Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Отцы и дети", вернее отчимы  (Прочитано 23039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #60 : 02 Декабрь 2008, 13:02:10 »

А для ребенка это вообще нормально, то что он и отца и отчима папой называет? А для родного папы не обидно, что его ребенок другого папой называет?
А что тут такого?Я тоже называла и отчима и отца-папа.Не вижу ниче ужасного.Или человек,который любит и воспитывает тебя и которого ты любишь,должен быть дядя Вася,а мужчина который,когда сексом с моей мамой занимался,папа?Так,что ли?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Jess

  • Я-Женя))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • моя Алинка))
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #61 : 02 Декабрь 2008, 13:11:19 »

А что тут такого?Я тоже называла и отчима и отца-папа.Не вижу ниче ужасного.Или человек,который любит и воспитывает тебя и которого ты любишь,должен быть дядя Вася,а мужчина который,когда сексом с моей мамой занимался,папа?Так,что ли?
:ab: еще не знаю, потому и спрашиваю :al:, но ситуация на подходе
Расходимся с мужем, можно сказать по-хорошему, больше всего в этой ситуации переживаю за дочку... пока что тяжело представить, что ее будет воспитывать другой мужчина. Но с мужем у нас не получается, а жить всю жизнь одна, я не согласна  :bh:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2008, 13:19:04 »

а зачем думать как будет? как будет так и будет. а ваша задача воспитать так, что бы дочка не была эгоисткой и приянла ваш выбор, если маме хорошо то и мне хорошо! вот как то так)

Jess

  • Я-Женя))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • моя Алинка))
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2008, 13:23:42 »

Может и правильно, но для меня будет огромным недостатком для моего мужчины, если он не найдет подход к моей дочке.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2008, 13:25:06 »

стоп. имхо. у мужчина нет с рождения чувства к детям. вы сами должны выстроить цепочку любви. сами должны постепенно готовить ДВОИХ! ведь мужчине может быть тоже не легко!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2008, 13:26:14 »

буквально утром смотрела комменты психолога по этому поводу...плохие отношения матери и отца намного хуже сказываются на психике ребенка нежели отсутсвие самого отца)
а по поводу отношения вашего буд мужа к ребенку...так это какого выберешь! главное оставить то чувство что ты сказала не хочу всю жизнь жить одна...не спеши искать что-нибудь...
Может и правильно, но для меня будет огромным недостатком для моего мужчины, если он не найдет подход к моей дочке.
как-то странно "мой мужчина" звучит...мож надо сделать установку что пока он не надет подход к моей дочери и т.д. по твоему желанию...он не станет "твоим мужчиной"

Jess

  • Я-Женя))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • моя Алинка))
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2008, 13:27:53 »

С этим согласна, я сделаю все, чтобы у них были замечательные отношения. Но от него оч много зависит, считаю, если любит меня, то и мою дочь тоже любить должен.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2008, 13:28:36 »

девочки. а вот я заметила тенденцию, кто вырос с отчимом, зачастую у самой бывает не один муж.

+1. Не значит, что это "клеймо", но об этом несколько раз у психологов читала. Что девочка как бы повторяет сценарий матери.  Аналогично с мальчиком.
@pradesign

Юc

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2008, 13:33:18 »

С этим согласна, я сделаю все, чтобы у них были замечательные отношения. Но от него оч много зависит, считаю, если любит меня, то и мою дочь тоже любить должен.
Неа, не должен... Бывает, что сердцу не прикажешь, а мужчину чужой ребенок может раздражать уже тем, что он ЧУЖОЙ, т.е. не от него. Нельзя становиться в категоричную позу и заявлять, что он должен любить твоего ребенка.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #69 : 02 Декабрь 2008, 13:34:18 »

Да даже не матери, а может повторить суенарий люббого предка! Это психологическая теория, сейчас полруга у психолога, так они карту рисовали, там вообще шок. даже по карте определили почему вместе сейчас она со своим парнем. почему такие отношения с мамой его и т.д.

Jess

  • Я-Женя))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • моя Алинка))
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #70 : 02 Декабрь 2008, 13:40:40 »

Неа, не должен... Бывает, что сердцу не прикажешь, а мужчину чужой ребенок может раздражать уже тем, что он ЧУЖОЙ, т.е. не от него. Нельзя становиться в категоричную позу и заявлять, что он должен любить твоего ребенка.
Тогда я наверно не смогу быть с таким человеком.
А что есть такие, которые смогут жить с тем, кто равнодушен к вашему ребенку, или, еще хуже, раздрожал бы его??? :ai:

Юc

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2008, 13:46:59 »

Тогда я наверно не смогу быть с таким человеком.
А что есть такие, которые смогут жить с тем, кто равнодушен к вашему ребенку, или, еще хуже, раздрожал бы его??? :ai:
Ну я б с таким точно жить не стала бы.  Вот как бы подвести мужчину к тому, что это ребенок не чужого мужика, а его любимой женщины?  :ap: Многие, кстати, сами "догадываются". :ab:

Ang

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #72 : 02 Декабрь 2008, 13:59:48 »

что-то я тут вас читаю............. и не хочу я нафиг ни какой замуж...
 :ac:

Юc

  • Гость
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #73 : 02 Декабрь 2008, 14:03:44 »

что-то я тут вас читаю............. и не хочу я нафиг ни какой замуж...
 :ac:
И не надо нафиг, и не надо замуж....  :ab: Ты ж сама не полюбишь человека, который к твоему сыну будет плохо относиться? :ad:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: "отцы и дети", вернее отчимы
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2008, 14:07:04 »

ну что за глупости, не всё так мрачно...ребёнок счастлив, когда видит перед собой счастливую маму. конечно мужчине надо объяснить, что к ребёнку нужно найти подход, что малыш должен привыкнуть, настроить его на совместный труд, малыша тоже надо подготовить, не ставить его перед фактом, а посоветоваться, поговорить, объяснитиь, что папа это папа, и он нрикуда не денется, что мама не будет меньше любить , это сложная работа, где основной переговорщик и координатор женщина, но результат того стоит, счастливая семья  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца