Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беременный водитель. Для тех, кто не мыслит себя без руля :)  (Прочитано 114077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Немного страшилок из личного опыта...
Меня за беременность два раза ударяли...и не хило так..Первый раз была отслойка плаценты (пролежала три неделе в больнице), а второй раз и того хлеше...сразу в паталогию в пятерку и КС..вот так то.
Так что то что ты аккуратный водитель..еще ничего не значит...тк дорога - это ОПАСНОСТЬ со стороны пешеходов, водителей и др.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 13:48:07 от GaPa »
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

И Слава Богу девочки! Поблагодарите лишний раз Бога, что уберёг вас и вашего малыша!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

Цитата: J vs J
А если сзади ударят? Бывает же, что люди по ошибке дергаются вперед или назад, это очень трудно предвидеть.
Согласна. Но это уже из серии кирпича...
Хочется все-таки надеяться, что таких случайностей не будет.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

GaPa  страшно... Остается только Господа просить...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Немного страшилок из личного опыта...
Меня за беременность два раза ударяли...и не хило так..Первый раз была отслойка плаценты (пролежала три неделе в больнице), а второй раз и того хлеше...сразу в паталогию в пятерку и КС..вот так то.
Так что то что ты аккуратный водитель..еще ничего не значит...тк дорога - это ОПАСНОСТЬ со стороны пешеходов, водителей и др.
я знаю пример хуже.
поэтому и спросила тут

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

ну девочки миленькие,понятное дело,что дураков хватает.не ты,так в тебя.но лучше когда ты сама стараешься контролировать поездку,а не когда доверяешь себя и ребенка чужому человеку.имхо
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Немного страшилок из личного опыта...
Меня за беременность два раза ударяли...и не хило так..Первый раз была отслойка плаценты (пролежала три неделе в больнице), а второй раз и того хлеше...сразу в паталогию в пятерку и КС..вот так то.
Так что то что ты аккуратный водитель..еще ничего не значит...тк дорога - это ОПАСНОСТЬ со стороны пешеходов, водителей и др.
А если и сам к тому же водитель не ахти, то ваапще страшно жить :ah:
Согласна. Но это уже из серии кирпича...
Хочется все-таки надеяться, что таких случайностей не будет.
Думается мне, что кирпичи на головы реже падают, чем люди в аварии попадают. Раз в 1000 реже. Я бы, наверно, не рискнула на большом сроке сама ездить. Хотя и на маршрутке тоже, на местах спиной к водетлю: когда резко тормозит, улететь можно. А такое почему-то у меня каждый раз, когда в марщрутке еду, случается.
@pradesign

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Думается мне, что процент попадания в аварии женщин в положении такой же, как и всех остальных + В 90% аварии виноваты оба водителя. Так что медленно, по правой стороне, под добрую музыку, чтоб всех с улыбкой пропускать.
 
Про то, что жить страшно вообще - полностью согласна. Но мало того, что нам надо жить, так еще и детям надо показывать, что жизнь - хорошая штука на самом деле! От НС никто не застрахован, но притягивать его мыслями о возможных авариях, думаю, не стоит.
 :ay:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Да ну, девочки, ну вы что. Можно и в роддом ехать и в аварию попасть. Себя можно обезопасить только, если вообще не ездить и не ходить рядом с дорогой. Если водитель плохой, да еще и беременный, то это отдельный разговор. Но если у вас хороший опыт, стаж и вы уверены в себе и будете ездить по правилам, да  еще и в правом ряду тихонечко, то все будет ок. Ну да, добавлю еще и позитивными мыслями. :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Думается мне, что процент попадания в аварии женщин в положении такой же, как и всех остальных ...
...т.е. все равно выше, чем падение кирпича
По крайней правой ездить, по моим наблюдениям, - более нервозно, чем по остальным полосам. Т.к. неадекватные пешеходы выскакивают под машину, припаркованные машины резко назад сдают, газели подрезают... Лично я начинаю нервничать именно в крайнем правом, поэтому почти никогда туда не перестраиваюсь :)
Скажем так: если на поздних сроках может возить муж, то зачем рисковать?  И это не значит, что если я на 36 неделях не сяду за руль, то мозг не будет вырабатывать эндорфины и я буду сидеть в пассажирском кресле и переживать. Ребенку можно показывать, что жизнь-хорошая штука, после его рождения и когда он сам уже может оценивать и удовольствие, и риски. Например, во время бер-ти я очень "охраняла" ребенка. Сейчас Еве 2 года, и она может дома делать практически что хочет, лазить куда хочет, на улице ковыряться где хочет.
@pradesign

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

Немного страшилок из личного опыта...
Меня за беременность два раза ударяли...и не хило так..Первый раз была отслойка плаценты (пролежала три неделе в больнице), а второй раз и того хлеше...сразу в паталогию в пятерку и КС..вот так то.
Так что то что ты аккуратный водитель..еще ничего не значит...тк дорога - это ОПАСНОСТЬ со стороны пешеходов, водителей и др.

а в небеременном состоянии были аварии?
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

а если муж не может возить,а ехать надо!?
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

...т.е. все равно выше, чем падение кирпича
По крайней правой ездить, по моим наблюдениям, - более нервозно, чем по остальным полосам. Т.к. неадекватные пешеходы выскакивают под машину, припаркованные машины резко назад сдают, газели подрезают... Лично я начинаю нервничать именно в крайнем правом, поэтому почти никогда туда не перестраиваюсь :)
Скажем так: если на поздних сроках может возить муж, то зачем рисковать?  И это не значит, что если я на 36 неделях не сяду за руль, то мозг не будет вырабатывать эндорфины и я буду сидеть в пассажирском кресле и переживать. Ребенку можно показывать, что жизнь-хорошая штука, после его рождения и когда он сам уже может оценивать и удовольствие, и риски. Например, во время бер-ти я очень "охраняла" ребенка. Сейчас Еве 2 года, и она может дома делать практически что хочет, лазить куда хочет, на улице ковыряться где хочет.
у меня муж по пробке едет именно по правой . за автобусами.
мы засекали. ехал друг в обычно мряду, виляя, то туда, то сюда. ну как обычно в пробках, а Лёша в правом ряду, обгоняя на остановке автобусы и маршрутки. вообщем разница от моста на северном, до ворошиловского. муж приехал на 30 минут раньше. причем делали спец. проверку. потому как он замечал, что в правом быстрее.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

а если муж не может возить,а ехать надо!?
Если бы у меня реально пузо упиралось в руль, то я бы такси вызвала скорее всего. Меня, в принципе, муж не очень-то во время б-ти возил по моим нуждам. Так, на такси, почти всегда с одним и тем же водителем всю б-ть и прокаталась:)
@pradesign

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

я люблю на своей машине ездить с комфортом
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012