Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беременный водитель. Для тех, кто не мыслит себя без руля :)  (Прочитано 114081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

у меня муж по пробке едет именно по правой . за автобусами.
мы засекали. ехал друг в обычно мряду, виляя, то туда, то сюда. ну как обычно в пробках, а Лёша в правом ряду, обгоняя на остановке автобусы и маршрутки. вообщем разница от моста на северном, до ворошиловского. муж приехал на 30 минут раньше. причем делали спец. проверку. потому как он замечал, что в правом быстрее.
Я по крайнему правому или по обочинам за городом езжу. А в городе лично для меня это стрессово. Может быть, потому что один раз я выходила из припаркованной машины, заболталась с водителем и , не оглянувшись, открыла дверь и стала выходить. Чувак, ехавший по крайнему правому ряду, чуть не оторвал машине дверь и свез себе всю бочину. И я бы еще ноги могла лишиться заодно. Просто повезло.  Плюс пьяные или обторченные (девочки, не поверите: за последнюю неделю каждый день под колеса лезут. Я уже специально обращаю внимание. Везет мне, что ли?).
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

я люблю на своей машине ездить с комфортом
Согласна. В старые русские машины стараюсь не садиться. Я привыкла к ремням нормальным, а не бесполезным ленточкам. А если машина нормальная - ничего страшного. Я же не уговариваю :)
@pradesign

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

согласно с тем,что беременной страшно ездить на русской старой убогой машине,а если машина иномарка,то впринципе судя по безопасности,то не страшно
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

vlada-z

  • Гость

я ездила всю беременность. И кстати рожать в роддом поехала на машине за рулем. Около роддома припарковалась. Муж потом ее отгонял.

Ребенка в машине не укаивает, потому что она привыкла. И вообще она очень любит теперь ездть на машине, в отличии от сына, которого укачивает.

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

А у меня 99ая 1995 года :ah:
И мы с ней прекрасно понимаем друг друга...
Конечно хотелось бы иномарочку с автоматом, но реальная жизнь пока радует моей "Кисонькой".

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

я ездила всю беременность. И кстати рожать в роддом поехала на машине за рулем. Около роддома припарковалась. Муж потом ее отгонял.

Ребенка в машине не укаивает, потому что она привыкла. И вообще она очень любит теперь ездть на машине, в отличии от сына, которого укачивает.
А в чем разница: ребенок в пузе ездит "за рулем" или на пассажирском сидении? Еву тоже не укачивает. Ездили на машине практически каждый день после роддома.
@pradesign

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля

Тоже всю беременность ездила за рулем. С 38 по 40ю неделю даже шмотки в роддом с собой возила по настоянию мужа... но в рожать все таки супруг отвез.В день родов еще и права старые на новые меняла с огромным пузом. Менты в МРЭО смеялись... типа "что в роддом без водительского удостоверения не принимают?"
Я считаю мамочка сама должна принять решение ездить ей беременной за рулем или нет опираясь на свой опыт вождения, свое чутье и состояние. Советовать что-то определенное в данном случае считаю лишним.  Для меня оказалось комфортнее ездить за рулем, чем ездить в автобусах, маршрутках, такси и даже пассажиром. Возить меня тоже никто не собирался, а успеть надо было многое.
Мои дети: Ваня и Вероника

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

а в небеременном состоянии были аварии?
нет..тттт....и в этих моей вины никакой..но все равно нервов потрепали дай боже..страховая. ДПС и тд
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля

все-таки мое мнение что лучше самой ездить пока здоровье позволяет,нежели полагаться на  других,а про такси и маршрутки,можно подумать им будет дело до беременной женщины если вдруг ей станет плохо,никто ждать не будет у них план по времени,выходи и дыши свежим воздухом сколько тебе надо,а я поехал (обычно в последнее время это можно услышать от наших добросовестных водителей).

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля

нет..тттт....и в этих моей вины никакой..но все равно нервов потрепали дай боже..страховая. ДПС и тд

а у нас друг работает в аварийной патрульной службе,и когда в меня въехал грузовик,он ко мне приехал хоть и не работал в этот день,все регулировал,но все равно простояла на морозе 4 или 5 часов,голодная и т.п.  но стресс от аварии конечно немного сказался на здоровье в тот момент.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Ездила сама до 38 нед. На консультацию всегда сама, ток за неск дней до родов муж повез на госпитализацию.
Посадка была оч удобная.  :ab: Я когда сама за рулем - меня не укачивает, а когда  муж везет или в маршрутке - оч часто мне плохеет  :ah: даже щаз.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Принимайте в клуб беременных мамашек :)

За рулем уже несколько лет, сейчас хорошая иномарка. Езжу с удовольствием. Недавно попробовала проехаться на общественном, больше такой экстрим устраивать не собираюсь. Только забеременела, по работе приходилось ездить ну очень много, токсикоз был изрядный, но только за руль - все как рукой снимает, видать отвественность и то, что "надо доехать". Сейчас работа закончилась, только в консультацию, да по мелким делишкам. Надеюсь, что водить буду до как можно дольше до родов.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

а я как-то даже не мысли из-за Б. оставлять вождение. Не могу без машины никак, для меня автобусы и маршрутки точно стресс. А в машине в комфорте и тепле всегда )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Лучше в своей машине, без больных и кашляющих, контролируя обстановку, чем в такси с чужим дядей или общественном транспорте! Я один раз за всю беременность проехала на такси. Итог: тошнило, нервничала жутко, т.к. синдром водителя срабатывал и чувствовала себя как-то не уютно в чужой машине (запахи, пыль и т.д.) ИМХО Лучше я САМА!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Да уж, в чужих машинах - хреново :at: Особенно когда таксист попадается потный -  :at: :at: :at:
@pradesign