Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беременный водитель. Для тех, кто не мыслит себя без руля :)  (Прочитано 114076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

за рулем никогда не укачивает, это особенности вестибулярного аппарата.
При укачивание на пассажирском месте мозг получает противоречивую информацию от сенсоров:от глаз-движение, от тело-спокойствие. А когда человек за рулем., то для мозга  все понятно, поэтому и не укачивает.

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?

У меня пиналась на большом сроке, думаю не очень ей это нравилось, все таки каой-никакой стресс. Но я с ней разговаривала, гладила и она успокаивалась :)))

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?

Моя видать привыкла с беремености еще ездить,машину просто обожает!!!! все машины!!! еще прикол,у меня в машине всегда практически играет клубная музыка,ну естественно и когда беременная была,слушала по дороге,так доча родилась,танцуеет только под такое,обожает,даже тел.мой берет и включает с утра себе :ag:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Спасибо за поддержку! А насчет с пузом по судам - выставляй и вперед без очереди! Все-таки люди должны понимать, что в положении тяжело по инстанциям бегать. Хотя конечно понимаю, как тебе будет тяжело выбить деньги с застройщика :ac: Тут попотеть придется!

Не, там не поможет :)) На суды будем ко времени ходить да и все, остальное - дело адвоката) Ну и потом коллекторов.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?

Наверное скорей не нравится, но да что делать, своего я успокаиваю, говорю, что маме делами надо заниматься и что так быстрее и скоро вернемся домой, да и вообще - решил родиться, то прийдется какие-то вещи терпеть)) Покопошится и успокаивается)

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?
А у меня наоборот! Когда я за рулем, молчит как партизан,  :af:как будто знает, что отвлекать маму нельзя. :ao: А вот когда пересаживаюсь на пассажирское сиденье, то начинает плясать! Но я думаю, что ему нравиться ощущение передвижения!!! :bi:

janeraz

  • Я Женя, дочка Сонечка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Мне кажется тут значение большое имеет на чем ездить.До 7ми месяцев ездила на старенькой механике. потом пересела на автомат. Небо и земля. рожать через пару недель, а езжу до сих пор. пузо спокойно помещается, увеличила расстояние и чуть опустила кресло.замечательно....
Врачи все в один голос говорили о вредности и т.п., специально инересовалась у врачей...все говорили стресс и гепоксию может вызвать.но я от машины отказаться не могу......
насчет сильных шевелений...это да...особенно в пробке...я просто начинаю разговаривать, глажу живот, прошу потерпеть чуточку и малыш успокаивается.....

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Девчоночки, у кого было так же.
Малышок пинаться начинает, как только на руль села и поехала? Ему нравится или не нравится кататься? Кто что думает?
И у меня толкался :ag: Но, я думаю, это скорее от позы. Зажимаетя таз больше. У меня по крайней мере так.
А ездили я до 7 месяцев. А как в декрет ушла 1-испортилась погода, был снегопад, гололёд и т.д. А стаж полгода.
2-мне уже никуда ездить не надо было :ag:
3-я перестала помещаться! просто я маленькая и с трудом на максимально придвинутом кресле(тогда 9-ки) доставала до педалей. Отодвинуть кресло-не достать до педалей. А с пузом уже влезть не смогла....
Энергопрактикующий логопед))))

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

А я вот себя виню, что не смогла отказаться от машины  :bb:
Есть все-таки переживания за ребенка, ведь не все водители адекватные и стресс волей-неволей испытываешь.
Возможны недобрые пожелания др. участников движения.
Вот.
Мой ребенок к сожалению погиб на 36 нед. бер., все это время я была активной водительницей. Больше такой ошибки не повторю, пусть муж катает.  :aq:
реклама запрещена

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Сожалею....
Это из-за аварии?
Или именно активный образ жизни?
Энергопрактикующий логопед))))

katerinashp

  • Гость

А я вот себя виню, что не смогла отказаться от машины  :bb:
Есть все-таки переживания за ребенка, ведь не все водители адекватные и стресс волей-неволей испытываешь.
Возможны недобрые пожелания др. участников движения.
Вот.
Мой ребенок к сожалению погиб на 36 нед. бер., все это время я была активной водительницей. Больше такой ошибки не повторю, пусть муж катает.  :aq:

Меня муж за руль не пускает с того момента, как мы о беременности узнали.... а, узнали 3 недели.... сам возит.
Скучаю по рулю безумно... но... имея семилетний активный водительский опыт езды по городу, и в гололед, и переезды на тысячные расстояния и по 10 часов за рулем... считаю, что если есть возможность отказаться от вождения. Её надо использовать. Ведь, все мы знаем, что, к сожалению, на дороге не все зависит от нас. 9 месяцев, не такой большой срок чтобы думать водить-не водить.... Мне кажется, надо задуматься о детках. Лучше ездить на заднем сиденье. Это моё личное мнение. Считаю, что мой ребенок важнее моего желания проехать за рулем. Но, каждый решает сам :ab: :ab: :ab: могу понять девочек, у которых нет мужей и их некому возить... конечно, на машине удобнее в любую погоду, не толкаясь в автобусах.... это понятно. если муж есть, его надо заставить отложить все дела и возить туда, куда надо. Это ж и их деточка тоже. :ab:

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

нет, аварии не было.
Неизвестно, что люди желают вам вслед  :at:
Но теперь я в корне поменяла свое мнение насчет беременного водителя. А ведь раньше мужа жалела  :aq:, что ему некогда меня по больницам катать :aq:. Даже шутила, что сама себя в роддом отвезу и с ребенком вернусь.
Тперь только себя буду жалеть.  :bg:
реклама запрещена

Бегония

  • Гость

Ездила на работу и с работы до 8 месяца. Дочка во время движения не толкалась никогда. И я всегда чувствовала себя за рулем спокойно (хотя начала активно сама водить именно тогда, когда забеременела и еще не знала об этом - как раз появилась своя машина). Если бы не своя машина - не знаю как бы ездила на автобусах... Один раз поехала (машина была в ремонте), ЧУТЬ НЕ ПОМЕРЛА... Запахи, звуки, чужие люди.... :at:
Когда ездила - слушала современную музыку, и дочке она сейчас нравиться.....

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

как только забеременела - перестала ездить... была зима, да и муж чтоб лишний раз с нашей ростовской ездой я не нервничала решил меня оградить от поездок за рулём... возил сам))) потом я пыталась ездить - но почему то все мысли были в первую очередь о малыше в пузике - ка ему там? удобно? ничего не сдавливает ли? - но так ездить нельзя - водитель в первую очередь должен быть сосредоточен на дороге и околодорожном пространстве... - в общем отказалась от этой затеи.. в итоге за рулём уже как год не сидела.....  да пока и ненадобно....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: