016, 13:50:09 »

Все, передумала писать
Почему? :ab:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #118 : 22 Апрель 2016, 10:04:52 »

Почему? :ab:

Да немного другая тема у меня  :ah:  И не люблю сгоряча когда пишется что то... А написала именно сгоряча :al: Здесь про отчимов... А у меня больная тема "мачеха" и "падчерица"
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Soulli

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "Отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #119 : 24 Апрель 2016, 20:10:54 »

Это очень сложная ситуация, потому что всегда есть червячек, а к своему бы он так же относился или нет. Здесь нужно отстранится и стараться объективно посмотреть на взаимоотношения.